ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
партер
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 15.4.2005 22:36:56 Профиль Письмо Цитата



Надеюсь, что кому-то поможет, сорьки, что по-английски.
Итак, как делать Turkish Drop

(Start in a standing position with your feet about two feet apart.

Tuck your hips under. Keeping your hips tucked tightly, bend your knees, and keeping your back as straight as possible, slant your body towards the floor while holding both arms straight in front of your body (like a sleep walker).

Then while holding that slant, pivot your shoulders a little while you simultaneously drop one hand to your side, swinging through as if preparing to throw a softball.

Turn your hand so that the side of your hand, NOT your palm, is above the floor, and gradually increasing the degree of slant until you can touch the floor with the SIDE of your hand. Throughout this manuever, you need to keep your chin tucked to your chest. (The reason for this is that if you lose control and fall backward, your hand and arm will act as a skid, breaking your fall and you will not bang your head.)
Once you have tapped the floor with your hand, you will then pull back into a standing position and switch to the opposite hand and repeat on the opposite side. )
яната
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2005 00:00:08 Профиль Письмо Цитата

партер

интересно, а партер учатся делать в продвинутых группах, или не имеет значения?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2005 16:43:56 Профиль Письмо Цитата

Re: партер

яната

интересно, а партер учатся делать в продвинутых группах, или не имеет значения?


Не имеет значения.
Но, разумеется, обучение будет проходить по-разному в группах начинающих и продвинутых.
Вот видеокассета про партер для начинающих:


Танец живота. Третья ступень мастерства

Название "третья ступень мастерства" не очень соответствует действительности, кассета вполне подходит для уровня начинающих.
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 26.4.2005 17:10:48 Профиль Письмо Цитата



А нас еще в театралке учили " как правильно падать". голливудская улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2005 14:24:11 Профиль Письмо Цитата



еще вопросик - можно ли сделать так, чтобы от партера не оставались синяки на плюсне? (кажется, так называется "верхняя" часть стопы смущение ). на нее больше всего получается давление, когда встаешь из партера на колени, и у меня моентально появляются синяки или даже кровоподтеки (если делать несколько раз) недовольство а летом это особенно неприятно - в босоножках на высоком каблуке очень заметно, а если пока прекратить заниматься этим элементом - потом придется все как заново осваивать. да и просто синяки на ногах надоели рев в 3 ручья мож есть какие хитрости?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2005 19:14:17 Профиль Письмо Цитата



У меня самой синяки на коленках от партера.... подмигивание рев в 3 ручья голливудская улыбка
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 29.6.2005 00:11:01 Профиль Письмо Цитата



С быстрым опусканием на пол разобрались улыбка. А медленный я предпочитаю классический, без всяких "волн": заводите одну ступню в выпрямленном виде за другую ногу, чуть отставив назад, вес на той, что впереди, , нога сзади скользит , сгибаете ее и отводите, только ручками или платком всякие красивые движения делаете. Элемент простой, но нужно отшиловать его. По-моему, о нем Феррузи и писала.
Еще можно такое включить: стоите на одном колене, корпус трого выпрямлен, и ступней этой же ноги, верней пяткой, помогаете себе двигаться вокруг своей оси. Очень хорошо для балансировки.
Как продолжение Turkish Drop: ноги в той же позиции, вокруг себя очертите круг верхней половиной тела, когда дойдете до бедра, двиньте другим бедром в противоположную сторону, и таким образом получите дополнительное пространство и можете сделать круг опять.
Или: в том же положении прогнитесь назад дугой, упритесь головой, сделайте belly rolls (волны мышцами живота), тряску бедрами (твист), теперь можете ходить: движение начинайте со ступней, цепляя пальцами пол, только не забудьте надеть такие защитные треугольники на нежную часть ступни, чтоб не натереть. В завершение можно подняться сохраняя эту дугу. Это я из семинара с Алехандрой Кинг почерпнула.
Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 2.7.2005 23:58:35 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

еще вопросик - можно ли сделать так, чтобы от партера не оставались синяки на плюсне? (кажется, так называется "верхняя" часть стопы смущение ). на нее больше всего получается давление, когда встаешь из партера на колени, и у меня моентально появляются синяки или даже кровоподтеки (если делать несколько раз) недовольство а летом это особенно неприятно - в босоножках на высоком каблуке очень заметно, а если пока прекратить заниматься этим элементом - потом придется все как заново осваивать. да и просто синяки на ногах надоели рев в 3 ручья мож есть какие хитрости?


Или шьете, или вяжете треугольник с 1 большой петлей, через нее вдеваете ногу, и с 1 маленькой петлей на другом конце треугольника, ей цепляете 2 палец.
Некоторые надевают эластичные бинты-наколенники, если у вас непрозрачные шаровары, но никто ничего не поймет.
Ишатра
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2005


Сообщение 6.7.2005 00:38:49 Профиль Письмо Цитата



Насчет "падений"... Так делают во всех танцах и в том числе и художественной гимнастике.... Покупаете волейбольные китайские наколенники (самые дешевые). Так чтоб закрывало коленную чашечку... Итренируетесь падать в них на внутреннюю сторону колена (тогда удар получается мягче) Синяков в данном случае избежать просто не возможно... Но по крайней мере вы перестанете бояться так падать и это будет относительно безболезненно (по своему опыту вам советую улыбка ) Успехов роза
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.7.2005 18:21:19 Профиль Письмо Цитата



Статья про партер:

НУ КАК ЗМЕЯ!
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.7.2005 08:20:48 Профиль Письмо Цитата



мне понравилось там слово "панталоны" ха-ха-ха а статья хорошая
Gulistan
видеоинженер гарема


Зарегистрирован: 20.10.2005

Откуда: Санкт-Петербург, Россия

Сообщение 20.10.2005 05:37:58 Профиль Письмо Цитата



Про растяжку не зря говорят. Для того чтобы резко упасть в партер важно сначала попробовать просто полежать и понять насколько свободно ощущаете себя в такой позе. А для того, чтобы безболезненно резко упасть, я вот что заметила: необходимо при падении шире разводить колени. Посмотрите в той же "Zene" Шашковой. Колени ни в коем случае невместе и неблизко, а достаточно широко. Тогда они так же работают, как смягчающие амортизаторы, удар получается меньшей силы. И можно контролировать скорость и мягкость падения мышцами... как они там называются смущение ...? ну вообщем там, где у нас ляжки улыбка .
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 30.11.2005 10:16:17 Профиль Письмо Цитата



Алия в номере с крыльями ОЧЕНЬ эффектно падает!!! жуть! Я даже первый раз немножко испугалась ха-ха
Я тоже так хочу....
Amina
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2005

Откуда: Воронеж

Сообщение 13.12.2005 21:24:35 Профиль Письмо Цитата



А правда что партер чаще танцуют в турецком стиле? Говорят египтянки считают его вульгарным.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 13.12.2005 23:11:03 Профиль Письмо Цитата



Amina

А правда что партер чаще танцуют в турецком стиле? Говорят египтянки считают его вульгарным.


Неправда. Партер можно исполнить очень благородно и при этом игриво!

Видео Айды Нур


Видео Айды Нур 24,7 Мб


Фото Айды Нур







Amina
Участник


Зарегистрирован: 28.11.2005

Откуда: Воронеж

Сообщение 14.12.2005 21:37:19 Профиль Письмо Цитата



Так я и не утверждаю, просто нам так преподователь говорила, которая в Египте 6 лет прожила и протанцевала.
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 19.1.2006 11:42:56 Профиль Письмо Цитата



Подскажите,а в чем удобнее исполнять партер?В шароварах,наверное,удобнее,так как в юбке я попробовала.....запуталась в ней немножко стыд
ха-ха ха-ха ха-ха
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 19.1.2006 11:51:09 Профиль Письмо Цитата



нормально, надо просто привыкнуть и наловчиться подмигивание
Хабиби
рабыня страсти


Зарегистрирован: 09.09.2005

Откуда: Украина,Одесса

Сообщение 19.1.2006 21:29:35 Профиль Письмо Цитата



Буду стараться....тренероваться....
Фирюза
Цветок пустыни


Зарегистрирован: 04.10.2005

Откуда: Литва

Сообщение 29.1.2006 22:26:31 Профиль Письмо Цитата



Я заранее готовлюсь к тому, чтобы подняться из партера и не запутаться в юбке. Несколько незаметных движений коленями - и ты не переживаешь за подъем!

Если партер долгий-одеваю наколенники из подплечников, а сзади на резине. Очень классно советую!
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB