ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Канделябр
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
страница:  из 15 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 29.4.2006 20:33:17 Профиль Письмо Цитата



Гала,
попробуйте еще прямо на поролон обкрутить лентами обод шамадана, у меня после этой процедуры как раз-таки плотно сел на голову. все равно же его украшать, так мжно украсить лентами или тесбмой, а сверху уже стразы наклеитьулыбка
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 14.8.2006 13:00:54 Профиль Письмо Цитата



Девочки, а из какого металла чаще всего делают канделябры?...
из меди?....

и сколько он примерно весит?..ну самый стандартный.....
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 16.8.2006 04:06:07 Профиль Письмо Цитата



Со свечами без украшений Килограмм то весит наверное.Вообще танцевать оказалось не так сложно как я предполагала.
Элеон Элси
(Гхамали)


Зарегистрирован: 26.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 16.8.2006 13:29:56 Профиль Письмо Цитата



да не - больше... кг 2-2,5 мне кажется... подозрительно
Kaya
Участник


Зарегистрирован: 23.11.2005

Откуда: Подмосковье

Сообщение 30.10.2006 09:53:05 Профиль Письмо Цитата



а какие свечи нужны в канделябр, и где вы их берете? смущение
naila
Участник


Зарегистрирован: 18.06.2006

Откуда: Беларусь Гродно

Сообщение 31.10.2006 14:49:54 Профиль Письмо Цитата



я слышала,что есть специальные некапающие свечи для шамайдана.продаются там же,где и канделябры.
девочки,скажите,где выступать с канделябром?это же минимум 2 метровый потолок! наверное,и публика должна быть особенной,знающей?
Армина
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.11.2006 00:48:52 Профиль Письмо Цитата



Почему публика должна быть знающей? Представь, какая это экзотика для "не знающей" публики! беллиданс На всю жизнь запомнят! голливудская улыбка
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 8.11.2006 13:23:55 Профиль Письмо Цитата



naila

наверное, и публика должна быть особенной, знающей?

Как то раз, после концерта ТЖ я спросила свою "незнающую" подругу, что ей понравилось больше всего. Она ответила: "танец с канделябром на голове - такаааая оригинаальная идея! Так эффектно! Вот молодцы девочки, что такое придумали!" (это был "Амарен"). голливудская улыбка
Армина
Участник


Зарегистрирован: 15.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 8.11.2006 18:23:29 Профиль Письмо Цитата



Ну конечно, кто же это еще мог придумать, если не они! танец живота подмигивание голливудская улыбка
Вообще,насколько я знаю, танец с канделябром у них (у арабов) принято на свадьбах танцевать в идеале
Унесенная Танцем
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2006


Сообщение 13.11.2006 00:20:52 Профиль Письмо Цитата



Хотя насчет оригинальности я слегка переборщила подмигивание
Сейчас, кажется, и у нас этим не особо удивишь. рев в 3 ручья
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 19.11.2006 13:15:34 Профиль Письмо Цитата

Алия. Танец с канделябром

Алия
Танец с канделябром

Видео 6,2 Мб

Andaluzya
Андалузская красавица


Зарегистрирован: 04.05.2005


Сообщение 25.11.2006 20:00:31 Профиль Письмо Цитата



Как то скромно, Василис.... Помнится, ты и сама выходила танцевать в окружении своих учениц на одном из фестивалей Самеха в Москве. Или куда-то фото исчезли....вроде где-то было.. У тебя бы очень красивый канделябр, я помню, он отличался от остальных.
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 6.12.2006 00:41:44 Профиль Письмо Цитата



naila

я слышала,что есть специальные некапающие свечи для шамайдана.продаются там же,где и канделябры.
девочки,скажите,где выступать с канделябром?это же минимум 2 метровый потолок! наверное,и публика должна быть особенной,знающей?

Насчет свечей такого не слышала, может и правда есть, а так покупаю обычные гелевые свечи, которые типа не капают... на самом деле при движении они еще как капаютнедовольство
А вот про 2-метровый потолок - берите выше) Представьте ваш рост, прибавьте каблуки (вы же не босиком допусим в ресторане будете танцевать) и плюс еще сам канделябр - у меня двухярусный где-то см 50... в общем, в идеале, лучше метра 3 с запасом. И если выступаете в незнакомом месте, то надо всегда спрашивать, что там у них на потолках, тк были случаи, когда я приехзжала на свадьбу, а там по всему потолку шары, надутые гелеем, и хвостики серпантином свисают. Вот их перед танцем разгоняли, а потом обратно сгонялиулыбка Или тоже в японском ресторане танцевала - там на потолке их рисовые фонарики висели, пришлось танцевать на мааааленьком пяточке на месте, тк шаг в лево, шаг в право - и хана фонарику)
эхо
Северное сияние


Зарегистрирован: 16.01.2007

Откуда: Мурманск

Сообщение 17.1.2007 01:24:15 Профиль Письмо Цитата



обожаю танцы с огнем - он завораживает, притягивает. Танцовщица с шамаданом на голове - словно какое-то неземное существо.
К сожалению, у нас в городе на всех концертных площадках уже год как запрещено использовать открытый огонь, мол это нарушение техники безопасности. Так что осталось только в ресторанах и танцевать с шамаданом, а так жаль... Концерты и фестивали многое теряют.
Lyana
шальная девчонка


Зарегистрирован: 28.08.2005

Откуда: Красноярск

Сообщение 17.1.2007 06:42:04 Профиль Письмо Цитата



эхо

обожаю танцы с огнем - он завораживает, притягивает. Танцовщица с шамаданом на голове - словно какое-то неземное существо.
К сожалению, у нас в городе на всех концертных площадках уже год как запрещено использовать открытый огонь, мол это нарушение техники безопасности. Так что осталось только в ресторанах и танцевать с шамаданом, а так жаль... Концерты и фестивали многое теряют.


А моей подруги даже в ресторане запретили, а это такое красивое зрелище рев в 3 ручья
Salma
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 7.2.2007 10:35:27 Профиль Письмо Цитата



Все-таки вопрос: как не испортить костюм капающим воском? Пока на месте что-то делаешь или плавно перемещаешься, ничего. А как только повороты побыстрее начинаешь делать, все капает и на костюм попадает. так жалко! Пятна же остаются!
Как снизить риск испачкать костюм? Какова оптимальная высота свечи - может от этого зависит?
До кучи: как вывести восковые пятна?
Yallar
Участник


Зарегистрирован: 25.08.2006

Откуда: London, UK

Сообщение 12.2.2007 17:05:09 Профиль Письмо Цитата



и все же... как правильно выбрать канделябр? на что следует обратить внимание в первую очередь? замешательство
Salma
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 12.2.2007 17:49:02 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
и все же... как правильно выбрать канделябр? на что следует обратить внимание в первую очередь?


Проверьте резьбу и плотность привинчивания "рожков" к основной оси. Если резьба не качественная, то "рог" может прокручиваться, не будет держаться в одном положении во время танца - это ужасно. Еще один момент: "рожки" должны быть правильной формы, чтобы в прикрученном состоянии свечи смотрели четко вверх, а не в сторону или, не дай бог, почти вниз - литься с этого канделябра воска быдет немерено!
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.2.2007 00:36:22 Профиль Письмо Цитата



Помогите, пилииз!

Как правильно прикрутить ось канделябра к "шлему"? Другими словами - как прикрутить ту штуку, к которой крепятся рожки к той штуке, которая одевается на голову.

Вот у меня такой порядок, сверху вниз идет: шайбочка, гайка, потом сам шлем, и снизу (с внутренней стороны "шлема")- опять шайбочка, и в самом низу опять гайка.

Так он у меня раскручивается во время танца! Минуту танцую - и чувствую - качаться начинает. Что делать? замешательство
Salma
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 26.2.2007 09:35:50 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Так он у меня раскручивается во время танца! Минуту танцую - и чувствую - качаться начинает. Что делать?


У меня немного другая конструкция - винт только один внутри шлема - но он тоже поначалу раскручивался. Я теперь хожу со специальным ключом, который к этой гайке подходит. Перед каждым выступлением, прежде чем зажигать свечи и одевать все это на голову, я намертво этим ключом закручиваю винт. Руками так не получится. На 6 минут танца хватает))) Если и так будет раскручиваться, можно прямо в резьбу бумаги немножко положить и прикручивать винт. Трение увеличиться, на дольше хватит. Но каждый раз все-равно проверять придется.

А у вас воск на костюм капает? как с пятнами боритесь? Еще какие-нибудь тонкости скажите, чтобы воск не капал, а то все молчат....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB