ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Операция по коррекции зрения
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марьяна
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2005

Откуда: Московская обл.

Сообщение 14.7.2006 08:47:08 Профиль Письмо Цитата



pion, плановое кесарево делают когда есть вероятность отслоения сетчатки и еще какие-то другие болезни глаз, миопия не показатель для кесарева, это вроде как неправельное строение глаза, конечно врачи боятся когда что-то не так с глазами и в некоторых роддомах делают кесарево что бы не дай бог... (особо славится этим Институт геникологии им. Отто в Питере, как ни странно)
У меня у многих родственниц плохое зрение- наследственность, и все рожали сами.
Shanita, я же писала, если зрение не стабильное делают 2 оперции, сначала останавливают, а потом корректируют.
Вообщем читайте здесь http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?ext=content&pid=31 смотри по ссылкам ниже.
Shanita
Участник


Зарегистрирован: 03.12.2005

Откуда: Россия

Сообщение 14.7.2006 08:51:09 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Shanita, я же писала, если зрение не стабильное делают 2 оперции, сначала останавливают, а потом корректируют

я это знаю!!!!!!!!!!!! но не факт, что и после такой операции зрение будет стабильным.......уже были и такие случаи.....
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 14.7.2006 09:19:05 Профиль Письмо Цитата



Shanita

я это знаю!!!!!!!!!!!! но не факт, что и после такой операции зрение будет стабильным.......уже были и такие случаи.....


Всё правильно! Делают 2 операции. Одна по остановке зрения... Мне её во время учёбы в универе делали. Вставляют белую хрень в глаз, чтобы близорукость не увеличивалась. Склеропластика называется. Тьфу-тьфу-тьфу, уже 5 лет одно и то же. И мне делали где-то в 21. Так что, Shanita, советую обратиться в глазной центр с твоей проблемой. Эту операцию даже детям делают. Ну, по крайней мере я лежала в детском отделении. ха-ха-ха
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 14.7.2006 09:31:05 Профиль Письмо Цитата



У меня сейчас зрение не прогрессирует, остается на одном уровне... хочу сделать операцию но страшно... говорят, что через 15-20 лет после операции начинается возростная дальнозоркость и она быстрее прогрессирует если была сделана операция...
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 14.7.2006 09:33:16 Профиль Письмо Цитата



еще вопрос... у меня от плохого зрения очень часто болит голова....
При таком зрении очень велик риск отслоения сетчитки, уменьшится ли этот риск после операции??? Смогу ли я нормально родить нескольких детей после операции, да и если без... мне ведь только 19...
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 14.7.2006 09:33:32 Профиль Письмо Цитата



А если не сделать? То как после 40 близорукость и дальнозоркость компенсируются??? Не получится ли так, что ни вблизи, ни вдали неичего не видно???? замешательство
s_jazz
Участник


Зарегистрирован: 07.05.2006


Сообщение 14.7.2006 09:39:16 Профиль Письмо Цитата



Lessa, вопреки распространенному мнению дальнозоркость совсем не компенсирует близорукость. Я сама раньше так думала ха-ха Если разовьется дальнозоркость (вдруг), то нужны будут двое очков - для дали и близи... вот так вот...
Марьяна
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2005

Откуда: Московская обл.

Сообщение 14.7.2006 10:05:09 Профиль Письмо Цитата



Джуна, найдите клинику и запишитесь на консультацию, это будет самое лучшее, только опять таки в солидную клинику (думаю консультации не так дороги). Там все проверят и скажут что и чем грозит. Во-первых все индивидуально, а во-вторых при вероятности отслоения сетчатки в любом случае врач настоит на кесареве (Вас даже не спросят), хоть с операцией, хоть без. А кесарево делают, вроде, только 2 раза.
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 14.7.2006 10:09:31 Профиль Письмо Цитата



Вот нашла:
У меня близорукость (-3). Я хочу сделать операцию LASIK. Возможно ли, что дальнозоркость, которая появится с возрастом будет сильнее, чем если бы я не делала операцию?
Если у вас близорукость (-) 3,0Д, то после 40 лет читать с каждым годом будет удобнее и удобнее без очков, но зрение вдаль останется прежним. Возрастную дальнозоркость после 40 лет мы не оперируем.

Вот так недовольство
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 14.7.2006 10:12:16 Профиль Письмо Цитата



[quote="Джуна"]еще вопрос... у меня от плохого зрения очень часто болит голова....
Мне кажется, что голова болит от перенапряжения глазных мыщц. Есть капли, которые расслабляют мускулатуру глаза, с 0,1 %. Мне их врач советовала капать на ночь. И вообще, если у тебя так болят глаза,то давно бы уже научилась делать расслябляющую гимнастику для глаз вы не правы И делала бы её вы не правы Просто так глаза не болят!
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 14.7.2006 10:35:27 Профиль Письмо Цитата



просто работаю. за компом....и линзы постоянно ношу... а зарядку для глаз по любому делаю))) без нее - никак.... просто из-за зрения еще и ВСД добавилось...
Джуна
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2006

Откуда: Казань-Подольск

Сообщение 14.7.2006 10:39:24 Профиль Письмо Цитата



[quote="Lessa"]
Джуна

еще вопрос... у меня от плохого зрения очень часто болит голова....
Мне кажется, что голова болит от перенапряжения глазных мыщц. Есть капли, которые расслабляют мускулатуру глаза, с 0,1 %. Мне их врач советовала капать на ночь. И вообще, если у тебя так болят глаза,то давно бы уже научилась делать расслябляющую гимнастику для глаз вы не правы И делала бы её вы не правы Просто так глаза не болят!



А что за капли ? если четсно сколько хожу по разным врачам впервые слышу... мне както сказали что есть какие то кпли но они дают только косметический эффект, красноту только снимают...
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 17.7.2006 11:45:23 Профиль Письмо Цитата



Джуна, это те капли, которые нам в школе перед проверкой зрения капали и которые снимают спазмы мышц глаза. Но надо купить раствор с меньшим процентом. Они тогда на ночь мышцы глаза расслабляют, а утром уже можно нормально работать. Ну, не помню как они называются рев в 3 ручья рев в 3 ручья рев в 3 ручья
Марьяна
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2005

Откуда: Московская обл.

Сообщение 17.7.2006 11:55:25 Профиль Письмо Цитата



Дочке такие выписывал врач, дома посмотрю как называются, если найду.
Цитата:
это те капли, которые нам в школе перед проверкой зрения капали и которые снимают спазмы мышц глаза

Имеете ввиду Атропин? После них еще неделю нельзя было писать и читать?
Lessa
Неогранённый бриллиант


Зарегистрирован: 16.01.2006

Откуда: Moscow

Сообщение 17.7.2006 12:34:42 Профиль Письмо Цитата



Может, и Атропин недовольство
Тоже жаловалась на боли в глазах. Постоянно за компом. Окулист посоветовала капать капли с маленьким процентом содержания вещества. Помогло. Ещё капли увлажняющие, потому что глаза сохнут за компом, смотришь и мигать забываешь часто.
Марьяна
Участник


Зарегистрирован: 22.11.2005

Откуда: Московская обл.

Сообщение 17.7.2006 13:57:37 Профиль Письмо Цитата



Цитата:
Ещё капли увлажняющие, потому что глаза сохнут за компом, смотришь и мигать забываешь часто.

Да, есть такое. У меня даже уголок глаза чесался невыносимо, в офисе еще и воздух пересущенный. Я на работе держала капли "Натуральная слеза " и капала часто.
Атропин вроде уже устарел, сейчас новые вещества есть - типа аналоги, но названий не помню.
Альтаир
Счастливая звезда


Зарегистрирован: 14.07.2006

Откуда: Puerto RIGA

Сообщение 22.7.2006 20:21:14 Профиль Письмо Цитата



Делюсь личным опытом, как и предлагает автор темы. Мне сделали коррекцию зрения три года назад. До этого близорукость на левом глазу была около -3, на правом -6 или того хуже, то есть фактически работу зрения выполнял один левый глаз. Из-за этого участились мигрени, глаза болели, вынуждена была, естественно, носить очки, сидя даже в первом ряду на лекциях. Коррекцию зрения сделали по системе Федорова, микро-скальпелем причем, поскольку врач изложил возможность недокоррекции в варианте с лазером. Последствия - минимум слез и неудобств, очень быстро пришла в себя, вернулось бинокулярное зрение, и "вижу даже то, что не желаю видеть". улыбка
Agenda
Участник


Зарегистрирован: 13.05.2005

Откуда: ЮВА

Сообщение 22.7.2006 20:38:43 Профиль Письмо Цитата



У моей сестры было -7, делали в клинике Федорова (не ласик, а та, что более старая) - уже лет 7 назад. Все отлично.
Я записалась и пришла на операцию - а они уже эту технологию не юзают, только лазер. Я развернулась и ушла. Спасибо, лазером не надо показать язык
Так и хожу в очках.
pion
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2006

Откуда: Питер!

Сообщение 22.7.2006 21:29:06 Профиль Письмо Цитата



Agenda

Спасибо, лазером не надо показать язык
Так и хожу в очках.


Почему замешательство
Pandorra
одаренная богами


Зарегистрирован: 05.02.2006

Откуда: С-Петербург

Сообщение 23.7.2006 13:56:01 Профиль Письмо Цитата



Я лично попрусь, пожалуй, в город-герой Франкфурт-на-Майне. На лечение катаракты на обоих глазах. Все-таки немецкая рулетка мне больше по душе, нежели русская. Там нет конвейера, за каждого пациента врач отвечает перед Законом... Была бы у меня какя простая операция - осталась бы здесь, а так - ни за что улыбка
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB