ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Арабские масляные духи

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vita1
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2012

Откуда: Киев

Сообщение 6.2.2012 12:09:32 Профиль Письмо Цитата

Арабские масляные духи

Кто пробовал арабские масляные духи (без спирта)? Какие впечатления? Насколько они стойкие? Как ими пользоваться? Насколько сложный аромат? Можно ли сравнивать с парфюмерий VIP-класса или это что-то дешевенькое?

И где в Киеве можно купить арабские духи?
астра
Участник


Зарегистрирован: 06.05.2008

Откуда: Красноярск- - Юлия

Сообщение 6.2.2012 12:12:05 Профиль Письмо Цитата



http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t=17502&postdays=0&postorder=asc&start=5190
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 6.2.2012 12:19:21 Профиль Письмо Цитата



Вита1. почитайте форум, раздел о продаже новых костюмов и аксессуаров. там целый мир арабской парфюмерии
Да, более стойкие, чем спиртовые, но друг от друга по стойкости отличаются, так же как по ингредиентам, классе звучания и сложности.
Где бы Вы ни находились, Вы можете купить духи здесь, так же как и договориться о пробниках, чтобы не покупать целый флакон не глядя
vita1
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2012

Откуда: Киев

Сообщение 6.2.2012 18:29:17 Профиль Письмо Цитата



Спасибо! Уже пошла по ссылке. Я бывала в этом разделе форума, но меня интересовали костюмы, поэтому этого сообщения, как ни странно, не видела стыд
vita1
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2012

Откуда: Киев

Сообщение 21.6.2012 13:13:13 Профиль Письмо Цитата



Девочки, открыла однажды тему. Никто меня особенно никто не поддержал. Наконец-то, нашла в интернете то, что искала: отзывы об арабских духах: http://beauty4fem.blogspot.com/2012/06/blog-post_16.html

Хотелось бы узнать Ваше мнение в таком же духе - характеристики и других ароматов. Буду благодарна, если оставите свои отзывы и поделитесь аналогичными ссылками. Особенно интересуют духи, которые можно купить в Киеве, и в которых есть нотки грейпфрута и/или полыни
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.6.2012 13:22:51 Профиль Письмо Цитата



Неудивительно, что Вас особенно никто не поддержал. Тем, посвященным духам, здесь уже с полдюжины улыбка там Вы можете найти практически любую интересующую Вас информацию.
vita1
Новичок


Зарегистрирован: 08.01.2012

Откуда: Киев

Сообщение 21.6.2012 13:31:34 Профиль Письмо Цитата



Да, я смотрела. В основном, личные впечатления. Это здорово, конечно. Но хочется бы чего-то более конкретного: для кого предназначены, характеристика запаха и т.д.. Может, состав... Хочется почитать аналогичные статьи в интернете, чтобы составить общую картину. Может, кто-то находил что-то подобное?

И желательно узнать о магазинах в киевском регионе, чтобы можно было пойти и купить...
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 21.6.2012 14:05:37 Профиль Письмо Цитата



Спрашивайте продавцов, Вам ответят максимально подробно.
У некоторых из наших продавцов есть магазины, где есть описания и пирамида (состав), обычно их адрес указан в теме или под аватарой продавца.
Статьи, посвященные парфюму, насколько я знаю, есть на сайте фрагрантика. Да и через поисковик их легко найти
Лиса Алиса
Участник


Зарегистрирован: 19.09.2008

Откуда: Россия

Сообщение 18.7.2012 11:00:28 Профиль Письмо Цитата



Девочки, совершенно случайно вот на этом форуме http://www.woman.ru/beauty/perfume/thread/3972346/3/ нашла такую информацию:
Девушки, кто верит в натуральность арабских духов? я была поклонница, напокупала себе таких парфюмов. всюду читаешь - натуральное пренатуральное, только природные ингредиенты, и что тестировалось и получило самые безопасные заключения, а как возьмешь в руки Расаси так читаешь что там больше половины состава термоядерные фталаты, из которых делают пластиковые окна и ленолиум, и которые оседают в организме. А в спреях Al Haramain - формалин, у меня сразу возникает ассоциация с моргом. Очень натуральные ингредиенты! Давайте все вместе развенчаем мифы натуральности арабских духов! зачем позволяем обманывать себя?
Хорошо хоть Расаси честно пишут, что у них химоза в составе. Об остальных брендах можно только догадываться.
Вот например на коробке Rawda написано что там 2 вида фталата, на коробке Arba Wardat 1 фталат (DEP). Ева, вы правы, фталаты используются в парфюмерии, как фиксаторы. Но они могут нанести вред организму. Я слышала фталаты использовали так же в производстве детских игрушек, и в Европе их запретили из-за вреда, наносимого организму. Они могут как-то повлиять на формирование пола ребёнка, если беременная женщина будет пользоваться фталатными духами.

Например на коробках Расаси производитель пишет одно, а поставщик лепит свою наклейку и пишет другое, что то вроде: цветочное масло, мускус, амбра. А там по составу чистая химия. Возможно, если бы информация изначально была правдивой, каждый покупатель имел право решать для себя - покупать или не покупать? И не было бы разочарования. Такое впечатление, что продавцы зацепились за натуральность, как за единственный критерий, по которому можно продвигать данный товар.
Что вы об этом думайте стыд Или, может, что-нибудь слышали? Я сама пользуюсь и Расаси и еще какими-то Сирийскими, а сейчас задумалась смущение Рассмотрела все свои коробочки и никакого состава нигде не нашла. Может потому что на миниатюрках не пишут смущение Хочу, чтоб меня успокоили, потому как сама в химических терминах мало разбираюсь
Джайна
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2010

Откуда: серые будни

Сообщение 24.10.2012 19:37:19 Профиль Письмо Цитата



Не знаю там за химию, а мне они нравятся. Только запах,конечно, не виповый, шика нет, а просто приятные своеобразные на повседневку.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.10.2012 19:45:02 Профиль Письмо Цитата



Лиса Алиса
Недавно как раз Наташа (Chaika) писала в своей теме по этому вопросу. Посмотрите, буквально в пределах недели назад. Суть в том, что по сравнению с европейским парфюмом, конечно у арабов больше натуральных ингредиентов. Но от фирмы к фирме их соотношение с химозой разное, как и разная цена. Аль-рехаб, если я не ошибаюсь вообще гонит синтетику в основном (если ошибаюсь, надеюсь, знающие люди поправят), миниатюрки-то точно. У Амуажа натуральные ингредиенты в аттарах преобладают над синтетикой подавляющим образом. От этого и цена: от копеечных до огромных.
Славянка Ксю
Участник


Зарегистрирован: 15.09.2007

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 24.10.2012 19:54:27 Профиль Письмо Цитата



От себя скажу, что по мере освоения более дорогого сегмента духов, вкус очень "портится" (если говорить с юмором) голливудская улыбка Раньше я с наслаждением носила харамейновские амиру и машаир и подобные духи. И да, я замечала положительную реакцию мужчин и вообще... Но амуажевский Мемуар поделил мои отношения с парфюмерией на ДО и ПОСЛЕ ха-ха-ха Узнав, что такое магия натуральных сильнодействующих компонентов, поняла, что обратной дороги нет улыбка
Подозреваю, что дело как раз в синтетике, которая удешевляет стоимость духов. Через некоторое время ношения начинает подбешивать ха-ха-ха Пробовала много чего в попытках найти роскошные ароматы среди демократичного сегмента этого рынка, но отчаялась и сделала вывод, что настоящее настроение создают именно преимущественно натуральные парфюмы, которые соответственно и стоят дороже. Но лучше один раз купить дорогой, но такой, от которого я буду без ума, чем довольствоваться "подбешивающим" подешевле с большим количеством синтетики...
lora
птица говорун


Зарегистрирован: 15.11.2006

Откуда: СПб

Сообщение 16.11.2012 12:48:03 Профиль Письмо Цитата



Джайна

Не знаю там за химию, а мне они нравятся. Только запах,конечно, не виповый, шика нет, а просто приятные своеобразные на повседневку.

Ну это смотря какие духи, если Аль-Рехаб или что-то простеньое не дороже тысячи рублей, то может оно и так. Но девочки правы, когда попробуешь хороший дорогой арабский парфюм - это незабываемо и как раз море шика! влюбленность Но обратного хода к европе уже точно нет! гы-гы
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Одежда, макияж, прически Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB