ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Жизнь в Турции. Место действий - Белек.
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
 
страница:  из 29 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 18.10.2011 05:25:14 Профиль Письмо Цитата

Жизнь в Турции. Место действий - Белек.

Как все прекрасно помнят, находясь в здравом уме и твёрдой памяти я переселилась жить в страну фараонов, песков и кристального-бирюзового моря. Хотя некоторые и сомневались, что живя длительное время в Египте возможно оставаться в этом самом здравом уме. Тем не менее я прожила там не один год, а последние пять лет, так вообще практически безвылазно.
Да, с арабами жить сложно. Да, наши менталитеты не совпадают, равно как и уровень образования и интеллигентности. Но там такое море и такое солнце! За это настоящий дайвер может на многое закрыть глаза... Там был дом... и в одно мгновение весь мой мир рухнул! События развивались так быстро, что не было времени передохнуть, остановиться и подумать.
Я была как мячек для гольфа - серия ударов профессионала и... с наскока "впрыгнула" в лунку под названием "совсем другая жизнь".
Удар первый - в Москве дочка заболела коклюшем, и два месяца ада отрезали нас от Египта.
Удар второй - акулы искусали туристов и работы для дайверов стало значительно меньшею
Удар третий - и решающий - революция в Египте.
Собственно всё. Так закончился мой роман с Египтом.
Дочка нуждалась в свежем воздухе, после болезни она ещё долго кашляла затяжным хриплым густым кашлем, что врач нас решил отправить в ссылку. Куда? Побежала к подружке в агентство. А там как раз девочка только летала на выходные в Турцию. Сказала что ходила в олимпийке... и не так уж там и холодно... везде есть бассейны и бани... а ровненький свеженький загар на её личике окончательно меня уговорил.
Итак, февраль, Турция, Анталья, Белек... +24 воздух, +18 вода, сосны, эвкалипты, баня, прекрасная еда - за две недели мой дитёныш
окреп и посвежел.



А я повстречала человека, изменившего мою жизнь. Нет, не любовь всей моей жизни, совсем нет! Моего босса...
Информация для одиноких дам в поиске - 36 лет, не женат и не был женат. Детей нет, и не очень-то и хочет. 18 лет владеет кампанией "Пайдос-спортс" - серфер+дайвер+яхтсмен. Сто кило наивности, простоты и добродушия.
Меня сразу поразили его глаза, я давно не видела такого доброго и открытого взгляда даже у детей. (Хотя наши дети настолько отравлены компьютером и тв, что их свинцовые взгляды просто пугают). "Привет, я Энес, ты хочешь попробовать погружение?". "Нууу, я вроде как опытный дайвер" - и протягиваю ему журнал учёта погружений, с которым никак не могла расстаться. А тааааааам.... не все погружения с 2000 года, конечно, но впечатляет. "Ээээ, а может у тебя найдётся работёнка на лето для меня?" "ДА! Да, конечно! С апреля начинаем!"

scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 18.10.2011 06:10:08 Профиль Письмо Цитата



Белек, это...
Первую линию занимают пятёрки и семёрки. Вторая линия - это роскошные гольфовые поля. Третья коттеджные застройки. А центр всего этого - крошечный городишко.
Начну с отеля. Собственно, приехав домой я просто разгребла дела, собрала сумки, и мы с дочкой вернулись в Турцию. Сын остался доучиваться первый класс в Москве. Я хотела и его взять, но он сказал как отрезал: "Ма, ты же знаешь, что я буду баловаться, а учиться сам не буду ни за что. Я летом приеду". Разумно и честно.
Начала я работать на следующий день по прилёту. Отель "Iberostar belis" - 5*, обалденная команда аниматоров (мы с ними подружились и так и общаемся), зоопарк и школа верховой езды.



Я приехала такая вся запакованная, из мусульманской страны... становилось всё теплее, а на мне были штаны ниже колена - это же тоже мусульманская страна... и тут мой босс говорит: "Алекс, у тебя какие-то проблемы?"
"Нет, патрон, а что?"
"А ты чего это так вырядилась? Жарковато же уже..."
"Так ведь я приличная девушка, в мусульманской стране..."
У него аж "укатайка" началась от смеха. Притащил мне ножницы и заставил все джинсы сделать шортами! Я сначала стеснялась так на улицу выходить, но он меня выпихал таки.... опа, да они все так ходят. Нет, конечно есть и платках девушки, но основная масса ходит в европейской одежде. Они даже целуются на улице, в обнимку ходят, крутят романы! У них всё, как в Европе.
Вот вам типичные турецкие девчёнки. Анталья.



Приколы нашего городка.

1 в Иберостаре работает аниматор-гей. Такой чудный человечик! Безумно талантливый танцор и фитнесс-инструктор.



Напомните мне уговорить его выложить видео беллиданса на ютубе. Это надо видеть, он нереально хорош!

2 наши гости! Боже, это что-то! Чего они только не вытворяют!
Например на 1-ое мая приехала группа в 50 человек. Именно группа друзей! Они устроили флешмоб - "первомайское празднование в пионерском лагере".



Это у них линейка с речёвками!




А это утренняя зарядка и продолжение праздника на пляже (они и меня принарядили, см. посередине). День был просто СУПЕР!!!




А вот мужчина, который стоит по правую руку от меня, нырял ночное погружение с моим боссом. После оного господа водолазы распили бутылёчек перцовки Немировки. Пары глотков патрону хватило, чтоб нахлестаться вхлам! Он сначала пошел в магазин и купил там торт-мороженое "Ик... это тебе, Алекс, ЕШЬ! Ик...", потом он бегал по квартире и прятался от Маруси, точнее сам босс прятался, а пузень его предательски торчал из за косяка, над пузенем периодически появлялось довольное пьяное лицо со словами: "Марууууусяяяяя, кукуууу, ик...". С пары стопочек человека просто сдуло! А я видела, как наши отечественные дамы спокойно попивали перцовочку без полётов наяву в последствии...
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 18.10.2011 06:52:30 Профиль Письмо Цитата



А 7го мая дочка отпросилась к моей маме, это любовь невероятная, заставила отвезти её в Москву к братику Мише и бабушке... конечно стало гораздо скучнее, но сезон набирал обороты - только успевай поворачиваться. События и дни помчались с умопомрачительной скоростью...
Во, во, ДАртаньян сердится. Нарисовали ей усы в мини-клубе, ходила грозная, смурная.



Я люблю свою работу, дайвинг для меня - это невероятное наслаждение сам по себе. Ощущение полёта, морская живность. Вот пара зарисовок из моей жизни.
Тренинг в бассейне.



А тут я наловила крабов под понтоном перчатками, кусачие - собаки, но вкусныееее...



А ещё у нас очень много друзей. Конечно по каждому мы очень скучаем, но... это так здорово. что они есть!
С этой группой мы зависали по-крупному!
Картина маслом - открываю дверь, вваливается куча народа с пакетами с отельной едой прямо на отельных тарелках и с... подносом стаканчиков текилы с солью и лимонами - всё как положено! Этот вечер мы провеселились на моём балконе.



Потом пошли догуливать в моё любимое (на тот момент) кафе с интересным названием "Moods". Патрон опять отключился, он плохо переносит алкоголь,но не устаёт тренироваться ))))



Обожаю этих товарищей!



А на следующий день мы устроили пикник в старом городе в Анталье. Они уговорили бармена отдать им две бутылки ракы из бара, нагребли сумаки вкусностей и к нам. И юхууу далеко за полночь!
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 18.10.2011 07:14:13 Профиль Письмо Цитата



Были и неприятные моменты, конечно. Во-первых, я простыла до бронхита. Во-вторых, у меня треснула щиколотка... Но это всё мелочи, без горького мы бы не знали что такое сладкое и как это вкусно.

С этой компанией мы ездили в Сиде. Подружились там с барменами из Джангл бар и классно зажгли.


scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 18.10.2011 09:42:33 Профиль Письмо Цитата



Но жизнь дайверов, как вы понимаете - это не только посиделки и тусовки. Вот другая сторона моей работы.
Заправить баллоны. Во-первых давление в них 200 атмосфер, а это страшно. Во-вторых они по 10-13 кг. каждый...




Постоянные тренинги. Вода в носу и глазах (особенно морская) это противно и "щипливо".



А ещё, бывает нереально холодно. Вот приглядитесь, тут я в двух костюмах ныряю, иначе час под водой не выдержать!



А ещё, ты отпускаешь руку новичка и всё что ты дальше видишь, это его задница и ласты. И вот, ты гоняешься за ним по всей бухте, пытаешься отловить, пока он не покалечился, а он берёт и резко рвётся вверх... это апогей! Хватаешь его, стравливаешь воздух из жилета и тормозишь всплытие, при этом держишь его загубник и следишь, чтоб он дышал........
Ну вот вам типичная картина.



А если он потеряется - виновата я. Даже если он супер-опытный, а у меня по ребёнку в каждой руке и я не могу разжать руки, потому что они для меня приоритет!


Редактировалось: 18.10.2011 10:04:29
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 18.10.2011 09:59:38 Профиль Письмо Цитата



Что можно увидеть в Средиземном море?

Ну, тут вам не Красное море. Но! Дайвинг есть дайвинг, а море полно сюрпризов...






http://vkontakte.ru/video38768554_160336841

Таких вот рыбок ловим...

Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 18.10.2011 10:36:47 Профиль Письмо Цитата



Классно! Спасибо за интересный, яркий, красочный рассказ! Очень понравилось! Хотя, дайвинг - да, в Египте красивее. Но главное, что и в Турции Вы нашли себя и классных людей! цветочек
Чаюри
Участник


Зарегистрирован: 05.09.2006

Откуда: Москва

Сообщение 18.10.2011 10:38:43 Профиль Письмо Цитата



очень интересный рассказ)
вы отважная женщина! удачи вам и счастья в семье и работе подмигивание цветочек
nazik
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: г.Москва

Сообщение 18.10.2011 10:45:34 Профиль Письмо Цитата



Очень интересно! Пожалуйста, рассказывайте еще))
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 18.10.2011 10:53:03 Профиль Письмо Цитата



Про новичков дайвингистов интересно.Какая все-таки везде своя специфика работы! жуть! Вроде так не задумываешься, когда со стороны смотришь, наоборот еще думаешь " вот это работа -одно удовольствие !Плавай и рыбок себе смотри " .А тут и балоны закачай,и новичка отлови . вы не правы подозрительно ну-ну жуть!
Даная
Рисующая миражи


Зарегистрирован: 27.04.2007

Откуда: Москва,Татьяна

Сообщение 18.10.2011 10:54:17 Профиль Письмо Цитата



scandria
, еще, еще рассказывайте ! Все интересно. влюбленность цветочек цветочек цветочек
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 18.10.2011 11:55:51 Профиль Письмо Цитата



Я аж зачиталася голливудская улыбка Супер интересно, Саша! Рассказывайте еще! цветочек
Zeenat
Участник


Зарегистрирован: 20.04.2009


Сообщение 18.10.2011 12:13:38 Профиль Письмо Цитата



Scandria, спасибо за интересный рассказ!
А Вы обещали выложить на Ютубе парня-беллидансера. Я беру на себя смелость напомнить смущение
Моя любовь к Белли дансу началась с того, что я увидела танцующего турка-гея стыд влюбленность Правда, это было 7 лет назад в Кемере.
nata0971
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2009

Откуда: Краснодар-Наталья

Сообщение 18.10.2011 12:40:09 Профиль Письмо Цитата



С удовольствием прочитала улыбка
Пишите еще! цветочек
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 18.10.2011 16:33:37 Профиль Письмо Цитата



Девочки, миленькие, я очень рада, что вам нравится. Спасибо за тёплые слова и пожелания. Очень извиняюсь что не могу каждой ответить лично. У меня тонны переписки, а на деловую приходиться отвечать в первую очередь. Так что если кому-то не ответила или ответила сжато, покорнейше прошу простить. Плюс... эмммм.... я кажется замуж выхожу.... но до этого в рассказе мы ещё не дошли...
Вообще, я тут как в ситкоме живу, такое ощущение иногда, что где-то тут должны быть камеры.
Кстати, патрон забежал утром на кофе. "Алекс, что ты делаешь?" "Пишу про жизнь в Белеке". Рассказала ему в общих чертах... "Оооо, тогда уж всё пиши. Раз про меня пьяного написала, пиши всё как есть!" "Ок, босс, твоё слово - закон".
Так что наслаждайтесь нашим турецким сериалом )))))

Про новичков.
Новички - это не самое страшное. 80% ныряющих за это лето были дети. Возраст от 6 лет в оборудовании и от 4х на запасном регуляторе. И должна вам сказать вели они себя разумнее и организованнее взрослых "опытных" дайверов.

Вот мои русалочки...



И вот мои ученики тоже... кстати их папа отбился от нашей группы и решил в оборудовании перелезть через риф, хорошо патрон его манёвры с берега увидел и вытащил его через пролив на внутренюю сторону рифа. Штормило, ободрало бы его нереально. Собственно он потерялся потому, что за рыбой погнался, а было мутновато. Я детей отпустить не могла и всплыть не могла - волны, детей бы захлёстывало, а спасать потом троих - не реально... Немного он всёже ободрался, я от сертифицированного дайвера такого не ожидала. А мне потом босс мозг вынес за него.
Кстати такие мальчишки классные, я их только по родинке на щёчке отличала. Дима с родинкой, а Макс - без )))

scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 18.10.2011 18:21:17 Профиль Письмо Цитата



С детёнышем одним случай произошел уморительный. Мы детей вывозим на дикий пляж, там мелко, риф вдоль берега образует естественный бассейн, там удобно проверять оборудование, груза и пр. А потом мы через пролив на внешнюю сторону выходим, там рыбки, черепашки...
Я навесила на него оборудование, говорю - "Иди и ложись в воду, как я тебя учила".
А это значит, что надо войти в воду, надуть жилет и лечь на спину, плаваешь как на матрасе надувном, ну или на круге... сразу отвечаю на вопрос - тяжело ли в воде таскать оборудование... картинка - оборудование при надутом жилете плавает.



Так вот, одеваю своё снаряжение, поворачиваю голову - а он лежит на берегу в песке, я выстёгиваюсь из снаряги, подбегаю. "Ты жив, ты упал, ушибся?" А он отвечает "Нет, ты сказала - иди и ложись, я и лёг".
Это что-то! Но. Взрослые отмачивают и не такое. А вопросы задают какие... ммм... песня! Диалог:
"Саааш, а тут змеи есть"
"Полно."
"А они прыгают?"
"Конечно, вон, как лягушки вдоль дороги скачут".
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 18.10.2011 18:51:30 Профиль Письмо Цитата



Халиль - наша прекрасная голубизна - пока только в виде странички на фэйсе. Замечательный человечек, все у него зайки и детки. Обожаю его!

В Иберостаре мы проработали два месяца. Потом босс перекинул нас в отель BelConti. Теперь я могу добираться до работы пешком - ура!
Тут-то и началось самое интересное!
Во-первых, я оказалась без детей и в шаговой доступности от дома и соответственна центра городка со всеми его прелестями. Я заканчивала работу в 18.00 ровно. А не в 20.00 как в Иберостре. Работая там я могла выходить на посиделки после 21.30 - помывшись, просушившись и уложив Маруську. Теперь же я была предоставлена сама себе.
Я - мать героиня. Старший питался моим молоком до 2 лет и 2 месяцев, а маленькая уже перешагнула 3 года и месяц. Так что моему организму просто жизненно важен был отдых и восстановление. С отчаливанием зайки и переходом в Бельконти началась новая глава моей жизни.
По соседству от нас строился отель Max Royal и там работала группа архитекторов. С ними-то я и подружилась. Остальные жители Белека - это турлидеры, торговцы и (самое страшное) гольферы. Последние - это что-то ужасное, они только про гольф говорят, только гольф смотрят и нагоняют тоску на всех окружающих.
Тааак.... технический перерыв. Оставайтесь с нами. цветочек
MOONY
Участник


Зарегистрирован: 10.07.2009

Откуда: Москва, Киев

Сообщение 18.10.2011 19:11:07 Профиль Письмо Цитата



Александра, где вам больше нравится - в Египте или Турции? Если бы в Египте все наладилось - вы бы вернулись туда?
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18.10.2011 19:38:22 Профиль Письмо Цитата



Очень интересный рассказ! А что это за пестрая животинка на фотке на прошлой страничке? Очень понравилась моим детям, только они не верят, что она настоящая улыбка
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 18.10.2011 20:01:45 Профиль Письмо Цитата



MOONY В Египте хорошо нырять. А жить тут мне нравится больше. Нет, не вернулась бы. Да и прижилась я тут. Туда бы я на сафари съездила, неделя в море и по четыре дайва в день ))) плюс барбекю на островах - эх, романтика.

Славянка Ксю Эта прелесть настоящая. Это голожаберный моллюск. Эти мохнушки на макушке и есть его голые жабры.
А ещё он бывает крупный и красного цвета. Очень красиво на ночном дайве его в луче фонаря разглядывать. Его называют "Испанский танцор" - он похож на яркую алую фалду юбки для фламенко и также двигается.

Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB