ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Италия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 30.9.2009 17:23:37 Профиль Письмо Цитата



ya byla v daleke ot turisticheskix zon. V universitetskom gorodke Perugia y v zelom ezdila po malenkim gorodkam Umbrii. Tak 4to zeny osobo ne zamechala. T.k. ne delala pokupki (odezhda i td. emu vvidu).

A pogoda byla shikarnaya. Vesna v samom razgare. No proxladno po vecheram.
Айна Даймаз
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Мытищи, М.О.

Сообщение 24.5.2010 11:55:33 Профиль Письмо Цитата



Девочки, хочу в свадебное путешествие в Италию! Жених только об Италии и мечтает, но нас дико напугали с визами! Чтобы получить шенген нужны справки с места работы о размере з/п и размеры этой з/п должны быть ого-го какие! Далее нужен валютный счет в банке примерно на 3000 евро и еще куча всяких проволочек! рев в 3 ручья
Подскажите, так ли это?
Или агентство просто за оформление денег содрать хочет? замешательство
Anjeli
Мисс Изящество


Зарегистрирован: 19.06.2006

Откуда: Москва

Сообщение 24.5.2010 12:04:33 Профиль Письмо Цитата



Ну это обычное дело, там чем больше напишешь, тем лучше :-)
Счет в банке, насколько я знаю, должен быть из расчета не менее 50Евро в день на человека
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 24.5.2010 13:20:40 Профиль Письмо Цитата



Италия шикарная страна, повезло попала на карнавал в Венеции незабываемые воспоминания)
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 24.5.2010 15:47:18 Профиль Письмо Цитата



никаких счетов в банке - агенство разводит.

поверьте человеку, которые 6 лет постоянно летает в Италию.

от вас нужно:

1. справка с месты работы.
зарплата достаточно 40-50 тыс. пусть не врут вам, что нужна больше. у меня 45 стоит и летаю нормально.

2. страховка
делает агентство. 1$ в день

3. 1 фото 3,5 х 4,5
желательно цветное

4. заграпаспорта

5. билеты или бронь
делает агентство

6. подтверждение проживание. отель то есть
делает агентство.


я летаю одним туроператором уже 6 лет. + сама часто делала визу.

вот если сам ее делаешь в посольстве, тогда нужен счет 50€ в день на человека. а через агентство нет. цветочек
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 24.5.2010 17:49:14 Профиль Письмо Цитата



Delia спасибо за инфу)
Айна Даймаз
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Мытищи, М.О.

Сообщение 24.5.2010 21:31:12 Профиль Письмо Цитата



Спасибо большое!
а 40-50 тыс - это на двоих такая з/п или на одного?!
а то у нас на двоих официальная з/п дай бог 20 000 рэ наберётся жуть!
Delia
Участник


Зарегистрирован: 20.07.2008

Откуда: http://vk.com/polinaoh

Сообщение 24.5.2010 22:06:49 Профиль Письмо Цитата



на одного.


попросите бухгалтерию просто написать вам такую.
ее никто проверять не будет. официальная или нет это. они прекрасно знают, что такое серая зарплата. и верят тому, что на бумаге. вы даете им среднестатистическую. ни маленькую , ни большую.

мах могут просто позвонить на работу по указанному вами телефону и спросить:

такая-то работает? да? ну и отлично. - бабааааххх визу в паспорт голливудская улыбка
Айна Даймаз
Новичок


Зарегистрирован: 29.05.2009

Откуда: Мытищи, М.О.

Сообщение 28.5.2010 12:39:45 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Попробую...
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 8.6.2010 08:03:52 Профиль Письмо Цитата



в Италии есть система проездных билетов типа швейцарской Swiss Pass?
И еще вопрос: кто-нибудь отдыхал на озерах в Италии - Комо, Маджорде?
Shahri
сказочница


Зарегистрирован: 18.03.2006


Сообщение 25.6.2010 02:06:48 Профиль Письмо Цитата



Delia

никаких счетов в банке - агенство разводит.

поверьте человеку, которые 6 лет постоянно летает в Италию.

от вас нужно:

1. справка с месты работы.
зарплата достаточно 40-50 тыс. пусть не врут вам, что нужна больше. у меня 45 стоит и летаю нормально.

. цветочек


кто вам сказал про зарплату в 50 тысяч на одного?..
я, извините, как студентка не один раз делала шенген на туристическую визу. для обычной тур визы достаточно принести выписку о состоянии счета (если есть кредитная карта). это обычный чек, который выдают в кассе за 5 минут.
и расчет при этом - 50 евро в день. вот и считайте, 50 евро на 7 дней...350 евро на каждого.


Айна Даймаз
мой вам совет - делайте визу самостоятельно. это не так сложно, как кажется. зачем вам переплачивать деньги агентству за услуги?? (фактически только за то, чтобы ваши готовые документы отнесли в офис).
делается это в итал-ом визовомм центре. вот вам ссылка
http://italy-vms.ru/
читайте, звоните, узнавайте напрямую у них, что и как.
удачного путешествия!
и поверьте, чуть-чуть бумажной бюрократии..но Италия того стОит!!!! сердце
Анаис
Мисс Беллиданс 2008
Мисс Беллиданс 2008


Зарегистрирован: 01.06.2008


Сообщение 23.12.2012 23:04:25 Профиль Письмо Цитата



Девушки, кто-нибудь в курсе как обстоят дела с ТЖ в Италии? На сколько это популярно и распространено?
shahrezad
Участник


Зарегистрирован: 16.12.2008


Сообщение 24.12.2012 11:01:36 Профиль Письмо Цитата



Айна Даймаз

Девочки, хочу в свадебное путешествие в Италию! Жених только об Италии и мечтает, но нас дико напугали с визами! Чтобы получить шенген нужны справки с места работы о размере з/п и размеры этой з/п должны быть ого-го какие! Далее нужен валютный счет в банке примерно на 3000 евро и еще куча всяких проволочек! рев в 3 ручья
Подскажите, так ли это?
Или агентство просто за оформление денег содрать хочет? замешательство

Справка с места работы на фирменном бланке организации, с указанием адреса предприятия и телефона с кодом города.
В справке, в обязательном порядке, отображается информация о дате выдачи справки, должности сотрудника, дате приема на работу, заработной плате (не менее 25 000 руб.)
Информация о предоставлении отпуска на период поездки - приветствуется.
Справку подписывает один из руководителей предприятия. В случае, если руководитель предприятия родственник или однофамилец, требуется наличие второй подписи (главного бухгалтера, заместителя директора, руководителя кадровой службы).
Справка заверяется печатью предприятия.
Справка должна быть не старше месяца, на момент ее подачи
Выписка с банковского счета с указанием текущего остатка, заверенная печатью банка и не старше месяца, на момент ее подачи
Количество финансовых средств рассчитывается из расчета 50 евро в сутки, на каждого выезжающего туриста. Счет может быть в рублях или долларах, в пересчете на курс евро.
Выписка может быть заменена ксерокопией сберегательной книжки, с последней проводкой не старше месяца, на момент ее подачи
В случае, если выезжает семья, допускается оформление финансовых гарантий на одного из членов семьи, с приложением документов подтверждающих родство.
Zuleika
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2008


Сообщение 23.2.2013 21:20:30 Профиль Письмо Цитата



Анаис

Девушки, кто-нибудь в курсе как обстоят дела с ТЖ в Италии? На сколько это популярно и распространено?

Анаис, я в курсе))) Весьма печально там дела обстоят... Этот вид танца в Италии не пользуется особой популярностью, хотя конкурсы проводятся 1 раз в месяц, и Ориентал там официально признан видом спорта.
Знаете Симону Минисини (она на конкурсы IDO раньше приезжала)? Вот она там у них единственный Идол и СуперСтар!!! Так что судите сами об уровне по стране в целом...
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 24.2.2013 19:00:19 Профиль Письмо Цитата



А Ваиль Мансур? кажется, у него в Милане студия. Прекрасный преподаватель, хореограф и танцор.
Zuleika
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2008


Сообщение 25.2.2013 03:22:25 Профиль Письмо Цитата



Blumen elf

А Ваиль Мансур? кажется, у него в Милане студия. Прекрасный преподаватель, хореограф и танцор.


Я с Вами полностью согласна, но, к сожалению, он больше популярен за границей, чем в Италии недовольство Вообще, здесь относительно достаточное количество педагогов из арабских стран (как и в принципе иммигрантов!), но большинство из них преподают в фитнес-формате, либо на примитивном уровне. Возможно в силу того, что нет спроса, а может и преподаватели такие... этого я сказать не могу замешательство
В Италии есть только одна организация, занимающаяся распространением танцевальных дисциплин (и Ориенталя в частности) - это Итальянская федерация спортивного танца. Она организовывает 90 процентов всех конкурсов и мастер-классов в стране. Но дело обстоит так, что из педагогов-арабов почему-то мало кто в этой организации состоит... подозрительно Вот и получается, что тот же Ваэль Мансур, довольно-таки известный за рубежом, в Италии остаётся в тени. недовольство
Конечно, здесь есть несколько независимых фестивалей, где можно встретить педагогов-носителей культуры и посетить их мастер-классы, но, как правило, они не имеют широкой огласки, да и участники, в основном, это танцовщицы не из Италии.
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 25.2.2013 12:28:38 Профиль Письмо Цитата



Zuleika - а что сейчас популярно в Италии (просто любопытно)? может быть, латина? им по темпераменту больше подходит.
Zuleika
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2008


Сообщение 26.2.2013 12:59:20 Профиль Письмо Цитата



Blumen elf

Zuleika - а что сейчас популярно в Италии (просто любопытно)? может быть, латина? им по темпераменту больше подходит.

Да, бальные танцы в Италии очень популярны, как латина, так и стандарт!!! И, исходя из того, что я видела на конкурсах, они здесь на очень хорошем уровне даже среди любителей, о профи я даже не говорю! Европейскую программу вообще танцуют даже пары "за 60" и участвуют в конкурсах.
Сейчас ещё становятся очень популярны карибские танцы (сальса в разных вариантах, мамбо, бачата, меренге, реггетон и т.д). Им, действительно, всё это ближе улыбка Зачем им, итальяшкам, загадочный и томный восток подмигивание
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 26.2.2013 13:09:06 Профиль Письмо Цитата



Сейчас центр бальных танцев, в частности, европейской программы, переместился в Италию. Лучшие пары мира в этом виде танца из Италии. Россияне, которые хотят чего-то добиться, ездят учиться туда, а не в Англию, как это было в 70-80е годы. Часто пары бывают смешанные. Партнер итальянец, а партнерша у него из России.

Насчет фестивале по БД в Италии, стоит порыться в гугле. Есть много интересной инфы, причем о достойных итальянских танцовщицах, которые танцуют в египестской манере, а не в манере рашн беллидашн, как Минисини.
Zuleika
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2008


Сообщение 26.2.2013 14:25:18 Профиль Письмо Цитата



Что мне в Италии нравится, так это то, что довольно-таки много людей, не являющихся танцорами, умеют в той или иной степени танцевать парные танцы. На тех же праздниках, вечеринках... Они именно танцуют, а не просто пляшут, как это обычно бывает у нас, в России (особенно мужики, которые только и делают, что ноги своим дамам оттаптывают) беззубая улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB