ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Помогите!Выступать-будем, заниматься-некогда!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 18.4.2012 13:14:47 Профиль Письмо Цитата



Навэра, может, стоит и вам выступить на корпоративе?)) Чтобы дурной славы не было. что у вас все так танцуют, как ваш звездун?
А вообще, у меня похожая ситуация. "Трудяга" сдружилась с "бунтаркой" и я долго не могла перевести её в старшую группу, т.к. она хотела перейти только с подругой. В итоге пришлось пойти обманным путём, сказать "трудяге", что пойдут обе, а на самом деле позвать одну (но у меня проще, они ещё мелкие, вопросы через мама решаются). Прокатило.
А на вопрос "что здесь такого?" я бы честно ответила: "Вы ещё очень плохо танцуете". Покажите им видео с красивых выступлений, может, хоть на вторую девочку подействует?.. У меня просто диктатура, я не объясняю, когда я и кого буду выставлять, просто либо ставим постановку, либо, если нет денег на костюмы или уровень низкий, не ставим, поэтому пока таких проблем нет. И настаиваю,чтобы без моего ведома не шили костюмы, т.к. он может не подойти к постановке и бла-бла-бла, будете смотреться ужасно. Правду, короче, ибо ни один новичёк не пошьёт себе приличный костюм самостоятельно (ну, может. шансы и есть, но не хочу рисковать).
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 18.4.2012 13:23:12 Профиль Письмо Цитата



А вообще, может, забейте на неё?))) Придут новые, ВАШИ ученики, и будете и удовольствие получать, и нервы не тратить... А таких звёзд время ставит на место.
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 18.4.2012 16:23:01 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева, слава Богу я выступаю на корпоративах))) Народ моими выступлениями доволен)))))
А девочке хочется сказать, чтобы она моё имя нигде не упоминала замешательство Хотя ходит и с гордостью говорит, что у меня занимается. Со стыда сгореть хочется, ведь не моих же рук дело стыд
Кстати, этот "звездун" сама видела много выступлений звёзд... И вторая девочка тоже. Но я так понимаю, обе не оценивают свой уровень вообще. замешательство
Когда я начинаю забивать, она предъявляет мне конкретные претензии.
Помню, случай был... Пишет она мне: я к тебе сегодня приеду перед тренировкой ансамбля, отработаешь со мной танец.
Я прифигела от тона. Пишу: ко мне сегодня приезжает другая девочка. Я с ней буду заниматься.
Она: скоро конкурс. мне нужно отработать танец. Может, ты с этой девочкой потом позанимаешься?
замешательство замешательство замешательство
Это при том, что мы не договаривались с ней ни о какой тренировке. Время было оговорено с другой девочкой.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 18.4.2012 16:52:16 Профиль Письмо Цитата



Мгм... Круто... Ну, видимо, клиника. Так может, совсем забить?)) Отказывать во всех её претензиях, выстроить отношения строго ученик-учитель, и ни грамма более? Блин, вот попадаются же таким добрые тренера... У меня такие дамы сбегают после первого же занятия, т-т-т))) Навэра, не давайте им играть на своей доброте, жалко ваше здоровье! Скажите, что ей надо чистить движения, уделите ей внимание на тренях, поправляя каждый чих, и не давайте ей своих постановок.
У вас девонька наглая... Так что не давать ей постановку полностью сразу не прокатит, как я понимаю?... (у меня просто пока не разберётся и не выучится более-менее первая часть - вторую не даю). Но ваша и сама додумает, наверное, и пойдёт выступать..
TARA
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2010

Откуда: Заполярный круг

Сообщение 19.4.2012 07:45:54 Профиль Письмо Цитата



Навэра,гоните такую ученицу прочь!Она возьмет от вас все знания и все-равно вас бросит!Раз она такая ''звезда'' пусть сама занимается!На ее место придет более талантливая девочка,вот увидите!
Rediska
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2012


Сообщение 23.11.2014 14:13:26 Профиль Письмо Цитата



Девочки, вот и я столкнулась такой ситуацией. Стала давать очередной танец, в преддверии студийной вечеринки. Несколько человек сразу отказались шить костюмы, сказали что будут учить его "для себя". Меня поддержала только одна ученица, но потом к нам присоединились еще трое "очень хотим !!!" . Купили ткань и стразы. На тренировках я решила давать связки из танца, а по субботам собираться впятером и отрабатывать рисунок и синхрон. Первая репетиция прошла нормально, а в следующую субботу за 1,5 часа до репетиции одна мне написала что уехала еще вчера с мужем из города навестить родителей. Вторая за полчаса до репетиции прислала смс , без объяснений причин, что не придет. Третья оказывается и не собиралась приходить, так как накануне разругалась с мужем, он стал против ее занятий танцами - предупреждать она меня тоже даже и не собиралась.. Вот сижу и думаю - их желание танцевать групповой танец - это лишь попытка вырваться из обычного круга жизни.. это желание, эмоции... а бытуха бьет по башке и указывает на место у кастрюль...
Непонимание разницы между тренировкой и репетицией, недооценка своих сил и реальных возможностей.
Персефона
Участник


Зарегистрирован: 09.08.2008


Сообщение 23.11.2014 14:28:23 Профиль Письмо Цитата



Я читаю претензии некоторых преподавателей и не понимаю, не хотят шить костюмы, не хотят выступать, не хотят ходить на доп. занятия, а почему так поставлено все, человек приходит к вам не за спасибо, а за деньги и ходить или не ходить, шить или не шить сам должен решать, в конце концов вы же не связаны с ним договорными обязательствами.
Ехидна
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2006

Откуда: Москва

Сообщение 23.11.2014 15:23:46 Профиль Письмо Цитата



Здесь дело не в договорных обязательствах, а в элементарной порядочности и ответственности.
Если я, как участница группы соглашаюсь участвовать в постановке, это значит что я обязуюсь оплатить костюм, являться на репетиции, а потом и на выступления. По моему, это ясно как день. Не хочешь - никто не заставляет, людей подводить зачем?
Rediska
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2012


Сообщение 23.11.2014 15:35:53 Профиль Письмо Цитата



Персефона

шить или не шить сам должен решать

Вот он момент, об который я споткнулась! Почему некоторые в состоянии адекватно оценить свои цели "хочу заниматься только для себя", "не потяну финансовые затраты на костюм и выступления", "не располагаю достаточным временем для репетиций". И претензий у меня к ним нет! Я только ПРЕДЛАГАЮ. А другие говорят "Все хотим!!!" - а в итоге вот такая картина...
Персефона
Участник


Зарегистрирован: 09.08.2008


Сообщение 23.11.2014 17:11:24 Профиль Письмо Цитата



К сожалению бывают тоже разные моменты в жизни, вроде бы хочешь соглашаешься, а потом происходит что то независящее от тебя, а на тебя потом смотрят как на врага народа.
Rediska
Новичок


Зарегистрирован: 13.04.2012


Сообщение 23.11.2014 19:37:53 Профиль Письмо Цитата



Что ж, урок на будущее: желание учениц выступать и танцевать в ансамбле не приравнивать к их желанию и возможности расставлять жизненные приоритеты в пользу танцев. И прежде чем брать их в постановку 5 раз прочесть лекцию об отличии тренировки и репетиции и ответственности каждого перед всеми участниками постановки.
После таких ситуаций задумываешься - тупо гнать им фитнес-беллиданс, зарабатывать деньги и развивать только себя, ездить на МК и конкурсы или все же пытаться дать людям нечто бОльшее...
Сибирия
Участник


Зарегистрирован: 19.02.2012

Откуда: Созвездие Рыбы

Сообщение 23.11.2014 23:27:38 Профиль Письмо Цитата



Я понимаю Rediska как вам обидно...У нас такая же ситуация в группе. Выступать хотят все, активно сдают деньги на костюмы-с этим проблем нет, но как только дело доходит до репетиций, построения рисунка танца, четверть коллектива стабильно отсутствует. Но ладно там болезни, работа и другие форс-мажоры, все в жизни бывает, но когда горящие путевки, день рождения подружки или просто нет настроения, обидно становится и за себя и преподавателя. Причем грешат прогулами более слабые но самоуверенные особы.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB