ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Обучающие Мастер-классы на DVD по Созданию Восточного костюма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мероприятия, посвященные дизайну костюмов для танца
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 15.9.2011 08:31:11 Профиль Письмо Цитата



ev171

UrsulaB

вот так вот берем, здесь отрезаем, прикалываем к гладильной доске (она не муж, стоит, бегать не будет) и ровняем...Я все так шью для своего коллектива".


Про доску хотелось бы поподробней голливудская улыбка
А то манекена пока нет, а муж.... ну совсем не подходит по параметрам ха-ха-ха


Поподробнее лучше увидеть своими глазами жуть!
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 15.9.2011 08:35:13 Профиль Письмо Цитата



Вопрос к Оле-Шарифе и Изольде, на видео мастер-классе Фатимы Хабиб технология пошива лифа с нуля "от выкройки до готового изделия" как у Ольги Росановой? А выкройки прилагаются? Или Набивка готовых фабричных форм? Только пошив основы лифа без расшивки? смущение
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 15.9.2011 08:41:01 Профиль Письмо Цитата



Фатима учит делать лифы из бельевых. Выкроек нет, но очень наглядно показано что, где и как надо отрезать и пришить на разные размеры груди. Про набивку тоже всё показано, как и сколько для разных размеров.
Цветущая
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2009


Сообщение 15.9.2011 20:08:48 Профиль Письмо Цитата



Хочу поблагодарить за создание этой темы и написать о своих впечатлениях о мастер-классах наших звезд.

Итак, приобрела:

1. Мастер-класс по созданию и изготовлению ажурных завитков, дырочек на основе и отдельных элементов от Людмилы Набиуллиной
2. Мастер-класс Анны Белышевой по лифу
3. Мастер-класс Ольги Росановой «Ажурная основа»

Мастер-класс от Людмилы Набиулиной выглядит как небольшая книга вердовского формата с фотографиями, также прилагается кусочек видео о том, как гнуть проволоку.

Плюсы:

- показывается и рассказывается, что за проволоку использует Людмила.

- Все рассказано достаточно подробно и наглядно.

Да, подобная информация есть в интернете, но, на мой взгляд, тем, кто хочет быстро и хорошо сделать костюм, используя проволоку, проще купить этот материал, чем собирать информацию по крупицам и учиться на своих ошибках. Плюс этого материала от подобных бесплатных - в комплексном подходе, где уже перечислены все возможные ошибки и рассказано о последовательности создания костюма с самого начала, включая перечисление видов ткани и материала, которые входят в состав самой основы пояса.

Например, методики создания основы Людмилы немного отличается от того, что предлагает Ольга Росанова. Соответственно потом можно выбрать, по какой методике создавать основу.

Также, насколько я поняла, Ольга и Людмила используют разные проволоки. Проволока Людмилы более жесткая и больше годится для того, чтобы создавать отдельные элементы к костюму, например, диадемы и т.д.

Минус:

- На некоторых фотографиях слишком сильно видны инициалы создателя книги и приходится прилагать усилия, чтобы разглядеть то, что интересует. Но это небольшая проблема.

Мастер-класс Ольги Росановой «Ажурная основа»

Плюсы:

- Все показано очень подробно.
- Методика создания основы отличается от той, что описана в книге. Новый метод, на мой взгляд, значительно ускоряет процесс пошива основы.
- Рассказано о разных видах чашки, размерах и их пошиве. Дело остается только за опытом.
- Интересный метод нанесения рисунка на чашки.
- Интересное перечисление материала для создания чашек.

Кстати, к видео в пакетике еще прилагались экзмепляры материала, ткани и проволоки для наглядности. Очень удобно)).

Минусы:
… Э-э, минусов вроде не нашла.
Хотя мне казалось, что при слове ажурный будет еще показано, как ставить паетки на ребро и делать объемную вышивку – этого нету)) Но насколько я понимаю, это не проблема, в интернете много инфы.

Мастер-класс Анны Белышевой по лифу

Плюсы:
- цена))

Для новичков информация хорошая. Можно взять на вооружение, как скреплять между собой лиф и бретели и вообще, как разворачивать чашки. Все рассказано в сантиметрах.
Возможно, качество записи не очень и построение урока не рассчитано на то, чтобы потом это показывать, но цена вполне оправдывает данный материал. Если не можете приобрести мастер-класс Фатимы, то можно начать с этого)).
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 16.9.2011 08:26:44 Профиль Письмо Цитата



Шарифа, Цветущая большое спасибо за отзывы!

Сделали шикарную рекламу нашим мастерам! А я уже бегу заказывать мастер-класс Фатимы Хабиб.... ура
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 16.9.2011 08:28:49 Профиль Письмо Цитата



Открою маленький секрет, скоро один из полюбившихся нами мастеров выпустит еще один обучающий диск... беллиданс
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 16.9.2011 08:34:28 Профиль Письмо Цитата



А мастер - класс Людмилы Набиулиной я распечатала в цвете, вот такой журнальчик теперь у меня есть, очень наглядно, и всегда под рукой:



ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 21.9.2011 16:42:47 Профиль Письмо Цитата



не на ДВД, конечно, а в прошлогоднем выпуске журнала "Bellydance International" (№ не помню) есть МК Ольги Галкиной (Пермь) по разработке дизайна костюма для ТЖ - пошагово объясняется процесс разработки дизайна, с объяснением на конкретном примере "почему именно такой фасон, ткань, техника расшивки" и т.п.
Полезно для тех, кому сложно придумать дизайн
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 22.9.2011 07:54:01 Профиль Письмо Цитата



ideya fix, нашла этот материал, он в журнале № 10.
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 28.9.2011 14:04:01 Профиль Письмо Цитата



УРАААА, получила мастер-класс от Фатимы Хабиб

Комментариии здесь:
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=934767#934767 - тема про Лиф
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 28.9.2011 14:21:12 Профиль Письмо Цитата



Выше я давала ссылку на метод кроя Любакс.

Сегодня получила из Украины учебные материалы (книга и DVD диски) по крою и шитью методом "Унимекс", основанный на Любакс, но более упрощенный и усовершенствованный.


Кого интересует дополнительная информация пишите в личку.


Редактировалось: 28.9.2011 21:23:05
julek22
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2009


Сообщение 28.9.2011 14:40:07 Профиль Письмо Цитата



UrsulaB

ideya fix, нашла этот материал, он в журнале № 10.


Где в Москве можно купить этот журнал? Или подписаться?
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 28.9.2011 14:44:18 Профиль Письмо Цитата



julek22

UrsulaB

ideya fix, нашла этот материал, он в журнале № 10.


Где в Москве можно купить этот журнал? Или подписаться?


Заказ по e-mail: amirastudio@mail.ru


http://www.abc-live.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&layout=category&task=category&id=12&Itemid=45&lang=ru
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 4.10.2011 11:52:14 Профиль Письмо Цитата



Вот он МК от красавицы Фатимы



Я довольна таким приобретением:
Подписываюсь под словами Шарифы:
"Самый лучший диск по лифам - Фатимы: Мало того, что всё доступно и понятно даже человеку близко иглу с ниткой не видевшего, так ещё и сам диск сделан очень удобно: все операщии по-шагово разбиты и на диске есть возможность посмотреть нужную операцию не перематывая вперёд назад, а просто выбрав соответствующий пункт в меню диска! Это действительно ОЧЕНЬ удобно."

Радует что и у Ольги Росановой, и у Фатимы, и у Вилены, и. др. авторов разные подходы и технологии к созданию восточных костюмов! Изготовление боковых лямок...и то у всех разное...

У Фатимы понравилась тема изготовления лифов треугольной формы, на базе такой формы можно и вечерние и свадебные платья шить. Наконец-то я узнала как изготавливаются открытые лифы с пересеченными мысиками, форма "Адреналин" . Также маленькие авторские хитрости имеют место быть.

Молодец Фатима!
volha2525
Участник


Зарегистрирован: 04.12.2010


Сообщение 20.10.2011 09:58:41 Профиль Письмо Цитата



я жду этот диск! уже грежу им....Фатима вообще приводит меня в восторг своими костюмами!!!Молодец!
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 27.10.2011 13:10:45 Профиль Письмо Цитата



Теория о композиции, ритме, конструктивных линиях танцевального костюма (на примере латины, но теория универсальна):
http://www.pokrovskaia.ru/ru/articles/articles2/
Irem
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2012


Сообщение 6.1.2012 15:48:09 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, диск может быть защищен.
UrsulaB
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2011

Откуда: страна знаний

Сообщение 9.1.2012 12:07:36 Профиль Письмо Цитата



Вышел обучающий семинар Фатимы Хабиб по пошиву сценического костюма «Шить легко» на DVD.

Стоимость 5000 рублей, объем материала судя по рекламе солидный.

Кто уже приобрел данный диск, поделитесь, пожалуйста, мнением, соответствует ли курс своей стоимости, предствляет ли информация интерес только для новичков в шитье или будет полезна и профессионалам ?


http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=5400&postdays=0&postorder=asc&start=4740
Цветущая
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2009


Сообщение 4.2.2012 13:16:50 Профиль Письмо Цитата



Приобрела обучающий семинар Фатимы Хабиб по пошиву сценического костюма «Шить легко» (Продолжительность 127 минут). Опишу свои впечатления с точки зрения "чайника" по пошиву одежды.

В меню:
- Юбка солнце, обработка подола леской, пришивание пояса
- Юбка годе 5,6-клинка, с клиньями, воланами, со шлейфом
- Брюки, шаровары
- Платье прямое, легкий клеш, отрезной подол солнце, фигурный крой
- Боди
- Шорты без бокового шва (коррекция выкройки брюк)
- Болеро (коррекция выкройки боди), эластичный браслет
- Фигурная заготовка под пояс, браслет, корону колье
- Лиф классической формы, обтяжка, набивка, подкладка


Плюсы:

- Удобное меню.
- Разбирается практически все, что может быть полезным по пошиву костюма для танца живота. Собраны выкройки для создания костюма и не надо искать и выбирать в интернете, какая выкройка лучше или какую методику кроя выбрать.
Этот диск хорош для тех, кто хочет быстро что-то шить и не имеет особого опыта и наработок в данной теме. Фатима делает выкройку сразу на ткани, возможно, у начинающих это сразу не получится, хотя, как знать, я еще не пробовала)).
- Больше всего понравился раздел по лифу. Все было достаточно наглядно и понятно.
- Есть какие-то "фишки" и советы, которые облегчат жизнь швеи.

Минусы:

- Высокая цена
- Не всегда яркое освещение при показе производства костюма
- Хотелось бы видеть конечный результат того, что раскраивалось и сшивалось. Не во всех видеоматериалах наглядно сшивается раскроенная ткань, иногда не хватало визуально поближе рассмотреть какие-то детали покроя, шитья и т.д.

Но при желании и упорстве, думаю, можно что-то достойно сшить.

Из всех приобретенных мастер-классов, (не покупала только диск Фатимы по пошиву лифов), наибольшее впечатление произвел диск Ольги Росановой (Полуночницы)"Ажурная основа". т.к. по этому видео у меня не осталось практически никаких вопросов - все наглядно и понятно)).
marya kit
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2011

Откуда: Иркутск

Сообщение 7.4.2012 08:30:37 Профиль Письмо Цитата



Предлагаю Вам в помощь памятку "Изготовление лифа с эластичными лямками для костюма (восточн. танцы) из бюстгальтера с поролоновыми чашками." Т.е. из простого покупного лифа. Делала ее для начинающей танцевальной группы. Мне было неудобно рассказывать и показывать каждой, поэтому решила, что так будет удобней и для них и для меня. Сам лиф представлен в голубом костюме.
Материал (подробное описание изготовления лифа) изложен в документе WORD с подробными фото. Вышлю Вам на электронный адрес. Цена 100 руб. Деньги можете перевести на карту Сбербанка или положить на номер тел. Реквизиты вышлю в личку или на имейл.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Мероприятия, посвященные дизайну костюмов для танца Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB