ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите советом! Собираюсь уйти от своего преподавателя. Это предательство?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 9.7.2011 10:08:30 Профиль Письмо Цитата

Помогите советом! Собираюсь уйти от своего преподавателя. Это предательство?

Девочки, не знаю в ту ли тему пишу, но у меня такая ситуацыя, почти тригода я занималась у своей препода, потом она дала и мне возможность преподовать начинашкам, с условием, что 50% её. Мне понравилось быть тренером. Уже давно занимаюсь сама (по мк, онлайн....), многому научилась на этом форуме, и многое узнала от сюда, и понимаю, что теперь меня такая ситуацыя не устраивает. Я хочу роста, у меня другие цели, и другие планы, чувствую, что меня зажимают в рамки. Коротче, я решила уйти в сврбодное плавание. Я люблю своего препода, не только как тренера, но и как человека, понимаю, что многим ей обязана, но чувствую, что сама я добьюсь большего. Меня останавливает только одно, не будет ли это предательством с моей стороны? Помогите мне советом, это меня безумно мучает. недовольство
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 9.7.2011 10:31:31 Профиль Письмо Цитата



когда люди задают вопрос, как правило, у них уже есть ответ.

в вашем посте у вас уже есть ответ улыбка
а так как вы хотите публичного оправдания, что да, это, конечно же, не предательство, то вот вам первое:

когда вы учились в школе и ушли из нее в свободное плавание, то учителя, которые вас учили, не считали это предательством. подмигивание
Marianna
Участник


Зарегистрирован: 21.04.2008


Сообщение 9.7.2011 10:38:16 Профиль Письмо Цитата



Да не будет это никаким предательством, если преподавательница адекватная, то сама всё поймёт. Главное, уйти с миром подмигивание
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 9.7.2011 10:41:03 Профиль Письмо Цитата



Delia, вы правы, я наверное хочу публичного оправдания))))Меня почему то очень мучает эта тема, я боюсь ей сказать об этом. Спасибороза

Редактировалось: 9.7.2011 10:41:47
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 9.7.2011 10:41:33 Профиль Письмо Цитата



Нормальные преподаватели только гордятся радуются за своих вырастающих учеников! цветочек
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 9.7.2011 10:43:59 Профиль Письмо Цитата



спасибо за отзывы, я больше всего хочу уйти с миром, незнаю, как правильно ей сказать. смущение
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 9.7.2011 10:53:59 Профиль Письмо Цитата



Вера Асель

спасибо за отзывы, я больше всего хочу уйти с миром, незнаю, как правильно ей сказать. смущение

Да, это очень важно подобрать слова! Я когда уходила от своего педагога, очень волновалась и о том, как она воспримет мой уход, и мандражировала по поводу своего самостоятельного будущего. И не подготовилась к разговору с преподавателем своим, она торопилась, я мялась и мямлила. Все объяснения на ходу произошли, я по оплошности не сказала ей спасибо за все. Вот так глупо все вышло недовольство Жалею, что неграмотно все сделала. Мы могли бы остаться в добрых отношениях учитель-ученик, а так она меня в игнор поставила. Очень сожалею об этом. Первые самостоятельные шаги очень трудны, поддержка от бывшего препода важна. Не повторяйте моих ошибок, сделайте все умно цветочек Удачи!
Ханата
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2008

Откуда: г. Петрозаводск

Сообщение 9.7.2011 10:56:28 Профиль Письмо Цитата



Нужно поговорить с преподавателем.
У меня была ситуация, что я сама отправила свою ученицу, когда та стала преподавать, в "свободное плавание. Но там были определенные обстоятельства, она меня заменила в студии, из которой я ушла.
А сейчас у меня есть ученица, которая тоже ведет группы, танцует в ансамбле. Так я ее не отпущу ни за что, потому как она не просто ученица, а моя правая рука, поддержка и др. Очень много значит в моей деятельности, я стараюсь пиарить ее в разговорах с людьми значимыми, участием в мероприятиях и др.
Что Вы значите для своего преподавателя? Насколько Вы нужны ему?
Конечно, если бы эта моя ученица ушла, я бы смирилась и нашла другого человека.. Но думаю, она не уйдет, потому что чувствует свою значимость в нашей школе, ответственность. Ну и финансовую свободу
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 9.7.2011 11:40:42 Профиль Письмо Цитата



Ханата, что значит "не отпущу ни за что"? Это она будет решать, уходить или нет, как это не печально для препода. У меня была ситуация, когда ученица ушла, мне было обидно и больно в какой-то мере, потому что она ушла к другому преподу, а не в свободное плавание, в данном случае всё равно, потому что у меня были на неё свои планы, я хотела её ставить на преподавание и т.д. Но с другой стороны я понимала, что она не моя собственность и удерживать её я не имею никакого ни морального, ни како-либо ещё права... каждый человек свободен в своём выборе. Может сложится так, что она захочет уйти из-под Вашей опеки или ещё по каким-то причинам и Вы ничего не сможете с этим поделать, Вам придётся смириться. Хотя многие, судя по другим темам, даже судится собираются, но это их дело.
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 9.7.2011 12:19:35 Профиль Письмо Цитата



А по моему- это вполне нормально, учиться у одного преподавателя, потом у другого... ТЖ многообразен и каждый преподаватель даёт его по своему! И вы имеете полное право идти дальше, совершенствоваться и познавать новое...
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 9.7.2011 12:26:59 Профиль Письмо Цитата



А моя ученица с радостью поделилась, что нашла зал, что будет преподавать, мы вместе с ней порадовались! И я так счастлива, что она растет в своем направлении! И когда нужно- она меня заменяет в моей студии, или я ее заменяю, если просит. Дружба, доверие, уважение и партнерство! беллиданс
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 9.7.2011 12:32:36 Профиль Письмо Цитата



Амаль Амаль

А моя ученица с радостью поделилась, что нашла зал, что будет преподавать, мы вместе с ней порадовались! И я так счастлива, что она растет в своем направлении! И когда нужно- она меня заменяет в моей студии, или я ее заменяю, если просит. Дружба, доверие, уважение и партнерство! беллиданс

Вот каких отношений я хотела!
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 9.7.2011 12:59:18 Профиль Письмо Цитата



мирный уход и отношения потом зависят не только от вас, но и от другого человека.

вы можете сделать шаг со своей стороны и посмотреть, как отреагирует препод. но заставить разными умными словами и искренними улыбками-заверениями-обещаниями-медом мирно разойтись не сможете, если она того не хочет.

и наоборот, если препод заинтересована в том, чтобы вы росли и развивались, даже если вы будете мямлить,она вас поддержит. потому что это уже некий уровень мудрости, когда препод отпускает учеников.

вообще учитесь вставать на место другого человека и вы поймете, как и что надо сказать.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 9.7.2011 13:03:49 Профиль Письмо Цитата



Вера, всё нормально, проблема, как тут уже сказали, не в том, что вы уходите, а КАК вы это сделаете. А возможно преподаватель захочет вас оставить рядом с собой, но повысит вам оплату и даст возможность набирать и развивать свою группу? Я бы делала именно так (а возомжно ,если залы арендуются, вам бы самой было выгоднее - никакой волокиты с арендой и налогами. Хотя тогда если она отдаёт вам 50% - это немало, если из оставшейся суммы она аренду и отчисления платит. Я вообще за 15% работаю. Правда, и левачу (индивидуалки провожу, но хозяйка клуба об этом знает)...
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 9.7.2011 14:12:51 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый, дело в том, что это любительський клуб.... А я не хочу всегда быть любителем, и стоять на месте, я хочу рости, развиваться..... Но, повтрюсь, преподавателя люблю и уважаю, и не хочу её обидеть. Хочу как Амаль Амаль Дружба, доверие, уважение и партнерство!
цветочек

может я слишком много хочу......
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 9.7.2011 15:06:31 Профиль Письмо Цитата



Амаль Амаль

Нормальные преподаватели только гордятся радуются за своих вырастающих учеников! цветочек


мне чаще доводилось слышать по поводу уходящих учениц: "Звезда" ну-ну ушла... ну-ну " и дальнейшие негативные отзывы и вставляние палок в колеса недовольство(((
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 9.7.2011 15:21:39 Профиль Письмо Цитата



Сегодня с ней поговорю, потом раскажу вам, как всё прошло..
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 9.7.2011 15:43:23 Профиль Письмо Цитата



Вера Асель, не привязывайтесь к результату! Какой бы исход не получился- порадуйтесь и поблагодарите Всевышнего! цветочек
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 9.7.2011 15:47:00 Профиль Письмо Цитата



Амаль Амаль спасибо, вы чудесный человек!!! цветочек
Амаль Амаль
Участник


Зарегистрирован: 16.04.2009

Откуда: Уфа, Каир

Сообщение 9.7.2011 16:01:13 Профиль Письмо Цитата



Ну что вы, обычный влюбленность
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB