ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Где взять материалы по фитнес-беллидансу?

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisha18
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2011


Сообщение 24.2.2012 13:57:33 Профиль Письмо Цитата

Где взять материалы по фитнес-беллидансу?

Уважаемые коллеги,кто преподает в формате фитнес-беллиданс,как часто вы меняете музыку и программу тренировок (танец)? где берете идеи? есть ли у вас какие-нибудь учебные материалы (видео) по этому направлению?
как можно разнообразить тренировку,чтобы тем,кто ходит давно не надоели однообразное повторение одного и того же?

заранее благодарю.
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 15.3.2012 21:49:24 Профиль Письмо Цитата



Я не веду ФБ, но иногда получаются смешанные занятия. Для разнообразия, и чтобы девочки хорошенько вспотели.)
Поэтому есть идея как их делать - по крайней мере, если бы мне пришлось перейти на этот формат, вопросов бы не было: есть несколько дисков в стиле ФБ, брать можно абсолютно любую постановку и оттачивать последовательность её элементов в необходимом ритме.) Если элементы сложные, то каждый в том же формате, но от простого к сложному.)
Менять программу по мере полноценного изучения.)
Кроме того, если у девочек нет стремления выучить конкретный танец - всё ещё проще. Готовите несколько связок на неделю, которые и разбираются от простого к сложному.) Тогда вообще каждый урок может быть совершенно отличным от предыдущего, а цикличность разбросана по времени - т. е. связки, чем то схожие с сегодняшними, можно давать через месяц, например.)
Alisha18
Новичок


Зарегистрирован: 30.09.2011


Сообщение 22.3.2012 23:34:33 Профиль Письмо Цитата



Большое спасибо за Ваш ответ,Феридэ!
можно только задать вам несколько вопросиков? где Вы обучались танцу живота,точнее его преподаванию? для того чтобы преподавать фб необходимо дополнительно где-то учиться? (просто теоретически я себе предствляю как это должно выглядеть,но когда начинаю соствлять тренировку возникают некоторые проблемы,во-первых с музыкой,как наложить ее на движения,во-вторых как правильно ее разбивать,и т.д.),может стоит пройти какие-нибудь специальные курсы именно по фб? так с преподавнием классического танца живота,проблем не возникало,а сейчас вот начинаю преподавть в фитнес клубе,соответственно нужно менять формат.


Феридэ
есть несколько дисков в стиле ФБ,

что за диски? как называются и где их можно приобрести?
Феридэ
Участник


Зарегистрирован: 27.01.2011


Сообщение 13.4.2012 06:49:37 Профиль Письмо Цитата



Преподаванию я нигде не обучалась, у меня было много преподавателей в периоды исканий, и я просто сделала для себя выводы; соответственно, в преподавании придерживаюсь того, что мне в свое время нравилось либо чего мне в своё время не хватало - когда я училась улыбка Хотя, возможно, помогает то, что я педагог по образованию - правда, математики и физики улыбка
Аэробике-белли у нас в академии фитнеса обучают, но структуру их курса я не предтавляю, а так вообще... необходимости нет, я думаю, но если сильно тянет - можно попосещать какие-нибудь курсы и МК, наверное. улыбка Если хотите со мной пообщаться, киньте свою аську - поболтаем онлайн.)

Диски лично я приобрелата у инструктора сто лет назад.) Она - на фитнес-конвенциях, кажется. Отмиксованные французами арабы.) Могу поделиться - найти бы способ.) Здесь где-то тоже выкладывали несколько композиций довольно подходящих. Ну и всегда актуальны араш и таркан, думаю - мои девченки для разминок по крайней мере обожают улыбка надо только подобрать соответствующую последовательность.)
Мадам Ольга
Новичок


Зарегистрирован: 15.11.2010

Откуда: город Москва

Сообщение 22.3.2013 11:01:48 Профиль Письмо Цитата



Alisha18, в некоторых фитнес-центрах есть семинары по преподаванию беллиданса в формате ФБ. Если не ошибаюсь, что-то такое есть в Фитнес-экспресс.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Фитнес-беллиданс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB