ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Жизнь в Турции. Место действий - Белек.
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
страница:  из 29 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 18.10.2011 18:21:17 Профиль Письмо Цитата



С детёнышем одним случай произошел уморительный. Мы детей вывозим на дикий пляж, там мелко, риф вдоль берега образует естественный бассейн, там удобно проверять оборудование, груза и пр. А потом мы через пролив на внешнюю сторону выходим, там рыбки, черепашки...
Я навесила на него оборудование, говорю - "Иди и ложись в воду, как я тебя учила".
А это значит, что надо войти в воду, надуть жилет и лечь на спину, плаваешь как на матрасе надувном, ну или на круге... сразу отвечаю на вопрос - тяжело ли в воде таскать оборудование... картинка - оборудование при надутом жилете плавает.



Так вот, одеваю своё снаряжение, поворачиваю голову - а он лежит на берегу в песке, я выстёгиваюсь из снаряги, подбегаю. "Ты жив, ты упал, ушибся?" А он отвечает "Нет, ты сказала - иди и ложись, я и лёг".
Это что-то! Но. Взрослые отмачивают и не такое. А вопросы задают какие... ммм... песня! Диалог:
"Саааш, а тут змеи есть"
"Полно."
"А они прыгают?"
"Конечно, вон, как лягушки вдоль дороги скачут".
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 18.10.2011 18:51:30 Профиль Письмо Цитата



Халиль - наша прекрасная голубизна - пока только в виде странички на фэйсе. Замечательный человечек, все у него зайки и детки. Обожаю его!

В Иберостаре мы проработали два месяца. Потом босс перекинул нас в отель BelConti. Теперь я могу добираться до работы пешком - ура!
Тут-то и началось самое интересное!
Во-первых, я оказалась без детей и в шаговой доступности от дома и соответственна центра городка со всеми его прелестями. Я заканчивала работу в 18.00 ровно. А не в 20.00 как в Иберостре. Работая там я могла выходить на посиделки после 21.30 - помывшись, просушившись и уложив Маруську. Теперь же я была предоставлена сама себе.
Я - мать героиня. Старший питался моим молоком до 2 лет и 2 месяцев, а маленькая уже перешагнула 3 года и месяц. Так что моему организму просто жизненно важен был отдых и восстановление. С отчаливанием зайки и переходом в Бельконти началась новая глава моей жизни.
По соседству от нас строился отель Max Royal и там работала группа архитекторов. С ними-то я и подружилась. Остальные жители Белека - это турлидеры, торговцы и (самое страшное) гольферы. Последние - это что-то ужасное, они только про гольф говорят, только гольф смотрят и нагоняют тоску на всех окружающих.
Тааак.... технический перерыв. Оставайтесь с нами. цветочек
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 18.10.2011 19:11:07 Профиль Письмо Цитата



Александра, где вам больше нравится - в Египте или Турции? Если бы в Египте все наладилось - вы бы вернулись туда?
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.10.2011 19:38:22 Профиль Письмо Цитата



Очень интересный рассказ! А что это за пестрая животинка на фотке на прошлой страничке? Очень понравилась моим детям, только они не верят, что она настоящая улыбка
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 18.10.2011 20:01:45 Профиль Письмо Цитата



MOONY В Египте хорошо нырять. А жить тут мне нравится больше. Нет, не вернулась бы. Да и прижилась я тут. Туда бы я на сафари съездила, неделя в море и по четыре дайва в день ))) плюс барбекю на островах - эх, романтика.

Славянка Ксю Эта прелесть настоящая. Это голожаберный моллюск. Эти мохнушки на макушке и есть его голые жабры.
А ещё он бывает крупный и красного цвета. Очень красиво на ночном дайве его в луче фонаря разглядывать. Его называют "Испанский танцор" - он похож на яркую алую фалду юбки для фламенко и также двигается.

MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 18.10.2011 20:43:32 Профиль Письмо Цитата



Создаст же бог такое...улыбка
я вот еще поражаюсь, что вас, дайверов, акулы не трогали. (во всяком случае, нам не рассказывали...) а ведь вы далеко заплываете.. и глубоко жуть!
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 18.10.2011 20:59:47 Профиль Письмо Цитата



Санечка, САЛАМ!!!! Рассказы великолепны, как всегда. Но я о другом. Повторю здесь то, что писала тебе вчера в контакте - восхищаюсь тобой безмерно.... не описать словами. На таких, как ты, держится весь позитив и оптимизм мира. Ты просто великолепна в своем упрямом жизнелюбии, любознательности, жадности до жизни и безграничном доверии к новым жизненным встряхам... - ого-го! каким встряхам...! Оттого ты такая отважная и все-таки ужасно по-детски наивная.... От всей души желаю тебе ТОЛЬКО добра, чтоб несмотря ни на что, ты всегда держалась за свою путеводную звезду - оптимизм и доброту к людям. Удачи тебе, большая маленькая девочка! Пиши, не ленись. Ибо слог твой по-прежнему неотразим... улыбка Кстати, на турецком уже вовсю чирикаешь, наверно? подмигивание Тüm iyi, ganum! влюбленность
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.10.2011 21:12:42 Профиль Письмо Цитата



прикольные голливудская улыбка
будем ждать еще Ваших рассказов и фоток цветочек
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 18.10.2011 21:17:57 Профиль Письмо Цитата



У меня вопрос.улыбка Сильно ли по менталитету отличаются турки от арабов? Я помню Ваши подробные рассказы про уклад и традиции, взгляды на образование у арабов, их отношение к женщинам и детям. А как у турков ?улыбка
Получилось два вопроса в итоге голливудская улыбка
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 19.10.2011 06:34:34 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль Милая София, Вы Спасибо Вам за теплоту, которой Вы наполняете, и за Ваши добрые пожелания, которые всегда сбываются.
Вот по-турецки не говорю совсем! "Привет-пока-пожалуйста" уровень... ну до десяти с горем пополам научилась считать... Даже не знаю с чем это связано. Арабский сам ко мне прилип, а турецкий не идёт. Фонетика эта меня пока ещё в панику ввергает!

Даная Тут вопросов получилось гораздо больше ха-ха-ха )))))) - 1 менталитет, 2 традиции, 3 взгляды, 4 отношения, да и ещё и сравнении с Египтом! Ого!
Так об этом я и пишу целый рассказ. Пишу факты, а выводы уже делайте сами. )))
Например сравните картинки "Саша в Египте" и "Саша у Турции". И там и там август. Но в Египте я и помыслить не могу шорты надеть - себе дороже.




А это как раз те шорты, которые были джинсами, которые босс заставил обрезать )))
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 19.10.2011 07:01:05 Профиль Письмо Цитата



По просьбам босса отвлекусь ещё немного. Он просил выставить ЭТО фото моего "рабочего процесса"...
- "А то все подумают, что я тут над тобой зверствую. Вот покажи это фото, как ты работаешь!".
- "Это в перерывах между погружениями!!!".
- "А у меня ещё есть фотки, где ты также работаешь.



Кстати девочки тут чувствуют себя свободно, крутят романы, носят что хотят, пьют в барах с мальчиками... Никто парочку на улице не остановит и не потребует свидетельство о браке, как в Египте могут поступить. Они путешествуют с рюкзаками. Да у них женщина-президент была! Они стильные, самодостаточные, европеизированые...
Про глухие районы я не говорю, пока речь идёт только о побережье Аланья до Истанбула.


Редактировалось: 6.7.2013 09:52:49
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 19.10.2011 07:16:20 Профиль Письмо Цитата



Турецкая музыка.
Это не только Таркан. А Таркан - это не только "Шыкыдым". У Таркана есть очень красивые песни, есть рок-баллады. А в ту ночь в Jolly я подсела на турецкий рок.
Это безумная энергетика! Весь зал стоя поёт вместе с музыкантами на сцене. У меня есть кусочек видео в контакте, реально микрофон не справился с записью http://vkontakte.ru/video38768554_160293682 но что уж есть...
Не поленитесь наберите в контакте:
Tarkan - послушайте какие у него есть классные вещи кроме Симарика и Чмоков, всё слушайте, потом поделитесь впечатлениями. Вот эта песня просто упоительная http://www.youtube.com/watch?v=oNNYFvSdlAw&ob=av2n
Duman - это рок! Senden daha güzel и Aman Aman - это что-то http://www.dailymotion.com/video/xbjdj_duman-aman-aman_music
Teoman - вроде нашей группы "Браво", все тексты песен о ветре, море, голубом цвете, солнце, прекрасной девочке и пр.... http://www.youtube.com/watch?v=yA547Z96mwo&ob=av2e
А вот по поводу некоторых песен мы спорим с турками до хрипоты. Они считают, что это турецкая музыка, а я, что египетская ))) классическое саиди например )))


Редактировалось: 19.10.2011 09:20:07
Лиса Алиса
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008

Откуда: Россия

Сообщение 19.10.2011 07:21:46 Профиль Письмо Цитата



Как интересно! И фотографии классные! Я тоже хочу. Я люблю Турцию. Ездила отдыхать в Аланию не один раз. В отель один раз звали работать, но, как мне показалось не серьезно. Одной все бросить и поехать... у меня смелости не хватает, а знакомых никого нет. Хотела даже трансферменом рвануть, но для них я уже старая - 36 лет. С удовольствием читаю ваш рассказ и тихо завидую
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 19.10.2011 09:40:17 Профиль Письмо Цитата



Скандрия, скажите, пожалуйста, а кроме дайверства у вас есть другая профессия?
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 19.10.2011 09:57:26 Профиль Письмо Цитата



scandria

Были и неприятные моменты, конечно. Во-первых, я простыла до бронхита. Во-вторых, у меня треснула щиколотка... Но это всё мелочи, без горького мы бы не знали что такое сладкое и как это вкусно...

Сань, в ЭТОМ твой секрет? Ты сама до этого дошла? как часто что-то в этом роде приходило и мне в голову, но я как-то не додумывала до конца... А как верно! смущение
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 19.10.2011 10:06:04 Профиль Письмо Цитата



Loretti Основное образование "Психолог по работе с персоналом". После двух лет работы в офисе в HR еле ноги от туда унесла.
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 19.10.2011 10:15:25 Профиль Письмо Цитата



Как-то мне представляется, что работа в отеле, связанная с развлечением гостей, больше подходит совсем молодым, не имеющим семьи. Ну, лет до 30 максимум можно гостей поразвлекать, а что дальше? Двое детей у вас, как никак. Один пошел в школу и в другой стране. Живет с бабушкой. Я к тому, что знаю несколько мам, отправивших своих детей на воспитание к бабушкам-дедушкам, поскольку мешали им в одном случае работать, в другом случае развлекаться. Связи между мамами и детьми утрачены. Ребенок чувствует, что не нужен матери, она занята другим. И это ужасно. Как вкусно сладкое и каким горьким потом оно может обернуться.
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 19.10.2011 10:20:31 Профиль Письмо Цитата



софия гаммаль Опять таки в картинке поясню свою позицию. )))
Тут у меня поломана нога, болела она 6 недель, при этом я ныряла, танцевала и жила как ни в чём не бывало... а могла бы сидеть дома, лечить ногу и ворчать на судьбу...



Вы видите страдания на этом лице? А между прочим спуск и подъём по этой скале для погружения дались мне чудовищной болью. Но компания была уморительно весёлая, погода чудесная, море тёплое, вчера я плясала в Джолли под турецкий рок...
Что-то всегда идёт не так, и что теперь - не жить? Сколько замечательного мы упускаем только потому, что у нас видите ли дела не идут и плохое настроение... Надо съесть имбирь чтоб прочувствовать ролл с лососем, надо заесть конфеткой горькое лекарство...


Редактировалось: 6.7.2013 09:54:49
Angelica
Миссис Элегантность


Зарегистрирован: 17.09.2007

Откуда: пригород Лондона - Анжелика

Сообщение 19.10.2011 10:23:45 Профиль Письмо Цитата



Loretti
Я к тому, что знаю несколько мам, отправивших своих детей на воспитание к бабушкам-дедушкам, поскольку мешали им в одном случае работать, в другом случае развлекаться. Связи между мамами и детьми утрачены. Ребенок чувствует, что не нужен матери, она занята другим.

Не знаю, не всегда так. Меня бабушка воспитывала, хотя мама и была дома, не в другом городе, но я ее редко видела, вечно на работе, но ближе мамы у меня никого не было, и я очень ценила мамино время и ее любовь. А бывает люди всю жизнь живут у маминой юбки, и тихо ее ненавидят.

Ксандриа, вы так интересно пишите, я читаю, как роман. Жду-не дождусь развития романтических событий, раз дело к свадьбе идет.
цветочек
IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 19.10.2011 10:36:50 Профиль Письмо Цитата



Angelica

Ксандриа, вы так интересно пишите, я читаю, как роман.

Точно )))
А я дочитала последние строки с мыслью, что это будущий сценарий фильма. улыбка
----------------------------------------
По поводу материнской любви/нелюбви написано много чего.
Пролопатив большое количество литературы на эту тему вывод напрашивается сам собой:
"самодостаточная довольная мама=счастливый ребенок в будущем".
Отношения уже на другом уровне идут, более зрелые что-ли....
------------------------------------------
Саша, жду продолжения ))))
Читаю с удовольствием.


Редактировалось: 19.10.2011 10:37:47
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB