ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
В 35 начинать уже поздно?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
страница:  из 29 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 19.4.2014 05:11:22 Профиль Письмо Цитата



ДобраяФея

Асссоль, ой, что-то я совсем запуталась (видать трудовая неделя сказываетсяха-ха-ха ) - так Вы все-таки решили совсем не бросать ТЖ? Если так - то замечательно! цветочек


Пока флюстрирую, продаю костюмы. На эти деньги купила себе подарок: кольцо, давно искала, что-нить подобное, но то форма огранки не нравилась, то ценаулыбка, так что у всего есть свои приятности. До конца сезона осталось полтора месяца, а там в новом учебном году будет видно. Спасибо, что Вы мне сочувствуете. цветочек
Луна23
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2009

Откуда: Республика Башкортостан, Баймак

Сообщение 20.4.2014 15:55:59 Профиль Письмо Цитата



Может не в тему напишу, но.... Танцую с 2005 года, не звезда, конечно, но и не начинашка всё-таки. По ряду причин (здоровье и др.) отошла от танцев полностью на 2 года, теперь появилась возможность вернуться. Всё бы хорошо, НО тело моё забыло АБСОЛЮТНО ВСЁ, ощущаю себя деревяшкой, не осталось ничего от техники, элементарные, базовые движения не получаются... я в недоумении, не знала что такое возможно. Может кто подскажет как быстрее вернуться в форму - начинаю теперь просто с нуля, будто и не танцевала никогда.
35 мне ещё нет, да и не считаю возраст помехой к занятиям, было бы желание и возможность ...
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 20.4.2014 16:00:44 Профиль Письмо Цитата



Луна23

Может не в тему напишу, но.... Танцую с 2005 года, не звезда, конечно, но и не начинашка всё-таки. По ряду причин (здоровье и др.) отошла от танцев полностью на 2 года, теперь появилась возможность вернуться. Всё бы хорошо, НО тело моё забыло АБСОЛЮТНО ВСЁ, ощущаю себя деревяшкой, не осталось ничего от техники, элементарные, базовые движения не получаются... я в недоумении, не знала что такое возможно. Может кто подскажет как быстрее вернуться в форму - начинаю теперь просто с нуля, будто и не танцевала никогда.
35 мне ещё нет, да и не считаю возраст помехой к занятиям, было бы желание и возможность ...
Нужны регулярные тренировки, правда, щадящие, чтобы организм постепенно привыкал к нагрузкам. Я после родов не могла вообще ни согнуться, ни разогнуться, а потом быстро пришла в форму...не переживайте.
Сливки
Участник


Зарегистрирован: 28.08.2012


Сообщение 20.4.2014 16:18:26 Профиль Письмо Цитата



Асссоль

Алефтина

Асссоль, прекрасно понимаю ваше желание танцевать в сильной группе. Тем более, что вы готовы "пахать". Но я так же понимаю позицию тренера. Ведь группа должна быть однотипной по росту, телосложению, технике и т.д. И если вы не вписываетесь в группу по каким то признакам, почему группа то должна страдать? Поговорите на эту тему с преподавателем, что она вам скажет. Ведь это ваши домыслы про то, что вы не вписываетесь. Вот что она скажет на это, по каким признакам вы не вписываетесь.

На мой взгляд тут есть несколько выходов улыбка
Первый - это деление групп по возрастам. Мне нравится такой выход, лично мне нравится. Ведь говорится же, что самый распрекрасный танцор не спасет слабую группу, а вот один слабый легко утопит любую группу)
Второй выход - обыграть в постановке разные типы в группе. Прекрасный тому пример - постановка шааби Ани Долгих. Где то на ютубе есть видео, посмотрите. Но это зависит от препода, сможет ли она делать такие постановки.
Третий - танцевать соло. Вы говорите, что не хочется ехать далеко из за одного танца. Но ведь можно подготовить несколько танцев для разных номинаций (классика, песня, фолк и т.д.)

Но решать должна преподаватель. Разговор неизбежен подмигивание Наверняка ваш преподаватель тоже размышляет над этой проблемой, помогите ей, озвучьте свои желания и стремления.
А просто так убрать вас из конкурсной группы, лишить возможности выступать на сцене только потому что вы не вписываетесь в конкурсную группу, ну как то это не по-человечески. Тем более, если вы исправно посещаете тренировки, выкладываетесь на них.



У меня другой группы нет! Если нас не дай бог разделят: то нас взрослых только трое, да и те двое уже бабушки старше 50, одна , вообще, НИКОГДА НИГДЕ не танцует.
Я не жалуюсь на тренера, я наверное, жалуюсь на наше общество, в котором , если тебе сорок или около того, тебе могут сказать, что всё .
Кстати, я выше писала, что с тренером разговаривала...
Мне бы сольник подготовить, я уже на другие номинации даже не замахиваюсь.


Я Вас поддержу, занимайтесь и дальше танцами пусть даже Вы уже не девушка... Я тоже из небольшого города и у нас также группа очень разновозрастная: самая молоденькая школьница 16 лет, самая старшая дама 50 лет. При этом преподаватель дает еще дополнительные занятия для тех кто выступает. А выступаем мы в основном на городских концертах и несколько раз в год ездим на фестивали или конкурсы (не очень часто). И выступающая группа тоже разновозрастная. Мне кажется если есть желание и упорство, то стоит заниматься танцами.
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 21.4.2014 05:24:57 Профиль Письмо Цитата



Луна23

Может не в тему напишу, но.... Танцую с 2005 года, не звезда, конечно, но и не начинашка всё-таки. По ряду причин (здоровье и др.) отошла от танцев полностью на 2 года, теперь появилась возможность вернуться. Всё бы хорошо, НО тело моё забыло АБСОЛЮТНО ВСЁ, ощущаю себя деревяшкой, не осталось ничего от техники, элементарные, базовые движения не получаются... я в недоумении, не знала что такое возможно. Может кто подскажет как быстрее вернуться в форму - начинаю теперь просто с нуля, будто и не танцевала никогда.
35 мне ещё нет, да и не считаю возраст помехой к занятиям, было бы желание и возможность ...


Могу посоветовать только больше заниматься: составить план для домашней работы, например: сегодня обязательно буду делать тарелочки и восьмёрки, позанимаюсь тряской, у мойки с посудой, завтра торс и руки, сделаю растяжку, и так далее.
Даже , сели человек очень занят, можно выделить по 15 минут для домшних тренировок. Удачи цветочек !
ДобраяФея
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2012


Сообщение 21.4.2014 08:45:27 Профиль Письмо Цитата



Асссоль цветочек цветочек цветочек Вот и молодчина, что во всем плюсы видите! улыбка

Луна23, Вам совершенно верно написали - чуть больше тренировок и тело вспомнит! Затанцуете лучше прежднего! цветочек
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 22.4.2014 12:56:59 Профиль Письмо Цитата



Асссоль, я Вам в ЛС написала.
Луна23
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2009

Откуда: Республика Башкортостан, Баймак

Сообщение 27.4.2014 16:24:34 Профиль Письмо Цитата



Девушки, спасибо всем за поддержку, вы конечно во всём правы, просто я никогда не думала, что тело может всё забыть цветочек цветочек цветочек
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 28.4.2014 09:54:31 Профиль Письмо Цитата



Луна23

Девушки, спасибо всем за поддержку, вы конечно во всём правы, просто я никогда не думала, что тело может всё забыть цветочек цветочек цветочек


Ничего страшного улыбка . Старание и труд, всё перетрут.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB