ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Большой круг или бочка - история этого движения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 9.6.2006 15:52:39 Профиль Письмо Цитата



Интересные рассуждения... улыбка Daniella (просто приятно произнести)

Девушки, а как бы Вы назвали большой круг в вертикальной плоскости на русский манер? улыбка
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 9.6.2006 22:45:58 Профиль Письмо Цитата



зачем называть, делить это то, а это не то.

вы танцуйте, хватит теории, дайте практику. голливудская улыбка
Лиана
Участник


Зарегистрирован: 06.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 9.6.2006 23:21:17 Профиль Письмо Цитата



АлыйШЕЛК

вы танцуйте, хватит теории, дайте практику. голливудская улыбка

Согласна. улыбка И Даниела верно сказала: учитесь - и все! голливудская улыбка
Просто обидно так стало за бочку рев в 3 ручья - хорошее же движение!
Короче, Начинающая у. - Вы смотрите разных танцовщиц, как они делают, а главное - КОГДА (в смысле в какой момент музыки). И увидите, что есть музыка, которая "изображается" бочкой. Я уж "выпячивать" там попу или нет - это на ваш вкус.
Начинающая ученица
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2006 10:54:06 Профиль Письмо Цитата



Я ведь не спрашивала совета - нужна ли теория или нет. подмигивание голливудская улыбка

Кому не интересна история и происхождение движений, я ведь не навязываю. улыбка Эта тема для тех, кого это интересует! улыбка
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 10.6.2006 16:45:55 Профиль Письмо Цитата



Начинающая ученица

Я ведь не спрашивала совета - нужна ли теория или нет. подмигивание голливудская улыбка

Кому не интересна история и происхождение движений, я ведь не навязываю. улыбка Эта тема для тех, кого это интересует! улыбка


А по-моему это тема: техника выполнения элементов и в данном случае элемента бочка подмигивание а история возникновения бочки-это совсем другая тема и если вас это интересует заведите тему.
Начинающая ученица
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2006 21:06:06 Профиль Письмо Цитата



pion

А по-моему это тема: техника выполнения элементов и в данном случае элемента бочка подмигивание а история возникновения бочки-это совсем другая тема и если вас это интересует заведите тему.

Так я уже попросила модераторов перенести тему в соответствующий раздел - не придирайтесь. улыбка улыбка улыбка
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 10.6.2006 22:21:56 Профиль Письмо Цитата



Начинающая ученица

Так я уже попросила модераторов перенести тему в соответствующий раздел - не придирайтесь. улыбка улыбка улыбка


теперь не буду подмигивание ха-ха-ха
Mish-Mish
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2006


Сообщение 18.6.2006 05:28:17 Профиль Письмо Цитата



А я хотела спросить - куда лучше деть руки при выполнении бочки. Особенно когда при это выполняешь взмах волосами. Я одну руку кладу на талию, а вот другая у меня в свободном полете, но каком-то некрасивом.
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 18.6.2006 11:19:36 Профиль Письмо Цитата



Наташа, а попробуй другую руку куда-нибудь к голове "приткнуть". улыбка
Ayshen
Участник


Зарегистрирован: 16.05.2006


Сообщение 19.6.2006 11:52:30 Профиль Письмо Цитата



а можно ещё так делать, тоже красиво - когда пах подаем вперед в начале бочки - руки с тороны, ну немного вперед, когда ведем в бок - тогда руки начинают двидение вперед, когда заводим назад - то руки уже впереди - и их можно, как сказать, перекрещивать друг с другом - открывать кисть, и закрывать, - далее когда уходим хвостиком в другой бок, завершая бочку - руки начинают раскрываться, и переходят в исходное положение - по сторонам но немного впереди улыбка не знаю, как объяснить, но смотриться очень красиво, может кто знает это движения руками
Тимур
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2005

Откуда: Moscow City

Сообщение 20.6.2006 11:05:20 Профиль Письмо Цитата



Ayshen, да, это очень распространённый вариант движения рук с бочкой.
Гала
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2005

Откуда: Иркутская обл., г. Шелехов

Сообщение 20.6.2006 16:33:18 Профиль Письмо Цитата



Какая интересная тема!!! влюбленность И все-таки начальный вопрос утерян об истории происхождения, было бы интересно узнать что символизирует это движение.Конечно очень многие танцовщицы исполняют его когда музыка "подходит", но есть и как-бы "без повода".Видела такой пример у Маши Шашковой. смущение
Анири
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2005

Откуда: Самара

Сообщение 12.7.2006 07:15:25 Профиль Письмо Цитата



Гала

Какая интересная тема!!! влюбленность И все-таки начальный вопрос утерян об истории происхождения, было бы интересно узнать что символизирует это движение.Конечно очень многие танцовщицы исполняют его когда музыка "подходит", но есть и как-бы "без повода".Видела такой пример у Маши Шашковой. смущение



Не думаю что абсолютно каждое движение имеет свой потаенный смысл... по-моему, девочки, вы слишком загоняетесь и пытаетесь быть "арабичнее" самих арабок! Даниэлла права - танцуйте, а смысл и понимание (если действительно надо) придут в свое время... улыбка
Марьям
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2006


Сообщение 9.9.2006 21:40:48 Профиль Письмо Цитата



У меня проблемы с этм элементом... Прямо не знаю, как быть. вроде как всё получается, несложно. Но мне жутко не нравится. С расставленными ногами -некрасиво. С нерасставленными - тоже некрасиво. То ноги гнутся слишком и не туджа, то вообще не гнутся. В общем, какое-то пьяное шатание, а не танец. Мало, много нагибаешься - всё не то. недовольство
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 9.9.2006 22:54:58 Профиль Письмо Цитата



пьяное шатание потому что верх гуляет вместе с головой, и переносить вес тела надо правильно... подмигивание а то, что ноги расставлены широко, так их надо красиво расставить, корпус ровно, одна ножка мягкая, другая вытянута в сторону на носочек, колено прямое и вперёд... множно сначала сделать с точками, потом соединить через полтора круга, но обязательно с переносом центра тяжести, а можно и развёрнутую бочку сделать, но опять же переносить вес нужно, за счёт этого и красота движения будет. улыбка
Марьям
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2006


Сообщение 10.9.2006 13:42:35 Профиль Письмо Цитата



Ozzy

пьяное шатание потому что верх гуляет вместе с головой, и переносить вес тела надо правильно... подмигивание а то, что ноги расставлены широко, так их надо красиво расставить, корпус ровно, одна ножка мягкая, другая вытянута в сторону на носочек, колено прямое и вперёд... множно сначала сделать с точками, потом соединить через полтора круга, но обязательно с переносом центра тяжести, а можно и развёрнутую бочку сделать, но опять же переносить вес нужно, за счёт этого и красота движения будет. улыбка


а с верхом что делать, который гуляет? недовольство
Ozzy
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2006

Откуда: Украина

Сообщение 10.9.2006 16:23:23 Профиль Письмо Цитата



а верхом научитесь управлять со временем, это не за один месяц достигается... подмигивание
Марьям
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2006


Сообщение 11.9.2006 15:57:30 Профиль Письмо Цитата



Да я уж второй год 8(
Объясните, как ДОЛЖНО быть? Что делает верх? Опорная нога - согнута или нет? Обязательно ли расставлять ноги, насколько широко?
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.11.2006 13:29:32 Профиль Письмо Цитата



Марьям!может вам попробывать исполнить бочку немного по-другому, сгибая колени? улыбка
Katya Reeves
Укротительница вуалей


Зарегистрирован: 23.10.2006

Откуда: Россия

Сообщение 11.1.2007 01:37:33 Профиль Письмо Цитата



улыбка Сандра - очень красивая танцовщица в турецуком стиле и имхо она здорово делает бочки роза посмотрите ее видео на www.raks-sharki.com

Вложенное изображение
Нажмите для увеличения (349 X 434, 68 KB)
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB