ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Кафе-мороженое :)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 3.7.2006 20:46:24 Профиль Письмо Цитата

Кафе-мороженое :)

Уважаемые форумчане, у меня возник вопрос смущение
Каким вы представляете идеальное кафе-мороженое? замешательство
Какими должны быть интерьер, обслуживание, ассортимент, что является решающим при выборе кафе-мороженого?


Для меня решающим при выборе кафе-мороженого является ассортимент. Люблю мороженое не в стандартной креманке, а во всевозможных десертах и сочетаниях. Скажем так, что для меня мороженое должно быть:
- первое - вкусным
- второе - красивым смущение
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 3.7.2006 20:57:02 Профиль Письмо Цитата



для меня, пожалуй, тоже ассортимент..
хотя я больше всего люблю мороженое без добавок и наполнителей ха-ха , важна вариабельность, что ли....то есть чтобы было не только мороженое, которое в меню (ореховое, с клубничным сиропом и пр.), а какое захотел, - например, ореховое, политое шоколадом и клубничным сиропом ха-ха-ха , такое тебе и сделали... голливудская улыбка
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 3.7.2006 21:21:07 Профиль Письмо Цитата



Я люблю кафе-мороженое, где ТИХО и прохладно... и интерьер чтоб стильный был, приятный, чтоб меня окружало прекрасное, чтоб рыбки рядом плавали...чтоб диванчики...чтоб свет приглушенный, интересный... А мороженое - простое какое-нибудь, необязательно с подвыподвертом, просто с миндальной пудрой или добавлением щепотки ванили или вообще безничего, но чтоб обязательно приготовленное вручную, поваром. Не больше 50-100 грамм, на тарелке с мятным листочком или там с ломтиком чего-нибудь... влюбленность
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 4.7.2006 08:08:29 Профиль Письмо Цитата



я обожаю мороженое во всех его проявлениях (кроме сорбета) влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность влюбленность я страшный фанат мороженого (поэтому я никогда не смогу сидеть на диете голливудская улыбка )

а куда ж летом без мороженого? улыбка

в кафе-мороженом главное - разнообразие ассортимента. Ну приятная обстановка - это везде хорошо. Разнообразие ассортимента я имею в виду, чтобы не только были определённые виды мороженого и их смеси только как в меню, а чтобы можно было самому выбирать, из каких видов подобрать ассорти влюбленность
Arun
нимфа


Зарегистрирован: 24.11.2005


Сообщение 4.7.2006 08:49:35 Профиль Письмо Цитата



Люблю мороженое со свежими фруктами и взбитыми сливками и сиропом .С клубничкой,например. Ням!Объеденние))) Я бы с удовольствием съела этот десерт сидя в маленькой кафешке или кофейне,в окно созирцая на людей ,которые проходят мимо. Так приятно иногда расслабиться и просто помечтать! улыбка
Регина
Радость Жизни


Зарегистрирован: 11.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 4.7.2006 09:46:17 Профиль Письмо Цитата



А я люблю мороженое из детства - в металлических креманках гы-гы
Сорбет люблю....А навороты - не очень...
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 4.7.2006 09:58:55 Профиль Письмо Цитата



А я думаю, что всё-таки важно, чтобы было хорошо посидеть. То есть в кафе=мороженом должно быть что-то такое, что заставило бы меня захотеть войти туда, присесть, заказать какую-нибудь вкусность, а не купить мороженое у мороженщика и пройти мимо. Ассортимет - штука хорошая, но я не супер гурман, сейчас очень много видов мороженого продаётся у мороженщиков и в киосках, а мороженое с фруктами могу сделать и дома. Поэтому в кафе я иду прежде всего посидеть, пообщаться, отдохнуть, спрятаться от жары, ну и заодно поесть вкусненького мороженого улыбка Конечно, если там будет моё самое любимое, то, проходя мимо, обязательно буду заглядывать, но специально ради поедания ходить не буду. ИМХО
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 4.7.2006 10:30:36 Профиль Письмо Цитата



а еще было бы приятно, чтобы помимо мороженого были какие-нибудь десерты, например,
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 4.7.2006 10:35:26 Профиль Письмо Цитата



не диванчики конечно же, но тоже симпатично смущение
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 5.7.2006 11:59:19 Профиль Письмо Цитата



Я выложу сейчас несколько фото с номерами и хочу попросить вас отметить те номера, которые соответствуют вашим представлениям идеального кафе-мороженого, если таковые есть на фото улыбка
Заранее - Огромное спасибо!
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.7.2006 12:33:39 Профиль Письмо Цитата



в идеальном кафе должны быть мягкие диванчики и кресла влюбленность и очень большой выбор мороженого ням-ням
Евангелина
солнышко


Зарегистрирован: 10.02.2006

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 5.7.2006 12:36:34 Профиль Письмо Цитата



что-то мне ничего из интерьера не понравилось недовольство ,хочется ярких,жизнерадостных цветов подмигивание

Колибри!а ты собираешься открыть кафе подмигивание ?
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 5.7.2006 12:50:27 Профиль Письмо Цитата



ПО-МОЕМУ ДАННЫЙ ИНТЕРЬЕР БОЛЬШЕ ПОДХОДИТ КАФЕ-МОРОЖЕНОМУ, нежели нижепредствавленные. Остальные больше напоминают просто рестораны, кофейни. Кафе-мороженое это нечто особенное. Лет двадцать назад в центре Москвы, на Горьково было кафе-мороженое (сейчас там РАЙФАЙЗЕНбанк). Там продавали классный пломбир с вареньем в железных креманках. Это было настоящее мороженое! Затем кафе переделали в "пингвин" - сеть магазин-мороженого (мороженое в рожках). Но увы, это уже было совсем другое, не такое вкусное.
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 5.7.2006 13:25:46 Профиль Письмо Цитата



М....да.......россияне послали итальянский хай-тэк куда подальше и отдали предпочтение железным креманкам и стилю 80-х замешательство
Musica
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2006

Откуда: Odessa

Сообщение 5.7.2006 13:49:08 Профиль Письмо Цитата



Мне кажется, что посетители должны видеть своими глазами, как производится мороженое. Тогда его больше хочется влюбленность
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 5.7.2006 14:28:48 Профиль Письмо Цитата



Колибри

М....да.......россияне послали итальянский хай-тэк куда подальше и отдали предпочтение железным креманкам и стилю 80-х замешательство
колибри, я же сказала, что это кафе существовало как раз в 80-х годах. В начале 90-х его закрыли, потом, правда, закрыли и финский магазин мороженого...
Musica
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2006

Откуда: Odessa

Сообщение 5.7.2006 15:23:53 Профиль Письмо Цитата



Колибри! Ты правда собираешься открыть кафе? Посоветуй что-нибудь. подмигивание
http://www.bocchini.it/public/_lib/_img/big_IMG_188.jpg
Колибри
Участник


Зарегистрирован: 23.02.2006


Сообщение 5.7.2006 15:54:41 Профиль Письмо Цитата



откроешь тут, все начинания на корню загубили ха-ха-ха
Musica
Новичок


Зарегистрирован: 05.07.2006

Откуда: Odessa

Сообщение 5.7.2006 15:59:09 Профиль Письмо Цитата



Ernesta, похоже что вместе с тем кафе ушла и культура потребления мороженого. Ты как считаешь?
Ernesta
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2006


Сообщение 6.7.2006 09:19:56 Профиль Письмо Цитата



Если честно, что-то действительно ушло. Сам ритуал похода в кафе-мороженое было чем-то особенным, праздником что ли.
Сейчас мороженое не такое вкусное как раньше, больше вкусовых добавок и красителей. Само мооженое сейчас другое, не такое вкусное.
Да, есть баскин-робинс, но это уже что-то чужое....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB