ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Постановка спины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NIMAN
Участник


Зарегистрирован: 29.09.2005

Откуда: Рига

Сообщение 4.2.2007 16:18:51 Профиль Письмо Цитата



Надо укреплять мышцы спины....
Вот мне тоже интересно.Почему балерины при такой постановке спины так рано на пенсию идут и в группе риска находятся.?Только не надо тухлых помидор. смущение А еще художественные гимнастки...
Devadasie
Участник


Зарегистрирован: 25.07.2006

Откуда: Рефтинский

Сообщение 4.2.2007 21:09:38 Профиль Письмо Цитата



Вот-вот, и я про то же! В детстве была очень гибкой, на колени вставала и назад в клубок сворачивалась. А к 20-ти годам - всё, приплыли. Сейчас даже на мостик вставать боюсь. Надо как-то мышцы укрепить.
VValentina
Новичок


Зарегистрирован: 09.04.2007

Откуда: Japan, Fukuoka

Сообщение 22.5.2007 16:44:20 Профиль Письмо Цитата



Devochiki esti vopros
kogda v partere stoishi na kolenyah i delaeshi vertikalinie vosimerki bedrami. korpus doljen biti otklanen nemnogo nazad?
prosto kogda otklanen delati legche. a kogda strogo vertikalino ,to namnogo slojnee, mojno skazati ,chto ne poluchaetsya
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 22.5.2007 19:02:50 Профиль Письмо Цитата



На самом деле, наклоненная назад спина - это подобраная попа.
Devadasie
Попробуй встать так: Подними грудь, натянется живот. Подбери попу, появится талия.
Смотри, когда поднимаешь грудь, спина сама становится в нужное положение и происходит ощущение что ты свела лопатки вместе и шея у тебя вытянулась.
Попрбуй встать в эту позу и почувствуешь, что тело натянулось. Так не будет ничего болеть, это точно. роза
Фея
Участник


Зарегистрирован: 05.08.2006


Сообщение 25.6.2007 13:00:14 Профиль Письмо Цитата



Я в танце живота 2 года, преподаю и танцую. И вот спустя 2 года у меня начала болеть спина - между поясницей и лопатками. Хотя в общем танцами занимаюсь 10 лет!
Не могу понять в чем дело, вроде и технику знаю, все правильно делаю......а спина болит и болит!
Anita Adiba
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2007


Сообщение 1.8.2007 10:54:38 Профиль Письмо Цитата



Какие упражнения помогают укрепить поясницу, да и спину в общем?
Поделитесь информацией смущение
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 1.8.2007 11:28:44 Профиль Письмо Цитата



Anita Adiba
Какие упражнения помогают укрепить поясницу, да и спину в общем?
Самое простое: И.П.: лечь на пол на живот. Ноги либо попросить кого-то подержать, либо положить на ширину плечь носки в стороны. Руки в замок за головой. Лицо смотрит в пол.
Медленно с выдохом поднимаем верхнюю часть туловища, прогибаясь назад. Немного задержаться в верхней точке и так же медленно опуститься обратно (вдох). Без остановок сделать 15-20 повторений.

В тренажерном зале можно делать (в тренажере) тягу широким хватом за голову, становую тягу (с гантелями).
Если работать с небольшими весами и без фанатизма, то никаких мышц не накачаете, просто укрепите мышечный корсет, поддерживающий позвоночник. Удачи!
Anita Adiba
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2007


Сообщение 2.8.2007 09:52:50 Профиль Письмо Цитата



Спасибки! роза
Упражнение отличное и простое. Как говорится: все гениальное просто.

Только в тренажерку я больше не ходок. Я и так фигуристая. а после походов туда становлюсь такая большая и накаченная. Хотя и говорила тренеру, что я хочу сбросить, но либо он не знает как либо.... мне этот метод просто не подходит. смущение
Сорри за оффтоп стыд
Valerie
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007


Сообщение 2.8.2007 11:59:39 Профиль Письмо Цитата



Anita Adiba

Какие упражнения помогают укрепить поясницу, да и спину в общем?
Поделитесь информацией смущение


В йоге есть очень полезная поза кобры:
http://www.a-klub.ru/praktici/cobrasana_3.jpg

А еще очень хорош тренажер "гиперэкстензия". Он без груза, так что если тренироваться без дополнительных отягощений, мышцы не накачаются, а просто укрепятся.
Anita Adiba
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2007


Сообщение 2.8.2007 15:59:21 Профиль Письмо Цитата



ОЙ, а как он выглядит тренажер этот?
смущение
Valerie
Участник


Зарегистрирован: 25.02.2007


Сообщение 2.8.2007 22:23:58 Профиль Письмо Цитата



Вот так выглядит



На нем делают наклоны вперед, а еще можно развернуться боков и качать косые мышцы живота.
ENLIL
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2008


Сообщение 7.5.2008 08:54:32 Профиль Письмо Цитата



Девочки! Балетная постановка спины- единственно правильная!
Берем книгу А.Я.Вагановой "Основы классического танца" и вперед.Но есть более простой способ. Походите к стенке без плинтуса, становитесь в 6 позицию и стараетесь полностью прижать к ней пятки, плечи, попу и поясницу.При этом ноги должны быть прямыми, не согнутыми в коленях.Просвета в талии быть не должно.Затем стараетесь запомнить это положение и танцевать так. На первый взгляд невыполнимо, но попробуйте 3 дня по нескольку раз подходить к стенке и вопросы типа "куда я попу дену." отпадут.Этот метод убирает самое страшное для спины-прогиб в пояснице.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2008 09:40:24 Профиль Письмо Цитата



ENLIL
самое страшное для спины-прогиб в пояснице.

У вас со вкусом проблемы.
Достоинства и недостатки прогиба в пояснице мы уже обсуждали здесь
ENLIL
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2008


Сообщение 7.5.2008 17:43:02 Профиль Письмо Цитата



2 Василиса Прекрасная.
1. Спасибо за ссылку.
2. Со вкусом у меня все в порядке. О прогибе я упомянула, поскольку его наличие уже говорит о неправильной постановке корпуса.Под словом "страшное" я подразумевала не эстетическую сторону вопроса, а урон, наносимый здоровью. Если вы неправильно стоите во время экзерсиса, то, следовательно, загружаете не те мышцы, которые нужно.
И еще. Прогиб, если с ним не бороться, имеет тенденцию к увеличению, что существенно отражается на выполнении сложных элементов.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.5.2008 17:54:57 Профиль Письмо Цитата



ENLIL
Под словом "страшное" я подразумевала не эстетическую сторону вопроса, а урон, наносимый здоровью. Если вы неправильно стоите во время экзерсиса, то, следовательно, загружаете не те мышцы, которые нужно.
Я считаю, что учитывать нужно как эстетическую сторону, так и соотношение пользы и вреда для здоровья. Если рассматривать правильную осанку с такой позиции, то прогиб в пояснице допустим, если он красив. гы-гы


Прогиб, если с ним не бороться, имеет тенденцию к увеличению, что существенно отражается на выполнении сложных элементов.
Каждый должен сам для себя решить, что ему важнее - красота или польза для здоровья. До тех пор пока прогиб красиво смотрится и не мешает здоровью - пусть будет, если хозяйка прогиба считает, что с ним ей лучше.


Редактировалось: 8.5.2008 12:51:10
ENLIL
Новичок


Зарегистрирован: 29.04.2008


Сообщение 7.5.2008 19:14:20 Профиль Письмо Цитата



Вы, безусловно, правы, приоритеты каждый расставит сам, просто за 4 года учебы в колледже в меня вдолбили, что в первую очередь я обязана следить, чтобы ученики все делали правильно, не нанося вреда здоровью. Вот у меня и развились параноидальные наклонностиулыбка))
Шуршалка
Участник


Зарегистрирован: 23.07.2007

Откуда: Беларусь

Сообщение 8.5.2008 11:02:42 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная
то прогиб в пояснице допустим, если он красив.
Лишь бы без последстий... А то потом без прогиба и скрюченной можно остаться. Лучше поберечь себя.
ENLIL
Вот у меня и развились параноидальные наклонности))
Ничего не параноидальные. Знать, что из-за тебя кто-то что-то себе повредил - по-моему, не самое приятное. Меня бы совесть замучила. О других нужно заботиться, тем более, что вам доверяют, как спациалисту.
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 14.5.2008 20:40:46 Профиль Письмо Цитата



Кстати, при прогибе спина и талия смотрятся ужасно. Правильная осанка ТЖ самая красивая, при ней спина не болит никогда. Проблем со вкусом у меня нет, это точно.
Прогиб это не красиво и не здорово!
Пусть тетки которые танцуют стриптиз так делают. Надо менять положение спины, можно оттопырить попу, но постоянно танцевать так не красиво. Есть в этом расхлябаность, нет подтянутости и грани между зрителями и танцовщицей.
Да и потом, мало ли что говорят мужики. Это их проблема что им нравится. Они всё равно не понимают ТЖ так как понимают его женщины.
Я за здоровье!
Mearika
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 15.5.2008 10:01:11 Профиль Письмо Цитата



Anita Adiba

Какие упражнения помогают укрепить поясницу, да и спину в общем?
Поделитесь информацией смущение


Вот на этой страничке есть много упражнений цветочек
http://www.pokupaem.com/2007/06/21/spina_uprazhnenija_dlja_ukreplenija_myshc_spiny.html
Mearika
Новичок


Зарегистрирован: 24.10.2007


Сообщение 15.5.2008 10:16:33 Профиль Письмо Цитата



а здесь есть упражнения, которые выполняются, сидя на стуле. Так что можно на работе устраивать себе небольшие полезные перерывчики смущение
http://paralife.narod.ru/metod/grigorenko/grig_p1b2.htm
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB