ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Новые требования к костюмам детей в ОРТО.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы, что дети должны исполнять танец живота в закрытых костюмах и без макияжа?
Да
6.7%
 7  [6.7%]
Дети должны танцевать в закрытых костюмах, но небольшой макияж допустим
29.5%
 31  [29.5%]
Дети должны танцевать в костюмах с открытым животом, но без макияжа
6.7%
 7  [6.7%]
Дети должны танцевать в костюмах с открытым животом. Небольшой макияж допустим
57.1%
 60  [57.1%]
Число проголосовавших: 105

Автор Сообщение
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 24.6.2011 11:54:09 Профиль Письмо Цитата



Я не против закрытого костюма для детей. Просто есть люди, которые шьют детям костюмы хоть и открытые, но скромные и детские. Но в то же время много и тех, кто не делает разницу между взрослыми и детьми, и шьют откровенные и даже вульгарные наряды для малышек. Из-за последних, мне кажется, и ввели общие правила закрытого костюма. Непонятно только почему не годится бежевая сетка замешательство Это же не голый живот...
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 24.6.2011 12:02:30 Профиль Письмо Цитата



Бежевая сетка-мне кажется, все равно дает эффект обнаженного тела.
Натали2000
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2011


Сообщение 4.7.2011 19:05:10 Профиль Письмо Цитата



Детский беллиданс - это красиво, нежно, романтично. Говорю, как мама девочки, которая в 6 лет четко сказала, какими танцами хочет заниматься. Дочка танцует уже пятый год. Все постановки, как соло, так и групповые, соответствуют нежному возрасту. Все, я думаю, согласятся, что это зависит от тренера. Нам в этом плане повезло. С нашими детками занимается педагог, преподающий именно детский беллиданс. А что касается костюмов, то и здесь тренер четко придерживается позиции о том, что дети должны всегда оставаться детьми.
Я считаю, что взрослая лексика танца для ребенка и откровенные костюмы – все это на совести преподавателя.
Может кому-то пригодится, выкладываю фото нашего платья.

И такой макияж я тоже думаю не вызовет осуждений.
nazik
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: г.Москва

Сообщение 4.7.2011 19:35:50 Профиль Письмо Цитата



БД - не гимнастика и не бальные танцы. Это восточный танец. На востоке девочкам не принято демонстрировать свое тело. Уважим культуру востока, коль выбрали это направление в танце? Или на бальников будем ссылаться?
Рогожечка
Участник


Зарегистрирован: 28.02.2011

Откуда: Астрахань

Сообщение 4.7.2011 19:44:52 Профиль Письмо Цитата



Но этот костюм совсем не похож на костюм для восточных танцев, хотя он несравненно красивый, скорее на костюм для бальных танцев
Натали2000
Новичок


Зарегистрирован: 08.03.2011


Сообщение 4.7.2011 22:55:12 Профиль Письмо Цитата



Рогожечка, дочка выступала в категории фьюжн. Была миленькая постановка андалузия+беллиданс. Платье смотрелось уместно.
Но Вы абсолютно правы в одном - если костюмы для восточного танца трансформируются в платья, то их легко будет спутать с костюмами для бальных танцев.
Полагаю, что вполне можно ограничиться запретом на лифчики, разрезы, прозрачные юбки, кричащий макияж, определенные движения в танце. А за несоблюдение правил снимать балы.
SfinkS
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2010

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 15.11.2012 14:28:44 Профиль Письмо Цитата



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает. По новым правилам ОРТО у детей должны быть закрыты животы, или это только правило IDO? То есть можно ли детям на конкурсах ОРТО танцевать как раньше в топах или нет?
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 21.12.2013 22:09:19 Профиль Письмо Цитата



Подскажите, пожалуйста, кто знает, где конкретно можно прочитать правила ОРТО о костюмах для юниоров. Мне удалось найти лишь выдержки на различных сайтах, вот одна из них:
"Юниоры.
Костюм: В соответствии с уровнем физического развития. Запрещаются высокие разрезы.
Обувь: каблук до 7см., босиком или другая сценическая обувь, соответствующая костюму.
Макияж: Рекомендуется умеренный сценический макияж."

Что имеется в виду под словами "в соответствии с уровнем физического развития"? Значит ли это, что если девочка 14-15 лет вполне оформившаяся, то ей можно шить лиф?

Я проштудировала весь сайт ОРТО вдоль и поперек, но так и не нашла этих самых правил, ничего конкретного.
JKMRF
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2010

Откуда: Беларусь.

Сообщение 3.1.2014 20:36:45 Профиль Письмо Цитата



Конечно юниорам можно лиф, а вот ювеналам нельзя.А у меня такой вопрос,я то ювеналу как раз хочу сшить юбку с разрезом, но под ней ласины, абсолютно не просвечивающие, можно ли???
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 4.1.2014 03:31:36 Профиль Письмо Цитата



Шерин

Подскажите, пожалуйста, кто знает, где конкретно можно прочитать правила ОРТО о костюмах для юниоров. Мне удалось найти лишь выдержки на различных сайтах, вот одна из них:
"Юниоры.
Костюм: В соответствии с уровнем физического развития. Запрещаются высокие разрезы.
Обувь: каблук до 7см., босиком или другая сценическая обувь, соответствующая костюму.
Макияж: Рекомендуется умеренный сценический макияж."

Что имеется в виду под словами "в соответствии с уровнем физического развития"? Значит ли это, что если девочка 14-15 лет вполне оформившаяся, то ей можно шить лиф?

Я проштудировала весь сайт ОРТО вдоль и поперек, но так и не нашла этих самых правил, ничего конкретного.

Правила есть в разделе "правила соревнований" и на форуме ОРТО сайта по беллидансу.
Лиф у юниоров можно и в 12 лет сделать - если грудь выросла. А вот лиф на плоскую грудь смотрится просто смешно.
Еще хочу посоветовать для юниоров. Если грудь маленькая, но хочется лиф - не делайте маленькие чашечки с тонкими лямочками. Это выглядит не красиво. Лучше сделать с широкими (не по глубине, а по ширине) чашками и широкими закрытыми боковинами - немного приблизить форму лифа к топу.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 4.1.2014 03:43:57 Профиль Письмо Цитата



JKMRF

Конечно юниорам можно лиф, а вот ювеналам нельзя.А у меня такой вопрос,я то ювеналу как раз хочу сшить юбку с разрезом, но под ней ласины, абсолютно не просвечивающие, можно ли???

По правилам ОРТО нет такого деления возраста "ювеналы". Есть дети и юниоры. Пока ребенок не перешел в юниоры лучше руководствоваться правилами для детей.
В других организациях могут быть другие правила (их к сожалению не знаю).
Вы можете сделать разрез на юбке и одеть лосины, но сделают вам на конкурсе замечание или нет, будет зависеть от многих факторов. От того насколько высокий разрез и какой цвет лосин. Так же если (например) конкурс будет с 1/4 т.е. импровизация под музыку организаторов, то скорее всего прямое замечание могут и не сделать, а просто внешний вид может повлиять на прохождение в следующий тур.
Если ваш ребенок скоро переходит в юниоры и костюм будет применяться и в юниорах - на время танцевания в детях защипните разрез чуть выше колена. голливудская улыбка голливудская улыбка Перейдете в юниоры - откроете полностью.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 4.1.2014 05:10:33 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я тут у вас почитала, многие сравнивают с бальными танцами. Так в бальных танцах дети танцуют в рентинговых платьях ( платье с пышной юбочкой, не очень короткое, с рукавами и трусиками слипами в цвет платья, пришитыми к платью ) с колготками.
В прошлом году ужесточили правила танцевания для детей, стали недопустимы движения с намёками на сексуальность, например: приподнимание юбочки руками.
Думаю, что правильно поступают с ужесточением правил в костюмах, не у всех родителей со вкусом хорошо. года 2-3 назад наблюдала жуткую картину, как девочка 12 лет танцевала во взрослом платье, абсолютно открытом . Папа богатый , но вкуса , видимо, нет. Сейчас я вижу эту девочку в шикарных платьях, соответствующих её возрасту и телосложению.
ЭЛЕН СТАЙЛ
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2013


Сообщение 16.1.2014 22:30:21 Профиль Письмо Цитата



Ханата

думаю, что для нездоровых людей костюм не важен, а возраст....

Закрытый костюм эту проблему не решит, ребенок он в любом виде ребенок.

и все-таки в бальных танцах сама манера и подача гораздо более откровенная, чем в БД

Я против закрытых костюмов. В гимнастике вообще вся попа на виду, давайте там тоже ноги закроем рейтузами...

не оттуда проблему решать надо, а спец. органам лучше работать..


АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА!!!
Я лично считаю, что сам танец по себе это откровение и закрывая детей- мы лжем сами себе. я вообще за то что бы все было как у взрослых! ребенок в душе должен быть ребенком, а это уважаемые, - ВОСПИТАНИЕ!
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 19.6.2014 07:46:52 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato, JKMRF, спасибо за ответы, я тоже так и предполагала. Все должно быть в разумных пределах, и согласна с вышесказанным, детей делает детьми воспитание, а не только костюм.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Детский танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB