ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танцовщицы работающие в Каире в 5-ти звездных отелях
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мастера и легенды Египта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 5.6.2006 00:23:15 Профиль Письмо Цитата



Прошу не забрасывать меня помидорами стыд но меня очень интересует вот какой вопрос: в чем заключается престижность работы в ресторанах отелей Каира? смущение
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 5.6.2006 06:51:55 Профиль Письмо Цитата



нет ну в Каире есть много дешевых ужасных мест - где можное таааакое! увидеть (в плане танца) а есть шикарные отели куда нанимают приличных (более менее) танцовщиц.
Какая то престижность в этом несомненно есть хотя кроме работы в ресторанах есть работа на свадьбах.
Даже на контракт в ресторан с улицы не реально попасть в Каире, а уж на свадьбы подавно - это как бы следущая ступень чтобы танцовщица раскрутилась и появились постоянные заказы.

я эту тему завела не для выяснения крутости той или иной танцовщицы - это дело вкуса, кому кто нравится. Просто те кто ездят в Каир часто не знают кого и где можно увидеть из танцовщиц. Я считаю, все лучше увидеть своими глазами если есть такая возможность.

Конечно сейчас танцевальная ситуация в Каире в упадке по сравнению с тем что было лет 10 назад, и работы у танцовщиц не так много. Многие танцовщицы работающие на контрактах в отелях Каира - работают как бы "по вызову". На бумаге есть контракт а на деле - если собрались люди - то звонят танцовщице например за час и она приезжает, а не собрались - значит тю тю. Кстати даже очень шикарные отели сейчас так себя ведут по отношению к танцовщицам - включая упомянутый Семирамис.

Финская танцовщица - Дания, о которой я выше писала, не смотря на трудности и проблемы, - очень счастлива жить и работать в Каире. Я с ней познакомилась в 2002 году в Хельсинки, она танцует уже лет 15 и никогда не верила когда ей говорили что работа в Каире перевернет ее представление о танце. Но так и произошло. Попасть на такой контракт достаточно сложно, нужны связи и конечно талант. Она говорит что особенность танцевания в Каире - в публике, в их восприятии музыки. Есть страны, где лучше экономическая ситуация и соответственно все население богаче и богаче и танцовщицы. Но Каир - это Каир. Там публика настолько образована в плане музыки и танца, рассматривает не костюм и движения, а оценивает то как ты интерпритируешь музыку, какие чувства у тебя вызывает музыка, каким становится твой танец от этих чувств. Поэтому если музыка особых чувств не вызывает в сердце - то и делать там нечего, да и египетский стиль вообще вряд ли будет понятен. В египетском стиле музыка как бы выворачивает танцовщицу наизнанку улыбка уж извините за сравнение.

Конечно же недостаток отельных ресторанов в этом плане в том что в них публика смешанная - наполовину это иностранцы, которые воспринимают все иначе. На свадьбах например - публика 100% арабская да и зрителей значительно больше. И на свадьбах есть женщины - для большинства женщин это вообще чуть ли не единственная возможность танцы и танцовщиц видеть. Они же по ресторанам не ходют. Вобщем восток - дело тонкое
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.6.2006 07:52:46 Профиль Письмо Цитата



А сколько платят в пятизвездочных отелях? А то, говорят, Элина Килинкарова после выступления на закрытии "Nile Group" получила предложения о работе от 5-звездочных отелей, но все их отвергла по причине очень низкой оплаты.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 5.6.2006 08:05:49 Профиль Письмо Цитата



не знаю...
может быть Нур нам здесь напишет

и конечно же ставки у всех разные - начинающим неизвестным танцовщицам конечно предлагают меньше


кстати зря Элина не согласилась, мне кажется, если это были серьезные предложения. Деньги деньгами конечно - но ей бы это очень многое дало в танце в любом случае. Хотя конечно жизненная ситуация всегда вносит свои коррективы - мало ли какие причины.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 5.6.2006 23:37:56 Профиль Письмо Цитата



http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=59157#59157

для интересующихся темой перевела интервью американки Лайлы которая 4 года работает в Каире.
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 6.6.2006 01:34:08 Профиль Письмо Цитата



Новым танцовщицам в Каире сейчас действительно предлагают очень небольшие деньги на регулярной точке.
Регулярная рабочая точка необходима для того, чтобы сделать разрешение на работу.Большинство иностранок работает на нескольких рабочих точках, чтобы оплатить квартиру, питание и костюмы.Со временем их цена повышается - таким образом их пытаются удержать на работе, так как хороших танцовщиц в Каире сейчас мало.
Разумеется Дина получает в "Семирамис" очень неплохие деньги - половину или почти половину её свадебной цены, поэтому на других танцовщицах они экономят.А ведь н/клуб "Семирамис" - не один из ресторанов "Шератон-Кайро" , не "Фараон" или иной корабль, куда танцовщица может привести 5-10 человек оркестра -туда вы должны придти с полным оркестром(некоторые берут дополнительных дешёвых оркестрантов для массовости), и если вы не Дина, вы работаете не за деньги, а за престиж.Для начинающих и ещё не имеющих имени танцовщиц это важно.
Пока иностранки работали только в ресторанах и н/клубах, египетские танцовщицы не особо переживали. Но когда несколько иностранных танцовщиц внедрились в свадебный, более престижный(семейный), более денежный бизнес,активно потеснив в нём египтянок(особенно мы с Асмахан), началось наступление на иностранок,окончившееся запретиом на их работу в Египте.
На момент запрета в Каире работало 25 иностранок, включая арабок, сейчас, к сожалению, много меньше.
Когда я начинала, я получала довольно приличную оплату на рабочих точках и постоянно повышала цену. Теперь, увы, времена изменились . Например, начинающая в стране танцовщица с одной рабочей точки уже не прокормится.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 6.6.2006 14:07:10 Профиль Письмо Цитата



А вот мне еще интересно в какое время проходят фольклорные концерты труппы Рэда в Баллон Театре.... или группы Каумэйя.. А то который раз не могу застать. А посмотреть НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 6.6.2006 16:39:26 Профиль Письмо Цитата



я тоже не знаю и очень хотела бы узнать!
попробую

все время забываю навести справки когда бываю в Каире и тоже не разу не попала на выступления
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 25.6.2006 13:03:28 Профиль Письмо Цитата



Вчера выступала на VIP-парти на "Найл-Максиме".
Узнала, что в настоящее время там продолжают работать Асмахан и Китти, француженка- слухи об увольнении Китти оказались только слухами.
Сообщение в "Легендах", что Катю Эшту можно "увидеть " на "Максиме", тоже оказалось слухом - два месяца назад Катя на двух заплывах заменяла отдыхавшую Китти, и с тех пор на "Максим" не приглашалась(сведения от старшего менеджмента корабля).
Возможно, с середины июля, если будут согласованы устраивающие обе стороны условия, я присоединюсь к Асмахан и Китти и тоже буду работать на "Максиме".
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 25.6.2006 14:06:59 Профиль Письмо Цитата



Позвонила в Каир и узнала.
На "Найл-Максиме" Катя Эшта работала в 2000-2004 г.г.
С июля она будет работать в пяти отелях.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 25.6.2006 14:15:22 Профиль Письмо Цитата



Танечка! тьфу тьфу чтоб не сглазить

я конечно понимаю что для тебя регулярные точки - это кабала но для нас это такая классная возможность!
если вы договоритесь с Нил Максимом то в августе мы с Сережкой берем с собой вечерние наряды и обязательно пойдем тебя смотреть! :-)

Хотя там конечно и нельзя разместить большой оркестр но все таки место очень и очень и очень приятное, особенно если с мужем путешествуешь - такое романтичное !


Василиса! я же говорю ситуация с работами тановщиц настолько динамична - сегодня одно завтра другое так что тут надо на месте во всем разбираться. И еще не забывать о вызывных контрактах (когда контракт то есть с танцовщицей формально но на деле она танцует не каждую неделю) вобщем ждем дальнейших поступлений информации о том кто и где :-)
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 25.6.2006 14:19:55 Профиль Письмо Цитата



блин... тока не подумайте что я вредничаю


просто как раз в 2003 и 2004 годах я бывала в Каире по 4-5 раз в год и постоянно ходили на Нур смотреть в Нил Максим

также там работали Лиза Лазиза, Китти, Асмахан по моему,
Ранда и еще другие танцовщицы. На них тоже разумеется ходили смотреть

а вот на Катю ни разу не попадали - даже обидно
а то так сложно судить о танцовщице по одним инетовым клипам

вернее даже невозможно :-)
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 25.6.2006 16:23:20 Профиль Письмо Цитата



[quote="Тэффи"]pion писал(а):
Тэффи писал(а):
Я брала интервью у Кати для журнала, она прекрасно знала что все ее слова будут отпубликованы и отвечает за то что сказалаquote]

А разве трудно насочинять сказок про себя в Египте то никто не узнает ху из ху пардон,но если танцовщицы не стесняются выдумывать себе биографию,то уж в интервью сказок порассказывать проще простого


cсогласна,многие так и делают,но Кате Эште незачем выдумывать про себя сказки,тем более зная что журнал расходится среди знатоков и горячих любителей восточного танца .Василиса,спасибо за сканы статей, ихх,знать бы еще арабский.
В Каире шоу Кати можно увидеть в отеле Интерконтиненталь и в "Найл Максим" корабле.


Ссылка взята с "Легенды танца" тема "Катя Эшта".
Ради бога не думайте, что я цепляюсь к тому, кто не может мне ответить!
Просто когда вчера на "Максиме" меня в очередной раз начали "сватать " на работу, я задала вопрос:"А зачем? У вас и так уже три танцовщицы!"На что был дан соответствующий ответ, который я привела в первом посте.
Что касается работы Кати на "Максиме" в 2000-2004 годах, то это не совсем так. Я работала там все эти годы с небольшими перерывами, и где-то в 2001, кажется, году там появилась Катя, которая тоже работала с перерывами, так что говорить через тире(2000-2004) о чётырёх годах моей или её работы на "Максиме" неправильно.
И вообще я написала об этом только потому, что представила, что наши девочки приходят на "Максим" "увидеть" Катю, а им говорят:"Катя у нас не работает, на этом заплыве вы можете увидеть Китти!" недовольство
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 29.6.2006 12:41:57 Профиль Письмо Цитата



мне только что написали из Каира что у Lucy серьезная травма спины и она сейчас не танцует в своем ресторане на Гиза Стрит Парисания недовольство

Люси у нас не так известна но это самая настоящая легенда - и как танцовщица и как актриса масштаба Фифи Абду и Моны Саид

надеюсь травма не слишком серьезная недовольство вобщем будем ждать новостей (Нур уже в Лондоне сейчас и подробностей выспросить не у кого )
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 2.7.2006 16:13:25 Профиль Письмо Цитата



a v 5yti zvezdochnih oteljah...dlja raboti tantsovshitsei drugie uslovija i trebovanija?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.7.2006 15:30:36 Профиль Письмо Цитата

Катя Эшта на "Nile Maxim"

Катя Эшта на "Nile Maxim"
рядом со своей фотографией


Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.7.2006 06:48:26 Профиль Письмо Цитата

Асмахан

Асмахан

Фото делала я на выступлении Асмахан в ночном клубе в отеле "Мена Хаус". Кстати, сестра Асмахан хорошо говорит по русски! Она сказала, что в Аргентине выучила русский язык.

Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 6.7.2006 20:31:54 Профиль Письмо Цитата



Карима

а еще я за Лайлу обиделась

ее обзывают "какой то там американкой" - некрасиво недовольство

танцовщица очень и очень даже не рядовая

почему то у нас любят если хочется кого нибудь похвалить то обязательно за счет того что кого нибудь принизить.


Лайла и в самом деле не рядовая танцовщица.Она стала популярной достаточно быстро,к тому же она востребована как модель,фотомодель не только у дизайнеров костюмов ,она еще и актриса кино и телевидения .Мне об этом говорили египтяне ,знакомые с Лайлой,а также и не знакомые с ней .А танцовщица Касуми говорила.что Лайла участвовала в гала-шоу на открытии фестваля NG.Абы кого приглашать вроде не должны. Я сама на открытии фестиваля NG не была недовольство ,я была на открытии AWS голливудская улыбка ,информация о гала-шоу со слов Касуми.улыбка
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 6.7.2006 21:15:02 Профиль Письмо Цитата



Дина танцует лет с 20-ти,сейчас ей 41-42,это не мимолетность,а самая настоящая стабильность улыбка
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 6.7.2006 21:52:03 Профиль Письмо Цитата



Дина не тот случай,когда это не связано с талантом.ИМХО.Зал просто на ушах стоял,когда она вышла танцевать свою программу -8 танцев ! Хотя я некоторые уже видела,все равно смотрелось на одном дыхании улыбка В зале было много иностранных гостей - 1500,среди них было много знаменитостей и среди них- АМИР ТХАЛЕБ,он давал там мастер-класс,так вот он аплодировал ей стоя,размахивал платкком,свистел и не он один - весь зал.Случайно так вышло,что наш стол оказался рядом,так рассадили,но место было удобное :сцена близко и огромный экран тоже улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мастера и легенды Египта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB