ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Жизнь в Турции. Место действий - Белек.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
страница:  из 29 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irem
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2012


Сообщение 23.7.2013 19:00:33 Профиль Письмо Цитата



scandria

А ещё, как ни жалко мне было это делать, но пришлось почистить начало темы в соответствии с новым законом об информации (( Но я надеюсь вас ещё порадую рассказами о жизни в Мире, где границы - не более, чем линии на карте. подмигивание

Саша, а что это за закон? что было не так в темке?...
Irem
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2012


Сообщение 23.7.2013 19:04:59 Профиль Письмо Цитата



Ну вот, новая страница началась.. От чего зависит появление новой страницы в теме?... Иногда много сообщений на странице, а иногда мало.. не думала, что новая начнётся..

У вас там такие тучи были?)) Удивительно.. Но наверно их давно уж нет)) А у нас сегодня и вчера и всю неделю такие.. И холодно как-то для лета..
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 24.7.2013 11:38:56 Профиль Письмо Цитата



Девочки, я сюда забегаю, но писать не успеваю, лето - все дети дома, каждому что-то надо ))) Так что, извиняюсь. И плюс радикал у нас не работает нормально, а день через неделю.

Про погоду меня спрашивать вообще бесполезно, я "вечная мерзлота", для меня +27 это нормальная температура воды, хотя многие, особенно молодёжь и иностранцы до ноября плавают. А я плаваю так: с диким воплем забегаю в море, окунаюсь, и мгновенно выскакиваю. ха-ха-ха А зима для меня здесь определяется необходимостью включать кондиционер на обогрев, до середины ноября он не нужен. Так что насчёт ноября я не подскажу, а вот весь октябрь я купаюсь.
В этом смысле Фатима вам больше подскажет, она из Уфы, на Урале нормальные люди живут, а не тепличные растения как я. )))
Эти тучи с фото у нас случились за один день перед началом нормального пекла под +36, до этого погода была необыкновенно щадящая, +29 и облачно. Год сбалансированный этот какой-то, зима
была не холодная и лето не особо жаркое.

Irem Запрещено хранение информации о другом человеке без его согласия, даже если она не порочащая. Так что теперь только нейтральное или придётся книжку писать по мотивам и с изменением имён.
Rania
Участник


Зарегистрирован: 12.01.2009

Откуда: Москва

Сообщение 24.7.2013 22:14:31 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Запрещено хранение информации о другом человеке без его согласия, даже если она не порочащая. Так что теперь только нейтральное или придётся книжку писать по мотивам и с изменением имён.

Лучше книжку! Благодарных читателей найдётся много! ура гы-гы розочка
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 25.7.2013 16:24:16 Профиль Письмо Цитата



))))))))))) Rania Я подумаю. Пока даже на статьи время наскрести не могу. И без картинок не так прикольно получиться. )))
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 20.8.2013 11:33:01 Профиль Письмо Цитата



Ну вот, пупс чуток подрос, и можно возобновлять путешествия. У нас прошел Рамадан...

Кстати, кто в курсе, почему в турции он Рамазан? В арабском это "رمضان" через "ض", в турецком Ramazan, через "z". Предполагаю, что до введения латиницы писалось через "ص " как "رمصان", но куда и как подевалась точка над "дад"? Может кто знает, просветите?

...и вся Турция бросилась отдыхать, ну и мы вместе со всеми. )) Покидали вещи в сумки, загрузили деток и отправились в Анкару. На нашем побережье начиналось пекло, вот мы и "ушли на Север". )) Ночью +18, днём +24 в тени, +32 на солнце - это счастье!



Опять таки, кто о чём, а я скучаю по русским продуктам. Два года спустя, я нашла таки что-то вроде творога пригодного для сырников. Это счастье! Вот такие завтраки были у нас в Анкаре. ха-ха-ха Баночку из бересты мы привезли маме из Москвы, очень ей нравится. Как ни странно (обычно турки помешаны на своей кухне), но сырники прижились у нас сразу.



Запивается это всё традиционно. )))



Но мы были бы не мы, если бы на куда-нибудь не занесло. На букинге мы нашли интересное место - пансион Hindiba http://www.hindibapansiyon.com.tr/
Это недалеко от города Менген, на пол пути от Анкары до Стамбула.
Пансион построен в глухом лесу, вдоль тоненькой дороги, отходящей от основной трассы и ведущей к заповеднику "Семь озёр". Там несколько каменных бунгало и деревянных домиков. Кондиционеров нет, жары там не бывает, зато есть печка "соба"! Ночью мы её топили даже, было +9 за бортом. Нас сразу вычислили, как только мы попросили дрова: "Ааааа, вы, должно быть, из Антальи". Топили только мы. )))))



А ванная у нас вообще модная была.



Номера очень уютные, мы жили в каменном домике дверь в дверь с камбузом (выбор вечно голодного Тойгун-бея), а дети с бабушкой в этом же домике, но с другой стороны вход. Обратите внимание, там помимо печки ещё и батареи есть, зимой там тоже можно отдыхать.



Поглядите на этих товарищей - Миша и Маруся таранят комп в беседку на мосту, чтоб поиграть. Сын когда услышал, что там есть интернет, аж прослезился от счастья, сразу перестал ныть, боятся ос, собак. )))
А Маруся так расчувствовалась, попав в дикий лес, что бегала с криками: "Мама, feel the nature!" (Мама, почувствуй природу) ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха



Деревянные домики выглядят вот так.



Каменные вот так. (а ещё там есть площадка для палаточного лагеря с удобствами и душевыми).



А это номер 2+2, где бабушка и двое мучителей жили )) Ни в одном номере нет телевизора, вай-фай не ловит, печка - вот всё развлечение. ))



Что есть в пансионе - качели, гамаки, лазелки, домик для йоги и прочих семинаров, зал с телеком и набором фильмов, много столиков, скамеек и место для общего костра. Всё из дерева. Всё чистенькое - номера и территория, вечером выдают пледы для посиделок на открытом воздухе. Всё из дерева и камня. Вечерами слышны завывания волков и ответный лай собак. Звёзд ночью столько(!!!), что кажется обычно мы живём под каким-то другим небом. Вечером на поляне разводят огромный костёр.
Питание - завтрак и ужин. Вкусно, просто, скромно, экологически чисто. Перекусы вам готовят отдельно - котлеты или лепёшки.
Этот пансион для любителей природы, здесь бывают слёты йогистов и скаутов, это отправная точка пеших маршрутов, которые имеют разные уровни сложности и помечены разными цветами. Нам с коляской порекомендовали синий трек- по песчаной дороге (типа наших лесных дорог - один в один), остальные - это лесные тропы. Мы перекусили лепёшками гёзлеме, глотнули кофе и двинулись в путь.





Редактировалось: 21.8.2013 15:19:47
Meda
Участник


Зарегистрирован: 26.03.2009

Откуда: Украина, Харьков

Сообщение 20.8.2013 14:38:34 Профиль Письмо Цитата



ура Сашенька вернулась! Ура!!!
Ребятишки какие! А малышка какая лапушка!
Скучала за Вашими замечательными рассказами цветочек
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 21.8.2013 15:19:16 Профиль Письмо Цитата



Meda поцелуй цветочек

Итак, двое взрослых и младенец в коляске отправились покорять голубой паркур. Два часа дорога усиленно петляя карабкалась в гору. Козюлька дрыхла в коляске и не думала просыпаться. Решила, что мудрее поспать, а то эти сумасшедшие предки опять чего-то задумали. Вот по Белеку мы ходим только по асфальту, брусчатку обходим стороной, а то малейшая качка и её маленькое величество просыпается и начинает дико орать. А тут коляску трясло по размытой грунтовке, а ей хоть бы что!
Фото после часа подъёма.



Потом дорога резко развернулась и пошла по хребту горы. Идти стало бодрей и веселей, усталость подъема спала и тут до меня дошло - МЫ В ДИКОМ ЛЕСУ. "Тойгун бей, а тебе не кажется, что тут могут быть медведи или волки?" "Да неееет, это не настолько дикий лес!" Ну да, ну да, густой, непролазный еловый бор во все стороны. Ну да ладно, идём дальше, сверяемся с голубыми знаками - там дерево покрашено, тут стрелочка прибита...



По пути изредка стали попадаться столики с лавками, пакеты для мусора и родники. Особенно мы порадовались родникам, чистые горные источники (мы свои бутылочки 0.5 л уже давно выпили), в этом явно натриевая вода, немного терпкая.



Допишу, технический перерыв...
Marusia
Участник


Зарегистрирован: 17.06.2009

Откуда: dance-creativ.ru

Сообщение 22.8.2013 23:33:14 Профиль Письмо Цитата



Саша, как интересно!Такую Турцию уж точно еще никто не видел улыбка а хотелось бы..
Бегущая за ветром
Участник


Зарегистрирован: 24.04.2011

Откуда: Ярославль

Сообщение 22.8.2013 23:39:25 Профиль Письмо Цитата



Продолжение, ура! лялечка, какая очаровашка подмигивание
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 23.8.2013 17:37:17 Профиль Письмо Цитата



Marusia, Бегущая за ветром Это только начало, тут всё интереснее и интереснее. ))

И вот, шли мы шли по меткам и... метки резко кончились, мы на макушке горы, перед нами крыши дач, три дороги во все стороны - опять в гору, спуск через деревню и страшно крутой спуск в кусты.



А у Тойгун бея есть проблема, его географический компас в принципе не работает, поэтому наши путешествия проходят всегда по одному сценарию: он решает куда-нибудь свернуть, мы теряем трек, он спрашивает прохожих, его посылают в противоположную сторону, а я потом вывожу его на "путь истинный", у меня GPS встроенный, я по Солнцу ориентируюсь. ))))))))) Вот и в этот раз так! Говорю: "Пойдём через деревню. Смотри какая дорога - широкая, раскатанная, наверное до шоссе". Он ответил "угу" и почесал в ёлки мимо домика.



А у этого домика трудился дедок. Тойгун бей обрадовался дедку, как родному, типа сейчас тот решит все наши проблемы и укажет путь. "Дядя, мы тут идём до пансиона "Хиндиба" по синему маршруту, какой путь короче?" Дедок махнул на крутую размытую страхолюдную дорогу.
Я ещё раз попыталась предотвратить неизбежное: "Придётся же возвращаться, и переть будем опять в гору ((" Нет! Дет сказал, дет с машиной с анкарскими номерами, дед тут всё знает... Пришли. Поле, за полем лес, за лесом пансион, дороги нет - обрыв. Я села на бревно, любуюсь видом, жду пока Тойгун бей всласть набегается по полю и поймёт, что в гору переть придётся-таки, без вариантов. Набегался. Пошли к исходной точке на перепутье.
Вон чёрная точка в кустах - это он бегает )))



Опять начинает: "Вот эта дорога похожа на ту, что надо". Ага, опять в гору и на восток, пансион на западе. Тут уж я подняла бунт: "Мы идём вниз, без вариантов".
Деревушка примиленькая. Пахнет помидорами, детки бегают на улице, кругом сливки бесхозные растут - желтые и синие, с ноготок на большом пальце. Нарвали пару кулачков... мммм... вкуснотища, особенно когда не завтракаешь))))
Встретили двух дядек, они долго-долго удивлялись, как мы в такую даль запёрлись. Они подтвердили, что мы на правильном пути. "Ну, вы не только выносливые, но и смелые, у нас тут медведи и волки..." Я же говорила! ))) Короче велели идти через поле, через кладбище на горе, до следующей деревни, а там всё время направо. И что бы вы думали? Пару раз наш сломанный компас пытался угрести не туда! Когда я уже сказала, что НИКУДА ВАЩЕ БОЛЬШЕ НЕ СВЕРНУ, успокоился, и мы добрались до пансиона без происшествий часа за два. По хорошей дороге! А от соседней деревни вообще по асфальту.
Прикольные бычки и коровки кругом, маленькие такие.





Погуглила наш эпический маршрут, получилось около 14 км по пересечённой местности )) А на следующий день мы решили не ходить, хватит, и прокатиться до заповедника. Дорога в заповедник Семи озёр.

scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 26.8.2013 17:41:18 Профиль Письмо Цитата



Заповедник "Семь озёр". http://turkey-nature.ru/national-parks/yedigoller-national-park.html тут читаем подробней.
Что там есть. Во-первых, озёра.



Места для палаточного лагеря, окультуренные источники и туалеты. Мы там встретили пару за шестьдесят, у них палатки, машина с тентом, они каждый год на пару-тройку недель приезжают на одно и то же место. Мы их спросили, не беспокоят ли их дикие животные, а они засмеялись, отвечают, что их комары беспокоят больше всего, а лисы и волки только мимо ночью проходят и всё. Медведи там водятся, но они их не видели. Ой, я бы ни за что там ночевать не стала, мне и в пансионе воя волков хватило! жуть! Я только потом поняла, почему в пансионе несколько огромных собак - волков гонять.



Есть чисто пешеходные маршруты, есть проезд для транспорта. Мы были на машине, поэтому всей красоты не увидели (водопады меня особенно манили, но не в этот раз). Но и на машине мы много чего увидели - что ни поворот, то лесная сказка.



А вообще, я мечтаю поехать в Самсун, вот там ЛЕСА! Я передачу смотрела про турецкое побережье Чёрного моря - это что-то, это надо видеть своими глазами. И кухня их меня заинтриговала, особенно сладости из рыбы хамси... замешательство
la le
Участник


Зарегистрирован: 20.01.2009

Откуда: Турция

Сообщение 26.8.2013 18:22:23 Профиль Письмо Цитата



В Самсуне хорошо, я была.
Ванна, что была у вас, не только модная, но и чудесно обалденная!!
IsarIrina
Участник


Зарегистрирован: 22.09.2009


Сообщение 26.8.2013 18:28:23 Профиль Письмо Цитата



scandria

Я села на бревно, любуюсь видом, жду пока Тойгун бей всласть набегается по полю и поймёт, что в гору переть придётся-таки, без вариантов. Набегался. Пошли к исходной точке на перепутье. Вон чёрная точка в кустах - это он бегает )))


Над этим абзацем хохочу в голос голливудская улыбка
Саша, здоровья деткам и мира в семье цветочек
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 27.8.2013 11:38:25 Профиль Письмо Цитата



la le Да уж, мне тоже она очень понравилась ни смотря на то, что узкая и скользкая, и что я в ней пару раз чуть не навернулась. ха-ха-ха Зато свет включался-выключался в ней автоматически.

IsarIrina Спасибо! Мир в семье - это такая тяжелая работа, столько терпения надо, характеры у всех разные. А нас теперь пятеро цветочек цветочек

В окрестностях города Менген, где мы путешествовали, выращиваются премилые животные с неблагозвучным для русского уха названием - "manda", а по нашему "буйвол". Из их молока делают самый вкусный в мире йогурт - плотный, сладкий, сливочный, но очень жирный. Просто "привет, ляжки", но не есть его не возможно! Наша сметана рядом не стояла, даже деревенская.



Три дня мы ходили и колесили вокруг Менгена, устала первая малышка. Точнее устали все, но никто не хотел быть "слабым звеном", бодрились, заводили разговоры, что, мол, на следующий год было бы здорово арендовать "караван" (дом на колёсах - тур.) и пожить на озере.... И тогда я сказала: "Так, малышка устала, поехали все в Анкару". Все радостно закивали "да, да... устала... поехали", собрали сумки минуты за три, ещё за пять утолкали всё в машину (включая себя) и покатили в цивилизацию.
Приехали, все наперегонки намылись всякими ароматными шампунями, натёрлись кремами, разлеглись на диване в гостиной... никогда прежде я не видела свою семью такой счастливой. ха-ха-ха ха-ха-ха
Вид из гостиной и правда медитативный. Живёт моя турецкая мама в районе Гёльбаши, в "ложмане" (квартира предоставленная компанией - тур.) И её квартира "самая маленькая, вот мне её и дали". По турецким меркам 3 комнаты, салон, 2 санузла и кухня - это маленькая квартира! А у нас... ээээх...



Сил готовить ни у кого не было - заказали суши.)))
С сушами у нас тут напряженка, их мало кто ест и соответственно сушильнь мало и дорого. В Анталии есть парочка Sushico, но анкарские вкуснее, просто не сравнить. http://www.sushico.com.tr/ такой набор всего 90 лир (1600 руб.), мы если вчетвером (Маруся тоже суши лопает) и не смогли за раз всё осилить.
Для любителей суши на заметку - детские наборы суши системы бенто очень выгодное предложение. Большая коробка набитая под завязку. Или сразу наборы на вынос - прекрасно.

scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 27.8.2013 12:17:35 Профиль Письмо Цитата



Сама Анкара мне очень понравилась. Очень зелёный город. Я мало фотографировала, таскала зайку. Но пару фоток одной рукой сделала. В следующий раз постараюсь подробнее фотопортрет города сделать.
Вот центр города.



А вот где моя турецкая мама живёт. Вокруг холмы и озёра.



И ещё озеро - с другого конца города.

Фатима Хабиб
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 16.02.2007

Откуда: www.fatimahabib.ru

Сообщение 27.8.2013 12:38:24 Профиль Письмо Цитата



На этом озере в Анкаре, кажется, есть ресторан с панорамными окнами? Была там в вечерне-ночное время, вроде как та местность. Вечером в огнях там такой шикарный вид!

Пыс. я в шоке от вас, Саша. В приятном. с такой малышней да в такие дали! Чем вы ее кормите в поездках?
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 27.8.2013 16:51:47 Профиль Письмо Цитата



Фатима Хабиб

На этом озере в Анкаре, кажется, есть ресторан с панорамными окнами? Была там в вечерне-ночное время, вроде как та местность. Вечером в огнях там такой шикарный вид!

Пыс. я в шоке от вас, Саша. В приятном. с такой малышней да в такие дали! Чем вы ее кормите в поездках?


Там много озёр, на многих такие рестораны с шикарными видами. Опять таки не могла фоткать - козюлька в руках. Вообще турки гурманы и любители посидеть на природе. Ехали из Анкары через Конью, проезжаем отрезок Конья-Манавгат по горам. Турки целыми семьями под каждым деревом, красивым валуном и кустом сидят и палят мангал. У людей пикник. А одни вообще сидят на горе на камне, свесили ноги опасненько так и таращаться через дорогу жуя бутерброды, я посмотрела куда они смотрят... мамааа.... обрыв в полтора километра и с этой высоты вид на озеро и долину. Ведь мы ездили этой дорогой не раз, а я этого не замечала даже! А они всё подметят, потом приедут и сядут жевать и любоваться.

Мы на грудном молоке. Самое удобное в поездках - всегда нужной температуры и оптимально по составу + весь мой иммунитет в нём. Старшие так путешествовали со мной, Маруську я умудрялась кормить посреди Луксора даже. ))) Восточные люди всегда к этому относятся с пониманием и уважением, одобрением, я бы даже сказала. В обычное декольте будут зырить, разве что сами туда не впрыгивают, а кормящая грудь -это как бы уже и не грудь, а как пирожок что ли)))))))
Irem
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2012


Сообщение 11.9.2013 17:50:42 Профиль Письмо Цитата



Очень интересное у вас было путешествие)) Я бы тоже на недельку уехала в дикие места)) в смысле без интернетов и телевизоров)) долго наверно бы тоже не выдержала, но такие отлучки очень бывают полезны))

Анкара интересная.. Скорее не горы, а холмы..? отличается пейзаж от Антальи.. много похожего проезжали при переезде из Антальи в Чорлу))
scandria
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008

Откуда: Turkey, Belek

Сообщение 12.9.2013 20:30:38 Профиль Письмо Цитата



Анкара, это сплошные холмы, горы начинаются ближе к Черному морю. Там сухо, зелень поддерживается системой орошения, благо озёр вокруг полно.
А от интернета мы уехать не смогли, даже в глухом лесу прилично работало всё ))))))))
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB