ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Логика построения шоу-номера

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Шоу-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 30.10.2011 03:39:41 Профиль Письмо Цитата

Логика построения шоу-номера

Как логически соединить 2 непохожие по стилю части в шоу-номере?
Какой переход (музыка, костюм, актерское мастерство) должен быть, чтобы две части не смотрелись разрозненно?

Подскажите, пожалуйста, у кого какие идеи?

Потому что насколько я понимаю, минус постановке, если просто сменить музыку с одной на другую, как часто вижу - после музыки для выхода идет без предисловий, допустим, табла...

Обращаюсь прежде всего к опытным конкурсанткам, какие сейчас есть критерии и пожелания судей?
Ищут ли логику в постановках?
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 30.10.2011 03:44:52 Профиль Письмо Цитата



Или, если танцуем фьюжн, то лучше музыкальную композицию не менять?
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 31.10.2011 23:56:45 Профиль Письмо Цитата



Ау, девчата, откликнитесь кто-нибудь!! цветочек
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 1.11.2011 00:16:43 Профиль Письмо Цитата



А можно как зрителю высказаться? смущение
По-моему, логика должна быть обязательно. Иначе смысл соединять два разных стиля? Должно быть развитие какое-то, превращение, перетекание, чтобы номер смотрелся цельно.
Например, гусеница-бабочка, бутон-цветок, золушка-принцесса. Это так, что навскидку первое в голову пришло.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 1.11.2011 00:35:50 Профиль Письмо Цитата



вот-вот.... в чем и сложность... Иногда так трудно эти образы соединить.
Деметра
Участник


Зарегистрирован: 13.07.2010

Откуда: HaiShenWei (Владивосток)

Сообщение 1.11.2011 08:53:36 Профиль Письмо Цитата



Логика в постановке должна быть, причем такая, что ее можно было уловить простому зрителю. Сейчас на конкурсах просто переходом к табле никого не удивить, это уже настолько затасканно, что наверняка баллы будут снижены (однако, не берусь утверждать)
Сделать действительно стоящее шоу очень сложно, сама с этим столкнулась. Может, попробовать вставить между музыкой и таблой какой-то звук, подходящий по тематике номера (скажем, какую-то фразу, щелчок, автомобильный гудок или еще что-то, что вам как постановщику покажется уместным в данном случае). Чтобы переход не так остро ощущался. Или быстро снять часть костюма, но для этого тоже должен быть какой-то переход в музыке. Делать шоу с каждым годом все сложнее и сложнее.
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 1.11.2011 09:04:28 Профиль Письмо Цитата



на мой взгляд, ключ этого вопроса лежит в гармоничной нарезке. Если у меня меняется стиль в номере, то это как правило сопровождается какой--то нейтральной музыкальной вставкой ( из известных примеров - Надежда Никишенко в номере "Метаморфоза" на ходу "переодевается" под достаточно монотонную ритмичную музыку, или Евгения Коптева в номере "Невеста" снимает верхнее платье - прослушайте, какой музыкальный фрагмент сопровождает это переодевание). В общем, я считаю, что правильно подобранная музыка - основа гармоничных перевоплощений.
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 1.11.2011 17:46:13 Профиль Письмо Цитата



Т.е. если сделано грамотное сведение, то необязательно делать вторую часть логически вытекающую из первой??
muna_muna
Мисс Фантазия


Зарегистрирован: 12.08.2006

Откуда: Jordan

Сообщение 1.11.2011 18:53:04 Профиль Письмо Цитата



Логика любого номера это режесура номера, т.е начало, завязка, кульминация, развязка, окончание. И номер должен смотреться на одном дыхании, все свои номера я строю именно так. В журнале Ориенталь по моему Мона Амар писала об построении номера, поищите или к ней обратитесь за материалом, это один из старых номеров журнала.
Лилула
Участник


Зарегистрирован: 24.12.2008


Сообщение 1.11.2011 19:01:10 Профиль Письмо Цитата



Ameera2009

Т.е. если сделано грамотное сведение, то необязательно делать вторую часть логически вытекающую из первой??

ну я думаю, что так и должно быть. После мелодичной музыки например по голове кувалдой не должна ударять бешеная табла. А если очень хочется чтобы была именно табла и именно бешеная, все ранво должен быть какой-то красивый переход, приводящий композицию к одному знаменателю. Иначе, как нме кажется, номер будет выглядеть так, будто к нему барабаны за уши притянули, лишь бы это подошло под правила номинации "шоу-беллидэнс"
Ameera2009
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2009


Сообщение 1.11.2011 22:23:23 Профиль Письмо Цитата



Да, часто такое приходится видеть, когда разные по характеру мелодии соединяют без перехода. Спасибо! Немного разобралась.
princessAli
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2010


Сообщение 10.1.2012 11:56:45 Профиль Письмо Цитата



В принципе не знаю как для конкурсов и какие критерии там(особо в них не участвую) , надо смотреть на состав жюри и их предпочтения , а также критерии оценок. Я считаю, что можно обьединить любых 2 совершенно не похожих друг на лруга стиля с одним Но. постановка должна быть гармоничной. Продуман стиль, продуманна концепция постановки (сюжет) и композицию составлять исходя из того, чтобы одно движение из одного стиля плавно переходило в другой стиль. Это сложно , но именно такие номера самые эффектные. улыбка

небольшой кусочек постановки шоу-группы Mifostyle из Латвии:

http://www.youtube.com/watch?v=hOzG2_QE9jU
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 4.2.2012 20:47:08 Профиль Письмо Цитата



и не поняла, к чему там появилась в шоу из Латвии 3 девушка с шамаданом....а первые две части оч. хорошо смотрятся, и по смыслу все неплохо...
Galija
Участник


Зарегистрирован: 04.03.2008

Откуда: Латвия, Рига

Сообщение 4.2.2012 21:09:07 Профиль Письмо Цитата



princessAli



небольшой кусочек постановки шоу-группы Mifostyle из Латвии:

http://www.youtube.com/watch?v=hOzG2_QE9jU


Это шоу костюмов, а не постановка. Поэтому не логично.
princessAli
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2010


Сообщение 7.5.2012 18:34:05 Профиль Письмо Цитата



Инес

и не поняла, к чему там появилась в шоу из Латвии 3 девушка с шамаданом....а первые две части оч. хорошо смотрятся, и по смыслу все неплохо...


Это был конкурс костюмов. На весь показ 3 минуты - 3 минуты, 3 костюма. Поэтому мы укорачивали все номера до минуты о обьединяли их. Каждый образ сказочное существо - 1. маленький мук , гуляющий в своих снах. 2. Валькирия 3. птица Феникс - так, что огонь мне кажеться вполне логичным улыбка
princessAli
Новичок


Зарегистрирован: 30.07.2010


Сообщение 7.5.2012 18:39:29 Профиль Письмо Цитата



Galija

princessAli



небольшой кусочек постановки шоу-группы Mifostyle из Латвии:

http://www.youtube.com/watch?v=hOzG2_QE9jU


Это шоу костюмов, а не постановка. Поэтому не логично.


как я уже ответила выше - это конкурс костюмов. Но для каждого номера есть полноценный номер, и в данном видео, представленны укороченные версии. Видео приложила как пример того, как я создаю и вижу шоу номера. Именно логика построения танца: 1. маленький мук - смесь танца живота и модерн джаза 2. работа со средневиковыми мечами и восточный танец 3. работа с шамаданом и tribal-fusion. Для девушек это был необычный опыт - каждая из них танцевала только по одному стилю и за то время , что у нас было- они справились отлично.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 7.5.2012 19:44:18 Профиль Письмо Цитата



красиво, вот только tribal fusion не было
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Шоу-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB