ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Распространенные ошибки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
страница:  из 7 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали 77
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2011

Откуда: г.Пересвет

Сообщение 13.6.2011 07:30:24 Профиль Письмо Цитата



Джанан ханум

Натали 77

Девочки !!!! Помогите пожалуйста!!!! Как справиться с волнением перед выступлением!!! Такая зажатость от этого волнения !!! И ничего поделать с собой не могу...со временем может и пройдет....только когда...


больше выступать! и верить в себя!,я 1.5 года танцую,только стало по чуть-чуть отпускать стыд раньше трясло по страшному перед выходом,а сейчас осталась зажатость на сцене-борюсь


С этим согласна!!! Нужно действительно больше выступать.... Спасибо !!!
Albi
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009

Откуда: Планета Земля

Сообщение 17.6.2011 09:25:28 Профиль Письмо Цитата



Проблему изоляции движений девченкам так объясняла - верхняя часть корпуса (от диафрагмы до макушки)находится на одном месте в пространстве, чтобы удержать такое положение тела - надо хорошо работать мышцами. Все что от диафрагмы (условно от ребер) двигается во все возможные стороны. При сокращении мышц будет небольшое визуальное ощущение сгиба, но это не за счет наклона корпуса, а за счет работы мышц. Главное заставить работать мышцы.
Тряски... да... это проблема расслабиться. Опять же - главное заставить работать мышцы. Когда есть физическая память у мускулатуры (правильная) тогда вы расслабляетесь и танцуете. Чтобы заставить работать её как надо - надо сначала заставить её понапрягаться. ДЛя начала - акцент на работу колен, в медленном и супер медленном ритме - главное правильное движение колен. Причем делать это не только на одном месте, а использовать разные положения бедер и баланс тела в ногах. (бедра развернули в диагональ, работаем ногами, в другую сторону развернули, на одну ногу вес перенесли, на другую, с оттяжкой, без оттяжки, подняли одну ногу на носок, 2 на носках и т.д.) Чтобы корпус не трясся при этом - надо расслабить еще бедра, живот. Отдельно - на подсогнутых ногах, работа бедрами вверх вниз используя только боковые мышцы, потом только паховые - корпус стоит на одном месте в пространстве.
Я где-то год разрабатывала себе ноги чтобы более менее получались тряски. Причем было на правую ногу было проще, чем на левую работать.
После латины клинило ноги невозможно.
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 12.7.2011 02:25:30 Профиль Письмо Цитата



nisha



Дайте пож. подсказку где это можно почитать, что за Далал. замешательство

Книгу купила, вообще приобрела сразу несколько, потому что в Инете беру, среди прочих Тамалин Далал Мне понравилось , как она объясняет

Глянула повнимательнее- ДаЛЛал, с двумя Л стыд
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 2.9.2011 12:55:34 Профиль Письмо Цитата



Ой, какая тема полезнейшая!
У меня первая группа, так что опыт небольшой....пишите, как с моей группы)))
У меня возраст от 30 и до 58)))
Проблемы со спиной действительно исправимы, по своим смотрю...делаем на каждом занятии упражнения на укрепление спины...результаты меня поражают.
Опять-таки, руки- для меня это слезы)))Но я тоже согласна с девочками, что трайбол тут незаменим. Месяца 2 назад добавила в кое какие комбинации от РЕйчел Брайз и МАйи....ну вот по последним успехам- пальцы перестали быть крючками....У меня все новочики, никто не занимался до этого....правда первый месяц, когда мы занимались руками абсолютно все ругались и чуть ли не молили,чтоб я снизила нагрузку-я их знаю, лень присутствует))стояла на своем...за 2 месяца руки укрепила им достаточно не плохо....сейчас стало полегче, но все равно это еще больная точка...
НО, для меня самое большое достижение, что первый человек начал выдавать тряску на нормально скорости через месяц, через 1,5 на очень хорошей скорости...в итоге через 6 месяцев абсолютно все уже тряслись хорошо, не все на бешеной скорости, но на расслаблении на приличной скорости. Это моя маленькая гордость)) javascript:emoticon('стыд')я видела группы,где люди через 3 и 5 лет вообще не треслись, даже на полусогнутых по 20 сек...
Если почитать на форуме, уже есть описание этого приема- тема коленная тряска. Естественно растягиваем подколенные мышцы и только с маленькой скорости, разгибание до конца. Причем, те, кто пришел не с начала пытаются торопится, чтобы быть как другие-довод, что так только хуже, не довод. Ну и я уже поняла,что пришел человек, который не умеет еще трястись, подхожу рядом и вместе начинаем разгибать коленки до конца в медленном темпе, пока все остальные работают на полной скорости...

И еще, я изоляцию грудного отдела отрабатываю в партере...т.е. раз в неделю мы садимся (колени на полу, ступни внуть ягодмцы посередине на полу-или на ступнях) и начинаем делать круги грудью и проч...для моих это тяжело очень, бедрами же не помогаешь...ну и судя по тому, что улучшается изолированность, я пришла к выводу,что работает... ура
Кстати, мне тожк очень хотелось бы увидеть темки, где преподаватели делились бы опытом разработки частей тела, так сказать ну-ну
Ольга Хмелевская
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009

Откуда: подмосковье

Сообщение 2.9.2011 14:35:32 Профиль Письмо Цитата



Милые девушки поделитесь опытом цветочек
у меня такая проблема: когда выполняю "падение на спину", у меня проезжают коленки по полу, и потом ужасные синяки рев в 3 ручья
само падение получается хорошо))) но вот если остаются синяки , значит что-то делаю не так, правильно? замешательство
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 2.9.2011 14:45:03 Профиль Письмо Цитата



Синяки обычно остаются пока определенная зона не адаптируется к определенной нагрузке, это у всех индивидуально. Это я в общем знаю. Конкретно относительно этого элемента не в курсе, я его никогда не выполняю (т.к. хочу танцевать долго ну-ну )
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 2.9.2011 14:51:36 Профиль Письмо Цитата



мне в свое время показывал такое падение хореограф....так вот он нагрузку переносил на стопы, чтобы снять напряжение с коленей..и вообще лучше снача падать в наколенниках, отработать вот момент с тем, чтоб нагрузку перераспределить...а потом уже так...
просто колени надо беречь)))
Ольга Хмелевская
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009

Откуда: подмосковье

Сообщение 3.9.2011 11:50:17 Профиль Письмо Цитата



спасибо Astarta, volha2525 цветочек цветочек цветочек

значит вроде бы двигаюсь в правильном направлении улыбка
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 14.9.2011 17:46:18 Профиль Письмо Цитата



Девочки, у меня вопрос назрел! В соседней темке, где выкладывают свои танцы, увидела замечание, что девушка танцует на полусогнутых коленях. А разве это ошибка? Разве на жестких коленях танцуют? Ну ладно там арабески на прямых ногах, а остальное то: ключи, тарелочки и т. д.? Разве они не на мягких коленях делаются? Помогите разобраться замешательство
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 14.9.2011 18:44:46 Профиль Письмо Цитата



Алефтина мягкие и полусогнутые колени - это разные вещи. В соседней теме говорилось о том, что девушка танцует как бы в полуприседе. А это не верно.
Yana Dov
Участник


Зарегистрирован: 16.06.2011

Откуда: Украина

Сообщение 16.9.2011 17:08:21 Профиль Письмо Цитата



Я перед тем как пойти заниматься в группу занималась дома сама по дискам. Когда пришла на занятие первый раз поняла, что поперепутывала все тряски вы не правы ((( Очень долго переучивалась делать тарелочку, у меня получался какой-то круг вокруг себя( Но вот проблем с изолированностью не было и на базовом ключе не прыгалабеллиданс))) И кистями не вращала и коленки были мягкими, а не согнутыми) Движения конечно были неуверенными и тело свое плохо чувствовала( Кстати тряска у меня стала получаться расслабленной, только после того как я ноги в тренажерке подкачала, я почувствовала мышцы ног и научилась их расслаблятьура ) и теперь все легко)))
Забыла добавить( Ось вращения тоже отсутствовала, меня в бок заваливало( Сейчас получше, но все равно... рев в 3 ручья
Olga G
Участник


Зарегистрирован: 27.03.2007

Откуда: ecuador

Сообщение 18.9.2011 11:57:05 Профиль Письмо Цитата



Да уж много дельного и полезного написано, но еще нельзя исключать генетические особенности, а так же тех, кто по-просту весь дергается и считает, что все умеет и даже не пытается детально исправить ошибки, мне такие экземпляры часто попадаются. С них толку нет и не будет, ну а с другими все вроде бы есть продвижение вперед. Проблема борьбы с ошибками зависит от работы двух персонажей - преподавателя и ученика, если один из них не выполняет хорошо свои обязанности, то и хорошего результата с такими не будет.
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 20.9.2011 15:51:06 Профиль Письмо Цитата



Olga G
я бы с вами поспорила)))Терпение и труд все перетрут)))
У меня дерганых и супер-мега крутых, которые меня за пояс заткнут немеренно....я сначала очень переживала по этому поводу...потом надоело, успокоилась. в самой корректной форме объясняю ошибки, причем всем и мы дружненько отрабатываем...через какое-то время одна такая красотка моя-самая талантливая-дерганная, спросила - почему это у нее не так красиво смотриться?- я бы выразилась малек иначе ха-ха-ха и потом стала уже спрашивать а что, а как, а почему....
еще один экземпляр отказывался слушать музыку...а когда немножко подуспокоилась, перестала так уж нервничать, переживать....стало получше, не замечательно, но лучше...
И кстати, одна из таких вот безнадежных-как я думала, сейчас танцует намного лучше многих-открылась..
но в принципе, если эти красивишны довольны, а это самое главное)))пусть так, лишь бы не шли в рестараны -мы тут профики, все умеем)) ха-ха-ха
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 22.9.2011 23:04:03 Профиль Письмо Цитата



Джанна

Милые девушки поделитесь опытом цветочек
у меня такая проблема: когда выполняю "падение на спину", у меня проезжают коленки по полу, и потом ужасные синяки рев в 3 ручья
само падение получается хорошо))) но вот если остаются синяки , значит что-то делаю не так, правильно? замешательство


Поучитесь мягко и медленно опускаться на пол со стопами, развернутыми для падения. Т.е. опускаетесь, пока до пола не останется сантиметров 20, тогда падаете.
Когда отработаете с точки, тогда можно в динамике сделать. Нагрузка действительно уходит на стопы и на бедра - ими как бы удерживаете тело до последнего момента. Если падать с высоты роста, то синяки будут обязательно улыбка Постаралась объяснить голливудская улыбка
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 23.9.2011 11:58:51 Профиль Письмо Цитата



Ameera2009

Джанна

Милые девушки поделитесь опытом цветочек
у меня такая проблема: когда выполняю "падение на спину", у меня проезжают коленки по полу, и потом ужасные синяки рев в 3 ручья
само падение получается хорошо))) но вот если остаются синяки , значит что-то делаю не так, правильно? замешательство


Поучитесь мягко и медленно опускаться на пол со стопами, развернутыми для падения. Т.е. опускаетесь, пока до пола не останется сантиметров 20, тогда падаете.
Когда отработаете с точки, тогда можно в динамике сделать. Нагрузка действительно уходит на стопы и на бедра - ими как бы удерживаете тело до последнего момента. Если падать с высоты роста, то синяки будут обязательно улыбка Постаралась объяснить голливудская улыбка

объяснили шикарно! А я вот медленно делаю, т.к. пока с эти проблемки, но даже не удосужилась написать это стыд сорри
Ольга Хмелевская
Участник


Зарегистрирован: 05.03.2009

Откуда: подмосковье

Сообщение 25.9.2011 20:58:48 Профиль Письмо Цитата



Ameera2009

Джанна

Милые девушки поделитесь опытом цветочек
у меня такая проблема: когда выполняю "падение на спину", у меня проезжают коленки по полу, и потом ужасные синяки рев в 3 ручья
само падение получается хорошо))) но вот если остаются синяки , значит что-то делаю не так, правильно? замешательство


Поучитесь мягко и медленно опускаться на пол со стопами, развернутыми для падения. Т.е. опускаетесь, пока до пола не останется сантиметров 20, тогда падаете.
Когда отработаете с точки, тогда можно в динамике сделать. Нагрузка действительно уходит на стопы и на бедра - ими как бы удерживаете тело до последнего момента. Если падать с высоты роста, то синяки будут обязательно улыбка Постаралась объяснить голливудская улыбка



спасибо! цветочек улыбка
tabra
Новичок


Зарегистрирован: 06.04.2011


Сообщение 25.10.2011 00:38:43 Профиль Письмо Цитата



у меня другая проблема: при падении на спину подъемы стоп обдираются, может их чем-нибудь заклеить?
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 25.10.2011 01:01:43 Профиль Письмо Цитата



tabra

у меня другая проблема: при падении на спину подъемы стоп обдираются, может их чем-нибудь заклеить?


ой.... ого.... первый раз такое слышу... замешательство это на какой пол Вы так падали? у меня один раз было, что колено ободрала, но только потому, что пол деревянный был в выбоинах. А чтобы подъемы.....

А вот почему подъемы? Вы разве стопы не подворачиваете?
Акватика
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2006

Откуда: Воронеж

Сообщение 25.10.2011 09:15:17 Профиль Письмо Цитата



Эта тема мне хорошо знакома. После первого года обучения у одного преподавателя очень долго переучивалась у другого. И ведь даже не замечала своих ошибок.
К тому, о чём писала Светлана, можно добавить именно это: неумение (пока) видеть свои ошибки. Что-то делают, думают, что начало получаться, тут же наращивают темп - привет, бешеная восьмёрка, сверхзвуковой маятник и руки-вентиляторы. Пресекаю. Ещё на первых порах, пока тело не привыкло, путают движения. Особенно при смене движений - ну тут уж только практика.

А вот с проблемой переноса веса действительно приходится бороться, и не только у новичков, но порой и у прозанимавшихся несколько лет. Неумение переносить вес препятствует и проходкам и исполнению многих элементов, и самое главное - танцеванию.

А ещё проблема - смена направления. Когда отворачиваешь от зеркала - в голове сразу путаница "куда бечь". Путаница изничтожается со временем постоянными тренировками со сменой направления =)
Mila9770
Новичок


Зарегистрирован: 05.11.2011

Откуда: ставрополь

Сообщение 5.11.2011 22:29:45 Профиль Письмо Цитата



здравствуйте! ...подскажите пожалуйсто ....когда делаешь тряску как не мельчить...просто если я её быстро пытаюсь делать ...она получается мелкой и ели заметной...((((((((((((((
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB