ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Нут, кус-кус, чечевица и другие.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AMANI 72
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2011


Сообщение 7.9.2011 14:41:20 Профиль Письмо Цитата



Я делала индивидуально..... у меня в зеленом списке
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 8.9.2011 19:14:17 Профиль Письмо Цитата



съела пиццу, сижу с тоской смотрю поочередно на нетронутый пакетик с зеленой чечевицей, на весы, на себя в зеркало смотрю без тоски пока, это радует, просто холодно очень.... а когда холодно у меня жор, у вас не так?
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.9.2011 20:25:23 Профиль Письмо Цитата



У меня всегда жор... смущение
Сегодня сделала чечевицу, ну че, вполне прикольная... но никто у меня ее не ест, кроме меня.... недовольство
Амджат
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2009


Сообщение 8.9.2011 21:55:20 Профиль Письмо Цитата



А я сегодня два раза супчик из красной чечевицы с курицей ела, горяченький! А зелени побольше сверху покрошила... Когда холодно, всегда кушать больше хочется, калории дополнительные организму на обогрев нужны! Но пицу я есть бы не стала... Сын у меня её фанат, теперь не живёт со мной и соблазна нет... цветочек
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 8.9.2011 22:51:04 Профиль Письмо Цитата



А кус-кус - это ж вроде пшеница??? Те же макароны... замешательство
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 9.9.2011 13:57:30 Профиль Письмо Цитата



да, кус-кус делается из муки (капли воды собираются в муке в крошки и просеиваются, потом сушат)
Жанночка
Участник


Зарегистрирован: 24.06.2010


Сообщение 9.9.2011 13:58:49 Профиль Письмо Цитата



а нут и чечевица - тоже вроде углеводы, но гораздо полезнее, чем мука,
организм на их переработку тратит много сил - они и называются "долгими" углеводами, потом долго кушать не хочется
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 10.9.2011 01:07:38 Профиль Письмо Цитата



Давно в папке храню фотографии чечевичной похлёбки, не нашла . Готовит мой мужчина.
Баранину мелкими кусочками обжариваем на масле ,до золотистой корочки, добавляем две мелко нарезанные луковицы. Жарим, тушим.

Заливаем водой пол пачки красной чечевицы, сливаем воду, соединяем с луком и бараниной, тушим на медленном огне 5 минут.

Добавляем кипяток в эту чечевично- луково-мясную смесь, солим, перчим. Оставляем на медленном огне до полного разваривания чечевицы.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.9.2011 07:30:05 Профиль Письмо Цитата



lentilim
на сколько времени надо чечевицу водой заливать? или просто залить и слить сразу?
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 10.9.2011 11:10:18 Профиль Письмо Цитата



Амджат

А я сегодня два раза супчик из красной чечевицы с курицей ела, горяченький! А зелени побольше сверху покрошила... Когда холодно, всегда кушать больше хочется, калории дополнительные организму на обогрев нужны! Но пицу я есть бы не стала... Сын у меня её фанат, теперь не живёт со мной и соблазна нет... цветочек

да, летом спокойно выдерживала без ужинов, то есть пила на ужин или кефир или пару огурцов съедала, а вот как только температура низкая, вечером прямо неконтролируемое что-то.
теперь в тему, замочила на ночь нут, вечером расскажу что сварганила голливудская улыбка
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 10.9.2011 13:37:58 Профиль Письмо Цитата



Сварила похлебку я наконец-то.Только получилась она не"чисто чечевичная". В супер-маркете вместе с зеленой чечевицей прихватила сбор бобовых: горох+ фасоль+маш+чечевица+перловая крупа. Дома душа захотела все и сразу поэтому похлебка вышла такая: этот сбор и еще дополнительно чечевица ,с курочкой. ВКУСНО вкусненько вкусненько вкусненько ! Ребенок уминает за обе щеки голливудская улыбка ! Только к похуданию эта еда имеет мало отношения, наверное подозрительно . Завтра попробую только чечевицу приготовить.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 10.9.2011 14:04:22 Профиль Письмо Цитата



Девочки, да расслабьтесь вы и поешьте в свое удовольствие! цветочек
Солана
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2010

Откуда: Сибирь

Сообщение 10.9.2011 14:17:18 Профиль Письмо Цитата



У меня мама с нутом делает плов. Она у меня восточных кровей. ))) На ночь замачивает, или если не успела - отваривает его, пока мясо готовится. Потом всыпает его в казан и добавляет рис. Дальше плов томится. Всем домашним и гостям очень нравится.
ТаИШа
Участник


Зарегистрирован: 05.12.2007

Откуда: Сибирь

Сообщение 10.9.2011 14:47:02 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Девочки, да расслабьтесь вы и поешьте в свое удовольствие!

Именно это и сделала голливудская улыбка , навернула две больших тарелки!
lentilim
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 04.01.2010

Откуда: Москва

Сообщение 10.9.2011 14:50:01 Профиль Письмо Цитата



Славянка Ксю

lentilim
на сколько времени надо чечевицу водой заливать? или просто залить и слить сразу?
Минут на пять
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 10.9.2011 14:52:11 Профиль Письмо Цитата



lentilim
Спасибо! цветочек
Anele Armen
Участник


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Волгоград-Елена

Сообщение 10.9.2011 14:57:49 Профиль Письмо Цитата



Девочки, есть вкусное блюдо из риса и чечевицы.
Если вдруг к вам нагрянули гости, а риса на гарнир у вас мало осталось, то можно все исправить. Есть в бондюэлевских банках готовая чечевица.
Открываете банку, промываете чечевицу от сока в дуршлаке и смешиваете с рисом. Можно чуть разогреть и добавить сливочного маслица. если время позволяет то можно так же отварить и обычную чечевицу, но тоже потом её промыть. Вода с неё темная и рис будет смотреться темным и некрасивым если не промыть. А так белый рис с коричневыми кружочками и красиво и вкуснр.
Olga Kam
Участник


Зарегистрирован: 01.12.2008


Сообщение 2.10.2011 12:04:43 Профиль Письмо Цитата



сразу вспомнила диалог из симпсонов: [стол с индийской кухней] - "это рис, это рис с чечевицей, это просто чечевица-рекомендую с рисом"...
lulubella
жемчужина желания


Зарегистрирован: 23.12.2007

Откуда: www.crystall-shop.ru

Сообщение 2.10.2011 12:32:46 Профиль Письмо Цитата



Никогда не думала что кус-кус готовить так просто!!! заливаешь кипятком "с запасом" перемешиваешь несколько минут и гарнир готов, но он калорийные, это минус. Второй минус что суховат, поэтому кушать лучше с различными подливами, чтобы было не сухо.
Нут не произвел должного впечатления, а вот чечевица!! как всегда мням, но выглядит страшновато
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 4.10.2011 16:47:03 Профиль Письмо Цитата



Я обожаю чечевицу, вот моё любимое блюдо, после него все мои знакомые присоединяются к рядам поклонников данного продукта!!!

ЧЕЧЕВИЦА С ТЫКВОЙ
Пассируем луковицу на оливковом масле, туда же головку чеснока, сладкий и жгучий перец в порошке и обязательно КАРРИ!
Затем режем кубиками тыкву и обжариваем ещё минут 10-15
Засыпаем оранжевую или желтую чечевицу, заливаем водой и немного сливок, молока или пару ложек сметаны, я беру нежирные сливки.

Пальчики оближешь беллиданс
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB