ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
вы зарегистрированы как ИП?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
страница:  из 3 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 18.7.2012 20:41:34 Профиль Письмо Цитата



я тоже планирую открыть ИП и возник вопрос, нужно ли лицензирование для открытия студии танцев? замешательство
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 18.7.2012 21:44:22 Профиль Письмо Цитата



Мармеладочка

я тоже планирую открыть ИП и возник вопрос, нужно ли лицензирование для открытия студии танцев? замешательство

В Налоговой есть специальная нумерация видов деятельности. Студия танцев подходит под "хореографические услуги", для этой деятельности лицензия не нужна. А вот если вы будете предоставлять спортивные услуги, понадобится лицензия. улыбка
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 19.7.2012 00:19:10 Профиль Письмо Цитата



Elena zlato, спасибо! цветочек
kalinka malinka
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2012

Откуда: Ярославль

Сообщение 21.8.2012 11:04:48 Профиль Письмо Цитата



Девушки, подскажите, как вести отчетность ИП- когда принимаешь деньги квитанции обязательно выдавать? И если да, то где их взять? Или можно просто книгу заполнять?
kalinka malinka
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2012

Откуда: Ярославль

Сообщение 21.8.2012 11:06:09 Профиль Письмо Цитата



lulubella

постучитесь ко мне в скайп lulubellaO, я вас проконсультирую в разговоре, сразу говорю переписываться не буду, нет времени


а можно мне у Вас проконсультироваться через скайп?
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 21.8.2012 11:22:36 Профиль Письмо Цитата



Jeni ledi

там сказали что надо еще какие-то бланки специальной отчетности, а что для студии танца является бланками специальной отчетности, где их взять и как заполнять я даже не представляю. Подскажите пожайлуста, что с этим делать?


бланки - это квитанции, которые вы выписываете клиентам, принимая у них оплату. как чек в магазине. заказываются и изготавливаются они в типографии, которая в вашем городе оказывает подобные услуги.
удачи в бизнесе цветочек
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 21.8.2012 20:03:18 Профиль Письмо Цитата



Девочки, может кто нибудь выложить фото бланка строгой отчетности для школы танца? В налоговой сказали обращаться в типографию. Типография требует макет. Макет делать никто не берется((( Или может кто возьмется сделать макет? Заранее спасибо цветочек
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 21.8.2012 21:04:46 Профиль Письмо Цитата



У меня такие. я выбрала из их готовых макетов.
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 22.8.2012 06:48:09 Профиль Письмо Цитата



Наташа, пришли мне в личку реквизиты, я слелаю тебе такой макет.
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 22.8.2012 06:56:29 Профиль Письмо Цитата



Валентина, огромное спасибо! Вы заполняете обе части, одну отдаете клиенту, второй отчитываетесь? И еще вопрос)) Что вы пишете в графе "вид услуги"?

Редактировалось: 22.8.2012 07:42:39
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 22.8.2012 06:58:49 Профиль Письмо Цитата



Шерин

Наташа, пришли мне в личку реквизиты, я слелаю тебе такой макет.

Ира, спасибо!
Шерин
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2010

Откуда: Сибирь, Ирина

Сообщение 22.8.2012 07:44:14 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Шерин

Наташа, пришли мне в личку реквизиты, я слелаю тебе такой макет.

Ира, спасибо!

Всегда пожалуйста, Наташ!

Девочки, может, кому пригодится макет, вот он, я сделала по фотографии в формате Excel.
Валентина
Участник


Зарегистрирован: 19.08.2006

Откуда: Пятигорск

Сообщение 22.8.2012 10:36:37 Профиль Письмо Цитата



Алефтина

Валентина, огромное спасибо! Вы заполняете обе части, одну отдаете клиенту, второй отчитываетесь? И еще вопрос)) Что вы пишете в графе "вид услуги"?

да. крайний справа талончик отрываю, остается полкнижечки для отчета. правда у меня их пока никто ни разу не проверял. просто подаю декларации и все.
в графе просто пишу "в.танцы". Или "абонемент начинающие/продолжающие"
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 22.8.2012 15:29:25 Профиль Письмо Цитата



Валентина, спасибо! цветочек
kalinka malinka
Новичок


Зарегистрирован: 06.07.2012

Откуда: Ярославль

Сообщение 22.8.2012 19:42:41 Профиль Письмо Цитата



Валентина

У меня такие. я выбрала из их готовых макетов.


Девушки, а бланки надо где-нибудь регистрировать. Н-р, в налоговой или еще где...
Алефтина
Участник


Зарегистрирован: 06.12.2008

Откуда: Сибирь, Кемеровская область

Сообщение 22.8.2012 19:52:38 Профиль Письмо Цитата



kalinka malinka


Девушки, а бланки надо где-нибудь регистрировать. Н-р, в налоговой или еще где...

Да, обязательно регистрировать в налоговой всю партию. И кроме того, эти бланки могут печатать только в типографии с лицензией. Далеко не все типографии имеют такую лицензию. Это вам вашей налоговой подскажут.
Elena zlato
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007

Откуда: г. Ставрополь

Сообщение 23.8.2012 22:30:39 Профиль Письмо Цитата



Валентина

У меня такие. я выбрала из их готовых макетов.

У меня бланки сделаны немного удобнее (к сожалению не могу сейчас выложить скан). Удобнее в том плане: копия квитанции (для клиента) заполняется под копирку (листики идут подряд квитанция, дальше копия квитанции), это очень удобно когда нужно много и быстро заполнить. Также в квитанции сразу прописано "хореографические услуги". Пишу только Ф.И. ученика, сумму оплаты, кол-во часов и срок исполнения в соответствующих столбцах. Т.е. если разовое занятие то кол-во часов 1, а срок исполнения 23.08.12. Если за несколько занятий то кол-во часов 8, а срок исполнения с 23.08.12 по 23-09-12 (для примера). улыбка улыбка улыбка
Макет делала сама. Раньше были типовые бланки не очень удобные, сейчас можно придумать свои абсолютно любые по дизайну (как билеты в театр или на концерт). Они могут быть цветные или черно белые и на разной бумаге. улыбка
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 24.8.2012 15:25:04 Профиль Письмо Цитата



Шерин, Валентина, Elena zlato, спасибо за ответы!

Еще вопрос: взаимотношения с СЭС осуществлять должен сам ИП или хозяин помещения, который сдает его в аренду?

И еще очень важный вопрос! Мне в налоговой сказали уточнить насчет переода на упрощенку. Говорят, что хореографические услуги попадают под организацию досуга, а следовательно отчитываться нужно по вмененке. замешательство
Мармеладочка
Участник


Зарегистрирован: 29.04.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 24.8.2012 16:10:47 Профиль Письмо Цитата



вот нашла в википедии:
согласно этому пункту( пункт 2 статьи 346.26 НК) именно местная власть решает — какая деятельность (в пределах перечня Налогового кодекса) будет облагаться вмененкой, а какая — нет.
Амина
Участник


Зарегистрирован: 02.11.2005

Откуда: Москва

Сообщение 27.8.2012 09:14:43 Профиль Письмо Цитата



Мармеладочка, если в вашем регионе введена вмененная система налогообложения - не раздумывайте, это система выгоднее, чем традиционная система налогообложения или упрощенка. Не пожалейте времени и денег, проконсультируйтесь с юристами-налоговиками цветочек
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB