ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Индия (ГОА, Понда, Карнатака)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
страница:  из 4 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.1.2012 17:07:34 Профиль Письмо Цитата



Пообедать можно в шейке прямо на берегу моря. Многообразие морепродуктов не оставит вас равнодушными! Креветки и омары, свежепойманная рыба - Indian Dog Shark, рыба-молот, макрель, приготовленная со специями в тандуре и свежевыжатые соки!



Для любителей мясных блюд советую попробовать курицу в кисло-сладком соусе с картофелем и рисом. Блюдо подается горячим - прямо из тандура!



На пляже вам могут предложить купить туники, платья, юбки, парео. В основном работают женщины- выходцы из Карнатаки. Не стесняйтесь, торгуйтесь. Цены здесь завышено в несколько раз. Все тоже самое вы сможете купить на рынке в Кольве и по более низкой цене. Но если лень тратить время и силы на поездку в Кольву, можете купить все то же самое прямо здесь, на пляже.



Никита и ее муж - оба из Карнатаки. Приехали в ГОА на заработки. Муж работает в ресторанчике, Никита предлагает туристам индийские сувениры. У них четверо детей, старшие дети уже ходят в школу. В Индии начинают учиться в школе с 5 лет. Каждое утро супруги садятся в автобус из Маргао и каждый вечер после пяти едут обратно. За детьми присматривает сестра мужа, она же готовит на всех.

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.1.2012 17:08:12 Профиль Письмо Цитата



Нельзя побывать в Индии и не попробовать аюрведический массажю Мне повезло - центр массажа находится прямо в нашем отеле, так что вечером иду на массаж. Общий массаж с маслом стоит 10 долларов. Это при том, что вас разомнут и промассируют полностью, начиная от пальчиков ног и кончая массажем головы.

Ragi - из штата Керала, приехала в ГОА на заработки. работает в массажном центре по 10-12 часов. Худенькая, она напоминает мне испуганную птичку. Пока она массирует меня, мы болтаем с ней как подружки обо всем. Глядя на мою копну волос, она спрашивает меня, какое масло я втираю себе в волосы. Я делюсь с ней бабушкиными секретами - пишу ей на бумажке бабушкины рецепты отваров и масок для волос (наша русская Аюрведа!). Я очень привязалась к этой девочке и она ко мне тоже. Прощаемся с ней со слезами на глазах, я оставляю ей свои фото и диски с танцами, а она приглашает меня приехать к ней в Кералу. Это всего 15 часов на поезде из Маргао. Как знать, может и увидимся с моей птичкой!

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.1.2012 17:08:46 Профиль Письмо Цитата



Везде в Индии вы увидите множество храмов - большие и маленькие, они все почитаются. Есть совсем маленькие храмы прямо на берегу - каждое утро к ним приходят местные жители и приносят цветы.



А если прийти к морю рано утром, то можно успеть на утренний ло. Ловят рыбу либо с баркасов,



либо сетью вот с таких челнов (меня все подмывает назвать их ковчегами),





либо просто с берега.

Сегодня последний день в Индии. Мне грустно, потому что отпуск заканчивается и завтра я улетаю в суетливую заснеженную Москву. Я так много увидела и узнала в этот раз, нашла столько новых друзей! Мне кажется, что я оставляю здесь частичку себя. Долго-долго я буду вспоминать и рассказы Майкла за вечерним чаем, и свои поездки по стране, и теплые ладошки Ragi!
До новых встреч, дорогие мои!!!



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 3.2.2012 17:16:59 Профиль Письмо Цитата



Рассказ о поездке в Индию в 2008 году

http://beduinka2007.narod.ru/India.html
AlenaAnisa
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012

Откуда: г. Шадринск

Сообщение 25.4.2012 19:35:09 Профиль Письмо Цитата



Спасибо за рассказ. Очень интересно. Тоже недавно были в Индии(27.01-12-05.02.12,но т.к. не знаем английского,остаётся довольствоваться только штатом ГОА),а Ваш рассказ очень и очень интересен. Ещё раз спасибо.
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 25.4.2012 20:19:59 Профиль Письмо Цитата



AlenaAnisa

Спасибо за рассказ. Очень интересно. Тоже недавно были в Индии(27.01-12-05.02.12,но т.к. не знаем английского,остаётся довольствоваться только штатом ГОА),а Ваш рассказ очень и очень интересен. Ещё раз спасибо.


Рада, что Вам понравились мои записи. Вот тут рассказ и фотоотчет о моей предыдущей поездке в Индию в 2008 году

http://beduinka2007.narod.ru/India.html

Это была моя первая вылазка в Индию, ездила, в основном, с экскурсиями. Зато в Хампи съездили "дикарями"! Надеюсь, что тоже будет интересно. почитать об этом
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 27.12.2012 16:49:30 Профиль Письмо Цитата



Фотоотчет о поездке в Индию в 2008 г.

http://www.facebook.com/media/set/?set=a.682909875056028.123912899.100000110661665&type=1

http://vk.com/album11170879_167685455
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 11.3.2013 17:49:59 Профиль Письмо Цитата



Эта третья моя поездка в Индию. Она была запланирована еще в декабре прошлого года - тогда я не знала еще, что останусь без работы и с чистой совестью купила путевку в свой любимый южный ГОА. На этот раз удалось посмотреть пещерные храмы Бадами (5-8 век н.э.), национальные парки и водопад Дугаскар. Но обо всем по порядку!

Никто не знает, что нас ждет впереди, и, оставшись в буквальном смысле на улице, я не стала раскисать. Что-то подсказывало мне, что совсем без работы я все же не останусь, поэтому я быстренько собрала чемодан и полетела на встречу солнцу и морю!
Индия встретила меня улыбками и сообщением на ресепшен, что заселят нас в отель только после 12-ти дня. После ночного перелета и почти бессонной ночи (в самолете нас постоянно чем-то пытались накормить и напоить, а я ночью не привыкла кушать!) настроение было совсем не айс да и усталость сказывалась. Подремав немножко на диванчике мы с моей новой знакомой решили все же пойти к морю. И правильно сделали - купание и вкусный обед на берегу с жареным морским окунем сделали свое дело. Обратно в отель мы вернулись совсем другими людьми. К слову сказать, к нашему приходу нас уже ждали ключи от наших комнат.
Быстро распаковываю чемодан и снова бегу на море, хочется впитать в себя каждую минкту пребывания здесь!
А вечером иду на массаж - нигде его не делают так как здесь, проверено! Мои индийские подружки работают в аюрведическом массажном центре. Обе они из штата Керала, изучали массаж в колледже и сюда приехали на заработки. С Хайной мы подружились, во время массажа щебечем обо всем на свете, начиная с обсуждения погоды и кончая обменом мнениями по различным вопросам. Хайна - христианка и по секрету рассказывает мне, что хочеит выйти замуж за молодого человека из другой касты. Ее родители, естественно, против, семья жениха не возражает против этого брака.

Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 11.3.2013 17:50:34 Профиль Письмо Цитата



Несколько дней прихожу в себя - купаюсь в море, ухожу далеко по безлюдному пляжу в сторону деревеньки Кавеласи. Только крабы и птицы нарушают мое одиночество. Я люблю быть одна- нично так не настраивает на философский лад как одиночество. Близкие друзья уже знают эту мою особенность - "уходить в себя", знают они также, что потом я вернусь к ним и с радостью поделюсь своими мыслями и впечатлениями о поездке.

Первая поездка была двухдневным туром в город Бадами (штат Карнатака). Экскурсия называлась "Пещеры Индостана", но на самом деле оказалась куда интереснее. Выезжаем рано утром,пока еще солнце не начало нещадно палить, по дороге досыпаем и сквозь сон понимаем, что едем по серпантину. Изредка открываю глаза и вижу мелькающие в предрассветной дымке пальмы и рисовые поля. После легкого завтрака продолжаем свое путешествие и любуемся видами за окном джипа. Карнатака - чисто аграрный штат и за окном расстилаются распаханные поля. Все здесь делается вручную - поля распахиваются деревянным плугом, прополка и уборка урожая производится с помощью самых примитивным орудий. Тысячелетиями укоренившиеся традиции не изменились по сей день.





Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 11.3.2013 17:50:56 Профиль Письмо Цитата



На небольших остановках с интересом наблюдаю за местным бытом, делаю фотозарисовки. Никто не позирует, все естественно и непринужденно. Вот крестьяне убирают урожай сахарного тростника, на соседнем поле идет сохнет перевернутый плуг, здесь женщины стирают одежду, а вот школьники веселой стайкой бегут в школу.





В старой доброй Карнатаке по-прежнему в семьях по 7-10 детей, в ГОА и Керале - один-двое. Выучить всех детей семье просто не под силу. В школу в первую очередь отправляют мальчиков. Обучение в школах совместное, девочки и мальчики учатся вместе. Среднее образование - 12 лет, потом колледж. Но очень часто многодетные семьи могут себе позволить только несколько начальных классов для своих ребятишек. Хотя само обучение бесплатное, но в кажой школе своя форма да и учебники нужно покупать на свои деньги. Высшее образование платное и является уделом избранных.
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 11.3.2013 17:51:27 Профиль Письмо Цитата



За окном мелькает стайка обезьянок. Мы просим водителя притормозить и зверьки подбегают вплотную к машине, протягивая лапки за угощением.



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 11.12.2013 21:33:59 Профиль Письмо Цитата



http://www.gazeta.ru/travel/2013/12/06_a_5786313.shtml
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 10.1.2014 08:54:56 Профиль Письмо Цитата



Интересно!!!! Тоже собираемся в Индию - теоретически. Прорабатываем мат. часть. улыбка
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.1.2014 19:22:43 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана

Интересно!!!! Тоже собираемся в Индию - теоретически. Прорабатываем мат. часть. улыбка


Если есть вопросы, не стесняйтесь - спрашивайте! В след раз поеду в штат Керала.
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 21.1.2014 05:58:35 Профиль Письмо Цитата



Обращусь улыбка Потому что в голове пока что изрядная каша по поводу Индии - хочется объять необъятное. Ну и на море побыть , конечно же.
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 22.1.2014 19:08:49 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана

Обращусь улыбка Потому что в голове пока что изрядная каша по поводу Индии - хочется объять необъятное. Ну и на море побыть , конечно же.


Ну тогда езжайте на первый раз в ГОА - оттуда можно съездить в соседние штаты - Понда и Карнатка. А море там классное, точнее Индийский океан! А какие пляжи!!!! цветочек

И обязательно возьмите курс аюрведического массажа! Днем можно загорать, купаться и осматривать окрестности, а вечерком - массаж и релакс, морепродукты и свежевыжатые соки! Что еще нужно для полного счастья?
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 23.1.2014 05:51:03 Профиль Письмо Цитата



Фериде Ханым - спасибо за советы. улыбка Большой интерес к Рериховским местам и к истокам Ганга.
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.12.2016 11:46:40 Профиль Письмо Цитата



Индия (водопад Дудсагар, национальные парки, пещерные хамы Бадами)

Главы из новой книги "Путешествие на Восток (часть 4)".

Я несколько раз была в этой удивительной и загадочной стране и каждый раз открывала ее для себя совершенно по новому. Предлагаю вашему вниманию очерки о моей поездке в Индию в марте 2013 г.
По старой доброй традиции я выбираю недорогой отель с удачным месторасположением. Это хорошо знакомый Colonia Menino. Перед поездкой друзья подшучивали надо мной: «Опять едешь в свою индийскую колонию?» Здесь и вправду очень уютно, а, главное, очень удобно добираться до различных объектов моего исследования, да и до моря рукой подать.





На территории отеля можно поселиться как в стандартный номер, так и в отдельные апартаменты. Ресторанчик совсем небольшой, но уютный. На завтрак здесь так приятно выпить свежевыжатый сок и полакомиться фруктами. Одним из главных преимуществ отеля является центр Аюрведы, где вам сделают отличный массаж, что в немалой степени способствует восстановлению сил после многочисленных поездок по стране. Отсюда я отправляюсь в свое путешествие по национальным паркам и заброшенным храмам ГОА, сюда же возвращаюсь иногда далеко заполночь с множеством фотографий и впечатлений.



Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.12.2016 11:46:58 Профиль Письмо Цитата



Как всегда после приезда, я забрасываю вещи в номер и первым делом бегу к морю! Я бы назвала это неукротимое стремление как «зов моря». Это магия океана, он притягивает к себе как магнит иголку и этому невозможно противиться. Уже много написано о пляжах ГОА, но каждый раз, приезжая сюда, я не устаю любоваться этими бескрайними просторами. Можно часами бродить по песчаным пляжам, собирая ракушки и морские звезды, наблюдая как чайки ныряют за мелкой серебристой рыбешкой, и как крабы убегают и прячутся в свои норки… Вдалеке виднеются неясные очертания гор, а в полдень они почти полностью сливаются с горизонтом и над раскаленным песком дрожит зыбкое марево. В это время все живое укрывается в тень. Так приятно сидеть в шекеле (ресторанчике) на берегу и неторопливо потягивать прозладный сок в ожидании основного блюда — рыбы или морепродуктов.



На таких челнах гоанцы выходят в море на рыбную ловлю.





Но вот солнце неторопливо спускается к горизонту и все снова оживает. В предзакатных лучах золотятся набегающие на берег волны и снова можно неторопливо бродить вдоль самой кромки воды и любоваться закатом.
Фериде ханым
Участник


Зарегистрирован: 01.10.2008

Откуда: Moscow-Egypt

Сообщение 13.12.2016 11:47:15 Профиль Письмо Цитата



ВОДОПАД ДУДСАГАР

Одна из самых красивых и запоминающихся экскурсий — это поездка на водопад Дудсагар. Водопад Дудсагар (Dudhsagar Falls) находится на границе ГОА с соседним штатом Карнатака (Karnataka) в национальном заповеднике Бхагван Махавир, в горах Западные Гаты. Судя по справочной информации, полученной нами от гида, это пятый по высоте водопад в Индии, а протяженность горного потока около 310 метров.

Вначале едем по направлению к горному массиву.



Потом пересаживаемся на джипы и едем по грунтовой дороге.



Как всегда выезжаем рано утром, чтобы по холодку доехать до национального парка. Вначале едем несколько часов по шоссе по направлению к горному массиву, потом сворачиваем на грунтовую дорогу. Здесь можно передвигаться только на джипах, поэтому мы вылезаем из автобуса, рассаживаемся по машинам и продолжаем наше путешествие к водопаду. Почва здесь имеет красноватый оттенок и к концу поездки все лицо, волосы и одежда просто насквозь пропитаны мельчайшей красноватой пылью.



Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB