ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите советом! Собираюсь уйти от своего преподавателя. Это предательство?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
страница:  из 6 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 13.7.2011 23:15:31 Профиль Письмо Цитата



Незнаю даже...Сегодня ходила в зал, за своей магнитолой, она даже не поздоровалась, прошла мимо опустив голову. Жутко не приятно. Чувствую себя редиской недовольство
Ольга Альмог
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.7.2011 09:40:11 Профиль Письмо Цитата



Вера, не расстраивайтесь - это жизнь!Я покинула 3х своих преподавателей и только со временем поняла, как я благодарна всем им!. Сейчас я вижу частичку их в себе, в своем танце. Но отношений в свое время я хорошых с ними не сохранила, о чем сейчас жалею. Когда-то стоит и промолчать и на жестокий взгляд ответить улыбкой и здоровоться даже когда от тебя отварачиваются, знаю это сложно и больно даже)Я из-за этого слез пролила и немало.
Но в конце концов у нас прежде всего не дружеские отношения с преподавателями, а деловые) Мы им плату за занятия- они нам знания. Так что никто ничего не должен) Быть благодарным и осозновать это и все)
Успехов вам цветочек
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 14.7.2011 09:50:23 Профиль Письмо Цитата



Ольга Альмог спасибо цветочек
Найрият
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2009

Откуда: Тамбов

Сообщение 14.7.2011 11:22:48 Профиль Письмо Цитата



Я тоже перешла от своего тренера к другому, занималась у неё 3 года. Встретила её недавно на конкурсе: она, конечно, поздоровалась со мной, но явно на меня обижена...
С одной стороны, для меня танцы - это не основная работа, а просто хобби, и это моё личное дело, у кого заниматься, но всё равно в глубине души чувствую себя виноватой...
Похоже, что в таких ситуациях невозможно дружить со всеми сразу, надо просто идти дальше.
Джамбо
Участник


Зарегистрирован: 01.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 17.7.2011 11:19:07 Профиль Письмо Цитата



Главное когда уходишь к другому преподу, в другую школу - не врать. А то ерунда про то, что "я вообще больше танцами заниматься не буду", "муж не разрешает", "работа не позволяет"... Но мир-то наш и правда маленький, все равно узнаешь, что человек не совсем ушел, а от тебя ушел. И становится обидно не оттого, что ушел, а оттого, что наврал, дурой тебя выставил) Но многие почему-то думают, что соврав, они сохраняют нежную психику преподавателя)))))
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 17.7.2011 12:10:03 Профиль Письмо Цитата



Джамбо, я когда уходила, всё поправде сказала, что, куда, почему, зачем........ теперь, например, в однокласниках, я у неё в чёрном списке замешательство
Dalila2008
Участник


Зарегистрирован: 04.11.2008

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 17.7.2011 12:44:09 Профиль Письмо Цитата



Девушки , мы все когда либо от кого то уходим )
вы же были в садиках, в школе , в университете
вокруг вас была толпа взрослых людей , которые вас чему то учили, давали вам знания ... так что ж теперь ?))
менять педагогов это нормально , плохо топтаться на одном месте и еще хуже понимать , что топчешься и ничего не менять )

Вера , вам же уже много людей сказали ,
что раз считаете нужным уйти -значит уходите)
Вам нужно общественное благословение ?)
вам его уже дали сполна )
ну а если вам не нравится реакция вашей преподавательницы,
то это ее право, обижаться ей или нет, не важно считаете вы это верным либо ошибочным )
может она никогда ничего не изменит своих позиций, вам то что с того ?)
посчитала нужным удалить и занести вас в черные списки, значит это ее выбор и решение)
вы решили уйти и действовать дальше по своему желанию , так вперед! , чего размусоливать и оглядываться постоянно назад ?
Aisham
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.7.2011 05:03:28 Профиль Письмо Цитата



Вера, от души желаю Вам терпения и сил цветочек
Поделюсь своей ситуацией, которая иногда моей душе покоя не дает.
Долго время я занималась у хорошего преподавателя, которая открыла мне восточный танец. Спустя пары лет тренировок знаний, которые мне давали, стало не хватать. Уходить в другую школу совсем не хотелось, т.к. была очень сильно привязана к месту тренировок и к самому педагогу. Поэтому я стала активно заниматься еще м самостоятельно и все полученные знания несла в коллектив. В связи с чем, ведение тренировок в одной из групп переложили на меня, а с изученными танцами мы стали танцевать. Так продолжалось несколько лет. В силу своей наивности я продолжала верить, что нормально несколько заменять преподавателя, нормально обшивать костюмы и готовить группу к конкурсу …бесплатно, «спасибо» тоже не было. Дальше у меня пропала возможность постоянно приходить на тренировки, но готовить группу к конкурсу (с постановками с обучающих дисков) не переставала. А тем временем группа постепенно разваливалась. Так как некоторые девочки, после пары призовых мест, посчитали себя звездами и стали решать, кто и где будет выступать из основного состава. Тренер на это не обращала внимания. Улыбалась 8)
И вот решила я начать вести тренировки в другом месте, но при этом не бросать старое, а так же продолжать заниматься подготовкой к конкурсам. Тренер порадовалась за меня. Но через какое-то время отношение резко изменилось… Постоянные придирки, слова о неправильности движения в танце, к которому она отношение не имела, на глазах у общих клиентов. Далее я узнаю от подруги, что она позиционирует меня как человека, не умеющего танцевать, и говорит девочкам, чтобы те запоминали движения в танце, но без моей манеры. Стало немного обидно, что мне не сказали это в глаза, а значит и не хотели как-то мне помочь, если у меня на самом деле все так плохо с подачей. Я решила, что завершу работу с последним танцем для шоу-группы и покину эту студию, оставшись с педагогом в хороших отношениях (тогда мне это казалось возможным). Но вышло так, что за меня в каком-то из разговоров заступилась девочка, сказав о том, что я многое сделала для коллектива в немного грубой форме.…Вот тут все узнали от тренера, что я считаю себя звездой, а на самом деле никто. И что она еще устроит мне сладкую жизнь. Все это опять было за моей спиной. Следующим моим решением было пойти и поблагодарить от всей души человека, открывшего мне мир этого танца и давшего базу для развития. Разговор получился холодным и минутным, большего я и не ожидала.Сейчас половина девушек из прошлой студии со мной не здороваются, как и сам педагог.
Но зато теперь я еще больше занимаюсь любимым делом и активно развиваюсь в этом направлении, открывая постоянно себе и своим клиентам новое и интересное. Зная, что никто моих обожаемых клиентов не будет настраивать против меня, зная, что только я несу ответственность за свой коллектив и успех своих девочек. О чем жалею? Только о том, что не удалось сохранить хорошие отношения. Долгое время я обожала и жила тем коллективом.

И еще раз Вере. Наши педагоги возлагали на нас надежду, и понятно, что им неприятно терять тех людей, на которых были какие-то планы. Только воспринимают уход все по-разному. Возможно, Ваша преподаватель остынет и отношения Ваши наладятся. Но не стоит на этом слишком заострять внимание. Лучше направить всю энергию в нужное русло и свое развитие. Пользы больше =)
Извиняюсь за много букв. Накипело улыбка
Веселеночка
Участник


Зарегистрирован: 12.04.2011

Откуда: миссис оригинальность МО

Сообщение 29.7.2011 07:06:38 Профиль Письмо Цитата



есть такие преподы от кот не то что уходить не хочется а еще и других не замечаешь и даже раздражают своей неопытностью и безграмотностью!Так что ищите своих идеалов и бегать не придется! подмигивание
Svetlana este
Участник


Зарегистрирован: 25.03.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 29.7.2011 08:29:16 Профиль Письмо Цитата



Наше отношение к проблеме и есть наша проблема. (М.Литвак)

Нужно определиться ЧТО ДЛЯ ВАС ВАЖНЕЕ.
Светлана Клер
Участник


Зарегистрирован: 10.01.2009

Откуда: Украина Запорожье

Сообщение 29.7.2011 09:46:53 Профиль Письмо Цитата



Aisham
Очень печальная история. И, что самое обидное, типичная.
Как правило учителя тяжело переносят карьерный рост или уход своих учеников из-за элементарной зависти.
Зависть возникает только тогда, когда завидующий видит чужие успехи там, где и сам бы мог чего-то добиться, но по ряду причин этого не сделал. Это признак нестабильной самооценки.
Лично вы в этой ситуации ничего сделать не сможете. И делать вам ничего не надо, т.к. единственно, что может удовлетворить такого человека, это увидеть, что ваши успехи незначительны. Ну, а если это не так, то хотя бы попытаться принизить в глазах окружающих ваши заслуги. Это заведомо ложь, поэтому подобные вещи происходят у вас за спиной, что очень прискорбно и обидно.
В таких ситуациях люди, которые тяжело переносят зависть, должны работать над собой.
А вам остаётся принять ситуацию как реальный факт, постараться отнестись к ситуации по философски и продолжать жить своей жизнью, развиваться, добиваться успехов.
Как говориться, друг познаётся не в горе, а в радости.


Даю ссылку на очень хорошую статью, которая, надеюсь, поможет вам.
Ревность

Svetlana este

Наше отношение к проблеме и есть наша проблема. (М.Литвак)


+1 цветочек

Очень хорошие работы по психологии у отца и сына) Рекомендую)))
Вера Асель
Участник


Зарегистрирован: 28.09.2010

Откуда: Украина

Сообщение 29.7.2011 11:29:49 Профиль Письмо Цитата



Aisham роза
Dajana
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010


Сообщение 30.7.2011 11:39:30 Профиль Письмо Цитата



Вы сами выбираете свою дорогу и никому ничем не обязаны.
Если вы уйдете спокойно,сохранив хорошие отношения с этим человеком,выразив свою благодарность,то никаким предательством это считаться не будет.
А если у Вашего педагога появится обида на вас,то тут Вы уже ничего сделать не сможете.
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 11.1.2013 13:29:17 Профиль Письмо Цитата



Мой преподаватель (достаточно известный в России танцор) заявляет: "если ты от меня уйдешь, я тебе кислород перекрою и ты ни на конкурсах не сможешь выступать, ни в другой студии заниматься". Вот такое вот ухаха...
SvetlanaDV
Новичок


Зарегистрирован: 30.10.2012


Сообщение 11.1.2013 17:16:02 Профиль Письмо Цитата



Прочла на одном дыхании. У самой сейчас выбор встал - уходить или нет.
Вера, спустя полтора года, какие у вас отношения с бывшим преподавателем? Она сумела побороть обиду? Очень интересно.
Мадалина
Участник


Зарегистрирован: 30.05.2008

Откуда: Габрово

Сообщение 11.1.2013 18:34:47 Профиль Письмо Цитата



Я думаю, что когда ученик уходит из школы(не по болезни допустим), каждый преподаватель воспринимает это близко к сердцу, поскольку начинаются мысли-"А почему? А как?". И хоть каждый из нас не приносил клятву верности, все-таки существуют человеческие отношения.Особенно, когда речь идет не просто о нескольких месяцах, а целых годах, а ведь это целый кусок жизни. Сколько мы проводили вместе на тренировках, репетициях, вместе переживали на конкурсах, ругались, мирились, радовались и когда история учителя и ученика заканчивается так нехорошо-это настоящая трагедия для обоих. Преподавателя можно понять-он лепил, творил и даже просто к вам привык. Хочется, чтобы все это вечно продолжалось, но "все течет и меняется". В любом случае, надо постараться сохранить хорошие взаимоотношения.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 11.1.2013 18:53:20 Профиль Письмо Цитата



Я уходила от своего преподавателя 2,5 года назад. Отзанималась последний раз, попросила ее остаться после занятия, разговор есть. То ли она предчувствовала, что я зрею на уход, то ли не хотела разговаривать, сказала, что некогда. Но я прицепилась, сказала, что можно по дороге поговорить. Сейчас жалею, потому что весь разговор скомканный вышел. Сразу вылепила, что ухожу из группы и буду преподавать сама. Эта фраза была заготовлена, а дальше ...дальше мы обе мямлили. Я не сказала ей спасибо за все, вот не сообразила, она мне ответила, что в ученицах у нее нужды нет. Ощущение до сих пор премерзкое. Если бы мы в нормальной обстановке поговорили, думаю, что теплые слова бы нашли друг для друга. А сейчас она просто игнорирует меня, хотя определенных успехов я добилась))) Мне очень жаль, ведь вместе мы могли бы в нашем маленьком городке вывести тж на более высокий уровень. недовольство
lipka
Участник


Зарегистрирован: 19.01.2011

Откуда: c другой планеты

Сообщение 21.1.2013 11:42:54 Профиль Письмо Цитата



Во-первых, ученики просто так не уходят. Значит, их что-то не устраивает, или они уже "выросли" и хотят большей самостоятельности. И это нормально.
Тут все дело в психологической устойчивости преподавателя.
Нормальный педагог всегда радуется росту и успехам своего, пусть даже и бывшего ученика, ведь в этом есть и его заслуга.
А закомплексованный будет воспринимать уход как предательство.

Мне это кстати, напоминает вот что: "Я тебя родила, вырастила, а ты хочешь от меня уйти к жене/мужу, неблагодарная/ый". По-моему, из той же оперы.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 4.2.2013 22:05:43 Профиль Письмо Цитата



много не хотите . просто подгтоовьтесь к разговору и будьте смелей.


я сейчас сама в интересном положении))) но помогает моя ученица в более активных группах я ее вырастила и даю ей много и вижу что она порядочна и конструктивна и по бескорыстно меня любит - я сама ей сказала что еще немного и она сможет открыть класс, чему я буду рада, она выросла и растет дальше.

но естьи другой пример когда б/ученица толком не училась , только посещала репетиции с моими постановками вытупала в моей шоу группе и сама открыла свой лксаа, называя себя при этом солисткой моей шоу-группы,т.е. без моего права использует мой лейбл. с 1 стороны мне реклама а с 2 стороны меня бесит оттого что 1) она не готова быть педагогом - нет никакой базы, только отрывки всего, 2) использует мое имя, как привлечение к себе клиентуры))) вотэто предательство , я так это расццццениваю голливудская улыбка
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 1.3.2013 00:52:51 Профиль Письмо Цитата



lipka

Во-первых, ученики просто так не уходят. Значит, их что-то не устраивает, или они уже "выросли" и хотят большей самостоятельности. И это нормально.
Тут все дело в психологической устойчивости преподавателя.
Нормальный педагог всегда радуется росту и успехам своего, пусть даже и бывшего ученика, ведь в этом есть и его заслуга.
А закомплексованный будет воспринимать уход как предательство.

Мне это кстати, напоминает вот что: "Я тебя родила, вырастила, а ты хочешь от меня уйти к жене/мужу, неблагодарная/ый". По-моему, из той же оперы.

ППКС. Моя бывшая преподша к таким относится: как человек у нее занимается, так она о нем всегда и везде хорошего мнения, как только перейдет (не оставит бд вообще, а перейдет к другому), всё - такое начинает говорить что начинаешь думать, что лучше у нее не заниматься вообще. Так, мысли вслух.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Танец живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB