ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Танцовщицы работающие в Каире в 5-ти звездных отелях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мастера и легенды Египта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 7.7.2006 21:58:51 Профиль Письмо Цитата



miriam

Карима

а еще я за Лайлу обиделась

ее обзывают "какой то там американкой" - некрасиво недовольство

танцовщица очень и очень даже не рядовая

почему то у нас любят если хочется кого нибудь похвалить то обязательно за счет того что кого нибудь принизить.


Лайла и в самом деле не рядовая танцовщица.Она стала популярной достаточно быстро,к тому же она востребована как модель,фотомодель не только у дизайнеров костюмов ,она еще и актриса кино и телевидения .Мне об этом говорили египтяне ,знакомые с Лайлой,а также и не знакомые с ней .А танцовщица Касуми говорила.что Лайла участвовала в гала-шоу на открытии фестваля NG.Абы кого приглашать вроде не должны. Я сама на открытии фестиваля NG не была недовольство ,я была на открытии AWS голливудская улыбка ,информация о гала-шоу со слов Касуми.улыбка

С тех пор, как Лайла перестала заниматься у Ракии Хассан и стала брать уроки у педагогов "НГ", она сильно выросла технически и действительно теперь... не "какая-то там американка"...Египтяне считают её чуть холодноватой, но от фестиваля к фестивалю она растёт и у неё всё ещё впереди. Да, она ещё не звезда, но уже звёздочка и имеет все шансы стать звездой.И то, что она снимается на ТВ и в клипах, очень ей помогает.На трёх фестивалях "НГ" Лайла была первым артистом на Гала-шоу Открытия, только в этот раз она выступала на Закрытии, потому что из-за выступления Люси артисты были наново "перетасованы" , учитывая выгоду и престиж фестиваля. Лайла украсила Закрытие.
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 7.7.2006 22:06:41 Профиль Письмо Цитата



merilin

Я не буду подстраиваться под вкус современного египетского зрителя, т.к. не считаю, что они и есть истина в последней инстанции. Тот факт, что им сейчас это нравится, не означает, что это и есть хорошо.
Я доверяю своему вкусу, своим эмоциям, своей душе, а не мимолетной моде и тем более агрессивному пиару. улыбка

А правомерно ли в этой связи вообще говорить о вкусах египетского зрителя? Эти звезды ТЖ танцуют в ***** отелях, в ночных клубах КАИРА, посетителями которых является ограниченный круг лиц. голливудская улыбка Остальные каирцы, дай бог, видели их на страницах газет, не говоря уже о тех египтянах, которые-то и в каире ни разу не были. ха-ха-ха
Если не права, то поправьте. подмигивание[/quote]


Вы совершенно правы, Мерилин.
Вместо того, чтобы опрашивать менеджмент отелей, заинтересованных в рекламе своего места и работающих там танцовщиц, лучше бы поспрашивать обычных людей, кого из танцовщиц они знают или видели, и уверена, что места распределятся следующим образом( некоторые мои ученицы и подруги уже делали подобные опросы): на первом месте конечно Дина(20 лет в маркете), на втором или Асмахан(более 12 лет в маркете) или Нур( 8 лет в маркете). Ни Кати Эшты, ни других звёзд AWS на первых местах там не будет.И знаете почему? Потому что по египетскому менталитету фестиваль Р.Хассан – ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ и ДЛЯ ЕГИПТЯН НЕ УКАЗ.Они очень ортодоксальны в своих вкусах и уже в течении нескольких лет заказывают на свои свадьбы (в зависимости от возможностей) В ОСНОВНОМ вышеуказанную троицу. Пишу это объективно, не задирая нос.
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 7.7.2006 22:12:13 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная


Да, и Дина, и Катя, и Нур суперталантливые танцовщицы. Но только Дина и Катя в прекрасных отношениях с Ракией Хассан, поэтому они звезды. А Нур в плохих отношениях. недовольство


"Плохое отношение" ко мне Р.Хассан(за то что я "не с ней") не мешает мне занимать свою удобную нишу в шоу-бизнесе Египта.Ракия Хассан НЕ БОГ И НЕ ЦАРЬ , она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеется и вес, но НЕ В ЕГИПТЕ, где ей, известному и талантливому педагогу до сих пор не удаётся провести через государственные органы разрешение на собственную школу ракс эль-шарки. Задумайтесь над этим! Она имеет огромный авторитет и вес за пределами Египта , и к сожалению сейчас использует его не во благо развития беллиданса, а для сведения личных счётов с новым фестивалем, и со мной, по её мнению "лицом" этого фестиваля. Закулисные игры велись и в Англии в попытке сорвать концерты – не удалось!Р.Хассан не понимает, что такими действиями она рискует "подмочить" свой авторитет, и это уже происходит. Почитайте англоязычные сайты, Василиса.
Это очень глупая война . Египет страна большая и в ней вполне в состоянии поместиться не два, а несколько фестивалей.
На прошедшем фестивале "НГ" было 250 человек, но не все присутствовали на открытии из-за расписания самолётов – это я знаю от своих студентов на МК. Вы скажете, что Вы знаете точнее. Хорошо: мой источник Мухамед АбуШбика, организатор фестиваля, а кто Ваш источник?
Nour Al Swery
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 16.11.2005

Откуда: Egypt,Cairo

Сообщение 7.7.2006 22:28:22 Профиль Письмо Цитата



Я тоже не понимаю,pion,в чем суть спора.Какая разница, кто где работает:в н/к или на свадьбах?И не понимаю,почему меня все время приводят,как "дурной" пример из-за того,что я не хочу работать в ночных клубах,предпочитая их семейному бизнесу-свадьбам.
Вот приходится отбиваться голливудская улыбка и разъяснять народу,как работают в Египте.

Вернулась из Англии в прекрасном настроении!Работала там в прекрасном творческом коллективе Халед Махмуд, Айда Нур,Тито, Сандра и ее группа! И конечно Яссер!А заглянула на форум и спустилась на землю недовольство ...Что это за варварские обычаи утверждать чье-то имя на чужих костях?!
И мне обидно,что отвлекаясь от искусства я вынуждена тратить свое время и силы на эти разъяснения...
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 7.7.2006 22:34:30 Профиль Письмо Цитата



Еще информация о том кто где работает (но возможно что то уже устаревшее так что если соберетесь идти лучше конечно звонить сначала)

Tivoli Heliopolis - Ранда выход в 2 часа ночи
Сурайя опять вернулась в Шератон Каиро в Casablanca Moroccan Restaurant (там же еще работает египтянка Ханади)
Fairouz Lebanese Restaurant - египтянка Rabab
Nile Maxim - франзуженка Китти и Асмахан
Grand Hyatt Marquise - где раньше работала Камелия, теперь танцует Ханади
Nile Pharaoh - Лайла, финская танцовщица Дуния, португальская - Джоанна, египтянки Дохаа и Амар
Nile Scarabee - новая танцовщица египтянка Suzy
рестораны Aladdin, Cairo Sheraton - египтянка Хинд
ресторан Ramses Hilton: египтянки Nesma и Hamiis
ресторан отеля Mariott - египтянки Mohra и Wa'ad (кроме четвергов)
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 10.7.2006 01:01:40 Профиль Письмо Цитата



ой Римма как то даже страшно за вас! (это я о друзьях из Хургады - просто тааааакое количество печальных историй на моих глазах произошло и происходит что в чудеса уже не верится)

я пока не знаю точно когда поеду - поездка будет очень спонтанной по горящему туру - и будет зависеть от графика работы Нур (постараюсь приехать когда у нее будет поменьше работы чтобы реально было пообщаться) А то сегодня ко мне на группы приезжала девушка которая во время Нил Групп останавливалась у Нур чтобы уроки взять - так за 2 недели что она пробыла - ни одного выходного у Нур так и не было - то фестиваль то свадьбы а днем ученики ученики ученики.
Так что я постараюсь приехать так чтобы хотя бы один ее выходной день застать - да... и поеду я не напрямую в Каир а через Шарм Эль Шейх и не одна а с мужем :-))))
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 10.7.2006 02:01:40 Профиль Письмо Цитата



Сурайя точняк работает в Шератоне Каиро. Были все видели и все засняли. Программа ее начинается в час ночи. Работает во вторник и четверг. Вход обойдется вам в 200 фунтов минимум без спирного.

Дина в "Симирамисе". Вход от 450 фунтов + такс. Нормальные места от 600 фунтов + налоги. В четверг и еще в какой то день.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 10.7.2006 15:50:37 Профиль Письмо Цитата



девушки вы в оффтопике!!! название темы гляньте
(шепотом - хотя мои знакомые американки которые были на 2-х фестивалях высказались в одном ключе - мастер классы на Нил Групп были выше просто на порядок, шоу было отличное и там и там, организация самого фестиваля лучше на Нил Групп поскольку у Ракии не так понравилась атмосфера - слишком уж 'crowdy' (народу то бишь много) а Нил Групп - очень веселый и беззаботный фестиваль :-)

так вот... о чем это я - я то как раз по теме

ссылка на перечисление работающих ныне популярных танцовщиц Египта с фото и указанием мест (не у всех)
http://www.rakscandi.co.uk/index.php?f=data_articles&a=2

страничку промотайте вниз - сначала про стариннных танцовщиц пишут :-)
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 10.7.2006 16:22:29 Профиль Письмо Цитата



последняя ссылка супер.

и статья про иностранных танцовщиц интересная...
Daniella
Авторитетная личность


Зарегистрирован: 10.02.2005

Откуда: москва

Сообщение 10.7.2006 20:13:24 Профиль Письмо Цитата



Вернусь немного к теме... смущение
Сурайя работает тут.....
Отель Шератон - Каир
26 этаж. ресторан Касабланка. Шоу начинается в час ночи.




Rimma
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 13.7.2006 01:01:11 Профиль Письмо Цитата

Я тоже к теме:

Приехали мои подруги из Египта,специально остались еще на неделю.,чтобы самим везде поездить с друзьями египтянами.Дину видели 6.07. ,а Катю 8.07 в Семирамисе .13.07 и 20.07 -будет Катя , а потом Дина 27 и 29. Это расписание на июль. Еще онивидели Асмахан и Катю на Нил Максим 02.07 и 04.07. Это точная информация для меня,так как я в субботу улетаю в Египет.Еще девочки сказали,что от Дины они и не ожидали другого .А от Кати такого не ожидали.она их потрясла своим арабизмом ,артистизмом, женственностью и пластикой необыкновенно мягкой Катя показала совершенно разные две программы,на фестивале третью. И еще сказали , что ее объявляют просто "КАТЯ". Вот какие новости хорошие.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 13.7.2006 01:17:44 Профиль Письмо Цитата



Римма ! вы на Ранду не забудьте сходить - судя по интернациональным отзывам - она просто в сверхформе находится - ее на прошедшем фестивале хвалят в поголовно всех отзывах мною прочитанных.

пока не забеременела или еще куда не делась - надо смотреть в обязательном порядке!!!

еще очень хвалят новую восходящую египетскую звезду - щас вылетило имя из головы - она на Нил Групп на закрытии танцевала.
Rimma
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 13.7.2006 01:29:53 Профиль Письмо Цитата



Спасибо ,Карима! Я постораюсь все посмоиреть, Унас будет 7 дней . Мы с папой большие любители этого. Прожили 7 лет в Индии , выросла на индийских танцах. А сейчас танцую арабские. Я бы и Нур с удовольствием посмотрела, но не знаю как и где? Вы писали , что она только на свадьбах.Еще раз спасибо,приеду поделюсь впечатлениями
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 13.7.2006 02:39:05 Профиль Письмо Цитата



да, Нур танцует на свадьбах

НО вы легко можете сесть ей на хвост! :-)

на ее сайте есть телефоны - позвоните ей из Каира или предварительно напишите имейл

я уверена, учитывая ваше желание увидеть ее танец, она сможет захватить вас с собой на свадьбы когда вы будете в Каире и вы сможете "подглядеть" все это великолепное действо и саму Нур конечно же.

будет у вас прекрасная как раз возможность сравнить ресторанную атмосферу выступлений и свадебную.
Удачной поездки!
Miriam
Костюмер гарема


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.7.2006 08:29:39 Профиль Письмо Цитата



Я тоже удивляюсь:почему Катю у нас называют Катя Эшта? В Египте ее под таким именем не знают замешательство .Просто КАTYA улыбка
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 13.7.2006 12:19:27 Профиль Письмо Цитата



Татьяна и ее семья очень гостеприимны

сейчас Таня в Сирии но уже на днях возвращается - напишите ей на почту о том когда вы приезжаете в Каир и что хотели бы посмотреть ее вытупления - так в свое время и мы с ней познакомились! :-)

мне очень любопытно - что в сегодняшнем исполнении танца Нур - можно найти индийского?!?
я сама занималась Бхарат Натьям и очень люблю индийский танец - видела детские записи Нур где она танцевала индийские. Но вот в нынешнем положении вещей - даже не представляю что вы имеете в виду.
Многие египтяне с кем мы беседовали на свадьбах где работала Нур даже и не подозревали что она не арабка, и уж никогда б не подумали что русская :-) Вообще на свадьбах очень интересно рассматривать родню и их реакции на танец - поближе к жениху и невесте сидят более богатые родственники а ближе к краям баллрума - уже практически дальняя родня из аулов улыбка Для них наверно это единственная возможность посмотреть на дорогих танцовщиц и они впитывают танец глазами ушами и чем только можно.
Rimma
Участник


Зарегистрирован: 29.06.2006


Сообщение 5.8.2006 22:11:13 Профиль Письмо Цитата



Большое спасибо Василисе! Вся ее информация самая интересная и верная. Я приехала из Каира и все,что хотела увидела своими глазами.Весь ваш спор ,Карима, ничего не стоет. Все звезды нормально себя чувствуют и прекрасно работают не только в отелях и клубах, но и на свадьбах. Кстати , Дина летала на свадьбу в Сирию с правительственной делегацией,поэтому мы ее не видели.
В Семирамисе видели Катю. И никакая она не Эшта . Везде говорят просто Катя. И в ее песне о ней поет ее певец "КАТЬЯ,КАТЬЯ,КАТЬЯ" Это что-то! Прошло на одном дыхании.Зал был заполнен не полностью. Принимали прекрасно. Очень понравился костюм бежевого цвета платье под цвет кожи и расшито красивой синей тканью с камнями так,что платье во время движений переливалось разными огнями. Роскошно и сказочно.Впечатление,что костюм открытый, а на самом деле облегающее ,эакрытое платье.Танцевала она и туфлях на огромной не видимой шпильке под цвет отделки платья и босиком .Было все великолепно.Мы все очень остались довольны. Много интересного нам рассказали наши египетские друзья. А академия все-таки откроется. Папа пазговаривал с Ракией Хассан по телефону.
Очень понравилсь всем Асмахан своей орегинальностью.Совершенно две разные танцовщицы .И та, и другая для меня загадка . Но Катя всеже ближе и понравилась мне больше. А наши мужчины просто от нее в восторге .Купила Катин ДВД. Поеду в январе одна поступать в академию.
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 8.8.2006 14:47:37 Профиль Письмо Цитата



На американском форуме мне написали что сейчас на Нил Максиме и Лайла танцует! попробую на нее попасть!

а еще такой облом - Ранда будет в Техасе когда я буду в Каире недовольство ужасно жалко
Карима
Легенда танца
Легенда танца


Зарегистрирован: 17.03.2005

Откуда: Подольск

Сообщение 29.8.2006 03:27:07 Профиль Письмо Цитата



Пока была в Каире провела исследование по поводу стоимости программ танцовщиц в Каире.
Поскольку узнать цену в ресторанах сложнее - я обратилась в свадебные агенства, куда и обращаются простые египетские граждане когда хотят пригласить танцовщицу на свадьбу. Конечно я обратилась не сама - мне помог собрать информацию и перевести мои вопросы Яссер Аль Сувери. Мы обзвонили два крупных свадебных агенства и вот результаты.

Курс фунта кто не в курсе - 1 фунт = 5,75 доллара
Это цена всей программы включая оркестр и еще из этой суммы налоги вычитают

Dina, Египет 9000 - 10000 ф
Аsmahan, Аргентина 4500-5000 ф
Nour, Россия 3500-4000 ф
Kitty, Франция 3500 ф.
Layla, США 3000 ф.
Каtya, Египет-Рос. 3000 ф.
Shams(Alex), Егип. 3000ф.
Dalia, Египет 2500 ф.
Nancy, Египет 2500 ф.
Fatima, Египет 2500 ф.
Leyla, Украина 2500 ф.
Nesma, Египет 2000 ф.
Wafa, Египет 2000 ф.
Hulud, Египет 2000 ф.
Hazir, Египет 1500 ф.


Еще в Каире существует свадебная система армейских клубов - Шугун. Туда допущены не все танцовщицы и для семей военных все танцовщицы делают очень большие скидки.

Цены в Шугуне

Аsmahan, Аргентина 3800ф.
Nour, Россия 3000 ф.
Layla, США 2500 ф.
Каtya, Египет-Рос. 2500 ф.
Dalia, Египет 2000 ф.
Nancy, Египет 2000 ф.
Fatima, Египет 2000 ф.
Leyla, Украина 2000 ф.
Nesma, Египет 1700 ф.
Wafa, Египет 1700 ф.
Hulud, Египет 1700 ф.
Hazir, Египет 1200 ф.



Ранда и Сурайся ни в этих двух агентствах, ни в Шугуне не работают. То ли эти танцовщицы работают не со всеми артагентствами Каира (хотя обычно танцовщицы стараются работать со всеми),то ли - как мне сказали, они мало работают на свадьбах, больше в ресторанах.

Цена танцовщицы в ресторане, как правило, не более чем половина её свадебной цены, но зачастую меньше. Например, диско при отеле "Пирамиза" платит чистыми 900 ф. за выступление, а нашумевший "Найл-Максим" за один заплыв в среднем 1300 фунтов, но не чистыми. Вычитается налог , профсоюз и много чего ещё.
Linella
Новичок


Зарегистрирован: 07.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.8.2006 23:39:51 Профиль Письмо Цитата



Карима! А откуда у вас такие подробности? У нас прям бы кто-то и заинтересовался, сразу же гости нежданные нагрянули б на работку.Прям бух. учет.Смело!
А мы наоборот говорим , что у нас мало учеников и денег нет. И свадеб нет .
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мастера и легенды Египта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB