ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите советом! Собираюсь уйти от своего преподавателя. Это предательство?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 11.1.2013 18:34:47 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что когда ученик уходит из школы(не по болезни допустим), каждый преподаватель воспринимает это близко к сердцу, поскольку начинаются мысли-"А почему? А как?". И хоть каждый из нас не приносил клятву верности, все-таки существуют человеческие отношения.Особенно, когда речь идет не просто о нескольких месяцах, а целых годах, а ведь это целый кусок жизни. Сколько мы проводили вместе на тренировках, репетициях, вместе переживали на конкурсах, ругались, мирились, радовались и когда история учителя и ученика заканчивается так нехорошо-это настоящая трагедия для обоих. Преподавателя можно понять-он лепил, творил и даже просто к вам привык. Хочется, чтобы все это вечно продолжалось, но "все течет и меняется". В любом случае, надо постараться сохранить хорошие взаимоотношения.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 11.1.2013 18:53:20 Профиль Письмо Цитата



Я уходила от своего преподавателя 2,5 года назад. Отзанималась последний раз, попросила ее остаться после занятия, разговор есть. То ли она предчувствовала, что я зрею на уход, то ли не хотела разговаривать, сказала, что некогда. Но я прицепилась, сказала, что можно по дороге поговорить. Сейчас жалею, потому что весь разговор скомканный вышел. Сразу вылепила, что ухожу из группы и буду преподавать сама. Эта фраза была заготовлена, а дальше ...дальше мы обе мямлили. Я не сказала ей спасибо за все, вот не сообразила, она мне ответила, что в ученицах у нее нужды нет. Ощущение до сих пор премерзкое. Если бы мы в нормальной обстановке поговорили, думаю, что теплые слова бы нашли друг для друга. А сейчас она просто игнорирует меня, хотя определенных успехов я добилась))) Мне очень жаль, ведь вместе мы могли бы в нашем маленьком городке вывести тж на более высокий уровень. недовольство
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 21.1.2013 11:42:54 Профиль Письмо Цитата



Во-первых, ученики просто так не уходят. Значит, их что-то не устраивает, или они уже "выросли" и хотят большей самостоятельности. И это нормально.
Тут все дело в психологической устойчивости преподавателя.
Нормальный педагог всегда радуется росту и успехам своего, пусть даже и бывшего ученика, ведь в этом есть и его заслуга.
А закомплексованный будет воспринимать уход как предательство.

Мне это кстати, напоминает вот что: "Я тебя родила, вырастила, а ты хочешь от меня уйти к жене/мужу, неблагодарная/ый". По-моему, из той же оперы.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 4.2.2013 22:05:43 Профиль Письмо Цитата



много не хотите . просто подгтоовьтесь к разговору и будьте смелей.


я сейчас сама в интересном положении))) но помогает моя ученица в более активных группах я ее вырастила и даю ей много и вижу что она порядочна и конструктивна и по бескорыстно меня любит - я сама ей сказала что еще немного и она сможет открыть класс, чему я буду рада, она выросла и растет дальше.

но естьи другой пример когда б/ученица толком не училась , только посещала репетиции с моими постановками вытупала в моей шоу группе и сама открыла свой лксаа, называя себя при этом солисткой моей шоу-группы,т.е. без моего права использует мой лейбл. с 1 стороны мне реклама а с 2 стороны меня бесит оттого что 1) она не готова быть педагогом - нет никакой базы, только отрывки всего, 2) использует мое имя, как привлечение к себе клиентуры))) вотэто предательство , я так это расццццениваю голливудская улыбка
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 1.3.2013 00:52:51 Профиль Письмо Цитата



lipka

Во-первых, ученики просто так не уходят. Значит, их что-то не устраивает, или они уже "выросли" и хотят большей самостоятельности. И это нормально.
Тут все дело в психологической устойчивости преподавателя.
Нормальный педагог всегда радуется росту и успехам своего, пусть даже и бывшего ученика, ведь в этом есть и его заслуга.
А закомплексованный будет воспринимать уход как предательство.

Мне это кстати, напоминает вот что: "Я тебя родила, вырастила, а ты хочешь от меня уйти к жене/мужу, неблагодарная/ый". По-моему, из той же оперы.

ППКС. Моя бывшая преподша к таким относится: как человек у нее занимается, так она о нем всегда и везде хорошего мнения, как только перейдет (не оставит бд вообще, а перейдет к другому), всё - такое начинает говорить что начинаешь думать, что лучше у нее не заниматься вообще. Так, мысли вслух.
Madam Ponchik
Новичок


Зарегистрирован: 23.02.2013


Сообщение 9.3.2013 20:03:13 Профиль Письмо Цитата



Все люди разные. И если педагог не готов к тому, что его ученик хочет расти дальше, начать что-то свое - он незрелый педагог. Потому как в развивающемся ученике отсвечивает талант хорошего педагога. А поговорить надо по-человечески обязательно, не на ходу. Иначе это и будет "за спиной", некорректно. Может, тортик купить, чай после занятия попить, совета как бы попросить - а вот мне хотелось бы, но вот как с залом получше подобрать, или там на другие темы, показать, что Вам важно мнение Вашего педагога, что Вы его не бросаете, уважаете, но просто идете дальше своей дорогой. Может быть действительно, аналогию со школой провести - понятно, что дети вырастают, им надо учиться (да и просто жить) дальше, самим, и это хорошо. По-человечески всегда лучше расставаться...
Lenaelle
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2010

Откуда: Киев

Сообщение 4.5.2013 19:24:26 Профиль Письмо Цитата



Меня всегда это поражало: вроде бы видишь, что заниматься нет смысла больше у преподавателя, более того обижаешь ее отсутствием энтузиазма, а уходя все равно чувствуешь себя предателем. Даже если честно скажешь, даже если не к другому преподавателю идёшь, а перерыв сделать. И очень хочется, чтобы бывший преподаватель тебя отпустил, хотя бы просто не обижался. Но не всегда так получается к сожалению
веселена
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2012

Откуда: Замкад

Сообщение 4.5.2013 19:29:49 Профиль Письмо Цитата



не в коем случае не предательство,только уйдите достойно!Без скандала и сплетен.Купите цветы тортик еще что то поблагодарите препода за все и тогда у вас на душе и у нее светло и память останется только хорошая!
Бегущая за ветром
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 4.5.2013 21:53:56 Профиль Письмо Цитата



ideya fix

Амаль Амаль

Нормальные преподаватели только гордятся радуются за своих вырастающих учеников! цветочек


мне чаще доводилось слышать по поводу уходящих учениц: "Звезда" ну-ну ушла... ну-ну " и дальнейшие негативные отзывы и вставляние палок в колеса недовольство(((


Хочу в новом сезоне поменять студию. Чувство, что бьюсь головой об потолок, хотя понимаю, что учиться надо много чему...
Больше всего боюсь именно этого. Что на меня будет наложено клеймо "Звязда" рев в 3 ручья
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 4.5.2013 22:56:12 Профиль Письмо Цитата



Бегущая за ветром


Хочу в новом сезоне поменять студию. Чувство, что бьюсь головой об потолок, хотя понимаю, что учиться надо много чему...
Больше всего боюсь именно этого. Что на меня будет наложено клеймо "Звязда" рев в 3 ручья

Пусть говорят что хотят, для вас, что главное, научиться танцевать или мнение какого то человека, которого вы и видите то только на занятиях.
Бегущая за ветром
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 4.5.2013 23:15:10 Профиль Письмо Цитата



taanya

Пусть говорят что хотят, для вас, что главное, научиться танцевать или мнение какого то человека, которого вы и видите то только на занятиях.


в общем, вы правы. Но хочется как-то все по-человечески сделать, как и большинству, писавшим здесь, в теме..
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 5.5.2013 01:39:32 Профиль Письмо Цитата



Бегущая за ветром


в общем, вы правы. Но хочется как-то все по-человечески сделать, как и большинству, писавшим здесь, в теме..

Нормальный человек поймет. не нормальный нет, вот и все. вы же не хамите и не делаете подлости, в конце концов ваш преподаватель тоже ушла от своего преподавателя подмигивание
taanya
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2012


Сообщение 5.5.2013 01:42:10 Профиль Письмо Цитата



taanya

Нормальный человек поймет. не нормальный нет, вот и все. вы же не хамите и не делаете подлости, в конце концов ваш преподаватель тоже ушла от своего преподавателя подмигивание
, да и другие девочки должны норм. отреагировать, ведь они танцевать ходят. а не перемывать кости, думаю, хороший человек не станет перемывать кости по любому поводу.
Бегущая за ветром
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 7.5.2013 00:26:12 Профиль Письмо Цитата



taanya, спасибо за поддержку цветочек
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 16.6.2015 19:18:29 Профиль Письмо Цитата



Я думаю что можно сохранить хорошие отношения, но лучше при этом дистанцироваться: поздравления с праздниками , совместные походы на шоу беллиденс но не более. Я в свое время этого не сделала. Моя бывшая препод очень одинокий человек и прикипает душой к своим ученицам , в том числе бывшим. Может потом начать названивать с приглашением на свои чаепития и обеды (обычно состоящими из бывших танцовщиц лет за 55). Несколько раз я походила , потом мне это надоело из-за депрессивного осадка после этих встреч. Я стала их избегать и повторилась история с завершением обучения в ее студии: она просто отказывается понимать когда я не отвечаю на ее приглашения или отказываюсь. При всем моем глубоком уважении .. не могу не отметить настойчивость
будто я ее вложение и теперь должна платить ей дивиденды под видом визитов на ее вечеринки. Как говорится, не мытьем, так катаньем. .Знаю что такая же ситуевина была с другой ее бывшей ученицей (мы учились месте) , но та после окончания обучения сразу дистанцировалась от нее. Я согласна со Светланой Кleр и Delia ... если идет попытка пришить к юбке любым способом, значит, имеем дело с манипулятором,пусть даже манипуляции происходят на неосознанном уровне. , человеком от которого придется дистанцироваться и не давать взрасти чувству вины.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB