ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Нут, кус-кус, чечевица и другие.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Идущая по Граблям
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2010

Откуда: monparfum-monamour

Сообщение 3.9.2011 15:15:49 Профиль Письмо Цитата

Нут, кус-кус, чечевица и другие.

Сегодня прогуливалась по рядам ближайшей торговой точки, появилось много круп, популярных в арабской кухне: нут, чечевица всех цветов радуги, кус кус, Подскажит, что со всем этим делать?
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 3.9.2011 15:21:06 Профиль Письмо Цитата



ну кус-кус проще простого...
его запарить кипятком в кастрюльке (много воды берет, 1/3 примерно)
и в любую зажарку в конце бухнуть. пальцы проглотишь!
Идущая по Граблям
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2010

Откуда: monparfum-monamour

Сообщение 3.9.2011 15:30:12 Профиль Письмо Цитата



А хумус можно в домашних условиях приготовить? Шарюсь по кулинарным сайтам, никак в толк не возьму, нужно нут варить, или достаточно просто размочить, а потом в блендере размолоть?
Когда фильм Секс в большом городе смотрела, помните Саманта его наворачивала, у меня прямо слюни капали, с тех пор нет мне покою. Завтра попробую в местных магазинах тахинную пасту поискать.
Anna san
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007

Откуда: Japan

Сообщение 3.9.2011 17:08:33 Профиль Письмо Цитата



Идущая по Граблям

А хумус можно в домашних условиях приготовить? Шарюсь по кулинарным сайтам, никак в толк не возьму, нужно нут варить, или достаточно просто размочить, а потом в блендере размолоть?


Как меня учили сирийцы, варить нужно, притом довольно долго.
Зая
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2009

Откуда: Наб.Челны

Сообщение 3.9.2011 17:15:56 Профиль Письмо Цитата



А какой-нить конкретный есть рецепт приготовления блюд с кус-кусом? адаптированный под русских...а то в инете какие-то сложные рецепты и сочетания продуктов, вряд ли такое домочадцы будут есть подозрительно
Идущая по Граблям
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2010

Откуда: monparfum-monamour

Сообщение 3.9.2011 17:39:02 Профиль Письмо Цитата



Должно получиться что-то вроде нашей горошницы, только вместо сливочного масла - тахинная паста. Правильно?
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 3.9.2011 18:57:18 Профиль Письмо Цитата



А я поклонница чечевицы! И всех своих друзей подсадила на неё... Люблю в любом виде- суп, гарнир, с овощами, с мясом, в салате... Ням, ням!! Только сегодня доели кастрюлю чечевичного супа с говяжей грудинкой... Вкуснота! А мою похлёбку из чечевицы с овощами и курочкой кушает с удовольствием и капризный племянник 4-х лет от роду! Стучит ложкой и кричит- Дайте зелёной каши!
AMANI 72
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 3.9.2011 21:24:39 Профиль Письмо Цитата



А нам можно, рецепт зеленой каши? ну-ну ну-ну ну-ну
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 3.9.2011 21:50:43 Профиль Письмо Цитата



Легко! Похлёбка из чечевицы варится очень просто. Чечевицу берём любого цвета. Овощи самые простые- морковка, репчатый лук, помидоры. Вариант "Веган"- овощи чистим, моем, режем. Морковь натираю на крупной тёрке. Всё припускаем на оливковом масле (для дополнительной полезности). В это время промытая чечевица варится и ждёт свидания с овощами. Почти готовую чечевицу смешиваем с припущенными овощами, солим по вкусу, добавляем кто какие любит специи и всё варим до готовности. Готовится быстро, т.к. чечевица разваривается ну очень быстро! Результат- густая похлёбка, "каша". В пост просто не заменимое блюдо. Вариант "С мясом". Если для ребёнка, то овощи не припускаем, а кладем в бульон как есть. С чечевицей мне нравится курочка. Мясо варим, косточки вынимаем, измельчаем, добавляем чечевицу и овощи. И опять всё варим на среднем огне до готовности. Если чечевицы добавили мало, будет просто супчик. Но мой племянник любит именно густую, пюреобразную похлёбку с кусочками курочки!! ура ура
Anna san
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007

Откуда: Japan

Сообщение 4.9.2011 12:12:19 Профиль Письмо Цитата



Идущая по Граблям

Должно получиться что-то вроде нашей горошницы, только вместо сливочного масла - тахинная паста. Правильно?


Не знаю, что такое горошница...
Туда, правильно, добавляют Тахине, йогурт (ну можно использовать что-то типа мацони, например), лимонный сок, соль.
По моему рецепту еще нужен чеснок (давленный) и камун, но думаю, есть варианты и без этого... По крайней мере, так вкуснее получается.
Идущая по Граблям
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2010

Откуда: monparfum-monamour

Сообщение 4.9.2011 12:22:03 Профиль Письмо Цитата



Обычная гороховая каша. Где крупа гороховая разваривается и перетирается в пюре.
Anna san
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007

Откуда: Japan

Сообщение 4.9.2011 13:05:27 Профиль Письмо Цитата



Ну да, принцип, наверное, тот же.
У меня на варку нута уходит около 5-ти часов (это еще предварительно на ночь замачивая в воде).
Идущая по Граблям
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2010

Откуда: monparfum-monamour

Сообщение 4.9.2011 16:56:55 Профиль Письмо Цитата



А как кожуру снимаете?
Anna san
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007

Откуда: Japan

Сообщение 4.9.2011 17:36:33 Профиль Письмо Цитата



Кожуру? Хм... не снимаю, да ее там и нет вроде, по крайней мере, после того как сварятся.
AMANI 72
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 6.9.2011 12:48:57 Профиль Письмо Цитата



Амджат

Легко! Похлёбка из чечевицы варится очень просто. Чечевицу берём любого цвета. Овощи самые простые- морковка, репчатый лук, помидоры. Вариант "Веган"- овощи чистим, моем, режем. Морковь натираю на крупной тёрке. Всё припускаем на оливковом масле (для дополнительной полезности). В это время промытая чечевица варится и ждёт свидания с овощами. Почти готовую чечевицу смешиваем с припущенными овощами, солим по вкусу, добавляем кто какие любит специи и всё варим до готовности. Готовится быстро, т.к. чечевица разваривается ну очень быстро! Результат- густая похлёбка, "каша". В пост просто не заменимое блюдо. Вариант "С мясом". Если для ребёнка, то овощи не припускаем, а кладем в бульон как есть. С чечевицей мне нравится курочка. Мясо варим, косточки вынимаем, измельчаем, добавляем чечевицу и овощи. И опять всё варим на среднем огне до готовности. Если чечевицы добавили мало, будет просто супчик. Но мой племянник любит именно густую, пюреобразную похлёбку с кусочками курочки!! ура ура
Спасибо, за рецепт! Ела 3 дня и сбросила 5кг, за что отдельное спасибо!!!! ну-ну ну-ну ну-ну
Идущая по Граблям
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2010

Откуда: monparfum-monamour

Сообщение 6.9.2011 13:32:40 Профиль Письмо Цитата



Правда?!!! жуть!
Anna san
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007

Откуда: Japan

Сообщение 6.9.2011 16:45:05 Профиль Письмо Цитата



Идущая по Граблям

Правда?!!! жуть!


Это вы про кожуру?

Я использую сушеный нут, да и вообще, вроде его именно в сушеном виде и используют, соответственно, уже без кожуры.
Свежий как-то не попадался. Тем более в России, думаю, его точно нет.
Где Вы кожуру нашли?

Может мы о разных продуктах говорим подмигивание
Anna san
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2007

Откуда: Japan

Сообщение 6.9.2011 16:53:27 Профиль Письмо Цитата



Поняла теперь, порылась в инете, там есть статьи, где написано про "очищенный от кожуры нут". Ну, конечно, когда он сварится, можно там определить нечто вроде кожуры и очистить, но это ж так муторно...
А блендер все отлично перемалывает в пасту и никакой "кожуры" уже не видать.
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 6.9.2011 17:33:06 Профиль Письмо Цитата



Anna san

Идущая по Граблям

Правда?!!! жуть!


Это вы про кожуру?...

Я думаю она это про вот это
Цитата:
...Ела 3 дня и сбросила 5кг...

На цифре 5 у меня такие же глаза были как у смайлика жуть! . Завтра иду искать чечевицу и варить зеленую кашу голливудская улыбка
Идущая по Граблям
Участник


Зарегистрирован: 08.08.2010

Откуда: monparfum-monamour

Сообщение 6.9.2011 18:05:43 Профиль Письмо Цитата



Я тоже затарюсь, а то за время отпуска заметно в ширину подросла
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB