ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танцовщицы работающие в Каире в 5-ти звездных отелях
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мастера и легенды Египта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 27.5.2006 13:08:29 Профиль Письмо Цитата

Танцовщицы работающие в Каире в 5-ти звездных отелях

Из разговора с Тэффи в теме о легендах танца я решила вычленить рациональное зерно которое может всем пользу принести

речь шла о танцовщицах работающих в клубах при больших отелях - это удобно для нас тем что находясь в Каире мы можем с легкостью попасть к ним на выступление.
Иногда танцовщицы работают на плавучих ресторанах по Нилу от пятизвездных отелей как всем известный Нил Максим где сейчас если не ошибаюсь в основном работает Асмахан. (там кстати можно снимать на видео)

Тэффи имеет информацию что Катя Эшта и Дина работают при отелях - может быть напишете нам более конкретно где именно и по каким дням

Совершенно точно Сурайя работает в Шератон Каиро на 26 этаже в Мароканском ресторане ( к сожаленю съемку не разрешают)
Конечно стоит упомянуть личный клуб легенды танца Lucy на Гиза стрит - El Parisania кажется называется - она выступает там каждый день после 1 часа ночи

Что касается нашей Нур то она к сожалению для нас приезжающих в Каир не работает при отелях, а имеет постоянные выступления на свадьбах. Постоянные - это значит 2 - 3 - 4 свадьбы в день - и так каждый день. Кто был у Нур в гостях - знает о чем идет речь и видел эту тетрадочку форматом с большую советскую энциклопедию где на года вперед даже расписаны свадьбы :-)

Я задам вопрос Нур и на американском форуме - чтобы
собрать побольше информации где кого когда можно посмотреть стоящего
И большая просьба к Даниэлле улыбка тоже дополнить список теми кого она знает.

К сожалению я сама давненько не бывала в Каире а то обзвонила бы конечно все пятизвездки :-)))

вот какие вопросы лично у меня сразу появились

Насколько я знаю Ранда и Дандаш сейчас не танцуют а только преподают или выступают за границей. Каролайн тоже ждет ребенка кажется.
Где работает Лиза Лазиза - по прежнему на Нил Максиме?
Американка Лайла?

в общем предлагаю всем пособирать информацию
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 28.5.2006 00:54:20 Профиль Письмо Цитата



Первая порция обещанной информации:


На Найл Максим (Mariott 5*****) в настоящее время работают Асмахан и Китти(франзуженка)
На "Фараоне" и один день в ресторане пятизвездного отеля "Семирамис"- американка Лайла.
Асмахан работает также работает и в "Минахаусе"
Ранда вернулась (УРА!) и работает в ресторане пятизвездника "Марриотт -Кайро".

завидую всем кто сможет в июне поездить и посмотреть
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 28.5.2006 01:15:35 Профиль Письмо Цитата



Карима


Ранда вернулась (УРА!) и работает в ресторане пятизвездника "Марриотт -Кайро".

завидую всем кто сможет в июне поездить и посмотреть


Спасибо Карима! Приму к сведению улыбка
Эх Марриот....красивый отель..... сказочный.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 30.5.2006 11:17:42 Профиль Письмо Цитата



Дину можно увидеть в Семирамисе по четвергам и иногда по воскресеньям

(ситуация с работой у танцовщиц крайне динамична поэтому всегда нужно предварительно звонить и узнавать будет ли программа и кто будет выступать)
Salma
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 31.5.2006 10:20:02 Профиль Письмо Цитата



Карима, скажите, пожалуйста, чтобы попасть на выступление, например, Дины в Семирамис, нужно какие-то билеты покупать или что-то в ресторане отеля заказывать, или просто можно прийти в отель и смотреть?
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 31.5.2006 17:52:17 Профиль Письмо Цитата



я думаю что надо предварительно позвонить в отель и уточнить выступает ли конкретно в этот день Дина или когда приедете на входе в ресторан уточнить в крайнем случае.
Вот а дальше .. я лично именно в Семирамисе не была но думаю что дело обстоит так же примерно как и в остальных 5-звездниках. Конечно лучше заранее забронировать столик тогда вы будете точно уверены что займете хорошее место. Но почти 100% что если вы прийдете заблаговременно то столик для вас найдется. На Сурайю я всегда ходила без брони просто приходили пораньше и занимали хорошие места.
Отели в Каире не такие как в Хургаде или Шарме (если кто не был) это дворцы (многие в прямом смысле этого слова) В лобби очень часто назначаются встречи, внутри много ресторанов и т.п. То есть вы можете спокойно зайти в любой отель в Каире (не как в Хургаде где у вас будут спрашивать в каком вы номере живете и т.п.) пройти на ресепшн например и все узнать вам с радостью помогут и все расскажут и может даже кого нить еще прорекламируют. Единственное конечно на англ. яз. - по русски там не говорят.
В ресторанах 5-ти звездных отелей обычно система "minimum charge" то есть заказывая там столик вы уже соглашаетесь заплатить установленный в этом месте минимальный сбор даже если будете пить только воду. В Шератоне это помоему фунтов 100 с лишним (не буду врать - точно не помню) и на Нил Максиме похожая сумма то есть в районе 600-700 рублей на человека. НО зато если вы заказываете ужин из меню то в пределах этой суммы вы за ужин ничего не платите и лишь заплатите если будет перебор, то есть можно очень даже прилично поужинать и посмотреть шикарную программу.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 31.5.2006 17:53:14 Профиль Письмо Цитата



На Нил Максиме разрешена фото и видео съемка.
На Сурайе нам даже фотографировать не разрешили. Думаю Дину тоже не дадут наверно :-)
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 31.5.2006 22:26:05 Профиль Письмо Цитата



Посмотреть Сурайю в апреле стоило 150 фунтов (Шератон-Каиро). Грубо говоря 900р.
Фото делали на профессиональную камеру.(снимал один фотограф из германии который на "Найл Групп" приезжал
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2006 00:03:02 Профиль Письмо Цитата



Карима

и один день в ресторане пятизвездного отеля "Семирамис"- американка Лайла.

Катя Эшта сказала, что в "Семирамисе" работают сейчас по контракту только она и Дина. Лайла там по контракту на данный момент не работает. Катя Эшта танцует там в субботу и иногда в воскресенье, Дина - в четверг и иногда в воскресенье.

За вход в "Семирамисе" ничего платить не надо. Но там действует система "minimum charge", описанная выше Каримой. Минимальная сумма разная в разные дни недели.
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 1.6.2006 00:22:16 Профиль Письмо Цитата



"minimum charge" это и есть плата за вход на шоу..... или просто в кафе или ресторан.... в зависимости от крутизны заведения ... и стоимость.
"minimum charge" очень распространено в Египте....
семирамиз там де люкс 7* если я не ошибаюсь. Так что не менее 150 фунтов..... а возможно и поболее. Вообще то цены от 35-50 дол. за вход. А если брать там еще и алкоголь в довесок то еще дороже.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 1.6.2006 15:09:29 Профиль Письмо Цитата



Василиса ! я не хочу спорить поскольку еще раз повторю что ситуация с контрактами у танцовщиц очень динамична а я сама в Каире не была давно

но

по крайней мере совсем недавно у ЛАЙЛЫ (американки) был контракт в Семирамисе и многие девушки с американского форума описывали как ходили к ней на выступления туда и Нур подтвердила мне информацию что Лайла щас там работает.

возможно у Кати просто нет полной информации про других танцовщиц

или может быть Катя имеет в виду какую то специальную форму оформления документов на работу - контракты которые доступны ей как египтянке ведь насколько я знаю у нее уже давно египесткое гражданство. Возможно у иностранок их работа в 5-звездниках оформляется какими то отличными документами от египтянок? и поэтому Катя так утверждает что контракты только у нее и Дины. Но я считаю что для нас это никакой принципиальной разницы не составляет - танцовщицы все находятся там законно (одни как иностранки другие как гражданки - Сурайя, Катя Эшта, Асмахан тоже помоему если не ошибаюсь) и для нас просто важно кого и где можно увидеть в каком пятизвезднике.

Вот Даниэлла будет в Каире и все для нас лично проверит - кто и где и чего! :-)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 1.6.2006 17:33:17 Профиль Письмо Цитата



Да я и сама буду в Каире на Фестивале, естественно, и проверю. голливудская улыбка
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 2.6.2006 14:24:43 Профиль Письмо Цитата





Финская танцовщица Outi - сценическое имя Dunia
уже больше полугода работает в Каире

постоянно она танцует на плавучем ресторане по Нилу "Фараон" а также несколько дней в неделю танцует в других больших ресторанах - уточняю где именно
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 2.6.2006 14:59:43 Профиль Письмо Цитата



также в 5-ти звездниках и лодках работают
Касуми и Вафа (вы могли их видеть на касетах Ракии Хассан)

кстати любопытно : Дунья пишет что с нетерпением ждет когда в результате выступлений - ее заметят, она заработает себе имя и ее начнут приглашать на свадьбы, где она сможет прилично заработать.

вот так то, это по теме наших предыдущих дискуссий.

можно почитать тут:
http://www.orientaldancer.net/forums/showthread.php?t=541
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 4.6.2006 21:55:24 Профиль Письмо Цитата



думала куда зафигачить...
решила сюда ха-ха-ха http://video.google.com/videoplay?docid=-7932492100202643054&q=egypt
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 5.6.2006 00:23:15 Профиль Письмо Цитата



Прошу не забрасывать меня помидорами стыд но меня очень интересует вот какой вопрос: в чем заключается престижность работы в ресторанах отелей Каира? смущение
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 5.6.2006 06:51:55 Профиль Письмо Цитата



нет ну в Каире есть много дешевых ужасных мест - где можное таааакое! увидеть (в плане танца) а есть шикарные отели куда нанимают приличных (более менее) танцовщиц.
Какая то престижность в этом несомненно есть хотя кроме работы в ресторанах есть работа на свадьбах.
Даже на контракт в ресторан с улицы не реально попасть в Каире, а уж на свадьбы подавно - это как бы следущая ступень чтобы танцовщица раскрутилась и появились постоянные заказы.

я эту тему завела не для выяснения крутости той или иной танцовщицы - это дело вкуса, кому кто нравится. Просто те кто ездят в Каир часто не знают кого и где можно увидеть из танцовщиц. Я считаю, все лучше увидеть своими глазами если есть такая возможность.

Конечно сейчас танцевальная ситуация в Каире в упадке по сравнению с тем что было лет 10 назад, и работы у танцовщиц не так много. Многие танцовщицы работающие на контрактах в отелях Каира - работают как бы "по вызову". На бумаге есть контракт а на деле - если собрались люди - то звонят танцовщице например за час и она приезжает, а не собрались - значит тю тю. Кстати даже очень шикарные отели сейчас так себя ведут по отношению к танцовщицам - включая упомянутый Семирамис.

Финская танцовщица - Дания, о которой я выше писала, не смотря на трудности и проблемы, - очень счастлива жить и работать в Каире. Я с ней познакомилась в 2002 году в Хельсинки, она танцует уже лет 15 и никогда не верила когда ей говорили что работа в Каире перевернет ее представление о танце. Но так и произошло. Попасть на такой контракт достаточно сложно, нужны связи и конечно талант. Она говорит что особенность танцевания в Каире - в публике, в их восприятии музыки. Есть страны, где лучше экономическая ситуация и соответственно все население богаче и богаче и танцовщицы. Но Каир - это Каир. Там публика настолько образована в плане музыки и танца, рассматривает не костюм и движения, а оценивает то как ты интерпритируешь музыку, какие чувства у тебя вызывает музыка, каким становится твой танец от этих чувств. Поэтому если музыка особых чувств не вызывает в сердце - то и делать там нечего, да и египетский стиль вообще вряд ли будет понятен. В египетском стиле музыка как бы выворачивает танцовщицу наизнанку улыбка уж извините за сравнение.

Конечно же недостаток отельных ресторанов в этом плане в том что в них публика смешанная - наполовину это иностранцы, которые воспринимают все иначе. На свадьбах например - публика 100% арабская да и зрителей значительно больше. И на свадьбах есть женщины - для большинства женщин это вообще чуть ли не единственная возможность танцы и танцовщиц видеть. Они же по ресторанам не ходют. Вобщем восток - дело тонкое
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.6.2006 07:52:46 Профиль Письмо Цитата



А сколько платят в пятизвездочных отелях? А то, говорят, Элина Килинкарова после выступления на закрытии "Nile Group" получила предложения о работе от 5-звездочных отелей, но все их отвергла по причине очень низкой оплаты.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 5.6.2006 08:05:49 Профиль Письмо Цитата



не знаю...
может быть Нур нам здесь напишет

и конечно же ставки у всех разные - начинающим неизвестным танцовщицам конечно предлагают меньше


кстати зря Элина не согласилась, мне кажется, если это были серьезные предложения. Деньги деньгами конечно - но ей бы это очень многое дало в танце в любом случае. Хотя конечно жизненная ситуация всегда вносит свои коррективы - мало ли какие причины.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 5.6.2006 23:37:56 Профиль Письмо Цитата



http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=59157#59157

для интересующихся темой перевела интервью американки Лайлы которая 4 года работает в Каире.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мастера и легенды Египта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB