ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите!Выступать-будем, заниматься-некогда!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 2.3.2012 16:46:32 Профиль Письмо Цитата



О, а у нас такая ситуация. улыбка
Короче, детки пришли в студию "для себя", а преподаватель вывела их за несколько лет на очень приличный уровень. После очередной победы она предложила им брать дополнительно уроки классической хореографии - по смешной цене, 100 р за урок. Шоб ещё дальше расти.

И тут родительница (самой ленивой, кстати, девочки) взбунтовалась. Они дескать пришли для себя, и им тратить доп.выходной очень сложно, и вообще - "костюмов понашили, а выступают только на отчётниках и конкурсах".
Преподаватель мягко попыталась объяснить, что организовать концерт - это снять зал и вложиться в рекламу и много чего ещё, а для этого и уровень должен быть соответствующий.

Но там человек упёрся: выступать хотим, а вот усложнять процесс не надо. )))) И вот чо с такими делать? Давит на уши другим родителям, некоторым такая точка зрения уже нравится - поменьше работать, побольше выступать.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 3.3.2012 10:19:32 Профиль Письмо Цитата



Мгм... Круть... Главное, если плохо выступят, виноват будет же преподаватель... Возможно. стоит попытаться не обращать внимания и пытаться работать с теми детками, кто хочет заниматься?... Жаль терять наработанное, но может потом "ленивцы" увидят разницу в танцевании своих деток и тех, кто нормально занимается?...
У меня сейчас проблема другого плана: девочки, насколько реально в полном составе сохранить детскую группу при смене тренера?... Некоторые детки от меня уходят по той же причине - надо работать... Работадатель сердится, конечно, я тоже её могу понять... Но тогда мне надо устраивать детсад и не запрещать бегать, кататься на ковриках и строить из них домики вместо занятий. Вчера на тренировку пришли те, кто работает - идеально, занимались без перерывов полчаса (когда раньше через 20 мин капризы начинались), потом повторяли постановку, и 4 ребятёнка после треники 20 минут занимались. И никто не устал, ни у кого ничего не болело, а я так вообще была просто счастлива...
Но вот как объяснить работадателю, что мы пол группы просто потеряем, либо это будет чисто "для себя" и мы потеряем сильных деток, которые уже хотят ходить к старшим? Боюсь, что она не поймёт меня... А должна - она хочет, чтобы детки выступали на конкурсах, да и я не против помогать с рекламой, чтобы занятия были рентабельны... Но на конкурсы же с чем-то ехать надо!!! А как везти тех, кто не хочет заниматься?
TARA
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010

Откуда: Заполярный круг

Сообщение 6.3.2012 08:41:26 Профиль Письмо Цитата



А вот моя история разрешилась очень даже хорошо!Я поставила своих учениц в жесткие рамки:занимаемся-выступаем,не занимаемся-отдыхаем дома.Они приняли все мои требования в штыки,наговорили мне кучу гадостей(от добра-добра не ищут) И ушли заниматься в другую школу,к преподавателю,про которую раньше говорили что она бездарность и танцевать она не умеет,ну и тому подобное...А я попереживав несколько дней поняла что все в этой жизни происходит не просто так.Я потеряла двух учениц,а приобрела гораздо больше с их уходом.Во-первых я увидела их истинное лицо(в стрессовой ситуации из внешне порядочных девушек вылезло наружу такое говно).Во-вторых ко мне пришли новые девушки,которые так стараются,так интересуются танцами и всем что с ними связано,да и вообще просто трудяги!Смотрю на них и нарадоваться не могу!Вот таким ученицам хочется отдать все свои знания без остатка.Я еще раз убедилась что незаменимых людей не бывает. ура ура ура
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 6.3.2012 13:51:20 Профиль Письмо Цитата



TARA, правильно сделали))) А то только всю группу вниз тянут из-за банальной лени, звёзды.
лилия мартемьянова
Участник


Зарегистрирован: 29.03.2009

Откуда: Москва

Сообщение 13.3.2012 07:36:30 Профиль Письмо Цитата



Я сделала немного по-другому. У меня занятие длится официально 1,5часа и дополнительно полчаса мы занимаемся если есть возможность. Я сразу объясняю что полтора часа даю для всех, и 30 минут только для выступающих. Таким образом никто никому не мешает и все получают то за чем идут.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 29.3.2012 15:33:14 Профиль Письмо Цитата



Ко мне вот тоже привели как-то девочку. которая о этого несколько лет прозанималась в другом коллективе. Ничего плохого говорить не буду, девочка способная, но её способности направили, так сказать, не в то русло. Не суть. Но меня поразило больше другое... Её привели ко мне на первый год обучения. Первый вопрос, который задала мама: а Вы будете возить её по конкурсам? Она у меня очень способная. И вообще я требую, чтобы Вы взяли её в шоу-группу (девочке 11 лет, а в шоу-группе девушкам от 18 и выше)
Я мягко объяснила, что в шоу-группу пока что взять её не могу. Мне нужно посмотреть, что она умеет, насколько легко она обучается.
После занятия я сказала, что девочка довольно неплохо занимается, если не будет лениться. то получится сильный танцор (девочка малость ленивая). На что её мама искренне удивилась и сказала: я её привела для того, чтобы она выступала и участвовала в конкурсах, а не сидела только в хореографическом зале и занималась классикой (я в разминку включаю пор-де-бра и другие элементы, которые выполняют на середине). Я на это тактично промолчала. После этого на моих тренировках она не появлялась. замешательство
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.3.2012 16:46:39 Профиль Письмо Цитата



Ну и слава богу))) А вот если бы не мамаша, может и танцор бы был(((
TARA
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010

Откуда: Заполярный круг

Сообщение 31.3.2012 16:14:36 Профиль Письмо Цитата



У меня тоже была такая "девочка",ее привела мама(на тот момент дочке было 18 лет) и тоже сразу заявила что ее дитя талант и что они были на отдыхе в Турции и ее дочь там танцевала.Вся публика была в восторге ну и в этом роде...Девушка оказалась способной но очень зажатой.Она прозанималась у меня месяц и ушла к другому преподавателю,у которой она занималась 2 месяца и тоже ушла.Видать мамина"звездная болезнь" помешала девочке сосредоточиться на обучении.Родители всегда считают своих детей самыми-самыми,но в любом деле нужно знать меру.
Delilahshafran
Участник


Зарегистрирован: 07.07.2008

Откуда: Северодвинск, АРОО ФВТ Поморья

Сообщение 17.4.2012 23:05:17 Профиль Письмо Цитата



цветочек родителей в оборот, и с милой улыбкой но жесткостью в словах объяснииить - хотим..?! меньше болталово - больше работаем...
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 18.4.2012 04:01:57 Профиль Письмо Цитата



Навэра

Ко мне вот тоже привели как-то девочку. которая о этого несколько лет прозанималась в другом коллективе. Ничего плохого говорить не буду, девочка способная, но её способности направили, так сказать, не в то русло. Не суть. Но меня поразило больше другое... Её привели ко мне на первый год обучения. Первый вопрос, который задала мама: а Вы будете возить её по конкурсам? Она у меня очень способная. И вообще я требую, чтобы Вы взяли её в шоу-группу (девочке 11 лет, а в шоу-группе девушкам от 18 и выше)
Я мягко объяснила, что в шоу-группу пока что взять её не могу. Мне нужно посмотреть, что она умеет, насколько легко она обучается.
После занятия я сказала, что девочка довольно неплохо занимается, если не будет лениться. то получится сильный танцор (девочка малость ленивая). На что её мама искренне удивилась и сказала: я её привела для того, чтобы она выступала и участвовала в конкурсах, а не сидела только в хореографическом зале и занималась классикой (я в разминку включаю пор-де-бра и другие элементы, которые выполняют на середине). Я на это тактично промолчала. После этого на моих тренировках она не появлялась. замешательство


Наверняка, нашли себе подходящий коллектив. Не секрет, что у нас много коллективов, которые танцуют из рук вон плохо, но постоянно участвуют в конкурсах, привозят дипломы участников, гордятся этим.
Буквально вчера таких видела. Была на соревнованиях дочери, она -художественная гимнастка. После соревнований была показуха, вышли танцевать девочки местной школы искусств, подается это , как школа классического танца, я и до этого над ними хихикала, но этот номер , вообще, был провальный, девочки смотрелись , просто, убого, особенно, после растянутых, темпераментных гимнасток, ну, ладно танец простенький-слабенький, но они даже дистанцию не держали. Было желание сказать их хареографу, которая стояла рядом со мной: "И. А. , после этого танца Вам, наверное, надо сделать харакире прямо сейчас!"
Асссоль
Участник


Зарегистрирован: 12.09.2011


Сообщение 18.4.2012 04:02:22 Профиль Письмо Цитата



Навэра

Ко мне вот тоже привели как-то девочку. которая о этого несколько лет прозанималась в другом коллективе. Ничего плохого говорить не буду, девочка способная, но её способности направили, так сказать, не в то русло. Не суть. Но меня поразило больше другое... Её привели ко мне на первый год обучения. Первый вопрос, который задала мама: а Вы будете возить её по конкурсам? Она у меня очень способная. И вообще я требую, чтобы Вы взяли её в шоу-группу (девочке 11 лет, а в шоу-группе девушкам от 18 и выше)
Я мягко объяснила, что в шоу-группу пока что взять её не могу. Мне нужно посмотреть, что она умеет, насколько легко она обучается.
После занятия я сказала, что девочка довольно неплохо занимается, если не будет лениться. то получится сильный танцор (девочка малость ленивая). На что её мама искренне удивилась и сказала: я её привела для того, чтобы она выступала и участвовала в конкурсах, а не сидела только в хореографическом зале и занималась классикой (я в разминку включаю пор-де-бра и другие элементы, которые выполняют на середине). Я на это тактично промолчала. После этого на моих тренировках она не появлялась. замешательство


Наверняка, нашли себе подходящий коллектив. Не секрет, что у нас много коллективов, которые танцуют из рук вон плохо, но постоянно участвуют в конкурсах, привозят дипломы участников, гордятся этим.
Буквально вчера таких видела. Была на соревнованиях дочери, она -художественная гимнастка. После соревнований была показуха, вышли танцевать девочки местной школы искусств, подается это , как школа классического танца, я и до этого над ними хихикала, но этот номер , вообще, был провальный, девочки смотрелись , просто, убого, особенно, после растянутых, темпераментных гимнасток, ну, ладно танец простенький-слабенький, но они даже дистанцию не держали. Было желание сказать их хареографу, которая стояла рядом со мной: "И. А. , после этого танца Вам, наверное, надо сделать харакире прямо сейчас!"
TARA
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010

Откуда: Заполярный круг

Сообщение 18.4.2012 10:37:36 Профиль Письмо Цитата



О да! У нас в городе тоже есть коллектив в котором руководитель выставляет на конкурсах всех кто хочет,не зависимо умеешь ты танцевать или нет!А многие девушки и женщины не хотят сложностей,зачем обучаться постепенно,постоянно,работать над собой,когда в этом коллективе если ты вышла на сцену то уже ''звезда''.Я понимаю,у каждого есть право выбора,но неужели они сами не видят что это цирк?!Самое обидное когда талантливые девушки желая быстрой''славы'' не желая работать над собой,уходят в такие школы.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 18.4.2012 10:53:48 Профиль Письмо Цитата



А ведь, наверное, и не видят разницы... А может, им просто удобнее её не видеть?)))
TARA
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010

Откуда: Заполярный круг

Сообщение 18.4.2012 11:05:07 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

А ведь, наверное, и не видят разницы... А может, им просто удобнее её не видеть?)))

Может и так.Но я не понимаю такого отношения прежде всего к себе.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 18.4.2012 11:49:56 Профиль Письмо Цитата



О! Да! Какая знакомая ситуация. У нас больше половины коллективов в Курске таких. Печально как-то.
Тоже девочка ко мне ходит, правда, я не понимаю зачем... Кстати, пришла из того же коллектива, что девочка, о которой я писала выше. Требует от меня постановки и всё в таком духе. А девочка... Ну, не знаю... Мне даже сравнить её не с кем... В общем, не самый лучший случай, мягко сказать.
Так вот. Со своим предыдущим "преподавателем" они постоянно ездили на "конкурсы", где 2-3 участника в номинации, в лучшем случае 5-7. Постоянно занимали какие-то места. Когда она перешла ко мне, я начала от неё требовать работы над собой, естественно, она делать ничего не желала, но хотела выступать везде и всюду. Я сама только начинаю ездить по конкурсам, поэтому ПОКА ЧТО не выбираю слишком крутые мероприятия, ведь сразу на ЧМ не сунешься же, но и не берусь за мероприятия без здоровой конкуренции. И беру эту девочку с собой... Тут-то и выяснилось, что конкуренцию мы не выдерживаем вообще никак. Выше последнего места занять не можем... Вся вина, конечно же на хореографа... Но я же не могу насильно заставить человека работать, если он не хочет. Какой от этого толк? вы не правы На мои замечания обижаемся, на классику ходить не хотим, чтобы корпус и руки/ноги поставить, отрабатывать движения не желаем... замешательство
Мы сейчас готовимся к отчётному концерту, так вот она попросилась в танец, уже сшила костюм. А Лига решила проводить конкурс в Курске, в тот же день, что и наш отчётник, а время совпадает. Она мне написала: что мне делать? Мне мама сказала, выбрать конкурс.
Ну я и сказала, чтобы делала, как говорит мама... Вот как быть? И запретить выходить на конкурс не могу... И группу вот так подставить. У меня первый год в этом году совсем маленький, каждый человек на вес золота...
А недавно ко мне в группу пришла девушка... Очень талантливая. Пластика хорошая. Востоком никогда не занималась, но танец выучила очень быстро. Занимается у меня второй месяц всего. Девчонки между собой сдружились. Так девочка, о которой я написала в этом сообщении, уговорила её выступать на корпоративах... Теперь получается, что каждую субботу мы не приходим на занятия замешательство замешательство
Я поговорила с горе-танцором, объяснила, что эта девочка занимается всего два месяца, на какие корпоративы и конкурсы ты её таскаешь? Мол, ей ещё работать надо. Так и возомнить из себя великого танцора недолго. И тем более пропадают тренировки.
В ответ последовал вопрос: а что здесь такого? замешательство
И вот что мне делать?
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 18.4.2012 13:14:47 Профиль Письмо Цитата



Навэра, может, стоит и вам выступить на корпоративе?)) Чтобы дурной славы не было. что у вас все так танцуют, как ваш звездун?
А вообще, у меня похожая ситуация. "Трудяга" сдружилась с "бунтаркой" и я долго не могла перевести её в старшую группу, т.к. она хотела перейти только с подругой. В итоге пришлось пойти обманным путём, сказать "трудяге", что пойдут обе, а на самом деле позвать одну (но у меня проще, они ещё мелкие, вопросы через мама решаются). Прокатило.
А на вопрос "что здесь такого?" я бы честно ответила: "Вы ещё очень плохо танцуете". Покажите им видео с красивых выступлений, может, хоть на вторую девочку подействует?.. У меня просто диктатура, я не объясняю, когда я и кого буду выставлять, просто либо ставим постановку, либо, если нет денег на костюмы или уровень низкий, не ставим, поэтому пока таких проблем нет. И настаиваю,чтобы без моего ведома не шили костюмы, т.к. он может не подойти к постановке и бла-бла-бла, будете смотреться ужасно. Правду, короче, ибо ни один новичёк не пошьёт себе приличный костюм самостоятельно (ну, может. шансы и есть, но не хочу рисковать).
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 18.4.2012 13:23:12 Профиль Письмо Цитата



А вообще, может, забейте на неё?))) Придут новые, ВАШИ ученики, и будете и удовольствие получать, и нервы не тратить... А таких звёзд время ставит на место.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 18.4.2012 16:23:01 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева, слава Богу я выступаю на корпоративах))) Народ моими выступлениями доволен)))))
А девочке хочется сказать, чтобы она моё имя нигде не упоминала замешательство Хотя ходит и с гордостью говорит, что у меня занимается. Со стыда сгореть хочется, ведь не моих же рук дело стыд
Кстати, этот "звездун" сама видела много выступлений звёзд... И вторая девочка тоже. Но я так понимаю, обе не оценивают свой уровень вообще. замешательство
Когда я начинаю забивать, она предъявляет мне конкретные претензии.
Помню, случай был... Пишет она мне: я к тебе сегодня приеду перед тренировкой ансамбля, отработаешь со мной танец.
Я прифигела от тона. Пишу: ко мне сегодня приезжает другая девочка. Я с ней буду заниматься.
Она: скоро конкурс. мне нужно отработать танец. Может, ты с этой девочкой потом позанимаешься?
замешательство замешательство замешательство
Это при том, что мы не договаривались с ней ни о какой тренировке. Время было оговорено с другой девочкой.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 18.4.2012 16:52:16 Профиль Письмо Цитата



Мгм... Круто... Ну, видимо, клиника. Так может, совсем забить?)) Отказывать во всех её претензиях, выстроить отношения строго ученик-учитель, и ни грамма более? Блин, вот попадаются же таким добрые тренера... У меня такие дамы сбегают после первого же занятия, т-т-т))) Навэра, не давайте им играть на своей доброте, жалко ваше здоровье! Скажите, что ей надо чистить движения, уделите ей внимание на тренях, поправляя каждый чих, и не давайте ей своих постановок.
У вас девонька наглая... Так что не давать ей постановку полностью сразу не прокатит, как я понимаю?... (у меня просто пока не разберётся и не выучится более-менее первая часть - вторую не даю). Но ваша и сама додумает, наверное, и пойдёт выступать..
TARA
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010

Откуда: Заполярный круг

Сообщение 19.4.2012 07:45:54 Профиль Письмо Цитата



Навэра,гоните такую ученицу прочь!Она возьмет от вас все знания и все-равно вас бросит!Раз она такая ''звезда'' пусть сама занимается!На ее место придет более талантливая девочка,вот увидите!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB