ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как рассчитать количество бисера для навески, пайеток для расшивки костюма?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 6.1.2007 18:52:05 Профиль Письмо Цитата

Как рассчитать количество бисера для навески, пайеток для расшивки костюма?

Девочки, подскажите, как рассчитать количество бисера или рубки, необходимое для навески?
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 6.1.2007 20:31:14 Профиль Письмо Цитата

Как рассчитать количество бисера для навески, пайеток для расшивки костюма?

Svetik-cat

Девочки, подскажите, как рассчитать количество бисера или рубки, необходимое для навески?


На 1 метр плотной навески с брахтинами 15 см уйдёт не меньше 380-400гр бисера.


Редактировалось: 18.2.2007 08:34:50
Asma
воинствующая дева


Зарегистрирован: 06.10.2005


Сообщение 7.1.2007 00:21:14 Профиль Письмо Цитата



Полуночница
Спасибище огроменное! Хоть и не я вопрос задавала, все равно спасибо!
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 7.1.2007 01:26:46 Профиль Письмо Цитата



реверанс
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 7.1.2007 15:17:56 Профиль Письмо Цитата



Полуночница, большое спасибо!
Я затеяла расшить пояс и лиф, но не знала хватит ли моих 8-ми пакетиков. В одном пакетике 10 грамм.
Эх... пойду затариваться улыбка
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.1.2007 16:45:24 Профиль Письмо Цитата



А как расчитать кол-во пайеток на пояс, лиф и расшивку юбки? Заранее спасиб!
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 14.2.2007 20:42:56 Профиль Письмо Цитата



Лиана
как рассчитать кол-во пайеток

Этот вопрос мне задают очень часто, но, если честно, я не знаю, как на него ответить, я никогда не измеряла замешательство замешательство замешательство

Во первых, у меня всегда очень много всевозможных пайеток разных цветов размеров и форм. Покупаю их пачками от 100 гр. и больше, пересыпаю в пластиковые бутылки и по мере их расходования пополняю запасы. То же самое с бисером, бусинами и другой фурнитурой.

Во вторых, пайетки бывают разной формы, размера и даже толщины, соответственно в 100 гр. и количество их будет разным - чем мельче и тоньше пайетки, тем их больше.

В третьих, многое зависит от плотности расшивки, от рисунка. Чем плотнее и объёмнее вышивка, тем больше пайеток-бисера на неё уйдет.

В четвёртых, при расшивке мы используем почти всегда больше чем один цвет, так что точно сказать, "сколько вешать в граммах" пайеток того или другого цвета довольно сложно замешательство .

Если у кого есть по этому поводу точные наблюдения, расчёты, поделитесь с народом, так как очень многих этот вопрос интересует.
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 14.2.2007 21:37:51 Профиль Письмо Цитата



На простую навеску в один ряд длиной 15 см на лиф и на пояс уходит примерно 450 грамм (размер 46), конечно нужно взять немного больше, на всякий случай.
А про пайетки, соглашусь с Полуночницей, расчитать практически невозможно. Но я всегда покупаю больше чем нужно, уж лучше пусть останется, чем не хватит, бегай по всему городу ищи потом вы не правы

Но можно расчитать хотя бы примерно так, купить один пакетик и разложить все пайетки, соответственно вы сможете сопоставить площадь, которую вы хотите расшить с площадью пайеток из одного пакетика, и соответственно прикинуть сколько вам всего надо. Но, несомненно, все зависит от рисунка.

А на юбку можно расчитать легко, если покупать пайеточную тесьму, она по метражу идет.

А все остально приходит с опытом подмигивание
Juliette
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2006

Откуда: Минск

Сообщение 16.2.2007 19:23:58 Профиль Письмо Цитата



МаринЭ
про пайетки, соглашусь с Полуночницей, расчитать практически невозможно. Но я всегда покупаю больше чем нужно, уж лучше пусть останется, чем не хватит, бегай по всему городу ищи потом

вот вот... у меня сейчас вот такая проблема... ищу бисер... до этого сначала купила 500 г на навеску, не хватило, купила еще 250. осталось чутка. стала расшивать фон паетками с бисером - кончился.. вот теперь я в поиске 150 серебристого биссера.. в магазине, в кот покупала кончился и больше завозиться не будет.... я в растроенных чувствах... рев в 3 ручья не знаю куда бежать...

вот планирую новый делать, как этот закончу.. и тоже вот прикидываю, сколько надо... замешательство
МаринЭ
Кандидат в мастера


Зарегистрирован: 15.09.2005

Откуда: Таллинн, Эстония

Сообщение 18.2.2007 00:04:57 Профиль Письмо Цитата



С одного склада покупают обычно несколько магазинов, можно на складе узнать адреса и пройтись по всем точкам и собрать необходимое кол-во. Мне повезло так ха-ха-ха Боженька молодец, выручил очень ха-ха-ха
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 18.2.2007 05:53:48 Профиль Письмо Цитата



Лиана
расчитать кол-во пайеток


голливудская улыбка Любопытство меня разобрало, решила посчитать, сколько пайеток и бисерин уходит на такую вот звёздочку:



Вот что получилось:
Пайетки золотые - 360, рыжие - 256, жёлтые - 91. Всего - 707 шт.
Бисерины - 1208 шт. без навески.

На костюме было семь таких звёздочек.
Итого:
пайеток 707 х 7 = 4949 шт.,
бисерин 1208 х 7 = 8456 шт.

Были ещё семь лилий, но там и пайеток и бисера минимум в 2 раза больше + дорасшивка свободного фона.
Ситора
царапаюсь!


Зарегистрирован: 25.10.2006

Откуда: г. Орёл

Сообщение 18.2.2007 11:11:24 Профиль Письмо Цитата



При докупании нехватившего материала часто можно столкнуться с такой проблемой. В разных партиях одного и того же производителя - разные оттенки одного цвета. У бисера такое точно мне встречалось.
SAPFIR
Танцующая кошка


Зарегистрирован: 01.07.2006

Откуда: СПетербург

Сообщение 18.2.2007 13:04:19 Профиль Письмо Цитата



Да, у меня тоже так было один раз. Серебряный бисер из одного пакета с желтоватым оттенком. А пайетки золотые тоже были одни более желтые, а другие более рыжие,правда магазин мне поменял не подходящие по цвету на то что нужно.
Ithil
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2007

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 23.2.2007 11:39:55 Профиль Письмо Цитата



Ставим вопрос по другому.
100 гр. пайеток диаметром мм 7-8 расположенных плотно друг к другу на какую площадь хватает?

И вот еще что:
Полуночница

Были ещё семь лилий, но там и пайеток и бисера минимум в 2 раза больше + дорасшивка свободного фона.


А можно взглянуть на эти лилии?
Мерит
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: г Иркутск

Сообщение 23.2.2007 13:17:50 Профиль Письмо Цитата



Полуночница

А можно взглянуть на эти лилии?


я тоже присоединяюсь к просьбе Ithil . улыбка
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 23.2.2007 23:09:14 Профиль Письмо Цитата



Ithil
А можно взглянуть на эти лилии?

Дык вот они, туточки:




Ithil
100 гр. пайеток диаметром мм 7-8 расположенных плотно друг к другу на какую площадь хватает?



замешательство замешательство замешательство
Как учитель начальных классов вот что я могу предложить:
вот простейшая задачка: диаметр пайетки - 8мм. Сколько нужно таких пайеток, чтобы выложить линию длиной 10 см?
Правило: Чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение разделить на известный множитель.
10 см = 100мм
100:8=12,5(шт), немного уплотним рядок = 13 штук.
Вторая задачка. Ск нужно таких пайеток, чтобы заполнить квадрат со стороной 10 см?
S квадрата = а*а
13 х 13=169(шт.)
А теперь практическая часть: отсчитаем эти самые 169 пайеток и найдем подходящие весы, на которых можно маленький вес взвесить. Когда взвесим и узнаем сколько граммов весят 169, сможем узнать какую какую площадь можно заполнить пайетками весом в 100 гр.

Пусть 169 пайеток весят 2 гр. (я не взвешивала - пишу "от фонаря"), значит, на 10 кв. см нужно 2 гр.

Далее 100 : 2=50(кв. см)

Ответ: 50 квадратных сантиметров.
Катёна
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2006


Сообщение 24.2.2007 13:23:00 Профиль Письмо Цитата



Полуночница, "5" Вам по арифметике гы-гы
Ithil
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2007

Откуда: Днепропетровск

Сообщение 26.2.2007 10:23:38 Профиль Письмо Цитата



Полуночница

Дык вот они, туточки:

Ой, какая красота. Спасибочки улыбка роза

Полуночница

...простейшая задачка: диаметр пайетки - 8мм. Сколько нужно таких пайеток, чтобы выложить линию длиной 10 см?....


смущение Дык, откуда же я знаю, сколько пайеток в 100 гр или сколько весят те же 169 пайеток. Я ведь никогда ими не занималась, потому и спрашиваю. смущение
Ольга Росанова
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.03.2006

Откуда: Ростов-на-Дону, Аксай. Cкайп: olga_rosanova. Mail: olga-rosanova@mail.ru olga-rosanova@yandex.ru

Сообщение 26.2.2007 21:46:04 Профиль Письмо Цитата



Так вот и осталось то только осчитать и взвесить, если это и в самом деле нужно узнать. Я предложила способ, а воспользоваться им или продолжать искать другие варианты ответов, это уж Вам решать гы-гы
Juliette
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2006

Откуда: Минск

Сообщение 27.2.2007 21:04:57 Профиль Письмо Цитата



Svetik-cat

При докупании нехватившего материала часто можно столкнуться с такой проблемой. В разных партиях одного и того же производителя - разные оттенки одного цвета. У бисера такое точно мне встречалось.


Я когда повторно покупала бисер в том же магазине тот же номер, потом когда уже сделала навеску, заметила, что она посветлее вышла, предыдущая слегка желтовата-серовата, что то в этом роде.. как будто старее... жуть!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB