ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите советом! Собираюсь уйти от своего преподавателя. Это предательство?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.7.2011 11:36:55 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый,

имею право и буду говорить то, что хочу, даже если это кому-то не нравится голливудская улыбка


а манипуляции происходят всегда и везде. препод Веры манипулирует ею, она нами, я вами, вы пытаетесь мною, родители детьми, коллеги друг другом и тд.

за разбор ситуаций, чтобы вы видели разные виды манипуляций, можете не благодарить. это мое личное желание, мне никто ничего не должен ха-ха-ха

или не... эээххх.... ща сварганим. ха-ха-ха
ну что же девочки, ваш путь желаний, а не любви к другим людям. ибо любовь это желание помочь и показать ситуации со всех сторон. вы выбрали манипуляции втихоря другими людьми, а я выбираю развитие и психологическое здоровье других людей. счастливого пути, девочки! ну-ну ну-ну ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха

Вер, похоже? ха-ха-ха ха-ха-ха
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 11.7.2011 11:56:10 Профиль Письмо Цитата



Delia ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха
isebella
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2009


Сообщение 11.7.2011 12:12:43 Профиль Письмо Цитата



У меня такая же проблема была, правда я не в свободное плавание, а к другому преподу ушла. Сейчас уже ничего, а раньше всё мучалась... и честно говоря до сих пор думаю, что я предательница недовольство , очень скучаю по своей бывшей преподше, отпускать она меня не хотела...
Вы молодец, что ушли в свободное плавание! Так честнее и лучше! Вы наверное очень смелая! цветочек
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 11.7.2011 12:29:14 Профиль Письмо Цитата



isebella

бывшей преподше, отпускать она меня не хотела...


Это как? Привязывала? жуть!
isebella
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2009


Сообщение 11.7.2011 12:43:49 Профиль Письмо Цитата



Нет, ну что вы! улыбка Конечно такого, чтоб наручниками приковывать и кричать "Не пущу никуда" не было, к счастью голливудская улыбка . Просто, чисто по-человечески уговаривала, но она человек хороший, очень благодарна ей за всё, отпустила, в общем-то, с миром улыбка и сейчас мы в хороших отношениях. Только на душе всё равно как-то не так... недовольство
Катеринка
Miss Dance 2011
Miss Dance 2011


Зарегистрирован: 23.05.2008

Откуда: Уфа

Сообщение 11.7.2011 13:11:47 Профиль Письмо Цитата



isebella

Нет, ну что вы! улыбка Конечно такого, чтоб наручниками приковывать и кричать "Не пущу никуда" не было, к счастью голливудская улыбка . Просто, чисто по-человечески уговаривала, но она человек хороший, очень благодарна ей за всё, отпустила, в общем-то, с миром улыбка и сейчас мы в хороших отношениях. Только на душе всё равно как-то не так... недовольство


Отпускать всегда трудно)))) Мне как-то одна ученица написала что я "вкладываю свою душу" в них, как в учеников. Тогда я поняла, что терять "частички своей души" очень тяжело ну-ну Но надо гы-гы Я сама-то не могу на одном месте больше двух лет проработать - просто надоедает, упираешься макушкой в потолок и не видишь дальше смысла делать рутинную работу, не развиваясь. смущение

Очень глупо стараться удержать - хоть угрозами, хоть уговорами, манипулированием ну-ну Человек - существо свободное, хочет на верхней ветке сидит, хочет на другое дерево прыгнет - туда где плоды сочнее, краснее и больше беллиданс
А если у кого-то и получается в итоге заставить учеников остаться - то какое удовольствие от занятий ученику, который чувствует, что он в тюрьме? А преподу - он же знает, что рано или поздно ученик уйдет все равно!

Делайте так, как считаете нужным - главное будьте благодарны ВСЕГДА - даже если по вашим словам (обощаюсмущение ) на занятиях ни о чем не рассказывали и не обучали - вы же туда ходили - значит нравилось голливудская улыбка Может этот опыт был дан для того, чтобы вы оценили то, что получаете сейчас?
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 11.7.2011 13:31:38 Профиль Письмо Цитата



[quote="Катеринка"]

главное будьте благодарны ВСЕГДА

согластна на все 100%.
isebella
Участник


Зарегистрирован: 16.07.2009


Сообщение 11.7.2011 14:32:50 Профиль Письмо Цитата



Катеринка, как Вы хорошо сказали про душу! Это правда, некоторые преподаватели реально всю душу вкладывают и энергии положительной много отдают. После занятий прямо на крыльях летишь, хотя до этого на занятие усталая ползёшь...
Насчёт благодарности, тоже абсолютно согласна! Очень благодарна своей учительнице, за то что, можно сказать "растила" меня...душу вкладывала (какое хорошее выражение подмигивание )... И вообще, если есть возможность не уходить, то лучше не делать этого...
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 11.7.2011 18:30:16 Профиль Письмо Цитата



Delia, ещё неплохо было бы видеть и то, что я прямым текстом пишу, а не только между строк читать))) Я не говорила, нравится мне это или нет. На самом деле нравится - я не люблю ругаться. Если бы меня ваши высказывания раздражали - я бы скорее не ответила. А так - вы имеете право голоса, ровно такое же как и я. Я только за, если вы что-то разберёте - возможно, что вы обладаете знаниями, которые помогут нам всем)))
А литература научная - мои настольные книги, так что я вас перкрасно понимаю))))
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 11.7.2011 18:38:19 Профиль Письмо Цитата



тринадцатый,

что мне будет неплохо, буду решать я подмигивание
Astarta
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2008

Откуда: Москва

Сообщение 12.7.2011 13:16:48 Профиль Письмо Цитата



Я сейчас тоже обдумываю этот вопрос (уход от одного из первых преподавателей), правда не в сфере БД, но суть такая же. Преподаватель прекрасный человек и отличная танцовщица, но опыта преподавания у нее пока мало и КПД от ее занятий у меня лично не такой большой как хотелось бы... В то время как у другого преподавателя за более короткий срок я научилась очень многому. Вот думаю....
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 13.7.2011 17:19:38 Профиль Письмо Цитата



Итог моей истории таков: Моя преподша на меня серьёзно обиделась (даже удалила из списка друзей в одноклассниках), сказала что наши дороги расходятся, и я для неё конкурент. Я разочеловалась в человеке, которого очень ценила, но что теперь поделаеш. Это её решение, и я должна это принять. Теперь пойду вперёд не оглядываясь. Если у меня будет такая ситуацыя с ученицей, поступлю по другому, потому, что знаю как это.
Спасибо всем за подсказки, советы, и внимание к моей проблеме! цветочек
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 13.7.2011 17:32:42 Профиль Письмо Цитата



Верочка, не факт, что вы поступите по-другому, вам пока терять некого да и нечего.... время покажет...., мне бы всё необидно было, если бы ушла моя ученица по-хорошему. Она ко мне пришла 2 года назад, нулёвая полностью, скрюченая, косолапая, вобщем никакая. Ходила целый год без пропусков, дополнительно занималась дома, отрабатывала ручки, осанку и прочее. Научила её импровизировать, всей группе ставила в пример. Потом она начала пропускать занятия, техника естесно упала, я несколько раз сделала ей замечания, а на выступлении с группой так вообще лажанула по полной в первой линии, збилась. Я ей после этого сказала, что с группой она выступать больше не будет, только сольно. Она втихаря ушла, ничего мне не озвучила, а через две недели я узнаю, что она выступает на конкурсе от другой школы и занимает первое место. Мне, как преподу, это лестно было конечно, но с её стороны, я считаю, это было подло. Могла бы для приличия с полгода походить в другую школу и тогда выступать от её имени. Но это моё конечно имхо. Было это год назад, сейчас уже всё перегорело, но урок я хороший получила. Я всегда говорила девочкам, хотите уйти - пожалуйста, но делайте это корректно. Земля она круглая, всё равно придётся пересекаться, тем более в небольшом городе. Осадок остался очень нехороший. А так всё нормально.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 13.7.2011 17:41:30 Профиль Письмо Цитата



Ozzy, может вы и правы,жизнь покажет. Надеюсь, она когда нибуть поймёт и простит меня. Жалко конечно, что так получилась. Я не хотела её обидеть. Но дороги назад нет.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 13.7.2011 22:32:11 Профиль Письмо Цитата



Не понимаю её... честно. Я так всегда мечтаю о том, что мои ученики будут тренерами (не все, конечно, но если хоть 2-3 - супер) и мы будем в хороших отношениях))) Будем устраивать вечеринки, маленькие фестивальчики, встречаться на соревнованиях, буду ставить им постановки с большими скидками, будем друг к другу на МК ездит, буду болеть за них и гордиться их местами... Мечтаю о таком - душа поёт))) Зачем ей было обижаться, если вы сами хотели сохранить дружбу?..
Не расстраивайтесь, Вера, что поделаешь. Может. потом она отойдёт.
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 13.7.2011 23:15:31 Профиль Письмо Цитата



Незнаю даже...Сегодня ходила в зал, за своей магнитолой, она даже не поздоровалась, прошла мимо опустив голову. Жутко не приятно. Чувствую себя редиской недовольство
Ольга Альмог
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.7.2011 09:40:11 Профиль Письмо Цитата



Вера, не расстраивайтесь - это жизнь!Я покинула 3х своих преподавателей и только со временем поняла, как я благодарна всем им!. Сейчас я вижу частичку их в себе, в своем танце. Но отношений в свое время я хорошых с ними не сохранила, о чем сейчас жалею. Когда-то стоит и промолчать и на жестокий взгляд ответить улыбкой и здоровоться даже когда от тебя отварачиваются, знаю это сложно и больно даже)Я из-за этого слез пролила и немало.
Но в конце концов у нас прежде всего не дружеские отношения с преподавателями, а деловые) Мы им плату за занятия- они нам знания. Так что никто ничего не должен) Быть благодарным и осозновать это и все)
Успехов вам цветочек
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 14.7.2011 09:50:23 Профиль Письмо Цитата



Ольга Альмог спасибо цветочек
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 14.7.2011 11:22:48 Профиль Письмо Цитата



Я тоже перешла от своего тренера к другому, занималась у неё 3 года. Встретила её недавно на конкурсе: она, конечно, поздоровалась со мной, но явно на меня обижена...
С одной стороны, для меня танцы - это не основная работа, а просто хобби, и это моё личное дело, у кого заниматься, но всё равно в глубине души чувствую себя виноватой...
Похоже, что в таких ситуациях невозможно дружить со всеми сразу, надо просто идти дальше.
Джамбо
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 17.7.2011 11:19:07 Профиль Письмо Цитата



Главное когда уходишь к другому преподу, в другую школу - не врать. А то ерунда про то, что "я вообще больше танцами заниматься не буду", "муж не разрешает", "работа не позволяет"... Но мир-то наш и правда маленький, все равно узнаешь, что человек не совсем ушел, а от тебя ушел. И становится обидно не оттого, что ушел, а оттого, что наврал, дурой тебя выставил) Но многие почему-то думают, что соврав, они сохраняют нежную психику преподавателя)))))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB