ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Влияние Венеры на любовь и здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
 
страница:  из 18 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mikka
Новичок


Зарегистрирован: 04.06.2016


Сообщение 8.6.2016 14:53:30 Профиль Письмо Цитата



не верю я в такое замешательство
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 14.2.2017 15:54:22 Профиль Письмо Цитата



Почему женщина должна создавать уют в доме?

Несмотря на большое количествобытовой техники, у современных женщин проблем с уборкой и наведением порядка не стало меньше. Нанимаются помощники, самой убираться не модно.
И даже те, кто не могут нанять помощников, следуя этой моде, просто не убираются.
Жизнь так блестит и переливается со страниц глянцевых журналов, что большинство женщин отравлены этим. Дома не убрано, не уютно, вещи валяются.
Женщины ненавидят уборку, особенно мыть пол. Посуду мыть они ненавидят всей душой, а некоторые ненавидят вынимать белье из стиральной машины или раскладывать вещи по местам.
Для того чтобы взяться за уборку некоторым нужен «особый настрой», у многих необходимость навести порядок в доме вызывает приступ депрессии «потому что шкафов мало, шмотья много,
не знаешь, куда и что приткнуть, аж до головной боли».
Уборка и порядок становятся чем-то обременительным и ужасным. Работа по дому считается пустой тратой времени, ведь в жизни есть столько других интересов.
Вопрос только один – какие интересы есть у замужней зрелой женщины?
Для такой женщины вопрос — Как создать любящее, чистое и уютное пространство для себя и своих близких? – стоит на первом месте.

Женщина настолько инфантильна, что она не хочет обременять себя такого рода скучными занятиями.
Мы нетерпеливы, считаем, что сегодня желания должны быстро удовлетворяться. Нам бы хотелось, что бы порядок наводился сам или кто-то пришел и сделал бы это за нас.
Ведь в журналах все так красиво, и никто не моет посуду. Жизнь должна быть только «ПРИЯТНОЙ», все не приятное за не надобностью исключается.
Современные женщины умеют работать, составлять бизнес-планы, маркетинговые стратегии, но они совсем не умеют налаживать повседневную жизнь и быт,
и это тоже относится к симптомам отказа от женственности. И для меня стало открытием, что столько женщин не любят заниматься своим домом.

Вот такие отчеты я получаю:

«У меня отсутствует интерес по созданию уюта в доме.
Мне некогда, я занимаюсь чем- то другим. А еще я себя поймала на мысли, что меня это порой раздражает».

«Я всегда сопротивлялась работе в доме. Думала, что это не мое.
Избегала вообще бывать дома, теперь меня тяготит домашняя работа. Уют вообще никогда не создавала.
Раньше не готовила совсем, рестораны каждый день почти».

«С порядком в доме не очень хорошо обстоят дела. У нас мало шкафов,
и очень трудно поддерживать порядок, постоянно перекладывая вещи с одного места в другое».

Женщина сама себя «выталкивает» из дома, поэтому дом со временем становится чужим, а очаг затухает.
Дом становится жилищем, ночлежкой не только для самой женщины, но и для всех членов семьи.
Женщина выносит из дома свою энергию, свою душу и свои планы – всю себя.
Дома женщина уже не может лишний раз пошевелиться, лишний раз что-то сделать, все становится в тягость и вызывает депрессию.
О каком пространстве любви идет речь, если женщину все раздражает и бесит?
О каких настоящих взаимоотношениях идет речь, если женщине лень сделать лишнее движение, а уж тем более, создавать уют или испечь пироги?

Я знаю одного бизнесмена, который построил двухэтажную квартиру по индивидуальному проекту. Его жена работает, поэтому через день к ним приходила убираться горничная.
Когда я зашла в этот роскошный дом, я сразу почувствовала, что в нем нет женщины, в нем нет женской энергетики.
Вот тогда я интуитивно поняла, что дело плохо, горничная с этим не справится, она не наполнит дом уютом, теплом и любовью.
Это может сделать только женщина. Мужчина сделал свое дело – построил дом, а женщина не сделала, потому что у нее были другие заботы – работа.
Через два года я узнала, что они развелись.
Если ваш дом пустой, ненаполненный, то вы – плохая жена.
Вы можете быть хорошей работницей, но жена вы плохая! И никакие горничные не помогут.

Это – особое искусство, это особая женская Магия и Волшебство – заниматься своим домом, пространством и делать его счастливым и наполненным.
Если вы за этими словами ничего не чувствуете, то вы очень далеко уплыли от своей женской сути в мужские достижения или в инфантильную сказочную страну.
Хронический беспорядок, немытая посуда, отсутствие желания заниматься бытом, говорит о том, что вы задержались в детстве. В глубине души есть надежда на то, что кто-то сделает это вместо вас
или что эти проблемы исчезнут сами.
Вы транслируете своему мужу и своим близким полную беспомощность и несостоятельность как жены. А это ваша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Порядок в доме – это внутренняя естественная потребность зрелой женщины.
Уютный дом – это основа женской жизни, на которой строятся счастливые, правильные и зрелые отношения с мужчиной, а также растут счастливые дети.
Женщина, не желающая создавать уют по причине лени или усталости, не способна уже ни на что, тем более на то, чтобы выстраивать отношения с мужчиной.
Дом – это главное творчество женщины, он должен стать главным источником сил и вдохновения для вас и всей семьи. Уют и порядок в доме дает силы женщине,
поэтому именно женщина заинтересована в этом больше, чем кто-либо другой.
Ваш дом – это ваше зеркало. В нем очень правдиво отражается то, чем вы живете, то о чем вы мыслите, что чувствуете,
куда течет ваша энергия – в семью или из нее.
Если ваш дом нуждается в мужских руках, то вы не умеете строить отношения с мужчиной,
значит, вы не умеете с ним взаимодействовать как женщина.
Вы по какой-то причине решили рассчитывать на себя и держать все под собственным контролем или устранили мужчину за не надобностью.
Решение бытовых проблем – это, прежде всего, ваши отношения как мужа и жены, это ваша состоятельность как женщины,
ваше умение просить и принимать помощь.
Дом не должен быть вашим плохим настроением, это – ваше вдохновение, ваша Магия, ваше Волшебство – наполнять дом счастливой энергетикой.

Как наполнить дом уютом:

Начать нужно не с уборки, а со своих мыслей.
Что я хочу?
И как я хочу жить дальше?
Как прежде или…

Во-первых, дом живой, и он не навязался вам. Он – основа, на которой строится ВСЯ ВАША ЖИЗНЬ.
Обязательно напишу статью про съемное жилье, про отсутствие собственного жилья.
Это все тоже не просто так, не стечение обстоятельств. В основе лежит очень глубокая психологическая причина.

Относитесь к дому, где вы живете сегодня, как к живому существу. Изменив свое отношение к дому, вы измените свою жизнь.
Любая работа по дому должна быть осознанной. Вы должны вкладывать часть себя, своей любви.
Гладите ли вы, готовите, моете ли полы. Только так создается ЭНЕРГЕТИКА ДОМА с ЛЮБОВЬЮ, а не из состояния лени и депрессии.
И в этом женская сила – сделать свой дом энергетически заряженным, а не пустым и холодным.
Женщина в доме может сделать гораздо больше, чем на работе.

Вспомните, куда вы должны направлять свое внимание и свою энергию, в свой дом или из дома? Заботясь о своем доме, очищая его, вы наполняете вашу жизнь и жизнь своей семьи СМЫСЛОМ.
Относитесь к своему дому с вниманием и уважением. Чувствуйте его. Это взаимодействие может быть очень исцеляющим для женщины.
Ведь дом для женщины – это священное пространство, оно дает спокойствие, гармонию, поэтому оно не может захламляться, оставаться неубранным
и оскверняться негативом, ссорами и руганью.
Не позволяйте себе неопрятность, запустение и грязь. Не потакайте себе и помните, что у женского попустительства высокая цена.
У такого дома нет будущего, так как без женщины нет дома.

Вы не просто протираете пыль, а приводите энергию в движение, энергия не должна застаиваться.
Вы не просто моете окна, а открываете и очищаете горизонт для планов и целей вашего мужа и семьи.
Женщина – хранительница очага. А очаг – это жизнь семьи, не будет очага, не будет и семьи, будет сожительство или экономический брак.

Домашняя работа может обрести иной смысл, и не казаться больше пустой и не нужной. Домашние хлопоты должны стать приятными, должны заряжать и делать счастливой, прежде всего, саму женщину.

Так она делится с близкими своей любовью и расположением.
Когда гладит белье, ведь на нем будут спать самые дорогие и любимые, когда готовит, когда моет полы.
И близкие обязательно это почувствуют. Это нельзя не почувствовать.
И больше вы не будете делать это демонстративно и жертвенно, загибаясь под тяжестью домашних дел.
В таком действии нет любви, и это никому не нужно.
Мужчина может не заметить вашу новую скатерть, но он почувствует вашу энергию и вашу заинтересованность в очаге.
Вспомните себя ребенком, когда вы прибегали домой с прогулки, вам было не важно, какую скатерть постелила мама, а было важно, что дома уют и что мама дома.
Какое это дает ощущение счастья, защищенности и радости.
Мужчина в этом смысле ребенок, он приходит и ему важно получить это состояние комфорта, уюта, заботы и домашнего очага.

Женщина должна быть не кухаркой и поломойкой, а ХОЗЯЙКОЙ.
Она должна преображать свой дом, играть в пространстве, где все подчинено ее мыслям, ее желаниям и ее энергии.
Где каждый уголок дает силы и дарит удивительное ощущение тепла, света, заботы и красоты.
Татьяна Дзуцева
Garfagon
менее 10 сообщений на форуме


Зарегистрирован: 24.02.2017


Сообщение 24.2.2017 12:24:57 Профиль Письмо Цитата



Венера только разложить может, не сейчас о ней надо думать...
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 20.3.2017 10:40:46 Профиль Письмо Цитата



Garfagon

Венера только разложить может, не сейчас о ней надо думать...


Да-да. " В СССР секса нет!" (С.)
Светлана З
Участник


Зарегистрирован: 26.10.2009

Откуда: Москва

Сообщение 20.3.2017 10:53:03 Профиль Письмо Цитата



Мне часто приходят письма о том, что не получается, что нет никаких результатов от перемен, что "женственность - это не для меня" и так далее.
Мне грустно, когда такое происходит, я знаю, почему так бывает.
Книгу "Предназначение быть женщиной" я писала о том, как я открыла для себя совершенно новый мир. Женский мир.
Она написана в то время, когда весь мой мир перевернулся. И переворачивается у многих, кто ее читает. Особенно, если мы привыкли быть сильными и все сами.
Если мы привыкли думать, что быть женщиной это скучно и незачем, что надо быть крутой, независимой.
Но потом мы попадаем в ловушку. Ловушка в том, что мы пытаемся сделать из себя идеальных женщин.
Узнав, какой должна быть женщина, мы:

🌸 ломаем свою природу "девочки так не делают"

🌸 пытаемся сделать все на "пять", чтобы нам кто-то выдал медаль "идеальная женщина"

🌸 пытаемся играть роль идеальной женщины, не меняясь внутри

🌸 подходим к этому процессу поверхностно, мол, надела платье и хватит.

🌸 или же сразу отказываемся от всей этой "несовременной ерунды", не может же там быть счастье, да и сложно это.

И через какое-то время происходит разочарование, если мы ждали быстрых результатов.
Выгорание, если мы очень старались сделать все на отлично. Раздражение, если мы себя ломали и не получили того, чего ожидали. Продолжается поиск счастья уже в других местах. Но безуспешно.

В этот момент женщины, для которых и до этого женский путь казался либо слишком сложным либо слишком глупым - снова закрывают для себя этот вопрос. Это не для меня. Это не про меня.
Это ерунда какая-то. Это, блин, секта какая-то. Это не работает. Это пережитки прошлого.
Вместе с этим они снова закрывают для себя возможность быть счастливой, возвращаясь к пропагандируемой модели сильной и независимой бизнес-леди. Это грустно.
Знаете, есть истории о людях, искавших когда-то золото. Они тратили безумное количество времени и сил, на то, чтобы копать землю.
Но большинство сдавалось в тот момент, когда до золота оставалось всего чуть-чуть. Когда огромный путь уже проделан, сил потрачено уже очень много. Но человек вдруг теряет веру - и уходит. Хотя золото было так близко.
Так бывает и со счастьем.
Мы иной раз делаем много всего, делаем, а потом, не дождавшись желаемого счастья, бросаем все, и уходим.
И никогда не узнаем, что до счастья осталась пара шагов, и огромный путь нами уже проделан. Чтобы докопаться до золота, надо землю копать, в грязи копаться, потом еще и вымывать специальными ситечками. Работа грязная, трудная.
Но в итоге мы получаем то, о чем мечтали. Так же и здесь.
Когда мы начинаем меняться, нам бывает очень трудно. Слишком сильна инерция, слишком большое давление извне,
слишком сильно мы хотим этого счастья не в силах ждать.
Но мы будем обязательно вознаграждены, хоть и не так, как мечтали. Скорее всего, все будет совсем иначе.

Я убеждена, что:

🌸 счастье находится там, где наша природа. Наша природа - в том числе быть женщиной. Женщиной, жить в женском теле, реализовывать женское предназначение.
Не может быть никакого счастья вне этого. Сколько ни пытайся. Люди вон даже пол меняют - и что, они становятся счастливее?

🌸 женственность изначально есть в каждой женщине. С рождения. Не нужно ничего искусственно прививать, надо раскрыть то, что уже есть.
Оно есть в каждой, иногда слишком глубоко. Но есть!

🌸 женщины активной природы все равно женщины. И в первую очередь женщины. Не мужики!
Поэтому нет никакого конфликта, просто нужно реализовывать все свои грани по-женски, а это уже искусство.

🌸настоящая женственность - это не розовые сопли и не рюши. Это зрелая позиция, осознанный выбор быть мягкой, текучей, наполненной.
Это непростой выбор, поверьте, быть лошадью и делать все самой намного проще, хотя и кажется наоборот.

🌸 в первую очередь это необходимо нам самим... Чтобы быть счастливыми. Чтобы делать счастливыми своих близких, делясь своей любовью.

🌸 женственность - это не результат и не конечная точка. Это процесс. Это путешествие, это приключение такое длиною в жизнь. Поэтому не стоит искать точку, когда это закончится.

🌸 больше всего нам необходима искренность и честность - с самой собой. Чтобы честно смотреть себе в глаза. Честно признавать, что стоит изменить в привычках и образе жизни. Как реализовать то, что есть.

🌸 нужно идти в глубину. Не просто читать, а пробовать, применять, меняться, экспериментировать.
От многого можно отмахнуться, мол, ерунда. Многое мы "уже знаем" (хотя не пользуемся, а значит - не знаем). Но только практика даёт результаты. Только практика!

🌸 развивать нужно разум. Усиливать его. Он помогает применять знания, меняться, находить баланс, учитывать место, время, обстоятельства. Разум - это не ум, не мозги!

🌸 нужно дать себе время, не ожидая быстрых результатов. Урожай приходит в своё время - но только при должном уходе. Да, вы будете ошибаться, и это нормально.
Да, будут взлеты и падения. И это тоже нормально. Продолжайте поливать, и что-то обязательно вырастет!

Да, быть женщиной в нашем мире сложнее. И защиты изначально не дают, и воспитывают не так...
Пропаганда другого образа жизни, далёкого от идеала всюду - в кино, журналах, телевизоре.
Умные советы и даже давление от всех вокруг - причём чаще всего жизнью обиженных и несчастливых - ни в отношениях, ни в семье, ни в самореализации.
Ну и что теперь? Сдаться и жить как все?
Или же идти своим путем, женским? Может быть, мы и рождаемся сейчас такие, с огоньком, чтобы иметь внутреннюю сил оставаться собой несмотря на давление извне?
Ольга Валяева.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Офтопик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18
Страница 18 из 18
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB