ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Постановка спины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MerriM
Участник


Зарегистрирован: 07.01.2008

Откуда: Город Королев

Сообщение 27.5.2008 09:17:35 Профиль Письмо Цитата



А у меня такая проблема: во время танца или выполнения элементов верхняя часть тела(от поясницы) наклоняется немного вперед, что делать, все время контролировать или это особенность строения и ее уже не исправишь?
Atyaf
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Дальний Восток

Сообщение 27.5.2008 10:16:08 Профиль Письмо Цитата



Надо себя постоянно контролировать. подмигивание
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 29.5.2008 07:48:07 Профиль Письмо Цитата



MerriM
исправить можно всё, другой вопрос каким способом. Вот у меня грудь для моей комплекции великовата и расположень низко, по этому необходимо постоянно поднимать грудь и тщательно следить за спиной, тк, даже если она прямая изза груди смотрится, что как будто она согнута, по этому вот постоянно хожу с мыслью о том, что надо сжимать капитально лопатки и поднимать грудь.
И еще изза размера и строения попы приходится постоянно попу подгибать как в классической стойке, это кстати, еще сложнее, так как двигаться в такой позе для меня лично сложнее. Но смотрится всё это очень красиво, хотя мне и трудно улыбка
Вот.
Так что надо следить капитально за собой.
И пишите себя на видео постоянно, там и узнаете что еше поделать!
yyyyy
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 4.9.2008 10:36:30 Профиль Письмо Цитата



Девушки, у меня такой вопрос. Я начинающая, все получается, легко и как надо, что саму очень радует, но в партере проблемы со спиной. Прогибы в положении стоя делаю глубокие, а как в партере, так наклоняю спину назад, а поднять уже не могу. Как научиться плавно наклонять спину назад, а потом плавно поднимать в партере? Может какие упражнения есть для разработки мышц спины и пластики? Подскажите, пожалуйста. стыд
Alimah 51
жена вторая, любимая


Зарегистрирован: 21.05.2007

Откуда: Апатиты

Сообщение 4.9.2008 14:23:50 Профиль Письмо Цитата



yyyyy


как в партере, так наклоняю спину назад, а поднять уже не могу. Как научиться плавно наклонять спину назад, а потом плавно поднимать в партере?


Знаете, в этих движениях еще работают мышцы пресса. Возможно проблема как раз в них.

А для укрепления мышц спины хорошо такое упражнение с гантелями (или др. утяжелителями):
И.П. стоя, ноги на шир. плеч, колени немного согнуты, лопатки сведены, плечи расправлены. Начинаем выполнять наклон корпуса вперед (спина прямая!) с выдохом. Руки опускаются (как бы скользят вдоль ног). Опускаться надо как можно ниже, но спину не "круглить"! Потом на вдохе медленно поднимаемся в И.П.
Делать это упражнение по 10-15 раз в 3 подхода.
Altair
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2006

Откуда: Москва

Сообщение 5.9.2008 00:56:57 Профиль Письмо Цитата



Посмотрите ещё вот эту тему
http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=8825,
там тоже "насоветовали" много упражнений. улыбка
Zahra
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2009

Откуда: Марий Эл

Сообщение 21.8.2009 20:37:16 Профиль Письмо Цитата



а у меня такой вопрос - мышечный корсет - это понятно. но у меня постоянно заклинивает позвоночник, во время выполнения упражнений я каждую минуту должна вытягивать позвоночник, чтобы он двигался. а уж про прямую спину мне остаётся только мечтать. а если держать спину в естественном скрюченом состоянии, то всё движется нормально
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 21.8.2009 21:47:54 Профиль Письмо Цитата



а последнее время стала распрастранена хореографическая осанка)
Тюха
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.02.2009

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 14.10.2009 12:51:18 Профиль Письмо Цитата



Простите,если вопрос глупый, я в общем-то новичок...
Как нужно держать спину при трясках, "все в себя" не получается...
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 26.2.2010 19:01:31 Профиль Письмо Цитата



Тюха

Простите,если вопрос глупый, я в общем-то новичок...
Как нужно держать спину при трясках, "все в себя" не получается...

Чтобы правильно выполнить египетскую тряску,нужно немного подать корпус вперед,перенести вес тела на переднюю часть стопы,пятки при этом свободны,но не отрываются от пола,спина прямая,плечи опущены вниз!( из журнала "Ориенталь" весна 2007 г.)
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.2.2010 08:08:30 Профиль Письмо Цитата



Не цитируйте здесь бульварную прессу! Не нужно корпус вперед подавать для египетской тряски. Осанка должна быть правильной! Вполне можно сделать египетскую тряску и отклонившись назад (если потребуется).
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 27.2.2010 11:42:24 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Не цитируйте здесь бульварную прессу! Не нужно корпус вперед подавать для египетской тряски. Осанка должна быть правильной! Вполне можно сделать египетскую тряску и отклонившись назад (если потребуется).

ну почему же бульварная пресса... жуть! это статья Самиры,между прочим! смущение цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 27.2.2010 19:16:47 Профиль Письмо Цитата



Вот и скажите Самире, что правильную египетскую тряску вполне можно сделать, не подавая корпус вперед, а например отклонившись назад или вбок. Впрочем, она и сама это наверняка знает. Написала, видимо, случайно в своей статье, а редакторы либо рецензенты не исправили и напечатали. Поэтому пресса и бульварная, раз не считает необходимым исправлять такие принципиальные ошибки.
Лулуди
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2009

Откуда: Страна грез

Сообщение 28.2.2010 16:35:39 Профиль Письмо Цитата



Вообще то, эту информацию Самира дает и на своем обучающем диске. Так же точно дают коленную египетскую тряску Вина и Нина, подав корпус чуть-чуть вперед. замешательство замешательство замешательство
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.2.2010 16:41:44 Профиль Письмо Цитата



"Не читайте перед обедом советских газет" (с), то бишь не смотрите какие-попало "обучающие" диски. А если смотрите, то относитесь критически к информации. Список дисков, по которым стоит учиться, которые выдержали проверку временем см. здесь: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=15774
Ardolika
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2009


Сообщение 19.3.2010 00:22:09 Профиль Письмо Цитата



Возвращаясь к вопросу постановки спины, хотя правильнее сказать, корпуса, наверное... Наблюдая за танцовщицами с хореографической подготовкой(занимались классикой раньше или занимаются сейчас) и без такой подготовки (не занимались и не считают нужным), все же обращаешь внимание на осанку и стать в тех, кто практикует экзерсис. Да и вообще все движения у них более танцевальные, что ли. В общем, правильная постановка корпуса гарантирована в хореографичесом зале!
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 19.3.2010 00:31:05 Профиль Письмо Цитата



согласна с вами на все сто ,Ardolika
Nartana
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28.3.2010 14:43:30 Профиль Письмо Цитата



О глубоком прогибе назад. Танцую трайбл. Здесь прогиб - очень распространённое движение, и делается с максимальной отдачей. Такой прогиб делается с большой помощью мышц. Думаю, эта информация по выполнению прогиба, может оказаться полезной:
- делаем вдох и поднимаем грудную клетку и сердце вверх (из йоги)
- на плавном выдохе постепенно прогибаемся назад, ноги и бёдра на месте
- при прогибе попа поджата в себя и мышцы бёдер напряжены
- держимся за счёт пресса, мышц бёдер и спины, если нас поддерживают мышцы, здоровье будет в порядке
- было верно сказано, что перед этим обязательно нужно размять спину, особенно поясницу и вытянуть её (прогиб важно делать из вытянутой спины, но не из сдавленных компрессией позвонков)!

Вообще для того, чтобы не болела спина, нужно постоянно её вытягивать! Это очень важно. После вытяжки ни в коем случае никаких резких движений, тихонько ложитесь и лежите какое-то время. А ещё лучше - перед сном.
Для вытяжки можно висеть на турнике, но это плохо вытягивает нижний отдел, что самое важное. Чтобы вытянуть поясницы, попробуйте следующее:
- обопритесь руками об устойчивый стол (выверните при этом ладони: пальцы на себя, обхватите ими край стола), приподнимите тело, перенесите вес на руки и повисните на прямых руках, полностью расслабьте нижнюю часть спины. Ноги можно по началу даже не отрывать от пола, но чтобы нагрузки на них не было. Попробуйте сами "поймать" это ощущение вытяжки поясницы, расслабляйте её максимально. Если ощутите боль в этой части - значит у вас уже есть проблемы с позвонками. Это прекрасное упражнение и терапия, но после неё обязателен покой спины в течение какого-то времени.
- встаньте на колени, ноги на ширине плеч, откиньтесь назад и возьмите руками себя за ступни (положите руки на них), опускаемся чуть назад, не делаем никакого прогиба, просто вытягиваем прямую спину назад за счёт рук, вес тела на руках, снова "ловим" ощущение вытяжки. Принцип тот же: полностью расслабляем поясницу. Без расслабления мы не сможем вытянуть спину.
Fannana
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2010


Сообщение 5.4.2010 12:16:27 Профиль Письмо Цитата



Всем здравствуйте!
По моему личному опыту могу сказать - спину ставит исключительно хореография. При чем заниматься ей нужно не менее двух раз в неделю.
Я с детства очень сутулилась, но очень любила танцевать. Родители меня насильно привели в хореграфический класс. И это меня спасло!
Теперь многие завидуют моей осанке даже в моем хореографическом училище!!!
Конечно же и в танце я смотрюсь более выигрышно с поставленным корпусом!
Так что всем рекомендую!!!
Инга123
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2007

Откуда: Россия, Уфа

Сообщение 30.6.2010 14:58:49 Профиль Письмо Цитата



Не знаю в какой темке лучше выкладывать. Очень полезно посмотреть всем, а ПРЕПОДАМ В ОСОБЕННОСТИ! Ролик про положение позвонка в ТЖ:

http://smotri.com/video/view/?id=v3157613315
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB