ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
партер
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
страница:  из 11 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.4.2005 12:38:41 Профиль Письмо Цитата

партер

как резко "падать" в партер, чтобы не было больно? я даже пробовать боюсь недовольство
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 6.4.2005 12:51:01 Профиль Письмо Цитата



Для начала надо походить актерские курсы. Там этому научат ('голливудская улыбка')
Представляешь, как люди теряют сознание и падают в обморок с высоты своего роста? Примерно так ('голливудская улыбка')
Ну а без смеха... Мы в старой школе пробовали. Аккуратно, бережно и плавно встаешь на одно колено, потом на второе. Потом прогибаешься назад. при этом, ессенно, выполняются всяка-разно движения. Так же плавно на один бок, на другой. При смене положения выполняются отвлекающие зрителей движения руками (например). По крайней мере, нам так это преподавалось.
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 6.4.2005 12:59:06 Профиль Письмо Цитата



У преподавательницы получалось все необыкновенно красиво. Она ложилась на спину, делая волну животом, поднималась с этой же волной. Движения грудью, плечами, руками, бедрами... Ну а мы, коматозники, повторяли как могли ('голливудская улыбка')
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.4.2005 13:10:08 Профиль Письмо Цитата



да нет, я имела в виду именно резко! плавно я уже давно умею, а вот как "падать" - даже представить страшно недовольство
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 6.4.2005 13:23:52 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

да нет, я имела в виду именно резко! плавно я уже давно умею, а вот как "падать" - даже представить страшно недовольство






Тогда нужны "подушки безопасности" со всех сторон )))))
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 6.4.2005 15:38:09 Профиль Письмо Цитата



и на выступлении - тоже? ха-ха-ха
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.4.2005 16:15:20 Профиль Письмо Цитата



Падение назад

Данный трюк очень травмоопасен.
Обучаться ему нужно только под руководством опытного тренера.
Поэтому данное описание предназначено лишь для ознакомления, не для обучения!

Для выполнения трюка требуется хорошая растяжка для положений сидя и лежа с ногами, согнутыми в коленях, и вывернутыми наружу ступнями. А также, разумеется, требуется прекрасное владение своим телом.

Итак, падать надо на внутренние части ног от коленей до ступней.
Лопатки соедините вместе - спиной вы должны упасть сначала на эээ... попу и сомкнутые лопатки, а не на позвоночник, чтобы его не повредить.
Голову при падении наклоните чуть вперед, чтобы не стукнуться головой о пол.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 6.4.2005 17:04:45 Профиль Письмо Цитата



Есть проще вариант падения.
Но он менее эффектный - падаешь не "мгновенно", как в клипе "Зена" Марии Шашковой, а помедленнее:



Обратите внимание - при таком падении спиной касаются пола сначала попой, потом руками, а потом танцовщица как бы ложится на спину, а не падает на сведенные вместе лопатки.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.4.2005 09:55:34 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Для выполнения трюка требуется хорошая растяжка для положений сидя и лежа с ногами, согнутыми в коленях, и вывернутыми наружу ступнями. А также, разумеется, требуется прекрасное владение своим телом.

не очень поняла -можно подробнее? чтобы хотя бы растяжку дома отрабатывать
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 7.4.2005 15:01:35 Профиль Письмо Цитата



А зачем обязательно падать назад? Можно и "набок" падать. Наверняка менее травмоопасно, чем назад.
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 7.4.2005 15:04:38 Профиль Письмо Цитата



хочется! красиво это подмигивание
Феррузи
Участник


Зарегистрирован: 03.02.2005


Сообщение 7.4.2005 16:42:47 Профиль Письмо Цитата



А мне как то совсем не хочется... может быть, увижу-вдохновлюсь. Пока же кажется слишком экстримальным.('замешательство')
Лайла
Участник


Зарегистрирован: 26.01.2005

Откуда: Мск

Сообщение 7.4.2005 19:59:08 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

хочется! красиво это подмигивание


Вбок если умеючи - тоже красиво. Прилично получается даже и не у очень растянутых подмигивание
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 7.4.2005 21:20:34 Профиль Письмо Цитата



Асфодель

не очень поняла -можно подробнее? чтобы хотя бы растяжку дома отрабатывать

Вот посмотрите на мое фото в позе бабочки:



Как раз в такое положение надо падать назад: ноги от коленей до ступней касаются пола внутренней частью, спина лежит на попе и сведенных вместе лопатках, позвоночник выгнут таким образом, чтобы при падении он не стукнулся. Только не забудьте голову вперед чуть-чуть наклонить. Руки тоже нужно использовать для амортизации удара.

Растяжка должна позволять спокойно лежать в этой позе, при этом колени касаются пола, а не приподняты.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 8.4.2005 10:49:12 Профиль Письмо Цитата



Статья о технике выполнения движений партера:

РАБОТА НА ПОЛУ

а также цитата с форума bellydance.ru, автор - Black_Jasmine:
Цитата:
Сразу оговорюсь, что из-за разницы в терминах может так получиться, что я буду долго описывать элемент,который вы давно именуете по-другому. Если я не ошибаюсь, то "light" называют те движения, которые исполняют, стоя на коленях или полулежа. Требования разные, только к тем, что исполняются на коленях - не подворачиваются носки ног под себя. Если вы уже двигаетесь (самый распространенный, когда вы как бы ходите на коленях:одна нога на коленем другая полушапат, только мягче; или опускаетесь с положения на коленях на один бок, садитесь, распрямляя ноги, потом в обратном порядке в другую сторону; реже исполняемый в положении лежа: надо красиво опереться рукой, нога одна прямо, другая согнута и ступня впереди второй - быстро перекулиться и занять то же положение; волна туда-обратно лежа на спине довольно часто исполняется, но можно и двигаться с ней, по-моему, только ступни не забывать перекрещивать; самое веселое: можно ползать по-пластунски, только медленно и какое-то требование к движениям ног, сейчас не могу вспомнить; после "Turkish Drop" по-вашему "бабочки" можно не выбрая и3-под себя ног делать волнообразные движения телом в стороны, красиво получается у тех, у кого пышные волосы и т.д.) или используете аксессуары, тот же платок (шаль) - это уже продвинутый уровень. Я сейчас смогла вспомнить эти, но их больше.
Важная деталь: взгляд. "Танцовщица прежде всего танцует своим взглядом". Она должна гипнотизировать зрителей, как кобра, или она потеряется.
Лучшие видео: от Анахид "Floorwork " (приз за лучшее обучaющее видео) и 3-я часть видео Делайлы.


Статьи на английском:

Just Like a Snake - How to Perform Serpentine Floorwork

Getting Down to Floorwork

Black_Jasmine
Участник


Зарегистрирован: 07.02.2005


Сообщение 15.4.2005 22:36:56 Профиль Письмо Цитата



Надеюсь, что кому-то поможет, сорьки, что по-английски.
Итак, как делать Turkish Drop

(Start in a standing position with your feet about two feet apart.

Tuck your hips under. Keeping your hips tucked tightly, bend your knees, and keeping your back as straight as possible, slant your body towards the floor while holding both arms straight in front of your body (like a sleep walker).

Then while holding that slant, pivot your shoulders a little while you simultaneously drop one hand to your side, swinging through as if preparing to throw a softball.

Turn your hand so that the side of your hand, NOT your palm, is above the floor, and gradually increasing the degree of slant until you can touch the floor with the SIDE of your hand. Throughout this manuever, you need to keep your chin tucked to your chest. (The reason for this is that if you lose control and fall backward, your hand and arm will act as a skid, breaking your fall and you will not bang your head.)
Once you have tapped the floor with your hand, you will then pull back into a standing position and switch to the opposite hand and repeat on the opposite side. )
яната
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2005

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2005 00:00:08 Профиль Письмо Цитата

партер

интересно, а партер учатся делать в продвинутых группах, или не имеет значения?
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 23.4.2005 16:43:56 Профиль Письмо Цитата

Re: партер

яната

интересно, а партер учатся делать в продвинутых группах, или не имеет значения?


Не имеет значения.
Но, разумеется, обучение будет проходить по-разному в группах начинающих и продвинутых.
Вот видеокассета про партер для начинающих:


Танец живота. Третья ступень мастерства

Название "третья ступень мастерства" не очень соответствует действительности, кассета вполне подходит для уровня начинающих.
Anasta$$ia
Участник


Зарегистрирован: 19.03.2005


Сообщение 26.4.2005 17:10:48 Профиль Письмо Цитата



А нас еще в театралке учили " как правильно падать". голливудская улыбка
Асфодель
-


Зарегистрирован: 24.01.2005

Откуда: Москва

Сообщение 10.6.2005 14:24:11 Профиль Письмо Цитата



еще вопросик - можно ли сделать так, чтобы от партера не оставались синяки на плюсне? (кажется, так называется "верхняя" часть стопы смущение ). на нее больше всего получается давление, когда встаешь из партера на колени, и у меня моентально появляются синяки или даже кровоподтеки (если делать несколько раз) недовольство а летом это особенно неприятно - в босоножках на высоком каблуке очень заметно, а если пока прекратить заниматься этим элементом - потом придется все как заново осваивать. да и просто синяки на ногах надоели рев в 3 ручья мож есть какие хитрости?
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB