ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Организация отчетного концерта
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 3.6.2011 07:03:05 Профиль Письмо Цитата

Организация отчетного концерта

Дорогие девушки, решила поднять вот такую важную для многих коллективов тему. Наверняка найдется много моментов в организации концерта коллектива, которыми можно друг с другом поделиться.

На данный момент меня интересует такой узкий вопрос:
У меня состоится первый отчетный концерт. В нём участвуют 10 танцовщиц в групповых и сольных номерах. Девочки много работали, пошили дорогие костюмы, проявили энтузиазм и трудоспособность. Возникла мысль, может сделать всем памятные дипломы за участие в отчетном концерте? Как думаете, это уместно, им будет приятно? Или детский сад? гы-гы
Джавахир
Участник


Зарегистрирован: 06.04.2009

Откуда: г.ОМСК

Сообщение 3.6.2011 07:14:46 Профиль Письмо Цитата



А группа детская или "не очень"? ха-ха-ха
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 3.6.2011 07:49:25 Профиль Письмо Цитата



Если у вас взрослые занимаются, лучше отметьте это дело потом все вместе за столом. Так сказать, для большего единения душ. Потому что взрослым, по-моему, бумажки не очень нужны.
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 3.6.2011 08:19:18 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Если у вас взрослые занимаются, лучше отметьте это дело потом все вместе за столом. Так сказать, для большего единения душ. Потому что взрослым, по-моему, бумажки не очень нужны.


+мульен
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 3.6.2011 08:20:22 Профиль Письмо Цитата



Неподарок , а я предлагаю все же девушкам сделать дипломчики ) им будет очень приятно , а вам вдвойне ) кроме того , это не очень дорого , а удовольствия целый вагон ура
Тем более , если многие будут дебютировать )
Ну и столик , если задумаете , это тоже очень сближает учениц )
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 3.6.2011 09:45:32 Профиль Письмо Цитата



Полностью согласна с Dalila2008! Когда у нас в школе было подобное мероприятие, руководительница вручила каждому благодарственную грамоту за активное участие в жизни коллектива и ароматическую свечу в виде ёлочной игрушки (дело было под Новый год). Всем было очень приятно ура А потом мы прямо в зале фитнес-центра на пол расстелили покрывало и на него поставили фрукты, конфеты, вино и т.п. Сами сидели на подушках, которые из дома принесли. Было очень весело и по-восточному. улыбка Это очень сплотило наш коллектив.
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 3.6.2011 10:00:34 Профиль Письмо Цитата



Дорогие танцовщицы, руководители, организаторы! Давайте шире посмотрим на эту тему! Мне например она весьма и весьма интересна не только в пределах выдачи дипломов участницам. Поделитесь опытом организации, кому не жалко улыбка где и как организовывали, какую сумму изначально вложили в организацию, с какими проблемами столкнулись, ну и на чем можно сэкономить, если вообще можно улыбка
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 3.6.2011 10:31:14 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое за все комментарии и высказывния! Да, забыла указать, что группа взрослых)))
Стол потом будет обязательно (шампанское-фрукты-конфеты уже организованы)) Причем девчата у нас уже очень сплоченные, сами синициировали, мне осталось только поддеражть идею))
Почитала все ответы и всё-таки меня затронуло, что мысль поддержали. Тем более, что Найрият вот говорит, что было приятно))
Сейчас тогда скумекаю дизайн дипломишек. А сюрпризы (полезные диски с МК) я хочу вручить трем девочкам, которые успешно представили коллектив на конкурсах.

Лилула, я в организацию по деньгам ничего не вкладывала. Преподаю в ДК, так что сцена, ведущая, звукооператор и осветитель есть. По большому счету, отчетный может быть и другого масштаба. Скажем, можно украсить зал, в котором вы занимаетесь и сделать концерт для себя и родных-близких, так сказать, себя показать и самим удовольствие получить.
Я считаю, что хотя бы такие, концерты обязательно нужно организовывать. Это очень стимулирует и привязывает девчонок, они прям заново "загораются" после выступлений!
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 3.6.2011 10:36:55 Профиль Письмо Цитата



О, чё нашла
Цитата:
Грамота (почетная грамота, похвальная грамота) — документ, которым награждают человека за достижения в каком-либо деле. Сертификаты, дипломы, благодарственные и почетные грамоты за успехи в учебе, проведенную работу, благотворительную деятельность, за участие или победу в спортивных мероприятиях и конкурсах, стали сегодня неотъемлемой частью культуры предприятий. Великолепное полиграфическое исполнение подобных документов подчеркивает высокий уровень и тех людей, кому они вручаются, и самих инициаторов награждения. Без этого важного элемента сегодня невозможно представить интерьер кабинета руководителя фирмы и любого современного офиса. Как правило, печать грамот осуществляется в формате А4 на довольно плотной бумаге.

Диплом — название документа, который свидетельствует об окончании высшего или среднего учебного заведения, а также о получении ученой степени или звания; о победе в конкурсе и соревновании. Как правило, дипломы и грамоты печатают на плотной бумаге с индивидуальным дизайном и специальной отделкой. Форматы дипломов могут быть различными: листовое издание формата А4, сложенный лист А3 и другие. Дипломы используются для награждения наиболее отличившихся сотрудников, партнеров по бизнесу. Поздравительные дипломы часто вручают к юбилеям и знаменательным датам. Кроме того, ими награждают за первые места в конкурсах, а также участие в конференциях, форумах и выставках. Изготовление дипломов — неотъемлемая часть корпоративной культуры. Наличие диплома всегда свидетельствует не только об особом статусе владельца, но и серьезности огранизации-вручателя.

Наверное тогда грамоты надо... замешательство
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 3.6.2011 10:39:42 Профиль Письмо Цитата



У моего коллектива 29 мая уже четвертый отчетный прошел улыбка
Если нужно, могу расписать, чего и как было за 4 года цветочек
Неподарок
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2008

Откуда: Донецк, "Хальвият"

Сообщение 3.6.2011 10:41:10 Профиль Письмо Цитата



Devushka, конечно, это всё очень инетерсно, у кого что как))
Devushka
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 3.6.2011 11:26:12 Профиль Письмо Цитата



Ну значит так улыбка
Во-первых, естественно, продумать как следует программу - какие номера, в каком порядке, кто участвует, кто приедет из гостей. Мы всегда приглашаем девочек из знакомых школ, редко кто отказывается улыбка если номеров получилось много (как у нас в этот раз - 31), то нужно разбавлять - песнями, танцами других стилей, чем угодно, но обязательно, зрителю трудно выдержать много восточных номеров. улыбка
Во-вторых, естественно, украсить как следует сцену. Нам со сценой не очень повезло - просто белый фон, с ним что ни делай, все равно пусто. Мы на него и гирлянды вешали, и звезды из фольги, и шарики, и светомузыку ставили... Еще важный момент - пол сцены. Вот тут нам подфартило - у нас есть ковер!!! Это настоящее счастье голливудская улыбка
Идем дальше. Собственно сам процесс концерта. Ведущие - если таковые нужны, должны быть готовы заранее. У нас еще плюс к ведущему человек должен сидеть на музыке, и обязательно кто-то должен следить за освещением на сцене улыбка
Теперь стол. Гостей мы всегда обязательно кормим, дарим цветы. На столе обычно вода, соки, сладости, бутерброды, кое-что из алкоголя. Часто сами что-нибудь готовим и приносим из дома. Иногда даже гости готовят и тоже везут голливудская улыбка
Да, насчет воды!!! В переодевалках, ну или в любом помещении, где будут размещены гости и собственно коллектив, нужно поставить воду в достаточном количестве и пластиковые стаканчики. Как оказалось, незаменимая вещь улыбка
Еще желательно устроить проф. фото и видеосъемку. Это воспоминания на всю жизнь, и посмеяться потом можно будет голливудская улыбка
Ну и остаются множество мелких оргвопросов: развесить везде программки концерта, проследить чтобы гости разместились - освещение работало - музыка играла - продукты закупили - костюмы принесли/развесили - все накрасились - никто не паникует - никто не потерялся подмигивание
В любом случае нужно быть готовым к тому, что концерт не пройдет идеально. У нас такого еще не было, чтобы мы после концерта были абсолютно всем довольны - косяки найдутся всегда. Это не значит, что организация плохая, это просто "закон подлого форс-мажора" улыбка Я например люблю с ног падать во время танца улыбка Всякое бывало: участники не приезжали, костюмы забывали, освещение ломалось...Главное - чтобы все участники успевали переодеваться. На этот случай лучше запастись стихами или отрывками о стилях танца и заранее отдать ведущему, если вдруг нужно заполнить паузы. Но практика показала, что переодеться реально даже за один номер подмигивание
Еще мой коллектив любитель сюрпризов улыбка например, на 3 концерте испекли торт, воткнули свечку 3 и дали преподавательнице задуть подмигивание а на последнем еще дальше пошли. Есть такая конструкция - большой шар, а в нем маленькие шарики, ленты, блестки, конфетти и прочее. И вот если большой шар подвесить под потолком, а потом его лопнуть, то всё его содержимое упадет прямо на голову. Вот мы в конце концерта так и сделали. Вызвали преподавательницу на сцену, дружно проорали "Лена, мы тебя любим!" и кинулись обниматься, а потом шарик лопнули, и на голову свалилось множество всего прекрасного улыбка это было столько радости! голливудская улыбка вот так это выглядело улыбка

Вот ради таких моментов стоит тратить нервы и организовывать концерты! улыбка
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 3.6.2011 12:19:25 Профиль Письмо Цитата



А у нас выглядело вот так: http://s42.radikal.ru/i095/1106/6d/29771bb39688.jpg
Ещё забыла сказать, мы все пришли в костюмах и станцевали друг для друга несколько наших групповых постановок, самых любимых.
А вообще мне кажется, что самое главное не то, насколько шикарно будет оформлена сцена или зал, а именно атмосфера и, настроение, созданные участниками праздника беллиданс
Darya Dance
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2009


Сообщение 3.6.2011 12:47:53 Профиль Письмо Цитата



Я тоже могу поделиться кое-какой информацией о проведении отчетного концерта)
Мы делали в ресторане, зал был на 100 человек. Билеты были по 150 и 200 руб, с участников мы взяли небольшой взнос: за сольный - 100 руб, за групповой 50 руб. с человека. На деньги с взносов купили всем грамоты (мне кажется это обязательно нужно сделать) и подарки. Я сторонник полезных подарков, поэтому всем участницам мы подарили пилочки для ногтей и лаки. Также, в конце конкурса было устроено зрительское голосование, по результатам которого были выбраны 3 места, победители получили ценные подарки (украшения).
Оператор и фотограф обязательно нужны! Диски мы потом бесплатно раздавали участникам.
Хорошо разбавлять танцы конкурсами, но только желательно с восточным уклоном. Я видела на каком-то диске, как вызвали мужчин из зала, нарядили их в восточную одежду (женскую): мониста, лифчики, платки, и заставили танцевать))) было прикольно)
А еще, ведущему нужно обязательно объяснить, чтобы он расшевеливал зрителей. Потому что на отчетниках часто танцуют новички, естественно исполнение зачастую оставляет желать лучшего, но ведущий должен сделать так, чтобы зрители поддерживали исполнителя, для выступающего это очень важно)
Marialla
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011


Сообщение 3.6.2011 14:45:22 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а можете рассказать поэтапно, как организовать концерт, фестиваль, конкурс? Хотелось бы организовать... А если ты не преподаватель ДК, а работаешь в фитнес-клубе? То есть, к культуре прямого отношения не имеешь? Как тогда организовать концерт или фестиваль городского уровня? сколько денег, спонсоров и так далее...
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 3.6.2011 14:49:15 Профиль Письмо Цитата



Вам будет труднее всего, потому что с вас сдерут денег за аренду по полной программе. Если студия при ДК и препод его сотрудник, никаких денег за аренду не возьмут. Наоборот, будут требовать, чтобы делали как можно больше концертов, потому что каждый ДК должен отчитываться в мэрии о проделанной работе. А тут как раз самое выгодное дело - отчетный концерт, большое и яркое событие.
InA
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2010

Откуда: Украина

Сообщение 3.6.2011 23:46:38 Профиль Письмо Цитата



мы буквально вчера провели нашу отчетную вечеринку так сказать. группа у меня покамесь не большая -человек 12. разместились все в нашем зале - организовали местное "жюри" и чуть зрителей. девочкам купила подарки (трем первым местам) , еще была номинация "самый красивый костюм" и "мисс надежда". потом конечно фуршетик (в конце после шампанского все пустились в пляс). куча фоток + зарядились позитивом. )))))) такой получился мини - праздник)
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 4.6.2011 13:38:48 Профиль Письмо Цитата



Возможно, стоит нанять проф фотографа и подарить девушкам красивые фото выступлений, можно и после совместную фотосессию устроить. Мне бы такой подарок был бы приятен))
Vredina
Участник


Зарегистрирован: 18.08.2008


Сообщение 6.6.2011 16:14:00 Профиль Письмо Цитата



наши отчетные концерты мы проводили на небольшой сцене, и приглашали только своих, чтобы попробовать силы и привыкнуть к сцене. Обязательно договаривались о качественной съемке, с последующим просмотром и разбором полетов, это очень полезно! Фото делали либо до, либо после концерта, у кого как получалось.
В этом году попробовали выйти на сцену побольше, и пригласить всех желающих. Столкнулись с проблемой качества пола на сцене - конечно же, пол ужасный, а мы себя любим улыбка Поэтому потрусили спонсоров и свои карманы и купили линолеум (почти 50 кв.м), танцевать - одно удовольствие и теперь возим его туда, где выступаем улыбка
Советую разделить хлопоты по организации на отдельные задачи - и по каждой назначить ответственного - за сценарий, за видео, за украшение сцены, за фуршет и прочее - это не значит, что человек будет все делать сам, просто он будет знать фронт работ и привлекать уже других себе в помощь.
А фотографа и оператора можно найти и в своих рядах - среди тех, кто не хочет танцевать на сцене или среди знакомых - получится гораздо дешевле.
Что касается аренды - тут уж зависит от того, чем является ваш коллектив - отдельным юрлицом или нет, будете ли вы брать деньги за вход или нет, ньюансов куча и зависят они от официальных моментов (налоги и прочее) и неофициальных (иногда можно просто воспользоваться дружескими связями, мало ли кто занимается в вашем коллективе).
Посиделки после - очень нужны, это объединяет и расслабляет, да и в конце-концов, концерт - это же праздник, его и отметить надо улыбка
По поводу жюри и оценивания - я против... Танцуют разные люди, они и так знают, кто лучше, кто старше - для оценок есть конкурсы и рейтинги, кому надо грамот и мест - едет туда.
Маринка Тк
Участник


Зарегистрирован: 20.03.2009


Сообщение 6.6.2011 17:32:59 Профиль Письмо Цитата



о, какая интересная тема...
Vredina,, подскажите так если мы ФИЗ лицо - просто наша группа, а не студия целиком - нам тоже могут дать в аренду зал при ДК??
А в таком случае, лучше деньги за вход брать или не брать, как вообще лучше это мероприятие обговаривать? замешательство замешательство замешательство
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB