ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ

ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танцовщицы работающие в Каире в 5-ти звездных отелях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мастера и легенды Египта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца

Сообщение 7.7.2006 22:58:51 Профиль Письмо Цитата

miriam

Карима

а еще я за Лайлу обиделась

ее обзывают "какой то там американкой" - некрасиво недовольство

танцовщица очень и очень даже не рядовая

почему то у нас любят если хочется кого нибудь похвалить то обязательно за счет того что кого нибудь принизить.

Лайла и в самом деле не рядовая танцовщица.Она стала популярной достаточно быстро,к тому же она востребована как модель,фотомодель не только у дизайнеров костюмов ,она еще и актриса кино и телевидения .Мне об этом говорили египтяне ,знакомые с Лайлой,а также и не знакомые с ней .А танцовщица Касуми говорила.что Лайла участвовала в гала-шоу на открытии фестваля NG.Абы кого приглашать вроде не должны. Я сама на открытии фестиваля NG не была недовольство ,я была на открытии AWS голливудская улыбка ,информация о гала-шоу со слов Касуми.улыбка

С тех пор, как Лайла перестала заниматься у Ракии Хассан и стала брать уроки у педагогов "НГ", она сильно выросла технически и действительно теперь... не "какая-то там американка"...Египтяне считают её чуть холодноватой, но от фестиваля к фестивалю она растёт и у неё всё ещё впереди. Да, она ещё не звезда, но уже звёздочка и имеет все шансы стать звездой.И то, что она снимается на ТВ и в клипах, очень ей помогает.На трёх фестивалях "НГ" Лайла была первым артистом на Гала-шоу Открытия, только в этот раз она выступала на Закрытии, потому что из-за выступления Люси артисты были наново "перетасованы" , учитывая выгоду и престиж фестиваля. Лайла украсила Закрытие.
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца

Сообщение 7.7.2006 23:06:41 Профиль Письмо Цитата

merilin

Я не буду подстраиваться под вкус современного египетского зрителя, т.к. не считаю, что они и есть истина в последней инстанции. Тот факт, что им сейчас это нравится, не означает, что это и есть хорошо.
Я доверяю своему вкусу, своим эмоциям, своей душе, а не мимолетной моде и тем более агрессивному пиару. улыбка

А правомерно ли в этой связи вообще говорить о вкусах египетского зрителя? Эти звезды ТЖ танцуют в ***** отелях, в ночных клубах КАИРА, посетителями которых является ограниченный круг лиц. голливудская улыбка Остальные каирцы, дай бог, видели их на страницах газет, не говоря уже о тех египтянах, которые-то и в каире ни разу не были. ха-ха-ха
Если не права, то поправьте. подмигивание[/quote]

Вы совершенно правы, Мерилин.
Вместо того, чтобы опрашивать менеджмент отелей, заинтересованных в рекламе своего места и работающих там танцовщиц, лучше бы поспрашивать обычных людей, кого из танцовщиц они знают или видели, и уверена, что места распределятся следующим образом( некоторые мои ученицы и подруги уже делали подобные опросы): на первом месте конечно Дина(20 лет в маркете), на втором или Асмахан(более 12 лет в маркете) или Нур( 8 лет в маркете). Ни Кати Эшты, ни других звёзд AWS на первых местах там не будет.И знаете почему? Потому что по египетскому менталитету фестиваль Р.Хассан – ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ и ДЛЯ ЕГИПТЯН НЕ УКАЗ.Они очень ортодоксальны в своих вкусах и уже в течении нескольких лет заказывают на свои свадьбы (в зависимости от возможностей) В ОСНОВНОМ вышеуказанную троицу. Пишу это объективно, не задирая нос.
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца

Сообщение 7.7.2006 23:12:13 Профиль Письмо Цитата

Василиса Прекрасная

Да, и Дина, и Катя, и Нур суперталантливые танцовщицы. Но только Дина и Катя в прекрасных отношениях с Ракией Хассан, поэтому они звезды. А Нур в плохих отношениях. недовольство

"Плохое отношение" ко мне Р.Хассан(за то что я "не с ней") не мешает мне занимать свою удобную нишу в шоу-бизнесе Египта.Ракия Хассан НЕ БОГ И НЕ ЦАРЬ , она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеется и вес, но НЕ В ЕГИПТЕ, где ей, известному и талантливому педагогу до сих пор не удаётся провести через государственные органы разрешение на собственную школу ракс эль-шарки. Задумайтесь над этим! Она имеет огромный авторитет и вес за пределами Египта , и к сожалению сейчас использует его не во благо развития беллиданса, а для сведения личных счётов с новым фестивалем, и со мной, по её мнению "лицом" этого фестиваля. Закулисные игры велись и в Англии в попытке сорвать концерты – не удалось!Р.Хассан не понимает, что такими действиями она рискует "подмочить" свой авторитет, и это уже происходит. Почитайте англоязычные сайты, Василиса.
Это очень глупая война . Египет страна большая и в ней вполне в состоянии поместиться не два, а несколько фестивалей.
На прошедшем фестивале "НГ" было 250 человек, но не все присутствовали на открытии из-за расписания самолётов – это я знаю от своих студентов на МК. Вы скажете, что Вы знаете точнее. Хорошо: мой источник Мухамед АбуШбика, организатор фестиваля, а кто Ваш источник?
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца

Сообщение 7.7.2006 23:28:22 Профиль Письмо Цитата

Я тоже не понимаю,pion,в чем суть спора.Какая разница, кто где работает:в н/к или на свадьбах?И не понимаю,почему меня все время приводят,как "дурной" пример из-за того,что я не хочу работать в ночных клубах,предпочитая их семейному бизнесу-свадьбам.
Вот приходится отбиваться голливудская улыбка и разъяснять народу,как работают в Египте.

Вернулась из Англии в прекрасном настроении!Работала там в прекрасном творческом коллективе Халед Махмуд, Айда Нур,Тито, Сандра и ее группа! И конечно Яссер!А заглянула на форум и спустилась на землю недовольство ...Что это за варварские обычаи утверждать чье-то имя на чужих костях?!
И мне обидно,что отвлекаясь от искусства я вынуждена тратить свое время и силы на эти разъяснения...
Карима
Легенда танца
Легенда танца

Сообщение 7.7.2006 23:34:30 Профиль Письмо Цитата

Еще информация о том кто где работает (но возможно что то уже устаревшее так что если соберетесь идти лучше конечно звонить сначала)

Tivoli Heliopolis - Ранда выход в 2 часа ночи
Сурайя опять вернулась в Шератон Каиро в Casablanca Moroccan Restaurant (там же еще работает египтянка Ханади)
Fairouz Lebanese Restaurant - египтянка Rabab
Nile Maxim - франзуженка Китти и Асмахан
Grand Hyatt Marquise - где раньше работала Камелия, теперь танцует Ханади
Nile Pharaoh - Лайла, финская танцовщица Дуния, португальская - Джоанна, египтянки Дохаа и Амар
Nile Scarabee - новая танцовщица египтянка Suzy
рестораны Aladdin, Cairo Sheraton - египтянка Хинд
ресторан Ramses Hilton: египтянки Nesma и Hamiis
ресторан отеля Mariott - египтянки Mohra и Wa'ad (кроме четвергов)
Карима
Легенда танца
Легенда танца

Сообщение 10.7.2006 02:01:40 Профиль Письмо Цитата

ой Римма как то даже страшно за вас! (это я о друзьях из Хургады - просто тааааакое количество печальных историй на моих глазах произошло и происходит что в чудеса уже не верится)

я пока не знаю точно когда поеду - поездка будет очень спонтанной по горящему туру - и будет зависеть от графика работы Нур (постараюсь приехать когда у нее будет поменьше работы чтобы реально было пообщаться) А то сегодня ко мне на группы приезжала девушка которая во время Нил Групп останавливалась у Нур чтобы уроки взять - так за 2 недели что она пробыла - ни одного выходного у Нур так и не было - то фестиваль то свадьбы а днем ученики ученики ученики.
Так что я постараюсь приехать так чтобы хотя бы один ее выходной день застать - да... и поеду я не напрямую в Каир а через Шарм Эль Шейх и не одна а с мужем :-))))
Daniella
Авторитетная личность

Сообщение 10.7.2006 03:01:40 Профиль Письмо Цитата

Сурайя точняк работает в Шератоне Каиро. Были все видели и все засняли. Программа ее начинается в час ночи. Работает во вторник и четверг. Вход обойдется вам в 200 фунтов минимум без спирного.

Дина в "Симирамисе". Вход от 450 фунтов + такс. Нормальные места от 600 фунтов + налоги. В четверг и еще в какой то день.
Карима
Легенда танца
Легенда танца

Сообщение 10.7.2006 16:50:37 Профиль Письмо Цитата

девушки вы в оффтопике!!! название темы гляньте
(шепотом - хотя мои знакомые американки которые были на 2-х фестивалях высказались в одном ключе - мастер классы на Нил Групп были выше просто на порядок, шоу было отличное и там и там, организация самого фестиваля лучше на Нил Групп поскольку у Ракии не так понравилась атмосфера - слишком уж 'crowdy' (народу то бишь много) а Нил Групп - очень веселый и беззаботный фестиваль :-)

так вот... о чем это я - я то как раз по теме

ссылка на перечисление работающих ныне популярных танцовщиц Египта с фото и указанием мест (не у всех)
http://www.rakscandi.co.uk/index.php?f=data_articles&a=2

страничку промотайте вниз - сначала про стариннных танцовщиц пишут :-)
АлыйШЕЛК
*

Сообщение 10.7.2006 17:22:29 Профиль Письмо Цитата

последняя ссылка супер.

и статья про иностранных танцовщиц интересная...
Daniella
Авторитетная личность

Сообщение 10.7.2006 21:13:24 Профиль Письмо Цитата

Вернусь немного к теме... смущение
Сурайя работает тут.....
Отель Шератон - Каир
26 этаж. ресторан Касабланка. Шоу начинается в час ночи.

Rimma
Участник

Сообщение 13.7.2006 02:01:11 Профиль Письмо Цитата

Я тоже к теме:

Приехали мои подруги из Египта,специально остались еще на неделю.,чтобы самим везде поездить с друзьями египтянами.Дину видели 6.07. ,а Катю 8.07 в Семирамисе .13.07 и 20.07 -будет Катя , а потом Дина 27 и 29. Это расписание на июль. Еще онивидели Асмахан и Катю на Нил Максим 02.07 и 04.07. Это точная информация для меня,так как я в субботу улетаю в Египет.Еще девочки сказали,что от Дины они и не ожидали другого .А от Кати такого не ожидали.она их потрясла своим арабизмом ,артистизмом, женственностью и пластикой необыкновенно мягкой Катя показала совершенно разные две программы,на фестивале третью. И еще сказали , что ее объявляют просто "КАТЯ". Вот какие новости хорошие.
Карима
Легенда танца
Легенда танца

Сообщение 13.7.2006 02:17:44 Профиль Письмо Цитата

Римма ! вы на Ранду не забудьте сходить - судя по интернациональным отзывам - она просто в сверхформе находится - ее на прошедшем фестивале хвалят в поголовно всех отзывах мною прочитанных.

пока не забеременела или еще куда не делась - надо смотреть в обязательном порядке!!!

еще очень хвалят новую восходящую египетскую звезду - щас вылетило имя из головы - она на Нил Групп на закрытии танцевала.
Rimma
Участник

Сообщение 13.7.2006 02:29:53 Профиль Письмо Цитата

Спасибо ,Карима! Я постораюсь все посмоиреть, Унас будет 7 дней . Мы с папой большие любители этого. Прожили 7 лет в Индии , выросла на индийских танцах. А сейчас танцую арабские. Я бы и Нур с удовольствием посмотрела, но не знаю как и где? Вы писали , что она только на свадьбах.Еще раз спасибо,приеду поделюсь впечатлениями
Карима
Легенда танца
Легенда танца

Сообщение 13.7.2006 03:39:05 Профиль Письмо Цитата

да, Нур танцует на свадьбах

НО вы легко можете сесть ей на хвост! :-)

на ее сайте есть телефоны - позвоните ей из Каира или предварительно напишите имейл

я уверена, учитывая ваше желание увидеть ее танец, она сможет захватить вас с собой на свадьбы когда вы будете в Каире и вы сможете "подглядеть" все это великолепное действо и саму Нур конечно же.

будет у вас прекрасная как раз возможность сравнить ресторанную атмосферу выступлений и свадебную.
Удачной поездки!
Miriam
Костюмер гарема

Сообщение 13.7.2006 09:29:39 Профиль Письмо Цитата

Я тоже удивляюсь:почему Катю у нас называют Катя Эшта? В Египте ее под таким именем не знают замешательство .Просто КАTYA улыбка
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мастера и легенды Египта Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

Перейти: