ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Италия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zuleika
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2008


Сообщение 25.2.2013 03:22:25 Профиль Письмо Цитата



Blumen elf

А Ваиль Мансур? кажется, у него в Милане студия. Прекрасный преподаватель, хореограф и танцор.


Я с Вами полностью согласна, но, к сожалению, он больше популярен за границей, чем в Италии недовольство Вообще, здесь относительно достаточное количество педагогов из арабских стран (как и в принципе иммигрантов!), но большинство из них преподают в фитнес-формате, либо на примитивном уровне. Возможно в силу того, что нет спроса, а может и преподаватели такие... этого я сказать не могу замешательство
В Италии есть только одна организация, занимающаяся распространением танцевальных дисциплин (и Ориенталя в частности) - это Итальянская федерация спортивного танца. Она организовывает 90 процентов всех конкурсов и мастер-классов в стране. Но дело обстоит так, что из педагогов-арабов почему-то мало кто в этой организации состоит... подозрительно Вот и получается, что тот же Ваэль Мансур, довольно-таки известный за рубежом, в Италии остаётся в тени. недовольство
Конечно, здесь есть несколько независимых фестивалей, где можно встретить педагогов-носителей культуры и посетить их мастер-классы, но, как правило, они не имеют широкой огласки, да и участники, в основном, это танцовщицы не из Италии.
Blumen elf
Участник


Зарегистрирован: 17.04.2007


Сообщение 25.2.2013 12:28:38 Профиль Письмо Цитата



Zuleika - а что сейчас популярно в Италии (просто любопытно)? может быть, латина? им по темпераменту больше подходит.
Zuleika
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2008


Сообщение 26.2.2013 12:59:20 Профиль Письмо Цитата



Blumen elf

Zuleika - а что сейчас популярно в Италии (просто любопытно)? может быть, латина? им по темпераменту больше подходит.

Да, бальные танцы в Италии очень популярны, как латина, так и стандарт!!! И, исходя из того, что я видела на конкурсах, они здесь на очень хорошем уровне даже среди любителей, о профи я даже не говорю! Европейскую программу вообще танцуют даже пары "за 60" и участвуют в конкурсах.
Сейчас ещё становятся очень популярны карибские танцы (сальса в разных вариантах, мамбо, бачата, меренге, реггетон и т.д). Им, действительно, всё это ближе улыбка Зачем им, итальяшкам, загадочный и томный восток подмигивание
Loretti
Участник


Зарегистрирован: 28.01.2009


Сообщение 26.2.2013 13:09:06 Профиль Письмо Цитата



Сейчас центр бальных танцев, в частности, европейской программы, переместился в Италию. Лучшие пары мира в этом виде танца из Италии. Россияне, которые хотят чего-то добиться, ездят учиться туда, а не в Англию, как это было в 70-80е годы. Часто пары бывают смешанные. Партнер итальянец, а партнерша у него из России.

Насчет фестивале по БД в Италии, стоит порыться в гугле. Есть много интересной инфы, причем о достойных итальянских танцовщицах, которые танцуют в египестской манере, а не в манере рашн беллидашн, как Минисини.
Zuleika
Новичок


Зарегистрирован: 10.05.2008


Сообщение 26.2.2013 14:25:18 Профиль Письмо Цитата



Что мне в Италии нравится, так это то, что довольно-таки много людей, не являющихся танцорами, умеют в той или иной степени танцевать парные танцы. На тех же праздниках, вечеринках... Они именно танцуют, а не просто пляшут, как это обычно бывает у нас, в России (особенно мужики, которые только и делают, что ноги своим дамам оттаптывают) беззубая улыбка
Ракушка
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2012


Сообщение 11.3.2013 10:24:52 Профиль Письмо Цитата



Zuleika

Что мне в Италии нравится, так это то, что довольно-таки много людей, не являющихся танцорами, умеют в той или иной степени танцевать парные танцы. На тех же праздниках, вечеринках... Они именно танцуют, а не просто пляшут, как это обычно бывает у нас, в России (особенно мужики, которые только и делают, что ноги своим дамам оттаптывают) беззубая улыбка


Это точно! В Грузии все поют, а в Италии прекрасно танцуют парные танцы. Хотя и петь тоже умеют... голливудская улыбка
Krasnoff
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2013


Сообщение 24.3.2013 17:50:35 Профиль Письмо Цитата



Италия -это город сказка...город мечта, этим летом поеду туда снова!Ничего не сравнится с этим отдыхом
Ракушка
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2012


Сообщение 27.3.2013 16:55:51 Профиль Письмо Цитата



Krasnoff

Италия -это город сказка...город мечта, этим летом поеду туда снова!Ничего не сравнится с этим отдыхом


Вы знаете, Россия - тоже ничего так город... голливудская улыбка голливудская улыбка
nataliy82
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2011

Откуда: Чернигов

Сообщение 13.4.2014 21:32:58 Профиль Письмо Цитата



Моя подруга говорит, что самое главное отдых, а где этот отдых будет происходить не главное. Думаю самый главный критерий отдыха, это на сколько вы физически и духовно отдохнули.
nataliy82
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2011

Откуда: Чернигов

Сообщение 13.4.2014 21:34:58 Профиль Письмо Цитата



Девочки кто с какого возраста возил малышню за границу? Интересует Италия. Мои друзья в Италии пять лет жили и работали, выучили язык, теперь свободно могут разговаривать. Но я хочу поехать туда отдохнуть, посмотреть достопримечательности, сменить обстановку. Давно уже никуда не ездила, во время беременности был сильный токсикоз, а когда появился ребёнок, вообще не до отдыха стало. Теперь начала задумываться об отдыхе, хочу осуществить давнюю мечту, подойти к этому со всей серьёзностью, подучить язык http://hispablog.ru/?p=996 . Сейчас выбираю как с наименьшими затратами времени и сил подучить язык. Ведь если ехать с малышом нужно быть готовым в разным неожиданностям.
VilliToy
Новичок


Зарегистрирован: 27.03.2014


Сообщение 14.4.2014 15:08:48 Профиль Письмо Цитата



Ой а я в Италию не за одеждой поеду) Наткнулась случайно на статью об Италии, вот она если интересно кому http://www.owoman.ru/gid/ и решила вместо Турции поехать в Италию побывать в Венеции, а так же в районе Кастелло. Ну естественно если хороший магазин одежды конечно зайду!!
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 12.5.2014 13:18:41 Профиль Письмо Цитата



Вот тут отчет о поездке в Италию - Тоскана, Флоренция, Венеция, Верона и озеро Гарда, Сан Марино, Милан и Болонья.


https://www.facebook.com/ekozodaeva/media_set?set=a.1117083411638670.1073741911.100000110661665&type=1
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Эту тему просматривают: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB