ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
В 35 начинать уже поздно?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 
страница:  из 29 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 30.11.2013 13:27:06 Профиль Письмо Цитата



И еще я думаю, не надо обижаться на молодежь, ведь, положа руку на сердце, если бы мы были на их месте, то тоже смотрели бы косо на "теток" в группе. )))) Надо постараться отпустить эту ситуацию и станет легче.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 30.11.2013 13:30:22 Профиль Письмо Цитата



астра

И еще я думаю, не надо обижаться на молодежь, ведь, положа руку на сердце, если бы мы были на их месте, то тоже смотрели бы косо на "теток" в группе. )))) Надо постараться отпустить эту ситуацию и станет легче.

Вот, видимо, это меня и расстраивает , сама-то я никогда взрослых женщин не обижала, будучи юной бабочкой, потому что всегда знала, что тоже буду такой.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 30.11.2013 13:38:48 Профиль Письмо Цитата



Я тоже всегда относилась с уважением к старшим женщинам, потому что работала с ними в коллективе с ранних лет, и дружила с ними, и в рестораны с ними ходила ))) Но сейчас молодежь воспитывается на доме2, у них другое отношение и к жизни и к старшим.
ZvezdaVostoka
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010

Откуда: Владивосток-Москва

Сообщение 30.11.2013 13:57:54 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Но сейчас молодежь воспитывается на доме2,

пофиг на такую молодежь
тем более переживать из-за оценок подобных девиц

Асссоль, выступления - сольно или группой - это одно, смотря какие выступления
но если вам намекают, что вы не вписываетесь в группу на занятиях, где, как правило, занимаются разные возрасты, причем платят за это деньги, то действительно минус преподавателю, если она позволяет возникать таким разговорам
может, вам с ней поговорить аккуратно, наедине?
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 30.11.2013 14:18:16 Профиль Письмо Цитата



ZvezdaVostoka

Цитата:
Но сейчас молодежь воспитывается на доме2,

пофиг на такую молодежь
тем более переживать из-за оценок подобных девиц

Асссоль, выступления - сольно или группой - это одно, смотря какие выступления
но если вам намекают, что вы не вписываетесь в группу на занятиях, где, как правило, занимаются разные возрасты, причем платят за это деньги, то действительно минус преподавателю, если она позволяет возникать таким разговорам
может, вам с ней поговорить аккуратно, наедине?


Я с ней говорила, и, конечно, наедине; я, вот, написала, и уже стала переживать, не сильно ли громко раскричалась, на весь русскоязычный беллидансингмир...Ей самой нравится, чтобы было единообразие, чтобы было красиво. Мне нравится её техника, нравится её упёртость, и , вообще, она мне нравится -лучше тренера я себе в своём городе не найду, тем более, я их всех знаю, большинство знаю лично: ходим-то мы и на одни те же мастер классы, так что приходится мириться.
Конечно, с одним сольником я уже точно никуда не поеду, это не близко, у меня ближайший другой крупный город, где могут проводится соревнования - 650км, с группой бы поехала, поддержать коллектив , а с сольником с одним ,не вижу тогда смысла в потерянном времени и деньгах.
ZvezdaVostoka
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2010

Откуда: Владивосток-Москва

Сообщение 30.11.2013 14:49:29 Профиль Письмо Цитата



ну если преподаватель нацелен на соревнования, и вы занимаетесь главным образом для этого, то сложная ситуация, конечно

хотя при этом набор, я так понимаю, делался без критериев возраста, и ограничений по внешним данным
и деньги берутся за занятия исправно, неважно толстый ты или худой, старый или молодой (о, стишки получились )

моя преподаватель не готовит нас для конкурсов, хотя при желании женщин выступить, она не отказывает в помощи.
У нас были вечеринки, многие танцуют на работе или для друзей

группа у нас смешанная, причем уже несколько раз пополнялась объединением (добавлением в старшую группу (более опытных) женщинами из новых групп, и в процессе они догоняют, мы учим танцы совместно)
но при этом спрашивает и гоняет она нас без разбора возраста или комплекции
и каждый раз, словно мы завтра идем выступать

улыбка

все равно считаю, определяющий фактор - это то, как все выстраивает преподаватель, создавать атмосферу неравноценности, что ли, как-то мягко говоря, не красит
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 30.11.2013 15:00:38 Профиль Письмо Цитата



ZvezdaVostoka

ну если преподаватель нацелен на соревнования, и вы занимаетесь главным образом для этого, то сложная ситуация, конечно

группа у нас смешанная, причем уже несколько раз пополнялась объединением (добавлением в старшую группу (более опытных) женщинами из новых групп, и в процессе они догоняют, мы учим танцы совместно)
но при этом спрашивает и гоняет она нас без разбора возраста или комплекции
и каждый раз, словно мы завтра идем выступать



Я всё равно только танцую на соревнованиях или с группой, если тренер пригласит. Значит если меня больше не берут в группу, значит и танцевать я буду только на треньках да дома, и один раз на городских соревнованиях.
Я уже так же занимаюсь бальными танцами: раз не выставляемся на турнире, значит и танцуем с мужем только на треньках, хотя, я так рада этому.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 30.11.2013 15:37:50 Профиль Письмо Цитата



Асссоль, прекрасно понимаю ваше желание танцевать в сильной группе. Тем более, что вы готовы "пахать". Но я так же понимаю позицию тренера. Ведь группа должна быть однотипной по росту, телосложению, технике и т.д. И если вы не вписываетесь в группу по каким то признакам, почему группа то должна страдать? Поговорите на эту тему с преподавателем, что она вам скажет. Ведь это ваши домыслы про то, что вы не вписываетесь. Вот что она скажет на это, по каким признакам вы не вписываетесь.

На мой взгляд тут есть несколько выходов улыбка
Первый - это деление групп по возрастам. Мне нравится такой выход, лично мне нравится. Ведь говорится же, что самый распрекрасный танцор не спасет слабую группу, а вот один слабый легко утопит любую группу)
Второй выход - обыграть в постановке разные типы в группе. Прекрасный тому пример - постановка шааби Ани Долгих. Где то на ютубе есть видео, посмотрите. Но это зависит от препода, сможет ли она делать такие постановки.
Третий - танцевать соло. Вы говорите, что не хочется ехать далеко из за одного танца. Но ведь можно подготовить несколько танцев для разных номинаций (классика, песня, фолк и т.д.)

Но решать должна преподаватель. Разговор неизбежен подмигивание Наверняка ваш преподаватель тоже размышляет над этой проблемой, помогите ей, озвучьте свои желания и стремления.
А просто так убрать вас из конкурсной группы, лишить возможности выступать на сцене только потому что вы не вписываетесь в конкурсную группу, ну как то это не по-человечески. Тем более, если вы исправно посещаете тренировки, выкладываетесь на них.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 30.11.2013 15:50:05 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Асссоль, прекрасно понимаю ваше желание танцевать в сильной группе. Тем более, что вы готовы "пахать". Но я так же понимаю позицию тренера. Ведь группа должна быть однотипной по росту, телосложению, технике и т.д. И если вы не вписываетесь в группу по каким то признакам, почему группа то должна страдать? Поговорите на эту тему с преподавателем, что она вам скажет. Ведь это ваши домыслы про то, что вы не вписываетесь. Вот что она скажет на это, по каким признакам вы не вписываетесь.

На мой взгляд тут есть несколько выходов улыбка
Первый - это деление групп по возрастам. Мне нравится такой выход, лично мне нравится. Ведь говорится же, что самый распрекрасный танцор не спасет слабую группу, а вот один слабый легко утопит любую группу)
Второй выход - обыграть в постановке разные типы в группе. Прекрасный тому пример - постановка шааби Ани Долгих. Где то на ютубе есть видео, посмотрите. Но это зависит от препода, сможет ли она делать такие постановки.
Третий - танцевать соло. Вы говорите, что не хочется ехать далеко из за одного танца. Но ведь можно подготовить несколько танцев для разных номинаций (классика, песня, фолк и т.д.)

Но решать должна преподаватель. Разговор неизбежен подмигивание Наверняка ваш преподаватель тоже размышляет над этой проблемой, помогите ей, озвучьте свои желания и стремления.
А просто так убрать вас из конкурсной группы, лишить возможности выступать на сцене только потому что вы не вписываетесь в конкурсную группу, ну как то это не по-человечески. Тем более, если вы исправно посещаете тренировки, выкладываетесь на них.



У меня другой группы нет! Если нас не дай бог разделят: то нас взрослых только трое, да и те двое уже бабушки старше 50, одна , вообще, НИКОГДА НИГДЕ не танцует.
Я не жалуюсь на тренера, я наверное, жалуюсь на наше общество, в котором , если тебе сорок или около того, тебе могут сказать, что всё .
Кстати, я выше писала, что с тренером разговаривала...
Мне бы сольник подготовить, я уже на другие номинации даже не замахиваюсь.
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 30.11.2013 19:44:25 Профиль Письмо Цитата



Асссоль

я, вот, написала, и уже стала переживать, не сильно ли громко раскричалась, на весь русскоязычный беллидансингмир...

Не зря раскричались, такая проблема действительно существует. Я тоже раньше наивно думала что мир беллиданса прекрасен для всех, а нет, все таки как не крути, а молодые и красивые выигрывают.
Сейчас в настоящее время наша группа готовиться к выступлениям. Из девяти выступающих- трое девочек 16-18 лет, остальные сеньоры 35-42, все подобрались по росту и комплекции одинаковые и красиво может смотримся ...из далека ну-ну А вот вблизи, увы, и какая бы хорошая техника не была у сеньор, у молодости есть роскошные волосы, точеные фигурки, бархатная кожа- одним словом свежесть. И девчонки это прекрасно понимают и позволяют себе пропускать репетиции и смотреть снисходительным взглядом на нас "старушек".
Я согласна с Алефтиной делить группы нужно и по возрастам.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 30.11.2013 20:11:47 Профиль Письмо Цитата



Сибирия

Асссоль

я, вот, написала, и уже стала переживать, не сильно ли громко раскричалась, на весь русскоязычный беллидансингмир...

Не зря раскричались, такая проблема действительно существует. Я тоже раньше наивно думала что мир беллиданса прекрасен для всех, а нет, все таки как не крути, а молодые и красивые выигрывают.
Сейчас в настоящее время наша группа готовиться к выступлениям. Из девяти выступающих- трое девочек 16-18 лет, остальные сеньоры 35-42, все подобрались по росту и комплекции одинаковые и красиво может смотримся ...из далека ну-ну А вот вблизи, увы, и какая бы хорошая техника не была у сеньор, у молодости есть роскошные волосы, точеные фигурки, бархатная кожа- одним словом свежесть. И девчонки это прекрасно понимают и позволяют себе пропускать репетиции и смотреть снисходительным взглядом на нас "старушек".
Я согласна с Алефтиной делить группы нужно и по возрастам.


Сибирия, мне, честно говоря, всё равно как ходят девчонки на треньки и репетиции, я же не руководитель , вообщем-то меньше народу больше кислороду...Я даже понимаю, когда коммерческие выступления, и выставляются только молоденькие, однозначно понимаю, потому что люди ждут молодого тела, даже пусть не всегда хорошо танцующего...Мне обидно, когда меня не берут на междусобойчики , где в зале будут только свои же : беллидансерши да их родственники.
Если делить группы по возрасту, боюсь, что на нас на "старушек" будут и время, и всё остальное отводить по остаточному принципу. Меня, вот, не взяли танцевать дабку, хотя и костюм полностью закрыт, и подготовка у меня есть, я же джайв танцую и квик-степ.... У нас в городе есть клуб, где достаточно много сеньор , так группу , где они занимаются можно назвать только группой здоровья: мне их жалко , многие из них пришли, когда я только выкарабкалась из начинашек, время прошло года 4-5, а они всё сидят на самом начальном уровне. Бедные тётеньки уверились, что, просто , они старые и совсем бесталанные. вы не правы
Самое интересное, что сегодня я размышляла и поняла, что не могла я раньше прийти в танцы, и даже , если бы пришла, тоже бы много пропускала: сейчас дети у меня выросли, я могу их оставлять одних дома , а до 35 у меня было двое детей, старшая - училась в начальной школе , и младший шкет вечно болел. Думаю, что такая история у многих.
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.11.2013 20:26:56 Профиль Письмо Цитата



Странно, если Вы внешне и технически вписываетесь в группу, разница в возрасте не может быть причиной "репрессий". Может быть Ваш уровень танцевания не позволяет педагогу ставить Вас в номера? Хотя для междусобойчиков мне такая позиция непонятна.
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.11.2013 20:28:58 Профиль Письмо Цитата



Получается, что Вы занимаетесь уже 5 или более лет и не танцуете сольно? Как это могло случиться?
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 30.11.2013 21:03:39 Профиль Письмо Цитата



Ехидна

Получается, что Вы занимаетесь уже 5 или более лет и не танцуете сольно? Как это могло случиться?

Я танцую сольно, занимаюсь больше пяти лет, хотя, честно Вам признаюсь, до прихода к этому педагогу, эти мои занятия можно назвать было ясельной группой. Когда-то пять лет назад я и вышла танцевать на первый свой фестиваль, чтобы расстрясти наших женщин, старше 30-35, надо сказать, что станцевала я тогда плохо, но с десяток моих знакомых и знакомых знакомых впечатлились моим подвигом и пошли заниматься танцами.
Междусобойчик , вообще-то большой, не внутриклубный, а городской.
Marja
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: Москва

Сообщение 30.11.2013 21:09:45 Профиль Письмо Цитата



Ехидна

Странно, если Вы внешне и технически вписываетесь в группу, разница в возрасте не может быть причиной "репрессий". Может быть Ваш уровень танцевания не позволяет педагогу ставить Вас в номера? Хотя для междусобойчиков мне такая позиция непонятна.


Очень даже может. недовольство У препода свое понимание, своя картинка в голове, и Ассоль в эту картинку не вписывается.

Асссоль

Ей самой нравится, чтобы было единообразие, чтобы было красиво. ...её упёртость.
Marja
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2009

Откуда: Москва

Сообщение 30.11.2013 21:11:48 Профиль Письмо Цитата



Асссоль

Когда-то пять лет назад я и вышла танцевать на первый свой фестиваль, чтобы расстрясти наших женщин, старше 30-35, надо сказать, что станцевала я тогда плохо, но с десяток моих знакомых и знакомых знакомых впечатлились моим подвигом и пошли заниматься танцами.
Междусобойчик , вообще-то большой, не внутриклубный, а городской.


А вот это просто замечательно! цветочек цветочек цветочек
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 30.11.2013 23:52:41 Профиль Письмо Цитата



Уважаемая Ассоль, когда-то в первой моей студии была одна молодая бабенка, которая мутила воду. Да, по сравнению с нами, остальными, она очень хорошо танцевала, обладала красивой фигурой. У преподавателя была везде правой рукой. Когда доходило до выступлений а концертах, ей отдавались все самые интересные танцы. Но потом мы немного подросли, чему-то научились, и тут началось. В глаза она говорила дамам, которые ее были старше на 15 лет, что ты старая корова, тебе нечего на сцене делать. Может быть, она была причиной, почему я ушла из первой студии. Может, до сих пор бы еле-еле прыгала бы на местечковых концертах. Так что чем-то я ей благодарна, мне захотелось уйти и узнать что-то другое. Так вот недавно мне сказали, что дамочка эта сильно поправилась, запустила себя совсем. Давно нигде не выступает.
А я тогда начала и продолжаю сольную карьеру. Занималась у многих педагогов. Пока ноги носят, буду продолжать заниматься. Именно сольные выступления - это самое лучшее развитие для себя, как танцовщицы. Бросайте группу, танцуйте только соло. Прогрессируйте. Вас потом не догонят ваши более молодые согруппницы. Надо только верить в себя и заниматься-заниматься!!!
Ирина Сасина
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2012


Сообщение 1.12.2013 00:15:38 Профиль Письмо Цитата



Loretti

Уважаемая Ассоль, когда-то в первой моей студии была одна молодая бабенка, которая мутила воду. Да, по сравнению с нами, остальными, она очень хорошо танцевала, обладала красивой фигурой. У преподавателя была везде правой рукой. Когда доходило до выступлений а концертах, ей отдавались все самые интересные танцы. Но потом мы немного подросли, чему-то научились, и тут началось. В глаза она говорила дамам, которые ее были старше на 15 лет, что ты старая корова, тебе нечего на сцене делать. Может быть, она была причиной, почему я ушла из первой студии. Может, до сих пор бы еле-еле прыгала бы на местечковых концертах. Так что чем-то я ей благодарна, мне захотелось уйти и узнать что-то другое. Так вот недавно мне сказали, что дамочка эта сильно поправилась, запустила себя совсем. Давно нигде не выступает.
А я тогда начала и продолжаю сольную карьеру. Занималась у многих педагогов. Пока ноги носят, буду продолжать заниматься. Именно сольные выступления - это самое лучшее развитие для себя, как танцовщицы. Бросайте группу, танцуйте только соло. Прогрессируйте. Вас потом не догонят ваши более молодые согруппницы. Надо только верить в себя и заниматься-заниматься!!!
Абсолютно согласна! И даже если Вам 49 с уже длинным хвостом(как мне), никогда не бросайте танцы! Молоденьким скоро тоже внезапно стукнет сорокез, а потом и полтишек! И что? На лавке сидеть, семечки лузгать?ТАНЦЕВАТЬ! беллиданс беллиданс беллиданс А на счет возраста... Можно и в тридцать быть старухой и выглядеть, как старуха. Дело не в возрасте, а в мозгах!
Принцесса Амира
Участник


Зарегистрирован: 15.01.2012

Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение 1.12.2013 12:16:57 Профиль Письмо Цитата



Согласна с Loretti.Если душа просит,то нужно заниматься,сколько бы ни было лет и танцевать сольно,чтобы ни с кем не сравнивали,а любовались только на вас.
ЧёрнаяКошка
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2011

Откуда: Лукоморье

Сообщение 2.12.2013 08:33:29 Профиль Письмо Цитата



Сольники - самый лучший выход для сеньор! (сама уже остановиться не могу)))))))))))))) И действительно, если по каким-то показателям не вписываетесь в группу, не обижайтесь на них. это же не говорит, что вы плохо танцуете или еще что-нибудь, просто не подходите по возрастному формату. Согласитесь мы (40-летние) отличаемся от 20-летних. Танцуйте самостоятельно, покажите на что Вы способны!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB