ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Как щёлкать пальцами?
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 9.7.2006 17:13:31 Профиль Письмо Цитата

Как щёлкать пальцами?

Большая просьба!!! Кто-нибудь расскажите подробно, как при исполнении халиджи щелкать пальцами?
Ясмин
Мисс Беллиданс 2006
Мисс Беллиданс 2006


Зарегистрирован: 21.09.2005

Откуда: Питер

Сообщение 11.7.2006 22:37:13 Профиль Письмо Цитата



Asya_13
Всё просто:складываете руки лодочкой, ладонь к ладони,указательные пальцы плотно прижимаете друг к другу,а остальные-свободно скрещиваете.Правый указательный палец располагаете НА левом(т.е.сверху стыд ) указательном,между фалангами (если считать от ногтя,то между 1 и 2ой голливудская улыбка ).Будем считать это "исходным положением". Теперь для щелчка нужно резко опустить правый указательный вниз,плотно прижимая его к левому, и не разжимая при этом кисти; получиться диагональная траектория(справа-налево)."Рабочий"палец-правый. Если вы левша,то всё наоборот. Имейте в виду,что с непривычки правый палец будет О-ОЧень болеть на следующий день. голливудская улыбка
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 15.7.2006 06:57:43 Профиль Письмо Цитата



т.е. получается, что при щелчке два указательных пальца тоже скрещены, только правый находится ниже левого? Только я не полняла, смущение за счет чего будет производиться щелчок, если правый палец у меня почему то скользит вдоль левого и ни обо что не ударяется... замешательство
Ясмин
Мисс Беллиданс 2006
Мисс Беллиданс 2006


Зарегистрирован: 21.09.2005

Откуда: Питер

Сообщение 17.7.2006 21:45:41 Профиль Письмо Цитата



Наоборот,правый-выше левого,т.е.движется по-диагонали вниз.А щелчёк получается оттого,что вы сильно прижатый палец ведёте по левому и он от сопротивления "отскакивает".Эх....Трудно на буквах объяснять. смущение
Asya_13
чертовка ; )


Зарегистрирован: 30.05.2006

Откуда: Чувашская респ.

Сообщение 25.7.2006 17:55:14 Профиль Письмо Цитата



Ясмин: огромное спасибо! роза Теперь понятно, буду тренировать улыбка
АлыйШЕЛК
*


Зарегистрирован: 11.11.2005

Откуда: вот так бы и съязвила...

Сообщение 26.7.2006 10:19:21 Профиль Письмо Цитата



Ясмин, я бы не смогла так доходчиво все описать жуть! подмигивание голливудская улыбка
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 17.1.2007 18:02:34 Профиль Письмо Цитата



Мастер-класс Wafaa Fouzy по Халиджи, проходивший в Каире 15 декабря в рамках Курсов Ракии Хассан. На видео - как щелкать пальцами в Халиджи.

Wafaa Fouzy

Видео 0,6 Мб
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 18.8.2007 14:15:25 Профиль Письмо Цитата



Ссылка с объяснением арабских жестов: http://arabistika2004.narod.ru/bodylanguage.htm

Здесь написано, что щелчок пальцами у арабов означает неудовольствие, досаду:

Цитата:

Досада, неудовольствие

Когда что-то не получается или срывается и араб недоволен, выполняется особый жест. По технике выполнения он сложнее вышеупомянутых жестов. Не отчаивайтесь, если вам не удастся выполнить его сразу правильно. У меня он тоже далеко не сразу получился. Однако, немного терпения и тренировки, и всё будет в порядке!

Из-за звука, получающегося в результате правильного выполнения, жест можно назвать "Щелчок". Вот как этот жест выполняется. Кончик большого пальца правой руки прижат (несильно!) к кончику среднего пальца. Указательный палец при этом находится в расслабленном состоянии. Делается резкое движение кистью руки вниз. При этом указательный палец должен с силой удариться о средний палец. Эффект жеста в том, что при его выполнении раздаётся громкий щелчок, даже хлопок. Кисть руки при этом не должна быть слишком напряжена, в противном случае щелчка не получится. Резкое движение кистью руки может выполняться один или несколько раз, в зависимости от степени неудовольствия и досады, в котором находится человек. Чем больше движений, тем больше человек недоволен.
Nanona
Восточная сладость


Зарегистрирован: 20.08.2007

Откуда: Украина

Сообщение 23.8.2007 00:05:10 Профиль Письмо Цитата



А у меня получилось!!Защелкали голливудская улыбка
Ranosha
Новичок


Зарегистрирован: 04.11.2007

Откуда: Южная Корея

Сообщение 16.11.2007 09:44:48 Профиль Письмо Цитата



Надоже! Посмотрев видео, я поняла, что это точь в точь как наш Хорезмский жест (из хорезмского стиля узбекского танца), хотя он означает просто веселье. Ато когда мой преподаватель показала этот жест после поездки в Египет, показала его немного иначе, что щелчок не получался.
Спасибо за видео Василиса Прекрасная роза , так рада улыбка что уже одна ступенечка за мной.

PS: как же мне помогает в беллидансе мой узбекский танец влюбленность
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 15.6.2008 23:51:47 Профиль Письмо Цитата



Я извиняюсь, а разве пальцами щелкают в халиджи? Разве не в Саиди???
Nas
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2007


Сообщение 16.6.2008 11:42:13 Профиль Письмо Цитата



В Халиджи подмигивание В Саиди не видела замешательство
Al Houriyah
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2007

Откуда: Германия

Сообщение 11.7.2008 14:57:16 Профиль Письмо Цитата



Вот Ясмин написала между 1 и 2 фалангой от ногтя, но это же абсолютно не логично.
Между 2 и 3 наверное?
Так у меня щелают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ИРИК
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: г. Инта

Сообщение 15.9.2008 10:27:14 Профиль Письмо Цитата

ДВИЖЕНИЯ ХАЛИДЖИ

Девушки, а у меня не совсем в тему, но по халиджи. смущение . В нашем Задрюченске обучение танцу живота на минус 1-ом уровне. А мне бы очень хотелось освоить стиль Халиджи. У меня есть несколько дисков, но они все постановочные. А хотелось бы с основ, как вот мы учили: восьмерки делаются так, штопор так . А то: делаем шаг халлиги (что-то уж точно не помню) . А что это за шаг?.. замешательство Сильно не смейтесь, помогите чайнику смущение
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 16.9.2008 10:38:44 Профиль Письмо Цитата



ИРИК
делаем шаг халлиги (что-то уж точно не помню) . А что это за шаг?..

Видео с шагами халлиги здесь: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=100650#100650
ИРИК
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2008

Откуда: г. Инта

Сообщение 16.9.2008 13:48:30 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная


Видео с шагами халлиги здесь: http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?p=100650#100650


Спасибо большое. цветочек Как только дочь допустит до компа посмотрю. подмигивание . А есть еще какое-нибудь видео, где бы объяснялись движения Халиджи? Уж очень хочется этот стиль освоить. смущение
al amira
Участник


Зарегистрирован: 11.06.2008


Сообщение 30.10.2008 02:13:45 Профиль Письмо Цитата



и мне и мне!!!
Смолик
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.08.2011


Сообщение 7.9.2011 23:39:55 Профиль Письмо Цитата

щелканье пальцами!

Простите,не знала куда запихнуть эту тему! подозрительно
хотелось бы узнать,как арабы так щелкают пальцами-это действительно звучно происходит!сама пробовала-но у меня все в тихую! вы не правы
и говорят,что этим жестом одобрение показывают(мол лучше,чем апплодисменты)
так ли это?
софия гаммаль
Участник


Зарегистрирован: 02.02.2009


Сообщение 8.9.2011 00:39:31 Профиль Письмо Цитата



Т.е. если их что-то восхищает, они не аплодируют, а пальцами щелкают? жуть! А можно поподробнее - где вы это слышали?
Смолик
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 08.08.2011


Сообщение 8.9.2011 22:57:51 Профиль Письмо Цитата



мне мой тренер рассказывала,да я и сама с этим столкнулась,когда танцевала в арабском ресторане,мне арабы щелкали пальцами.
как бы объяснить это движение....руки складывают как "пистолет" и "дулом"(т.е. двумя указательными пальцами) друг об друга щелкают.не пойму,как они это делают подозрительно
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB