ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как выглядит изнаночная сторона лифа и пояса костюма от дизайнера?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aglaya
Участник


Зарегистрирован: 26.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 29.11.2011 23:13:15 Профиль Письмо Цитата



Тринадцатый

златовласка, спасибо за совет с клеем!
Ай-яй... А я как раз сегодня забрала лиф новый... И там у меня подкладка именно из подкладочной ткани... Не из-за дешевизны, на 30 см цена не особо важна, по незнанию(((


может быть все в порядке будет, посмотрите в движении. это же ещё от покроя сильно зависит. вот пояс лучше не скользкий, однозначно.
златовласка
Участник


Зарегистрирован: 26.05.2010

Откуда: Москва

Сообщение 29.11.2011 23:25:31 Профиль Письмо Цитата



да я тоже уже так поразмыслила и решила исправиться в выборе матириала, до этого скользящий недостаток исправляли липучками, кнопками-если у кого то сильно скользило но таких было единицы. конечно лучше не скользящий.
Тринадцатый
Участник


Зарегистрирован: 05.10.2008

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.11.2011 23:58:54 Профиль Письмо Цитата



Aglaya, чуть что на первом же выступлении узнаю)) Конечно, надеюсь что прокатит, ибо отпарывать и заново относить... Не хочется))
lanbell
Участник


Зарегистрирован: 09.09.2008


Сообщение 2.12.2011 00:14:14 Профиль Письмо Цитата



Холли

согласна. подкладочная ткань скользит и не дышит.лучше вять хб или старую мягкую футболку


+1000
miss Peris
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 23.11.2011


Сообщение 2.12.2011 00:55:09 Профиль Письмо Цитата



Пояс лучше из бархата подкладывать, точнее подкладку делать. Ворсинки не дают скользить поясу улыбка Или просто полосочки прошивать , для" торможения"
Милашка Сью
Участник


Зарегистрирован: 27.02.2007

Откуда: Moscow

Сообщение 2.12.2011 09:30:17 Профиль Письмо Цитата



а потом потное тельце будет все в катышках бархата подозрительно
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 2.12.2011 10:26:00 Профиль Письмо Цитата



Милашка Сью

а потом потное тельце будет все в катышках бархата подозрительно


Это смотря какой бархатулыбка)) если гладкий, тонкий, то катышек не бываетулыбка
по моему хорошая идея)
Persiosa
Новичок


Зарегистрирован: 19.11.2011


Сообщение 6.12.2011 12:44:54 Профиль Письмо Цитата



вот сколько смотрела дизайнерские костюмы не видела ни у одного дизайнера там такой хлопковой подкладки, все в основном тот же бифлекс что и в основе берут.
ideya fix
Участник


Зарегистрирован: 15.07.2008

Откуда: Екатеринбург

Сообщение 7.12.2011 09:16:51 Профиль Письмо Цитата



Persiosa

вот сколько смотрела дизайнерские костюмы не видела ни у одного дизайнера там такой хлопковой подкладки, все в основном тот же бифлекс что и в основе берут.

безотходное производство это называется улыбка как говорится, экономика должна быть экономной подмигивание
Алена Садурская
Кутюрье
Кутюрье


Зарегистрирован: 14.01.2009

Откуда: Обнинск

Сообщение 7.12.2011 09:27:59 Профиль Письмо Цитата



Я специально покупаю подходящий по цвету трикотаж с хлопком или трикотаж-масло(если нет нужного цветового оттенка в хлопковых ): комфортней и приятней к телу.
Lina rider
Участник


Зарегистрирован: 08.03.2007

Откуда: Украина

Сообщение 7.12.2011 09:42:05 Профиль Письмо Цитата



Алена Садурская

Я специально покупаю подходящий по цвету трикотаж с хлопком или трикотаж-масло(если нет нужного цветового оттенка в хлопковых ): комфортней и приятней к телу.

вот.
Я тоже в первый костюм свой поставила себе подкладочную ткань. Тоже по незнанию ж. Мне ничего не скользило и все ок было (потому что везде все зафиксировано
было ну-ну ). НО!! Когда пришла зима, а выступать все равно ж продолжали, а в залах холодно... То я как раз и поняла, в чем минус подкладочной тканиулыбка Мало того, что пока переодеваешься - замерзаешь. Так еще ж и ледяную подкладку костюма на себя кладешь...
На второй свой костюм я тоже поставила эту ткань "масло". Слушайте, сказкаулыбка даже зимой в холодном зале она никогда не бывает такой ледяной, как подкладочная подозрительно
и плюс, с ней горааааздо удобнее работать ну-ну не сыпется как подкладочная, не выскальзывает из пальцев... Ну просто сказка голливудская улыбка
А вот бифлекс (на мой взгляд) как-то менее приятен к телу, тем более к груди. По крайней мере тот, который у нас продают, он какой-то грубоватый, что ли.
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 7.12.2011 10:39:31 Профиль Письмо Цитата



вот я себе трикотаж-масло на подкладку делаю. Мне нравится. Приятная к телу ткань.
Руби Шеллардив
Участник


Зарегистрирован: 08.05.2011

Откуда: Германия

Сообщение 19.12.2011 23:56:35 Профиль Письмо Цитата



Просветите, пожалуйста, что такое трикотаж- масло и как он может тут в Германии зваться, если можно, фоточку выложите))))
Evelin
Участник


Зарегистрирован: 25.05.2010


Сообщение 13.1.2012 08:32:51 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите какая изнанка у беспоясных костюмов то есть у юбок когда юбка расшитая? делается какой то подклад? или все эти ниточки так и торчат?
подскажите пожалуйста цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2012 08:47:45 Профиль Письмо Цитата



Evelin

какая изнанка у беспоясных костюмов то есть у юбок когда юбка расшитая? делается какой то подклад? или все эти ниточки так и торчат?


Подкладки на расшитых трикотажных беспоясных юбках обычно не бывает.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2012 08:57:27 Профиль Письмо Цитата



Persiosa

вот сколько смотрела дизайнерские костюмы не видела ни у одного дизайнера там такой хлопковой подкладки, все в основном тот же бифлекс что и в основе берут.


Лучше всего в качестве подкладки лифа использовать свои старые хб футболки. И бесплатно, и телу комфортно.

Но дизайнеры это не делают в своих костюмах, так как у старых футболок нетоварный вид. голливудская улыбка А новый хб трикотаж ставить - это говорило бы конечно в пользу дизайнера, его знания тонкостей работы с костюмом.
Ясмина Андреевна
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Братск

Сообщение 13.1.2012 09:39:01 Профиль Письмо Цитата



Руби Шеллардив

Просветите, пожалуйста, что такое трикотаж- масло и как он может тут в Германии зваться, если можно, фоточку выложите))))


у нас в магазине трикотаж масло, еще иногда на ценнике обзывают "европейсикй трикотаж"
LEOA
Участник


Зарегистрирован: 03.07.2010


Сообщение 13.1.2012 09:48:17 Профиль Письмо Цитата



сильно набитый лиф на маленькую грудь


Редактировалось: 13.1.2012 10:39:03
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.1.2012 10:14:38 Профиль Письмо Цитата



LEOA
сильно набитый лиф на маленькую грудь

А почему вы не пришиваете трикотажную хб подкладку в лифчик?
nadzhma basima
Участник


Зарегистрирован: 12.10.2009

Откуда: Запорожье

Сообщение 13.1.2012 10:26:13 Профиль Письмо Цитата



Я полагаю,что х-б подкладку лучше делать сменную,уже вторым слоем после такой, парадно-бифлексовой.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Сшить костюм Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB