ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите!Выступать-будем, заниматься-некогда!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TARA
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010

Откуда: Заполярный круг

Сообщение 27.1.2012 13:51:02 Профиль Письмо Цитата

Помогите!Выступать-будем, заниматься-некогда!

Дорогие форумчанки, помогите советом!Совсем не представляю что делать. У меня занимаются две девушки, способные, быстро все схватывают, дома занимаются, выступают. Но за последний год они стали очень редко посещать занятия, мотивируя отсутствием свободного времени, занятостью на работе и т.п.Но от выступлений они не отказываются, сами ставят танцы, шьют костюмы. Танцы не плохие, но некоторые движения глаз режут. Начинаю им говорить-обижаются, ведь эти движения они "подсмотрели" в интернете, на видео где танцуют профи. Да и другие мои ученицы начинают высказывать недовольство всей этой ситуацией. А я не знаю что делать, не так много в нашем коллективе девушек которые хотят и самое главное могут танцевать.
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 27.1.2012 13:57:09 Профиль Письмо Цитата



В смысле обижаются??? Вы тренер или нет? Вы имеете полное право указывать им на ошибки. Так и говорите, что такая техника никуда не годится. И чтобы выходить на сцену нужно иметь не только желание, но и активно работать над собой.
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 27.1.2012 16:03:04 Профиль Письмо Цитата



Покажите им видео корявотанцующих, и если у них нормальная самооценка, сами захотят больше тренироваться.
Инес
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2010

Откуда: Самара

Сообщение 27.1.2012 16:40:17 Профиль Письмо Цитата



или лучше - запись их танца с выступления. если глаза будет резать и им движения - поймут. а если скажут, что все ок, то и говорить ничего не стоит, пусть пляшут, как хотят...
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 27.1.2012 16:57:16 Профиль Письмо Цитата



Наш преподаватель в таком случае говорит - танец неотработан, а показывать неотработанный танец - всё равно что предлагать гостям недопечённый пирог! голливудская улыбка
TARA
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010

Откуда: Заполярный круг

Сообщение 27.1.2012 17:05:28 Профиль Письмо Цитата



В том-то и дело что они считают что некоторые корявые движения незаметны на фоне всего танца. Они отрабатывают его дома. Они гордятся что могут сами поставить танец. Критику девочки воспринимают спокойно, можно даже сказать молча, но все равно делают по своему.
Морошка
Участник


Зарегистрирован: 14.03.2010

Откуда: Нижневартовск

Сообщение 27.1.2012 21:50:45 Профиль Письмо Цитата



а где они выступают? место для выступления подыскиваете вы? если да, то в таком случае отстранить на некоторое время от выступлений
Elionor
Участник


Зарегистрирован: 02.01.2010


Сообщение 28.1.2012 12:25:59 Профиль Письмо Цитата



Наверно эти девушки хотят отделиться от своего коллектива, стать самостоятельными, но открыто говорить не хотят.
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 28.1.2012 12:31:30 Профиль Письмо Цитата



TARA

В том-то и дело что они считают что некоторые корявые движения незаметны на фоне всего танца. Они отрабатывают его дома. Они гордятся что могут сами поставить танец. Критику девочки воспринимают спокойно, можно даже сказать молча, но все равно делают по своему.

Ваша задача высказать свое видение как педагога. они могут согласиться, могут нет. Пусть выступают, не вмешивайтесь
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 30.1.2012 07:03:21 Профиль Письмо Цитата



Ну да, "пусть выступают"! А потом скажут, что это их педагог так "коряво" учит! подозрительно
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30.1.2012 07:15:06 Профиль Письмо Цитата



а мне так вообще не очень понятен вопрос - заниматься некогда - досвидос голливудская улыбка
сами - на здоровье осуществляйте танцевальную деятельность. А педагог за учеников ответственность несет, это тоже надо понимать. (это я о девушках)
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 30.1.2012 11:30:36 Профиль Письмо Цитата



вот-вот!
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.1.2012 11:35:58 Профиль Письмо Цитата



Ханя права, репутация педагога может пострадать. Хотя у меня возникает ощущение, что девушки хотят сэкономить - дома заниматься время есть, а с преподавателем - нету. И звёздной болезнью пахнет "мы и сами можем научиться".
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 30.1.2012 11:38:07 Профиль Письмо Цитата



А то, что они ещё не все движения в состоянии выполнить как профи, которых они в интернете видели, никак не доходит? Попросите видео с этим движением и расскажите, почему на, скажем, Ольге Нур это смотрится - Вау, а на них коряво. Можете сюда выложить оба варианта, поиграем в игру "найди 10 отличий", чтоб убедительнее звучало.
TARA
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010

Откуда: Заполярный круг

Сообщение 30.1.2012 11:42:13 Профиль Письмо Цитата



Девочки, огромное вам спасибо за советы!!! роза роза роза
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 2.3.2012 16:46:32 Профиль Письмо Цитата



О, а у нас такая ситуация. улыбка
Короче, детки пришли в студию "для себя", а преподаватель вывела их за несколько лет на очень приличный уровень. После очередной победы она предложила им брать дополнительно уроки классической хореографии - по смешной цене, 100 р за урок. Шоб ещё дальше расти.

И тут родительница (самой ленивой, кстати, девочки) взбунтовалась. Они дескать пришли для себя, и им тратить доп.выходной очень сложно, и вообще - "костюмов понашили, а выступают только на отчётниках и конкурсах".
Преподаватель мягко попыталась объяснить, что организовать концерт - это снять зал и вложиться в рекламу и много чего ещё, а для этого и уровень должен быть соответствующий.

Но там человек упёрся: выступать хотим, а вот усложнять процесс не надо. )))) И вот чо с такими делать? Давит на уши другим родителям, некоторым такая точка зрения уже нравится - поменьше работать, побольше выступать.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 3.3.2012 10:19:32 Профиль Письмо Цитата



Мгм... Круть... Главное, если плохо выступят, виноват будет же преподаватель... Возможно. стоит попытаться не обращать внимания и пытаться работать с теми детками, кто хочет заниматься?... Жаль терять наработанное, но может потом "ленивцы" увидят разницу в танцевании своих деток и тех, кто нормально занимается?...
У меня сейчас проблема другого плана: девочки, насколько реально в полном составе сохранить детскую группу при смене тренера?... Некоторые детки от меня уходят по той же причине - надо работать... Работадатель сердится, конечно, я тоже её могу понять... Но тогда мне надо устраивать детсад и не запрещать бегать, кататься на ковриках и строить из них домики вместо занятий. Вчера на тренировку пришли те, кто работает - идеально, занимались без перерывов полчаса (когда раньше через 20 мин капризы начинались), потом повторяли постановку, и 4 ребятёнка после треники 20 минут занимались. И никто не устал, ни у кого ничего не болело, а я так вообще была просто счастлива...
Но вот как объяснить работадателю, что мы пол группы просто потеряем, либо это будет чисто "для себя" и мы потеряем сильных деток, которые уже хотят ходить к старшим? Боюсь, что она не поймёт меня... А должна - она хочет, чтобы детки выступали на конкурсах, да и я не против помогать с рекламой, чтобы занятия были рентабельны... Но на конкурсы же с чем-то ехать надо!!! А как везти тех, кто не хочет заниматься?
TARA
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010

Откуда: Заполярный круг

Сообщение 6.3.2012 08:41:26 Профиль Письмо Цитата



А вот моя история разрешилась очень даже хорошо!Я поставила своих учениц в жесткие рамки:занимаемся-выступаем,не занимаемся-отдыхаем дома.Они приняли все мои требования в штыки,наговорили мне кучу гадостей(от добра-добра не ищут) И ушли заниматься в другую школу,к преподавателю,про которую раньше говорили что она бездарность и танцевать она не умеет,ну и тому подобное...А я попереживав несколько дней поняла что все в этой жизни происходит не просто так.Я потеряла двух учениц,а приобрела гораздо больше с их уходом.Во-первых я увидела их истинное лицо(в стрессовой ситуации из внешне порядочных девушек вылезло наружу такое говно).Во-вторых ко мне пришли новые девушки,которые так стараются,так интересуются танцами и всем что с ними связано,да и вообще просто трудяги!Смотрю на них и нарадоваться не могу!Вот таким ученицам хочется отдать все свои знания без остатка.Я еще раз убедилась что незаменимых людей не бывает. ура ура ура
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 6.3.2012 13:51:20 Профиль Письмо Цитата



TARA, правильно сделали))) А то только всю группу вниз тянут из-за банальной лени, звёзды.
лилия мартемьянова
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 13.3.2012 07:36:30 Профиль Письмо Цитата



Я сделала немного по-другому. У меня занятие длится официально 1,5часа и дополнительно полчаса мы занимаемся если есть возможность. Я сразу объясняю что полтора часа даю для всех, и 30 минут только для выступающих. Таким образом никто никому не мешает и все получают то за чем идут.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB