ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Однажды в Марокко...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
страница:  из 5 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 8.2.2012 06:04:40 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 8.2.2012 06:09:51 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 9.2.2012 06:46:43 Профиль Письмо Цитата



[img][/img]
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 9.2.2012 06:49:44 Профиль Письмо Цитата



[img][/img]
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 9.2.2012 06:51:28 Профиль Письмо Цитата



[img][/img]
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 9.2.2012 06:56:29 Профиль Письмо Цитата



[img][/img]
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 9.2.2012 07:00:25 Профиль Письмо Цитата



и в заключение:

[img][/img]
Irem
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2012


Сообщение 11.2.2012 23:56:46 Профиль Письмо Цитата



Неужели в закючение?... Хочется бесконечного продолжения!!! улыбка
Несколько раз заходила в Вашу темку и была в таком восторге, что даже не знала, как написать и как выразить восхищение фотографу!!! )))))))))) У меня и сейчас слова не находятся, это просто слишком здорово!!!
Сразу вспомнила свою любимую художницу З. Серебрякову, безумно нравятся ее марокканские работы! Если кому интересно:
http://www.liveinternet.ru/users/lapa14/post200036072/
http://photos.privet.ru/user/badr_al_budur/album/view/71133662

И если возможно, посвятите и меня в технику фотографирования "от пуза" голливудская улыбка А то летом в Турции я тоже была такая обалдевшая, что щёлкала всё подряд, просто остановиться не могла.. Хоть Турция и в разы демократичнее, но все же друг меня то и дело одёргивал: "Это не Россия... Если муж той женщины увидит, что ты его жену или их фотографируешь, он может подойти и попросить посмотреть... если не дашь посмотреть, он может меня бить... Если дашь и он увидит там ее/их - он тоже может меня бить..." недовольство

Чтобы фоткать незаметно, прибегала ко всяким фокусам, смотрела в другую сторону, щелкала тоже иногда не смотря в камеру.. но некомфортно в некоторых ситуациях.. и получался бред... Невозможно всем объяснить, что это ради, так сказать, искусства и что это красиво.. что эти люди красивы..(((( это и России тоже касается в некоторых случаях..
Но в Турции все же мало кому было интересно, кого я фоткаю.. Где-то читала, что с пульта один товарищ фоткал в ОАЭ.. А там женщин вообще фоткать нельзя.. Только не поняла, даже женщинам женщин нельзя?..))))))))) Вы с пульта или просто на кнопку жали?
В общем)) еще спуск затвора громок часто.. как вы с этим справлялись? просто поразительно, сколько хороших снимков получилось таким способом! цветочек
Irem
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2012


Сообщение 12.2.2012 00:03:29 Профиль Письмо Цитата



Кречмер Светлана




очень тронула эта фотография.. Такие цвета, девушка за работой и киска на переднем плане))) очень мило))) А что она делает? это рисунок или вышивка? И видно, рисовать там любят, забор отлично "раскрасили" улыбка и что за картинка сверху на этой странице?.. как будто батик напоминает.. Это где вы щелкнули?
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 13.2.2012 06:09:42 Профиль Письмо Цитата



Это художница, снято близ города Варзазат, в касбе Таурит. Касба Таурит - старинная берберская крепость. Художница рисует самодельными красками, которые тут же делает ее муж. Насколько я разобралась - краски изготавливаются из камней.Камни перетираются в пыль и смешиваются с маслом - примерно так.

[img][/img]

Мы влет купили пару маленьких картин. Та же ситуация, что с натуральным шелком - все Марокко с собой не возьмешь!
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 13.2.2012 06:55:13 Профиль Письмо Цитата



Я сама вообще не фотографирую. Более чтого - я уже давно утратила вкус к фотографиям типа "Я и Марокко" (например). Зачем? О том, что я там была - я и так не забуду. улыбка
Снимает муж. Аппаратура у него профессиональная. Иногда он - из соображений композиции - снимает и меня. голливудская улыбка
Официального запрета снимать людей, по моему, в Марокко нет - но сниматься никто не хочет - все снимки сделаны без ведома персонажей - за исключением художницы и ее семьи.
Irem
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2012


Сообщение 13.2.2012 18:08:47 Профиль Письмо Цитата



Ну надо же! Рисовать самодельными красками! Класс! У нас тоже некоторые художники готовят краски сами, но дело это трудоемкое и надо знать технологию, поэтому таких отважных мало..
Интересные у нее работы.. Яркие цвета и необычные композиции.. Было бы так интересно узнать про каждую картину.. Вижу там и что-то реалистическое - пейзажики)))))))
И та недоделанная работа с глазами очень нравится! Даже с белым фоном, где он остался. Она молодец! Замечательно!)))))))))))) влюбленность

А я вот пока пытаюсь научиться работать с зеркалкой, точнее получать от нее то, что мне надо.. К сожалению, знаний не хватает и тыкаюсь пока по наитию.. Для меня фотоаппарат - часто вместо зарисовочного альбома.. даже уже наверно и больше.. хочется заснять каждую мелочь, чтобы потом был материал для композиции.. Для института, где я учусь, и для себя тоже)))))
А на фотках себя любимой - тоже часто мало недовольство Хотя, это мне тоже интересно смущение Но если я сама еще не могу сфоткать как мне хочется, то и фотографы часто рядом те, что знают не больше, да и угодить мне трудно. Так что фотографирующий муж - это большая удача подмигивание
Кречмер Светлана
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2006


Сообщение 14.2.2012 05:44:11 Профиль Письмо Цитата



Из наших бесед с ней на плохом английском голливудская улыбка выяснилось, что накануне у них побывала японская туристическая группа, тоже были в диком восторге, и что-то там рассказывали про приглашение в Токио на выставку. Очень надеюсь, что так оно и случилось.

Ее дети.

[img][/img]
Irem
Участник


Зарегистрирован: 04.01.2012


Сообщение 18.2.2012 17:14:57 Профиль Письмо Цитата



Ух ты! Это у нее уже трое детей!)))))) Я думала, она только замуж вышла! Здорово улыбка
Да! Хорошо бы, выставка состоялась. Эта история меня очень впечатлила и даже наверно вдохновила! ))))) Так приятно, видеть художника, да еще женщину, в такой части Света, где честно говоря, я не ожидала увидеть))) Росписи ткани, посуды, это да, но чтобы картины - для меня удивительно!))) Жаль, нет возможности пожелать ей удачи в творчестве и просто в жизни. Она большая молодец! цветочек
И Вам тоже спасибо за то, что поделились фотографиями и этой маленькой историей подмигивание цветочек
Татиус
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2012

Откуда: Нижегородская область

Сообщение 7.9.2012 19:30:01 Профиль Письмо Цитата



Отдыхали в Марокко с мужем, приехали 2 недели назад. Нас эта страна очень впечатлила и тоже был снос башни)))
Вот несколько кадров из марокканской жизни


у продавца идет рабочий день
Татиус
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2012

Откуда: Нижегородская область

Сообщение 7.9.2012 19:35:09 Профиль Письмо Цитата





Со страшим братом продавали колючую грушу
Татиус
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2012

Откуда: Нижегородская область

Сообщение 7.9.2012 19:37:07 Профиль Письмо Цитата



а это с ними собака
Татиус
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2012

Откуда: Нижегородская область

Сообщение 7.9.2012 19:39:01 Профиль Письмо Цитата



местное ателье г. Тизнит
Татиус
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2012

Откуда: Нижегородская область

Сообщение 7.9.2012 19:40:03 Профиль Письмо Цитата



Татиус
Участник


Зарегистрирован: 18.04.2012

Откуда: Нижегородская область

Сообщение 7.9.2012 19:46:48 Профиль Письмо Цитата



магазин г. Агадир
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Отдых, путешествия и заграница Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB