ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Сексуален ли трайбл и его разновидности
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 1.6.2011 21:55:49 Профиль Письмо Цитата

Сексуален ли трайбл и его разновидности

Вот интересно, можно ли считать трайбл сексуальным или он достаточно асексуален, особенно АТС?
На некоторых ррайбл производит не сексуальное, а наоборот, отталкивающее и деэротичное впечатление.
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 1.6.2011 22:08:52 Профиль Письмо Цитата



А это трайбл без идеи и изюминки неэротичен и неинтересен. Я в этом направлении не спец. Специально в ознакомительных целях скачивала кучу украинских фестивалей по нему. Так вот мне местами он очень понравился. Если речь об идее, ярком образе, рассказе. и разброс образов и музыки в нем оказался довольно широк, интересен и сексуален. А тупо куча девушек в черных клоках без идеи, искорки, испуганных публикой - не являются лицом направления. Их отталкивающий образ в расчет брать нельзя
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 1.6.2011 22:57:50 Профиль Письмо Цитата



А мне всегда казалось, что трайбл менее сексуален, чем египетский и все остальный стили, тем более шоу-беллиданс.
Сама техникак и образ трайбалиц не предполагают откровенной сексуальности.
Farah
Участник


Зарегистрирован: 15.03.2010


Сообщение 1.6.2011 23:07:13 Профиль Письмо Цитата



Красивая женщина, красиво танцующая не моежт быть асексуальной подмигивание
Ryjenkaya
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2011


Сообщение 2.6.2011 00:30:43 Профиль Письмо Цитата



Очень странная тема)) Кому-то мини юбки кажутся сексуальными, а другой считает, что сексуальнее всего длинное платье))) Все зависит от исполнительницы и ее личной сексуальности, той энергетики, которая она в это вкладывает, куда в большей степени, чем от самого стиля танца, ну и от предпочтений зрителя) Так что каждый эту "проблему" решает по-своему))
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 8.6.2011 12:55:21 Профиль Письмо Цитата



да вы что, как трайбл может быть асексуален!? мужчин всегда тянуло на загадку и на роковых женщин...
мы на концерт приглашенных из другого города девочек специально попросили трайбл привезти - они тааакой фурор произвели....по городу потом нас знакомые и незнакомые выспрашивали, что это были за девочки и как с ними познакомиться улыбка
ИМХО, трайбл - это как бы женщина с другой стороны, не ромашка игривая, а эдакая змеища...ну так все мы имеем много сторон...
Ольга Альмог
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.6.2011 14:02:14 Профиль Письмо Цитата



Vredina согласна) еще не видела ниодного МЧ которому не понравился трайбл)мистика все таки)
Porcelain Doll
Участник


Зарегистрирован: 28.05.2010

Откуда: Тула, Россия

Сообщение 8.6.2011 14:31:05 Профиль Письмо Цитата



Ольга Альмог, я знала одного молодого человека, которому не нравился ни трайбл, ни беллиданс. Прям не то, что не нравился, а вызывал отторжение и "Фуфуфу". Больше не общаемся голливудская улыбка

А по теме - я считаю трайбл безумно сексуальным. Эта гибкость, пластика, амплитуда... У меня лично аж мурашки по коже
Allegoria Tiramberii
Новичок


Зарегистрирован: 28.03.2011

Откуда: Новосибирск

Сообщение 23.6.2011 13:04:48 Профиль Письмо Цитата



А давайте разберемся с дефинициями ?
Сексуальность - это
Цитата:
совокупность биологических, психофизиологических и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения (Г.Б. Дерягин)
Вики
Сексапильность - это
Цитата:
сексуальная привлекательность, специфичная манера поведения, направленная на привлечение внимания и возникновение сексуальных фантазий...
Вики


ИМХО, трайбл не претендует на то, чтобы быть сексуальным, точнее, я хочу сказать - что это не самоцель этого танцевального направления! Наверное, поэтому Ryjenkaya назвала тему странной смущение
Смотрите, например, стрип-пластика - заведомо танец с сексуальным подтекстом, так? или бурлеск... Или, что нам ближе, ТЖ - танцовщицы представляются томными одалисками, прекрасными гуриями и т.п.
Трайбл - это танец женской силы. Для его развития не нужно стремиться понравиться мужчине, этот танец возвращает нас к истокам сакральных женских танцев, когда они еще не стали просто "услаждением взора моего господина". Вы знаете, что неотъемлимая часть АТС - т.н. moving meditation? - это своеобразная молитва-приветствие, истоки ее в катхаке, в трайбле более упрощенная версия, но в любом случае - цель ее настроить человека на священнодействие.
Я ни в коем случае не против стрипа или ТЖ, даже наоборот, и я ни разу не феминистка, слава Аллаху! просто всему свое место. Любой сильный и уверенный в себе человек, который светится внутренней энергией и счастьем будет вызывать интерес противоположенного пола. Будь то бизнес-леди в юбке офисной длины или теннесистка... - но разве ЭТО цель бизнеса или тенниса?
Та, что исполняет трайбл, безусловно, может быть сексуальна - но это как-то "по пути", это может быть - а может и не быть. Так же, как и та, что танцует вальс.

ЗЫ о сексуальности: рекомендую посмотреть на UNMATA на ю-тубе
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 24.6.2011 16:24:52 Профиль Письмо Цитата



Unmata--это вообще нечто.
SalimaOl
Участник


Зарегистрирован: 31.07.2008

Откуда: Нижний Тагил - Ольга

Сообщение 24.6.2011 18:54:01 Профиль Письмо Цитата



Руководитель сильной студии на Украине, как то написала мне про разницу Восточных танцев и Трайбла. "В Восточном танце, танцовщица танцует "ВЫБЕРИ МЕНЯ!", а в Трайбле - "Я ВЫБИРАЮ!". И поэтому многие мужчины его побаиваются.т.к. чувствуют его силу! И меня завораживает в Трайбле именно это - женская сила! А вопрос сексуален ли Трайбл, считаю глупым.
Ryjenkaya
Участник


Зарегистрирован: 11.04.2011


Сообщение 28.6.2011 16:52:16 Профиль Письмо Цитата



Allegoria Tiramberii


ИМХО, трайбл не претендует на то, чтобы быть сексуальным, точнее, я хочу сказать - что это не самоцель этого танцевального направления! Наверное, поэтому Ryjenkaya назвала тему странной смущение


В общем, и это тоже)

Когда мы выходим танцевать мы не делим аудиторию на женщин и мужчин, они все - зрители. И мы всем улыбаемся и для всех танцуем. И многие считают это привлекательным. Уж не знаю, возбуждается ли кто-нибудь сексуально голливудская улыбка, обычно говорят, что мы классно танцуем, а не "о вы такие сексуальные сегодня", хотя кто его знает, что у них на уме)))
В любом случае, некий элемент игривости можно включить в выступление, если есть настроение - улыбка, взгляд. Это я об АТС.
А у фьюжена в этом смысле больше возможностей. В свое время этот ролик Миры Бетц мне показался очень эротичным.

http://www.youtube.com/watch?v=diWbuuYgonA&playnext=1&list=PLE97EAAD84E9D3E05
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 1.8.2011 15:38:11 Профиль Письмо Цитата



[quote="SalimaOl"]Руководитель сильной студии на Украине, как то написала мне про разницу Восточных танцев и Трайбла. "В Восточном танце, танцовщица танцует "ВЫБЕРИ МЕНЯ!", а в Трайбле - "Я ВЫБИРАЮ!".

По-моему, в точку. В трайбле нет заигрывания со зрителем, кокетливости, как в Belly Dance. Притягательность трайбла в другом.
Я бы сказала, он завораживает, замагничивает. По-моему, это сексуально.
Корона набекрень
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2011


Сообщение 7.9.2011 08:50:20 Профиль Письмо Цитата



SalimaOl

Руководитель сильной студии на Украине, как то написала мне про разницу Восточных танцев и Трайбла. "В Восточном танце, танцовщица танцует "ВЫБЕРИ МЕНЯ!", а в Трайбле - "Я ВЫБИРАЮ!". И поэтому многие мужчины его побаиваются.т.к. чувствуют его силу! И меня завораживает в Трайбле именно это - женская сила! А вопрос сексуален ли Трайбл, считаю глупым.
+100 Как будто мои мысли написали цветочек
Печенька
Новичок


Зарегистрирован: 07.09.2011


Сообщение 7.9.2011 19:11:35 Профиль Письмо Цитата



Что может быть сексуальнее Трайбла? Этакие Амазонки! Например Мограна! ААА это же секси ,секси!
La Catalina
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 13.09.2011


Сообщение 13.9.2011 14:57:23 Профиль Письмо Цитата



Вот, кстати, удачный пример))))
http://www.youtube.com/watch?v=7aBXBYhnHog
Freeyyaa
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Вальгалльский район

Сообщение 22.10.2011 21:46:24 Профиль Письмо Цитата



Unmata:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_zTvQcWO7nw

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=4XjBVQg9Y5I

Похоже здесь они переборщили....
Савченко Ольга
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2011

Откуда: Кемерово

Сообщение 5.1.2012 15:43:58 Профиль Письмо Цитата



да... переборщили... а вобще я ситаю трайбл очень сексуальным.
Танагра
Участник


Зарегистрирован: 18.03.2012

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 18.3.2012 13:51:44 Профиль Письмо Цитата



Allegoria Tiramberii


Трайбл - это танец женской силы. Для его развития не нужно стремиться понравиться мужчине, этот танец возвращает нас к истокам сакральных женских танцев, когда они еще не стали просто "услаждением взора моего господина".

Я тут как-то в порядке ознакомления просматривала фотки и ссылки на видео о трайбле. Ну и, соответственно - статьи про этот стиль. Рядом сидел и тоже ознакамливался (в порядке чисто спортивного интереса) муж - от беллиданса человек далёкий, но несколько лет занимавшийся ирландским степом. И вот, на какой-то фотке слышу его комментарий: "Это же не трайбалицы, а, пардон стыд , трайб...цы какие-то!" жуть!
Поясняю: на фото девушки (не знаю, что за коллектив, подписи не было) были в крайне развязных (даже навевающих мысли о лесби) позах, откровенно демонстрирующих если уж не похоть, то намерение соблазнить - точно. А костюмы - вполне себе АТСные были.
ПС. Некоторые видео фьюжениц тоже этим грешат. Никого не хочу оскорбить, каждый волен танцевать и фотографироваться так, как считает нужным, но как же декларируемые трайблом каноны "танца женской силы и самодостаточности"? подмигивание Вот чего я понять не могу.
ППС. "Верните мне мой танец!" (с) Каролина Нериккио.
Эспира
Участник


Зарегистрирован: 01.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 18.3.2012 21:03:21 Профиль Письмо Цитата



Есть танец на сцене, а есть закулисные дурачества. Не надо путать. Вы бы эту фотку вставили в тему, чтобы мы смогли ознакомиться.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Трайбл Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB