ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Канделябр
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
страница:  из 15 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salma
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 7.2.2007 10:35:27 Профиль Письмо Цитата



Все-таки вопрос: как не испортить костюм капающим воском? Пока на месте что-то делаешь или плавно перемещаешься, ничего. А как только повороты побыстрее начинаешь делать, все капает и на костюм попадает. так жалко! Пятна же остаются!
Как снизить риск испачкать костюм? Какова оптимальная высота свечи - может от этого зависит?
До кучи: как вывести восковые пятна?
Yallar
Участник


Зарегистрирован: 25.08.2006

Откуда: London, UK

Сообщение 12.2.2007 17:05:09 Профиль Письмо Цитата



и все же... как правильно выбрать канделябр? на что следует обратить внимание в первую очередь? замешательство
Salma
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 12.2.2007 17:49:02 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
и все же... как правильно выбрать канделябр? на что следует обратить внимание в первую очередь?


Проверьте резьбу и плотность привинчивания "рожков" к основной оси. Если резьба не качественная, то "рог" может прокручиваться, не будет держаться в одном положении во время танца - это ужасно. Еще один момент: "рожки" должны быть правильной формы, чтобы в прикрученном состоянии свечи смотрели четко вверх, а не в сторону или, не дай бог, почти вниз - литься с этого канделябра воска быдет немерено!
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.2.2007 00:36:22 Профиль Письмо Цитата



Помогите, пилииз!

Как правильно прикрутить ось канделябра к "шлему"? Другими словами - как прикрутить ту штуку, к которой крепятся рожки к той штуке, которая одевается на голову.

Вот у меня такой порядок, сверху вниз идет: шайбочка, гайка, потом сам шлем, и снизу (с внутренней стороны "шлема")- опять шайбочка, и в самом низу опять гайка.

Так он у меня раскручивается во время танца! Минуту танцую - и чувствую - качаться начинает. Что делать? замешательство
Salma
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 26.2.2007 09:35:50 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Так он у меня раскручивается во время танца! Минуту танцую - и чувствую - качаться начинает. Что делать?


У меня немного другая конструкция - винт только один внутри шлема - но он тоже поначалу раскручивался. Я теперь хожу со специальным ключом, который к этой гайке подходит. Перед каждым выступлением, прежде чем зажигать свечи и одевать все это на голову, я намертво этим ключом закручиваю винт. Руками так не получится. На 6 минут танца хватает))) Если и так будет раскручиваться, можно прямо в резьбу бумаги немножко положить и прикручивать винт. Трение увеличиться, на дольше хватит. Но каждый раз все-равно проверять придется.

А у вас воск на костюм капает? как с пятнами боритесь? Еще какие-нибудь тонкости скажите, чтобы воск не капал, а то все молчат....
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 26.2.2007 14:33:35 Профиль Письмо Цитата



Salma, спасибо!
Я, правда пока всего дважды с канделябром выступала, опыта немного - но воск у меня почему-то капал только с самого края, на голые плечи. Вообще, видела - вейл надевают на голову, и к рукам края прицепляют - так хоть волоы и задняя часть костюма защищена.
Sherine
Участник


Зарегистрирован: 27.06.2006


Сообщение 9.3.2007 12:15:58 Профиль Письмо Цитата



Зайдите в любой магазин, где свечи продают. Спросите про свечи, которые не капают. Я с детства музыкой занимаюсь и у меня пианино с канделябрами, так что свечи я уже давно покупаю именно такиеулыбка
Опыт пригодился в танце!А восковые пятна отходят, если пятно немного разогреть(можно даже сделать тампон горячий) и сверху салфеткой промокнуть. Дело трудоемкое, но эффективное. Удачи!
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 9.3.2007 19:00:58 Профиль Письмо Цитата



Воск удаляется с помощью не очень горячего утюга и бумажных салфеток. Пятно зажимаете между салфеток и гладите утюгом. Воск плавится и впитывается в салфетки. Салфетки все время меняете. Пока все не уберется. Может остаться жирное пятно, его надо застирать. Еще способ - положить вещь в морозилку, воск будет очень твердым и его можно будет соскоблить.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.3.2007 17:42:13 Профиль Письмо Цитата



Видео с мастер-класса Methat Fahmy по танцу в стиле Shamadan.
Мастер-класс проходил 11 декабря в Каире в рамках курсов Ракии Хассан.

Methat Fahmy

Видео 5,8 Мб
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 5.8.2007 08:50:40 Профиль Письмо Цитата



Фото с открытия Ahlan Wa Sahlan 2007.






Сурайя (обратите внимание на туфли на платформе на очень высоком каблуке)





Кирида
Участник


Зарегистрирован: 06.08.2007


Сообщение 10.8.2007 12:10:33 Профиль Письмо Цитата



А что это за девушка на фотографиях, которая с таким "не возмутимым лицом" выходит танцевать?
Nanona
Восточная сладость


Зарегистрирован: 20.08.2007

Откуда: Украина

Сообщение 27.8.2007 16:28:01 Профиль Письмо Цитата



жу-жу
красавица каких мало


Зарегистрирован: 05.08.2006

Откуда: Московская область г.Истра

Сообщение 28.8.2007 12:52:08 Профиль Письмо Цитата



Девочки,а канделябр тяжелые?Всё время интересно было,как его на голове умудряются держать равномерно и танцевать при этом...
Bent_El_Hawa
Участник


Зарегистрирован: 21.03.2006


Сообщение 30.8.2007 18:23:58 Профиль Письмо Цитата



Олесь, у меня канделябр тяжелый, но сейчас возят новые, я их мерила - намного легче моего, мне кажется с таким проще работать. Главное чтобы канделябр плотно сидел на голове.
жу-жу
красавица каких мало


Зарегистрирован: 05.08.2006

Откуда: Московская область г.Истра

Сообщение 30.8.2007 22:33:40 Профиль Письмо Цитата



Bent_El_Hawa

Олесь, у меня канделябр тяжелый, но сейчас возят новые, я их мерила - намного легче моего, мне кажется с таким проще работать. Главное чтобы канделябр плотно сидел на голове.

Спасибо,Сашуль!Но,наверное,канделябр в танце используют только профи?Ведь танец с канделябром,своего рода искусство?Тело ведь должно двигаться отдельно от головы,ну или очень аккуратно,а то всё...капут. замешательство
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 13.9.2007 20:51:02 Профиль Письмо Цитата



Шея устает от канделябра... подмигивание
Хотя это хорошая профилактика сколиоза.
надо надет подогнанный канделябр на голову и походить по дому, сначала без свечек - присесть, вставать. потом - когда привыкните - это очень быстро - поделать танцевальные движения, попытаться сделать партер.
Музыку для танца с канделябром пишут специальную. обычно в названии слова зар, аюб или уеддинг - то есть для свадьбы.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.9.2007 21:27:36 Профиль Письмо Цитата



zumarut

Шея устает от канделябра... подмигивание
Хотя это хорошая профилактика сколиоза.
надо надет подогнанный канделябр на голову и походить по дому, сначала без свечек - присесть, вставать. потом - когда привыкните - это очень быстро - поделать танцевальные движения, попытаться сделать партер.
Музыку для танца с канделябром пишут специальную. обычно в названии слова зар, аюб или уеддинг - то есть для свадьбы.



Шея устает? замешательство Может, у вашего канделябра неоптимально расположена ось на шлеме, и шее приходится выдерживать существенную нагрузку, контролируя вертикальное положение оси во время танца?


Ритм для танца с канделябром - заффа. Здесь его можно послушать.


Methat Fahmy

Видео 5,8 Мб
zumarut
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2005

Откуда: Саратов

Сообщение 16.9.2007 00:15:22 Профиль Письмо Цитата



Ну, станцевала я сегодня с шамаданом свадебный танец. на свадьбе. Минут на 10. Фантастика!. все прошло как по маслу! От этого действительно совсем другое энергетическое состояние. №Верхняя чакра открывается "! жуть! 2верхняя чакра открывается" Сначала как положено вышла с шамаданом в руках, походила, одела его на голову, под заффу-специальную свадебную египетскую музыку. Там сначала медленно идет в композиция, потом быстро. станцевала и партер, и с сагатами. очень хорошо приняли. Чуть-чуть облилась воском на вращении, но это ничего - даже не горячо совсем. И шея не болит! Теперь только лень чистить канделябр... подмигивание
AmanySalekhard
Участник


Зарегистрирован: 10.09.2007


Сообщение 16.10.2007 07:53:36 Профиль Письмо Цитата



Nanona



Это Лена из Астрахани
Рания
Участник


Зарегистрирован: 06.09.2007


Сообщение 17.10.2007 13:13:10 Профиль Письмо Цитата



Абсолютно согласна с Сашей,главное,чтобы канделябр хорошо сидел на голове.А вот равновесие достигается с помощью плавных движений.


Nanona




Это Лена из Астрахани
В Астрахани не одна Лена танцует с канделябром.Есть Алиф,я,Камиля и Настя.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Аксессуары и атрибуты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB