ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Для маленьких приверед
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 23.12.2011 16:12:43 Профиль Письмо Цитата

Для маленьких приверед

Девочки, мамочки!
Давайте здесь делиться хитростями кормления наших малышей. Полезными и при этом вкусными рецептами. Оформлением детских блюд. Даже хитростями и уловками как кормить маленьких Нехочух.
У меня вот сейчас дилемма, чем кормить ребенка с года, как соскакивать с баночек замешательство
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 23.12.2011 18:10:26 Профиль Письмо Цитата



Подносишь чаду ложку каши под нос (не пакетичной, овсянка тройка, пшено, рис, варю:1часть молока, 1 воды), нос брезгливо отворачивается, показываю баночку фруктового пюре и окунаю туда ложку с кашей, рот открывается с большим энтузиазмом. Тарелка каши+ маленькая баночка фруктового пюре. Со временем фруктовое пюре уже не нужно.
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 23.12.2011 18:16:56 Профиль Письмо Цитата



Творог: Агушу и Тему на фиг, чашку эмалированную кефира на водяную баню, через 3-5 минут кипения откидывает содержимое на марлечку и суперрр творог готов (не перебарщивать, три раза в недели. норму спросите у педиатра). Мой ел без сахара - это гораздо полезней. В остальные дни пили кефир и ряженку. Кефир и ряженку разрешили в 1 год 1 месяц.
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 23.12.2011 18:24:12 Профиль Письмо Цитата



Мясо:грудинка куриная или говядина (обязательно свежее). Старая корова будет с позором выплюнута маме в лицо. Супец: кабачок, картошка, мяско( можно по желанию или в зависимости от вкусовых предпочтений дитяты морковка лук и т д), соль естественно. И самый важный ингредиент - блендер.
Настёныш
Участник


Зарегистрирован: 19.06.2009

Откуда: Химки

Сообщение 23.12.2011 18:27:38 Профиль Письмо Цитата



Кошатенок
Эт вы сейчас про "взрослый" кефир и ряженку пишите? улыбка или из детских?

Т.е. творог 3 р/в неделю? А нам педиатор говорил каждый день... подозрительно
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 23.12.2011 18:31:58 Профиль Письмо Цитата



Слушайте педиатора, я в книгах читала, что каждый день 50 грамм, и мы тоже ели так каждый день, определенный период, сейчас нам два, едим через день, но более чем 50 грамм.
Кефир и ряженка взрослые, но только не долгоиграющие.
Хотя долгоиграющей продукции типа кефир я не видела, а вот молока до фигищи( я для каши беру со сроком годности 5-7дней)
Bysana
Участник


Зарегистрирован: 27.05.2009

Откуда: Украина Киев

Сообщение 27.12.2011 03:44:10 Профиль Письмо Цитата



Кошатенок, блендер - это да, это мега вещь. Все пюрехи овощные на них делаю. Вроде уже соскакиваем потихоньку, но это до первых текущих капризов с зубами. Каши готовлю Ремедию - ест нормально. Делаю уже месяц как на молоке 50/50 с водой добавляю ложку сахара виноградного Декстромед, ни педиатр ни стоматолог не против него. Позавчера сдела кашу Нордик - вроде с аппетитом сьела три ложки - потом заглянула в тарелку и уперлась ни в какую и всё - пришлось доставатьт манку с фруктами Хипповскую в баночке ха-ха-ха Сегодня уже схитрила - в нашем обьёме жидкости сварила только одну ложку Нордика смеленного - а потом довела консистенцию Ремедией - сьели нормально - буду постепенно замещать.
Но вот с самим ассортиментом что можно ребенку приготовить у меня беда. Рассказываю приблизительно нашу еду
Завтрак всегда каша наполовину с молоком и чуть чуть сливочного масла добавляю, меняю крупы естессно каждый день
Обед - вот тут засада, у меня либо кабачок + картофель +морковь+ тефтелька индюшиная или 2 желтка перепелиных. Либо кабачок заменяется цветной капустой с броколли или без, ну и если что аварийный вариант баночка Хипповская индейка с рисом в морковном соусе (ребенка её обожает просто, ест не глядя). Не знаю что придумать еще...
полдник у нас самоприготовленный йогурт либо с яблочком пропаренным, либо с печенькой (но я его уберу, нас по моему на них аллергия - сейчас проверяю), либо с Герберовским черносливом. Давала еще раньше с бананом - но почему то на третий раз ребенок категорически отказался от йогрута с бананом, хотя сам банан лопает.
Ужин у нас поздний перед самым сном - это всегда молоко разведенное водой - пьёт много - за раз сегодня вдула 330 мл, и просыпается и требует еще, я если получается пытаюсь не давать, ну вот до утра мы можем еще где то 400-500 выпить
Ну вот кажется мне что это всё очень однообразно а придумать новых блюд чего то не выходит
Шарифа
Участник


Зарегистрирован: 23.06.2007

Откуда: Ольга Дугина Москва

Сообщение 27.12.2011 08:41:32 Профиль Письмо Цитата



Заводила я такую темку, когда моей тоже годик-полтора исполнялось замешательство ха-ха-ха кто о чём, как говорится

Мы творог тоже ели каждый день Агушку с мол.кухни 50г, а она и больше была готова, но низя было. Счас папин есть - Дмитровский покупной

А вообще, я как переводила - начинала с каш - вместо детских(которые она к тому ж не особо то и ела) - обычную овсянку стала варить, только совсем мелкую - Нордик. Ей понравилось ....ДАльше стала супчики лёгкие варить и мяла вилкой содержимое - чтоб не совсем пюре, а ещё пожевать надо было - она только за - к тому времени нам уже за 1,% было( мы только в этом возрасте с груди соскочили) и она была только за - есть с мамой и папой то же, что и они за одним столом, ну потом и второе постепенно стали давать наше....

А начинали тоже с пюрешек, только мы были фанаты "Бабушкиного лукошка" - при минимуме добавок( судя по составу на упаковке) они были самыми вкусными
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 5.1.2012 00:31:06 Профиль Письмо Цитата



Bysana, Ваш ребенок получает в течение дня молочные продукты, крупы, мясо, фрукты, даже если меню изо дня в день примерно одинаковое, такой рацион все равно считается разнообразным.
Нам сейчас почти два, уже и супы обычные кушаем (поджарка на кукурузном масле) и курятинку запеченную(только без кожицы).
Колбасных изделий, конфет и свинины не даю.
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 5.1.2012 00:40:58 Профиль Письмо Цитата



[quote="Bysana"] Каши готовлю Ремедию - ест нормально. Делаю уже месяц как на молоке 50/50 с водой добавляю ложку сахара виноградного Декстромед, ни педиатр ни стоматолог не против него.
В каши всегда добавляю немного сахара и соли, обычных.
Овсянка мелкого помола, пшено, рис, гречу варю на воде и разбавляю молоком при подаче на стол.
Манку не готовлю, она, вроде, кальций выводит.
Крупы обычные.
Кошатенок
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2010


Сообщение 5.1.2012 00:43:08 Профиль Письмо Цитата



Кормила грудью до года, но смесью не брезговали, для подкормки даю до сих пор, педиатр сказал можно до трех лет.
natalla
Участник


Зарегистрирован: 12.11.2009


Сообщение 27.6.2012 11:03:52 Профиль Письмо Цитата



Вот. Может, пригодится кому - нибудь. улыбка Потырено с фэйсбука.
Izis
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2006

Откуда: ЗаМКАДск

Сообщение 29.6.2012 08:40:13 Профиль Письмо Цитата



дочке 1 год 5 мес. на груди, зубы потихоньку растут. банки и смесь не уважаем, плюемся и размазываем по всем доступным поверхностям.
завтрак - грудь, потом если только фрукт или печеньице съест.
обед - суп (любой без поджарки), очень любим рисовый: в кипящую подсоленную воду кидаем фрикадельку, лук, морковку, пока варится минут 5 - промываем чуточку риса, кладем в суп. 20 минут (рис попробовать) супчик готов. фрикадельку размять и кушать.
творог варю сама: сквашиваю молоко кефирным грибом и из кефира варю. иногда делаю запеканки - их дочка тоже хорошо кушает.
кашу практически не ест.
любит макароны, картошку, тыквенное пюре и вареный рис. как-то готовила кальмаров и дала ей попробовать - с удовольствием слопала и потребовала еще улыбка омлет хорошо ест: яйцо и немного молока с солью смешать, в формочку и в микроволновку. ням-ням.
обожает фруктовые смусси (коктейли): банан + молоко + любые ягоды (клубника, малина, черная смородинка) взбиваем блендером и пьем/едим ложкой.
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 29.6.2012 09:41:21 Профиль Письмо Цитата



еще примеры украшения блюд для маленьких приверед


frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 11.2.2014 13:46:03 Профиль Письмо Цитата



Бабочки из шоколада




frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 11.2.2014 13:50:29 Профиль Письмо Цитата




Айслу
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2011

Откуда: Подмосковье

Сообщение 11.2.2014 13:58:24 Профиль Письмо Цитата



Ух ты! Классно!
frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 12.3.2014 17:06:43 Профиль Письмо Цитата



frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 15.3.2014 12:47:22 Профиль Письмо Цитата







frida
Участник


Зарегистрирован: 26.11.2005


Сообщение 28.8.2014 17:14:05 Профиль Письмо Цитата



Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Раздел о еде и питании Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB