ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как выглядит изнаночная сторона лифа и пояса костюма от дизайнера?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оль га
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2011

Откуда: Город красивых вещей

Сообщение 22.11.2011 18:42:52 Профиль Письмо Цитата

Как выглядит изнаночная сторона лифа и пояса костюма от дизайнера?

Девушки, у кого есть дизайнерский костюм выложите пожалуйста фото обратной стороны лифа и пояса. Мне просто инетерсно, как выглядит изнанка! Спасибо, кто откликнется!
Лулу
Участник


Зарегистрирован: 08.09.2008

Откуда: Москва

Сообщение 22.11.2011 19:57:25 Профиль Письмо Цитата



Фото, не выложу, сейчас таких костюмов нет! Бывает, что изнанка выглядет очень не презентабельно недовольство , я имею ввиду египетских " дизайнеров". Изнанка у арабов жуть! , я когда купила свой первый костюм из Египта и начала его разглядывать с изнанки, долго сомневалась, стоит ли его брать замешательство
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 25.11.2011 12:05:03 Профиль Письмо Цитата



ну, тут, наверное, надо определиться с терминологией ну-ну

сейчас на форуме частенько встречаются объявления типа: "Продам ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ костюм для ТЖ..."

Мне вот, например, не понятно, что такое "профессиональный" костюм....
Равно как и "дизайнерский" костюм...

Вообще, "дизайнерский" = "профессиональный"???
Или "дизайнерский" = "египетский"???
Или = "сшитый Ашер, Фатимой Хабиб, Садурской, Лихачевой, Лисовской"???
Irisss
Участник


Зарегистрирован: 22.08.2009

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2011 12:27:29 Профиль Письмо Цитата



на звание дизайнера не претендую, просто шью понемножку...
у меня обычно вот так на готовых костюмах
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 25.11.2011 12:33:53 Профиль Письмо Цитата



Ирисс, очень аккуратненько и красиво!

У меня,на Нининых,подкладка из бифлекса, на подкладке чашечек без набивки сделаны вытачки...на бретельках лифа тоже сделана подкладка. все очень аккуратно,приятно на себя надеть.
златовласка
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2011 12:34:15 Профиль Письмо Цитата



по поводу изнанки могу сказать , что у тех кто шьет и является дизайнеров своих работ -имеют свой прайс где по пунктам расписано все до мелочи.
Например
1) пошив юбки прямой -хрублей
2) пошив юбки солнце-(2х рублей), двойное солнце 4 х рублей

и так далеее по каждой мелочи
...15) подкладка на основу -х рублей



где клиент сам смотрит по своему бюджету и решает с подкладкой ему заказать работу или самому справиться.

Потому что пошив подкладки на сложный костюм с извилинами и дырочками не такое уж простое дело и может занять сутки.





Это касается ТОЛЬКО ЗАКАЗНЫХ РАБОТ.






ПОКУПАЯ же готовые работы я считаю что они должны быть завершены до конца, если они от дизайнера , а не от дяди Васи Тырина.

обратная сторона моих бюджетных костюмов выглядит так

златовласка
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2011 12:37:58 Профиль Письмо Цитата



В бюджетных костюмах чаще используется у меня подклад именно из подкладочной ткани, в костюмах подороже я делаю подклад из тянущегося телесного бифлекса или из одноименной ткани основы.

Оль га
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2011

Откуда: Город красивых вещей

Сообщение 25.11.2011 13:24:31 Профиль Письмо Цитата



Ой, как красиво! Девочки теперь всё стало понятно!!!! цветочек цветочек цветочек
Джанан ханум
Миссис Очарование


Зарегистрирован: 23.09.2009

Откуда: г.Пушкино МО

Сообщение 25.11.2011 13:44:02 Профиль Письмо Цитата



Златовласка +1000

Действительно,прайс есть улыбка но это же работа.

Подкладки у Ваших костюмок супер...не знаю,кому как ,но меня неаккуратная изнанка отталкивает стыд
златовласка
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 25.11.2011 14:08:14 Профиль Письмо Цитата



Мини мастер класс по изнанке в 2 словах.
1) перед обработкой изнанки прохожусь клеем по узелкам (девочки любым клеем капаяю на узелочки , чтоб держались на мертво)
2) кладу сверху ткань на готовый пояс, прикалываю иголками по периметру, затем обрезаю лишнее по краям, оставляя припуски, потом беру иглу и подворачиваю припуски внутрь , аккуратно пришивая подкладку)




у лифа
1) сначала обрабатываю также все клеем потом все выпирающие изгибы рисунка и лямки сажаю на подкладку подобным образом как в пояса.
2) остаются только чашки, чашки можно 2 способами обработать.
- вырезать круги подкладки диаметром больше чем чашка и вложить внутрь чашки такой круг, приколоть его иглами и сделать складку вытачку как на фото


-тут вытачки соединены в центре, вытачки можно располагать в любом удобном месте по чашке , там где они по форме ложатся лучше, главное делать вытачки обеих чашки синхронно заложенных в зеркальном отображении и на равном расстоянии-для эстетической красоты и аккуратности.
-второй метод без вытачки из тянущейся ткани бифлекс. вырезать круг диаметром больше чашки, приколоть иголками, ткань эластичная и она натянется без складок и вытачек, а грудь ее растянет если потребуется место-этот вариант хорош для маленькой груди.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 25.11.2011 18:33:48 Профиль Письмо Цитата



златовласка


где клиент сам смотрит по своему бюджету и решает с подкладкой ему заказать работу или самому справиться.



а потом испортить дорогущий костюм, пришив неумелыми ручками подклад,
златовласка


Потому что пошив подкладки на сложный костюм с извилинами и дырочками не такое уж простое дело и может занять сутки.

подмигивание

Так что я ЗА качественный подклад у любого автора костюма, дизанерского/недизайнерского.

Для начинашек рекомендую футболочный трикотаж - к телу приятно и тянется во всех направлениях, что позволяет без косяков и складок все сделать. Ну и недорогой он, а если б\у футболка - так и вовсе бесплатный улыбка))
Aglaya
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 25.11.2011 19:51:07 Профиль Письмо Цитата



"Подкладочный шёлк" не подкодит для подклада! он специально для изготовления верхней одежды сделан скользким, а в случае с костюмами это "вертящиеся" пояса и ползущие вверх лифы. ах да, и 3 рубля экономии, конечно.
Холли
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2009

Откуда: Подольск

Сообщение 25.11.2011 20:56:05 Профиль Письмо Цитата



согласна. подкладочная ткань скользит и не дышит.лучше вять хб или старую мягкую футболку
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 25.11.2011 22:30:21 Профиль Письмо Цитата



златовласка, спасибо за совет с клеем!
Ай-яй... А я как раз сегодня забрала лиф новый... И там у меня подкладка именно из подкладочной ткани... Не из-за дешевизны, на 30 см цена не особо важна, по незнанию(((
Kat
Участник


Зарегистрирован: 17.07.2008

Откуда: Челябинск

Сообщение 26.11.2011 07:11:21 Профиль Письмо Цитата



Aglaya

"Подкладочный шёлк" не подкодит для подклада! он специально для изготовления верхней одежды сделан скользким, а в случае с костюмами это "вертящиеся" пояса и ползущие вверх лифы. ах да, и 3 рубля экономии, конечно.


+1

учше использовать хб трикотаж, стоит недорого и к телу приятен))
Aglaya
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 29.11.2011 23:13:15 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

златовласка, спасибо за совет с клеем!
Ай-яй... А я как раз сегодня забрала лиф новый... И там у меня подкладка именно из подкладочной ткани... Не из-за дешевизны, на 30 см цена не особо важна, по незнанию(((


может быть все в порядке будет, посмотрите в движении. это же ещё от покроя сильно зависит. вот пояс лучше не скользкий, однозначно.
златовласка
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 29.11.2011 23:25:31 Профиль Письмо Цитата



да я тоже уже так поразмыслила и решила исправиться в выборе матириала, до этого скользящий недостаток исправляли липучками, кнопками-если у кого то сильно скользило но таких было единицы. конечно лучше не скользящий.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.11.2011 23:58:54 Профиль Письмо Цитата



Aglaya, чуть что на первом же выступлении узнаю)) Конечно, надеюсь что прокатит, ибо отпарывать и заново относить... Не хочется))
lanbell
Участник


Зарегистрирован: 09.09.2008


Сообщение 2.12.2011 00:14:14 Профиль Письмо Цитата



Холли

согласна. подкладочная ткань скользит и не дышит.лучше вять хб или старую мягкую футболку


+1000
miss Peris
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 23.11.2011


Сообщение 2.12.2011 00:55:09 Профиль Письмо Цитата



Пояс лучше из бархата подкладывать, точнее подкладку делать. Ворсинки не дают скользить поясу улыбка Или просто полосочки прошивать , для" торможения"
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB