ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Утка
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 8.8.2011 19:21:29 Профиль Письмо Цитата

Утка

Девчонки, никогда в жизни не жарила утку.
Очень хочется.
Расскажите, как вы это делаете? как сделать так, чтобы она была мягкой и с корочкой?
Поделитесь секретами. подмигивание
Leila Nara
Бархатная ночь


Зарегистрирован: 29.01.2007

Откуда: Ставрополь, http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=19323&start=345

Сообщение 8.8.2011 19:35:34 Профиль Письмо Цитата



Маринуешь в вине, травах, гвоздике, карри, фаршируешь черносливом, курагой, яблоками, персиками. Запекаешь в духовке - в рукаве.
Зая
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2009

Откуда: Наб.Челны

Сообщение 8.8.2011 20:40:41 Профиль Письмо Цитата



А я в яблочном соке вымачивала ночь. Потом яблоками и черносливом фаршировала и так же в рукаве запекала...а чтоб лучше подрумянилась, минут за 5 до готовности, рукав разрезала сверху и раскрывала.
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 8.8.2011 21:42:07 Профиль Письмо Цитата



вымачивала в смеси апельсинового сока (выжимала сама) с оливковым маслом и водой тоже ночь, потом запекала в духовке около 4х часов на самом медленном огне
swetla
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2009


Сообщение 9.8.2011 13:15:53 Профиль Письмо Цитата



А я не люблю печь в рукаве. Там получается ближе к вареному, чем к печеному.

Это простой, быстрый и очень вкусный рецепт!

Нашпиговать утку кусочками яблок и лимона, зашить ниткой (или заколоть деревянными зубочистками), натереть перцем с солью (можно добавить чеснок, растительное масло), наколоть грудку вилкой (чтобы вытекал жир и пропитывал мясо), приколоть кончики крылышек к тушке зубочистками (можно слегка прикрыть их фольгой, чтобы не сильно обгорали).
Уложить утку на противень грудкой вверх и в духовку на 180 градусов. Периодически поливать выделившимся жиром. Запекать около 3х часов.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 13.8.2011 18:09:15 Профиль Письмо Цитата



Супер!
А как вы думаете, можно нафаршировать картофелем и яблоками?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.8.2011 18:33:31 Профиль Письмо Цитата



Утку можно шпиговать:
- яблоками,
- апельсинами,
- мандаринами,
- черносливом,
- айвой,
- картофелем и яблоками,
- лимонами или лаймами с яблоками,
- сливами,
- грушами,
- курагой,
- персиками
- грибами...

Продолжайте! голливудская улыбка
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 13.8.2011 18:55:24 Профиль Письмо Цитата



Да, про рукав согласна, варит он, хоть и быстрее, но если ничем не накрывать то сохнет уточка недовольство , я фольгой прикрывала.
Оля, у тебя аэрогриль есть??? это супервещь!!! в нем готовить быстрее, и такая корочка мнямская.
про фарширование, мне почему то не нравится яблоками и картошкой, а вот сладким апельсином наверное пикантно будет
natusik1986
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 13.8.2011 20:25:26 Профиль Письмо Цитата



я тоже иногда готовлю утку в духовке. только у утки есть одна особенность: она жирнее курицы и при готовке ее жир плавится и обтекает. я готовлю курицу с гречкой (лучше всего) либо картошкой. гречку (или картошку) довожу до полуготовности и высыпаю на дно блюда, в котором буду печь. сверху раскладываю разделанные куски утки и посыпаю разными приправами. готовлю около часа. пока утка печется, жир плавится и впитывается в гарнир и получается очень вкусно цветочек
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 1.9.2011 14:02:10 Профиль Письмо Цитата



рассказываю как делала:

Перво-наперво меня на рынке отговорили покупать уток и гусей, тк "они еще не сбросили перо и их никто не режет, а те что продаются это импортные, мороженные-перемороженные" голливудская улыбка и я купила огромную домашнюю индейку - страшную и опалённую (в боях за жизнь судя по всему).

Отмачивала несколько часов в воде - "чтобы вышла кровь" и заодно кожа помягчела.
потом обсушила полотенцем и натёрла основательно смесью - мёд+горчица+лимонный сок.
завернула в пленку и в холодильник на ночь. периодисськи переворачивала в холодильнике с грудки на спинку голливудская улыбка .

наутро она уже не была такой страшной - а очень даже мягкой на вид и симпатичной влюбленность .

приготовила начинку - смешала картофель с чем-то там не помню чем. главная моя ошибка - надо было фаршировать ГОТОВОЙ НАЧИНКОЙ. Тк картошка внутри осталась сыроватой недовольство
Нафаршировала индейку (у нее внутри оказалось СТОЛЬКО места - жуть просто жуть! )
Из остатков начинки сделала запеканку - супер пошла голливудская улыбка

связала ей ноги. на кончики ног надела носки из фольги. крылышки убрала в "карманчики" из кожи и тоже привязала на всяк случай.

На грудке надрезала кожу и напихала под нее около полпачки сливочного масла (о чем ни капли не жалею!!!!)

разогрела духовку до 230 град, накрыла плотно фольгой (но не в облипку, а свободно над ней) и в духовку на 40 мин.
Далее убавила огонь до 190 град.
держала 2 часа, периодически открывая и поливая соком или смазывая медовым маринадом - чем чаще тем лучше.
Потом открыла фольгу, увеличила градусы слегка и румянила еще минут 30-40, смазывая маринадом и соком еще чаще.

итог - супервкусно, очень румяно и красиво, очень сочно!!!

Ошибки/недостатки
1. домашняя индейка . закаленная в боях за выживание, спортивно-беговая, поджарая, обезжиренная и с человеческими костями голливудская улыбка . она ОЧЕНЬ вкусная - но не хватает ей откорму чтоль...костей многовато и они ОЧЕНЬ толстые. я резать её реально замучалась смущение
2. сырая начинка. Закладывать я уже поняла - надо приготовленную заранее начинку, если только это нефрукты (но их бы я тоже на сковородке бы прогрела сначала голливудская улыбка ).
3. Если бы озаботилась заранее большим шприцом - прошприцевала бы ее внутримышечно маринадом на ночь или соком киви. думаю было бы еще лучше.

вот беллиданс
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.9.2011 14:11:28 Профиль Письмо Цитата



вау! Какой замечательный подробный рецепт!! Я доброй половины всех хитростей не знала! Буду иметь ввиду! цветочек
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 1.9.2011 20:10:08 Профиль Письмо Цитата



Да, на счет индеек...
их и вправду советуют перед запеканием шприцевать маринадом -
потому что она огромная и целиком ее в маринад не погрузишь как шашлык,
американцы ее вареными каштанами начиняют,
можно сырыми яблоками - они быстро готовятся,
или тушеной капустой (как гуся),
а сырая картошка в огромной тушке и вправду может остаться сырой...
адыгейцы (которые только и едят барашек и индюшек, редко куриц) так вот, они индюшатину только тушенной делают, потому что индюшки у них с мускулами как культуристки - растут то на воле ха-ха-ха
американцы своих индюшек на День Благодарения специально сидячими откармливают, не дают им бегать (издевательство, но зато они жирные и мягкие)
моя бабушка рассказывала как раньше гусей откармливали:
так же сажали и привязывали к корзинам и кормили распаренным зерном или кашей через трубочку насильно сразу в горло...
гуси были огромными и жирными как свиньи - их то и жарили в духовке,
а на срезанном с них жире можно было неделю картошку жарить
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 1.9.2011 20:37:44 Профиль Письмо Цитата



Ужас какой жуть!
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 1.9.2011 21:51:30 Профиль Письмо Цитата



Жанночка


моя бабушка рассказывала как раньше гусей откармливали:
так же сажали и привязывали к корзинам и кормили распаренным зерном или кашей через трубочку насильно сразу в горло...
гуси были огромными и жирными как свиньи - их то и жарили в духовке,
а на срезанном с них жире можно было неделю картошку жарить


Для фуа-гра их до сих пор так и откармливают пожирнее чтобы были и с циррозом печени от неправильного образа жизни. А то с обычных гусей бизнеса на этом паштетике не сделаешь рев в 3 ручья
Я раньше всё хотела попробовать - после того как узнала как это делают у меня напрочь желание даже пробовать отбило.
swetla
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2009


Сообщение 2.9.2011 13:19:44 Профиль Письмо Цитата



Вообще-то утка и индейка различаются и по весу, и по строению,и по вкусу, и по особенностям приготовления.
Но главное, что получилось вкусно! (Хотя возни много - начиная с вымачивания тушки и заканчивая отдельным приготовлением начинки).

Я не совсем поняла, зачем в качестве начинки картошка? Чтобы ее можно было отдельно есть, как гарнир?
Яблоками или апельсинами начиняют, чтобы придать мясу птицы привкус, а тут получается наоборот, начинка должна пропитаться жиром? замешательство Так ее ИМХО, надо вокруг птицы разложить.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 3.9.2011 10:23:31 Профиль Письмо Цитата



еще делала к ней соус:
сок что остался в форме после приготовления смешала с кабачковой икрой, брусничным сладким соусом и лимонным соком...
хорошо пошел голливудская улыбка
Сладкий Персик
2-ая Вице-мисс Данс 2010


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Москва-Санкт Петербург

Сообщение 18.9.2011 01:13:00 Профиль Письмо Цитата



Самое вкуснеешие блюдо из утки, это утка по пекински! Мне посчастливилось попробовать это блюдо именно там, где оно было изобретено. Огромный 4х этажный ресторан в Пекине и 90% блюд это утка по пекински... Повар огромным острым ножом филигранно снимает хрустящую золотистую кожицу, ее заворачиваешь в рисовый блинчик с соусом, а из мяса варят суп. Правда мы подобгадили тонкую китайскую культуру еды, отказавшись от супа и попросили срезать и мясо для блинчиков голливудская улыбка Уж больно мало этой кожицы на 3х человек, а еще заказывать 2х килограммовую утку смысла нет. К сожаления я так никогда не приготовлю недовольство
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 27.9.2011 12:07:29 Профиль Письмо Цитата



да, эт правда - супервещь. влюбленность
ее и у нас можно поесть - гостиница Салют, на самой верхотуре ресторан китайский для своих, тока заказывать надо заранее. они там уток не хранят, а привозят откуда-то видать из секретных сушилен голливудская улыбка
кто разбирается - говорил что настоящая, а я ела тока там, сравнить не с чем голливудская улыбка
Сладкий Персик
2-ая Вице-мисс Данс 2010


Зарегистрирован: 09.04.2008

Откуда: Москва-Санкт Петербург

Сообщение 15.10.2011 13:14:02 Профиль Письмо Цитата



Сегодня жарила утку по рецепту с мастер класса по мясу и птице. Ммммм, получилось необыкновенно, даже не успела сфотать блюдо. Все съели в миг.
Итак. Утиную грудку натираем солью перцем, цедрой апельсина. Добавляем ложку меда смешанного с молотой корицей и веточку тимьяна. Важно! перед тем как ее мариновать со кожицу и жир надрезаем вдоль и поперек ( квадратиками). маринуем 5-7 мин. Обжариваем на сковороде до золотистой корочки со стороны кожи, затем на 15-20 секунд со стороны мяса.
Ставим в духовку на 15-20 мин при 200 гр.

Готовлю сладкий соус. 15 гр сливочного масла растапливаю в сковордке, добавляю цедру апельсина, ложку сахара и из нашего же апельсина выжимаю туда сок. Выпариваю до состояния карамелизации.
Утка гоотова( нужно что бы внутри был розоватый сок) Не кровь. состояние прожарки медиум/медиум вэлл. Нарезаем на доске кусочками по углом 45гр. Сервируем вместе в легким салатом, вареной спаржей или фенхелем или кто что любит. Утку поливаем нашим соус. Нереально вкусно!
Еще раз приготовлю, уже сфотаю улыбка
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 17.10.2011 13:42:03 Профиль Письмо Цитата



круто!
такая грудочка штуку в ресторане стоит. надо приготовить пожалуй влюбленность
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB