ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
К какому стилю относится танец?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 30.5.2012 20:46:52 Профиль Письмо Цитата



Подносы не попадались на видео, которое я по морокко смотрела. улыбка Спасибо, теперь буду знать.
Но боюсь, истину мы не узнаем - правду нам может сказть лишь исполнитель или постановщик. Смутно подозреваю, что ни одна из этих персон на форуме не объявится. улыбка
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 30.5.2012 21:23:35 Профиль Письмо Цитата



Спасибо. Я думала, что это что-то марокканское, но как-то смутила манера что ли... замешательство
цветочек цветочек цветочек
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 31.5.2012 19:49:58 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Подносы не попадались на видео, которое я по морокко смотрела. улыбка Спасибо, теперь буду знать.


Наверное, не нужно было писать, что "именно" в Марокко, потому что мало ли это вообще там не является традицией, а просто элементом шоу так же, как у нас. Надо было просто написать, что "и в Марокко", потому как видела (по телеку), вполне возможно просто для увеселения туристов, гостей ресторана. НО там говорилось, что это традиционный танец, но это телевизор - не факт, что там сказали достоверную информацию. Но такие подносы со стаканчиками у меня ассоциируются, действительно, именно с Марокко.
Regina
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2006

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2012 21:08:10 Профиль Письмо Цитата



Genettda, как раз в тему, сегодня попалось такое видео с подносом, и подписано- марокко...
http://youtu.be/pmS2slJCTgw
Интересные упражнения девушка выделывает, похоже на физ. зарядку несколько (хотя оно и понятно, с таким "набором" на голове двигательная активность весьма ограничена). улыбка Завидная балансировка!
Genettda
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2012 22:01:21 Профиль Письмо Цитата



Да)), а-ля физзарядка, но весьма колоритно!
То, что видела я, было больше похоже на традиционный ракс, наверное, то был какой-то ресторанный вариант
Айевушка
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2009


Сообщение 6.7.2013 01:59:27 Профиль Письмо Цитата



Скажите пожалуйста . а что это за стиль http://www.youtube.com/watch?v=SdCXIV_BT5c
Деметра
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2010

Откуда: HaiShenWei (Владивосток)

Сообщение 6.7.2013 10:28:57 Профиль Письмо Цитата



Айевушка

Это Мавритания.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 21.8.2013 23:46:30 Профиль Письмо Цитата



http://www.youtube.com/watch?v=bnc3_iUd3F0
Девушки, что это за стиль такой? улыбка
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 22.8.2013 01:06:50 Профиль Письмо Цитата



Предполагаю, что сива: руки и прыжки характерные, костюм черный, много украшений на руках, кости, опять-таки, как декор...
sugarfree
Участник


Зарегистрирован: 05.02.2011

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 22.8.2013 06:20:32 Профиль Письмо Цитата



Навэра тоже возник такой вопрос после просмотра видео, хотела написать на форуме, а тут уже и ответили голливудская улыбка
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 28.8.2013 19:19:42 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое)))
Очень необычный стиль)
Fuaran
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2010


Сообщение 27.9.2013 15:25:20 Профиль Письмо Цитата



Девочки, разрешите сомнения, пожалуйста! подходит ли эта песня в категорию "классика"?
http://www.youtube.com/watch?v=qhUITBOpC2w
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.9.2013 16:49:08 Профиль Письмо Цитата



Fuaran
подходит ли эта песня в категорию "классика"?

Сейчас правду напишу, даже если мое мнение многим и не понравится - на видео не классический беллиданс, а его современная попсовая интерпретация. И музыка соответствующая.

Как же я скучаю по высоким полупальцам, по тряскам на всех элементах, по классической хореографии. недовольство Понимаю, все течет, все изменяется... Сейчас уже классический беллиданс никто не танцует. недовольство Но беллиданс на полной стопе, на мой вкус, выглядит простовато, грубовато, непрофессионально, попсово.

Кидайтесь помидорами, если хотите, но мое мнение от этого не изменится.



Разве не могут хорошие танцовщицы исполнить танец на высоких полупальцах? Ведь могут же многие (речь только о хороших). Но почему этого не делают???
Сама себе отвечу - потому что сейчас платят и за упрощенное исполнение на полной стопе. А высоким искусством единицы занимаются. недовольство
Fuaran
Новичок


Зарегистрирован: 09.12.2010


Сообщение 27.9.2013 18:20:04 Профиль Письмо Цитата



Василиса, спасибо за ответ (по большому счёту я с ним согласна, но сейчас на конкурсах имеет место быть тенденция к исполнению в номинации "Ракс Шарки" песен такого плана, как на видео, и судейство вполне благосклонно к этому относится). Да и именитые звёзды зачастую дают мастер-классы именно под такие композиции, и всё реже - под классику в истинном понимании этого смысла.
А насчёт высоких полупальцев.... не знаю как кто, а я своих девочек приучаю танцевать именно на высоких, и тряску мы делаем почти на всех элементах, это ведь так красиво! (у меня учителя были хорошие, привили "правильные" манеры влюбленность
Если девушка будет танцевать под эту музыку - дисквалификация не грозит? Допустимо? А то у нас был недавно случай, когда стрит-шаби одной мадам пришлось перетанцевать в другой номинации. улыбка
галабея
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Москва,ЗАО

Сообщение 21.10.2013 20:56:47 Профиль Письмо Цитата



Прошу совета. Был поставлен вот такой танец http://www.youtube.com/watch?v=5Os9RpIqisk Можно ли с этим танцем принять участие в конкурсе. Если ДА, то в какой номинации?
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 21.10.2013 21:20:37 Профиль Письмо Цитата



Fuaran

Василиса, спасибо за ответ (по большому счёту я с ним согласна, но сейчас на конкурсах имеет место быть тенденция к исполнению в номинации "Ракс Шарки" песен такого плана, как на видео, и судейство вполне благосклонно к этому относится). Да и именитые звёзды зачастую дают мастер-классы именно под такие композиции, и всё реже - под классику в истинном понимании этого смысла.
А насчёт высоких полупальцев.... не знаю как кто, а я своих девочек приучаю танцевать именно на высоких, и тряску мы делаем почти на всех элементах, это ведь так красиво! (у меня учителя были хорошие, привили "правильные" манеры влюбленность
Если девушка будет танцевать под эту музыку - дисквалификация не грозит? Допустимо? А то у нас был недавно случай, когда стрит-шаби одной мадам пришлось перетанцевать в другой номинации. улыбка


Если вы будете выступать в ОРТО, то дисквалификации не будет. Там теперь тенденция танцевать в классике модерн ориенталь. На конкурсах Лиги профи эта музыка позволительна лишь в номинации Эстрадная песня. В классике ее уже танцевать будет нельзя.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 21.10.2013 21:27:14 Профиль Письмо Цитата



Галабея, я думаю, что можно поучаствовать в конкурсе в номинации Группы-Шоу. Почему шоу? Потому что хоть и поет певец на арабском, но песня - перепетая старинная румба из 50-х годов. Ритм румбы, то есть латины. Арабских ритмов в песне нет вообще.

http://www.youtube.com/watch?v=HSpIE6CN63w

А это прототип.
галабея
Участник


Зарегистрирован: 16.11.2009

Откуда: Москва,ЗАО

Сообщение 21.10.2013 21:31:40 Профиль Письмо Цитата



Loretti, спасибо за Ваш ответ!
Ляйсан
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2012

Откуда: Благовещенск

Сообщение 22.10.2013 05:35:35 Профиль Письмо Цитата



Loretti, Ваша эрудиция просто потрясающа!!!
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 22.10.2013 09:25:18 Профиль Письмо Цитата



почему шоу? где там шоу? у нас бы это пошло в категорию фьюжн ибо два смешанных стиля бд и латина
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Стили танцев Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB