ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Поставили танец другой девочке под такую же музыку
На страницу 1, 2  След.
 
страница:  из 2 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кассандра Майер
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2011

Откуда: Москва

Сообщение 27.2.2012 23:22:37 Профиль Письмо Цитата

Поставили танец другой девочке под такую же музыку

Ситуация такая - в группе 2 препода, один глава, а 2-ой типа его зам. Один из них ставит солисту номер, а второй ставит другой девочке этой же группы под эту же музыку, зная что под нее уже танцует другая. Где этика? Или я не права???? недовольство
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 27.2.2012 23:41:18 Профиль Письмо Цитата



А музыка причем? Если все в курсе что музыка одна и та же, то это не вас должно интересовать а тех девочек.
Кассандра Майер
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2011

Откуда: Москва

Сообщение 27.2.2012 23:49:24 Профиль Письмо Цитата



Я как раз и есть одна из этих девочек... причем мне первой ставили танец недовольство
Навэра
Участник


Зарегистрирован: 20.12.2007

Откуда: Курск

Сообщение 27.2.2012 23:53:25 Профиль Письмо Цитата



ИМХО: здесь нет ничего страшного) Вполне нормальное явление, когда хореографы используют одну и ту же музыку для постановок. Конечно, если это выступление на отчётник, то обидно - не хочется же выпускать два номера под одну и ту же композицию, а если конкурс, то и париться нечего. Постановку хореограф не крал? Если нет, то и заморачиваться нет смысла.
А вообще. если это так сильно цепляет, можно обговаривать музыкальные композиции, которые выбираете для отчётного концерта.
Кассандра Майер
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2011

Откуда: Москва

Сообщение 27.2.2012 23:58:04 Профиль Письмо Цитата



Просто раньше я танцевала в другой студии и под одну и ту же музыку никто не танцевал ни на конкурсе, ни тем более на отчетнике. А здесь неприятно. что некоторые фишки все же утащили((((
LeyaMaisun
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2010

Откуда: http://fffashion.ru/

Сообщение 28.2.2012 00:11:23 Профиль Письмо Цитата



Кассандра Майер

Просто раньше я танцевала в другой студии и под одну и ту же музыку никто не танцевал ни на конкурсе, ни тем более на отчетнике. А здесь неприятно. что некоторые фишки все же утащили((((


этот вопрос задайте не тут, а вашему преподу и другому преподу, вот и все.
Ольга Альмог
Участник


Зарегистрирован: 09.11.2010

Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28.2.2012 15:43:36 Профиль Письмо Цитата



LeyaMaisun

Кассандра Майер

Просто раньше я танцевала в другой студии и под одну и ту же музыку никто не танцевал ни на конкурсе, ни тем более на отчетнике. А здесь неприятно. что некоторые фишки все же утащили((((


этот вопрос задайте не тут, а вашему преподу и другому преподу, вот и все.


согласна и лучше обоим и одновременно
Цветок Жасмина
Участник


Зарегистрирован: 08.02.2012

Откуда: Рязань

Сообщение 28.2.2012 16:16:21 Профиль Письмо Цитата



Обидно получается, когда вот так поступают. Но этот вопрос лучше решать с преподом. Чтобы на будущее не возникало подобной ситуации.
Кассандра Майер
Участник


Зарегистрирован: 15.05.2011

Откуда: Москва

Сообщение 28.2.2012 18:37:43 Профиль Письмо Цитата



Самое обидное, что препод-зам предупредил другого про музыку и что постановка уже готова и практически отработано. но главный препод сказала мне, что мол я главнее и мне решать, кто и что и под какую музыку будет танцевать. Круто, да??? А я ведь не нахаляву зинимаюсь, я плачу за постановку и индивидуалки. Мой постановщик в шоке. Такая ситуация со мной впервые, поэтому и решила узнать здесь мнение других. Девочки, неужели этично ставить танец под одну музыку(нарезку) двоим солистам в одной школе в один сезон???? Причем такое решение в моем случае приняла глава нашей школы, не посоветовавшись ни с кем!!! жуть!
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 28.2.2012 19:08:46 Профиль Письмо Цитата



а что, глава школы и его "Зам" на разных планетах живут? Думаю, руководство как-то коллегиально это должно решать...
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 28.2.2012 19:52:32 Профиль Письмо Цитата



Вообще-то она то на и "глава" чтобы решения принимать)))) показать язык
На самом деле конечно в большинстве случаев всегда можно договориться.
Но с другой стороны думаю,что не совсем правильно было бы отказывать в постановке девушке под очень полюбившуюся ей музыку,только потому что уже ставят под неё вам танец.К тому же у двух разных преподов и постановки наверянка получатся абсолютно разными.Плюс вы,как танцовщицы, привнесёте в них свою индивидуальность.
Конечно всегда хочется быть единственной и неповторимой,это понятное желание)
Но мне кажется зря вы так паникуете.А уж этично или не этично,так мне кажется вообще вопрос нельзя ставить.Музыка никем не куплена в конце концов.
На конкурсах нередко бывает так,что несколько человек подряд танцуют под одну и ту же музыку)
Извините,если что-то резко написала.
Но моё мнение - конечно всегда лучше использовать разную музыку,но и трагедии особой нет.
Saharany
Участник


Зарегистрирован: 15.02.2006

Откуда: Королев

Сообщение 28.2.2012 19:55:02 Профиль Письмо Цитата



Решила дополнить.
Если танцы ставятся для участия девушек в одном и том же концерте (не конкурсе),и преподаватели об этом знают,то в таком случае это не очень хорошая идея.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.2.2012 14:08:05 Профиль Письмо Цитата



Кассандра Майер, когда тренер выбирает музыку для постановки, то он не исходит из критериев нравится-не нравится.
Вы будете с девушкой выступать в одной номинации или на одном КОНЦЕРТЕ (не соревновании)?
Когда выбираешь ученику музыку, приходится подбирвать подходящую ему музыку, которая соответствует его возможностям по танцу, костюму, который будет пошит (а если девушке идут далеко не все цвета, то это снова же усложнит выбор музыки), музыка должна подходить ученику и по характеру и т.п. И возможно, действительно эта композиция была оптимальна для вас обеих. И если вы выступаете в разных номинациях на соревах, то постуок тренеров более чем оправдан, так как она выбирает ОПТИМАЛЬНЫЙ вариант для ваших возможностей. И лучше поставить хорошо под одинаковые композиции, чем вестись на поводу у ученика и ставить под другую, которая будет заведомо менее выигрышной. Поверьте, у тренера и так голова болит.
А возможно, в этом есть какой-то обучающий момент и для зама.
Я так многословна по той причине, что если бы мне ученик такое предъявил, я вы взбесилась, у нас даже речи нет о том, что ученик выбирает себе музыку.
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 29.2.2012 14:20:00 Профиль Письмо Цитата



Мне в свое время было категорически отказано в выборе музыки, потому что буквально за несколько дней уже была поставлена постановка под эту же музыку другой ученице! Причем, тренер говорила, что я могу попросить разрешения у той, которая первее выбрала музыку....но я как-то не стала...быстренько нашла другую, более удачную даже инструменталку, и мне благополучно поставили под нее постановку...зачем зацикливаться-то? музыки чтоли мало? голливудская улыбка
Я бы тоже не стала ставить постановки подряд под одну и ту же музыку....хотя бы из-за того, что разнообразия не получится,постановки будут практически одинаковыми! цветочек
настеныч
Участник


Зарегистрирован: 17.11.2008

Откуда: Пермь

Сообщение 29.2.2012 14:22:16 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

у нас даже речи нет о том, что ученик выбирает себе музыку.

Ух ты...т.е. у вас ученик не имеет права сам выбирать себе музыку?? а если ему не нравится ваш выбор? как можно танцевать,когда не нравится музыка?..
Улитка
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2008

Откуда: Омск

Сообщение 29.2.2012 14:36:05 Профиль Письмо Цитата



Татьяна Шершнева

у нас даже речи нет о том, что ученик выбирает себе музыку.

Я в шоке жуть! жуть! жуть!
А насчет одинаковых композиций - я тоже считаю, что это неэтично. То, что эта музыка ученику подходит, а другая нет - ерунда, сейчас столько композиций, все не переслушаешь даже, всегда можно что-то найти! А под одинаковую музыку в одной номинации крайне неприятно танцевать, даже когда случайно человек из другой студии попадается с такой же музыкой как у тебя, а если уж в твоей же студии намеренно взяли твою музыку и сделали композицию, бррррр! Я бы не смогла потом ее танцевать наверное, все-таки твой танец это что-то такое личное..
Улитка
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2008

Откуда: Омск

Сообщение 29.2.2012 14:37:33 Профиль Письмо Цитата



И кстати, если уж брать ту же композицию, то по крайней мере можно было ее нарезать по другому да и все, классические композиции обычно очень длинные и разнообразные.
Badriyah
Участник


Зарегистрирован: 21.11.2008

Откуда: Kyiv

Сообщение 29.2.2012 15:39:24 Профиль Письмо Цитата



Улитка

Татьяна Шершнева

у нас даже речи нет о том, что ученик выбирает себе музыку.

Я в шоке жуть! жуть! жуть!
.

+1 в шоке....
я за демократию и постановки под твою музыку))
а преподы в ругне между собой подставили девушек-заказчиков.....попали в жернова
Ханя
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2011


Сообщение 29.2.2012 17:56:00 Профиль Письмо Цитата



Улитка

Татьяна Шершнева

у нас даже речи нет о том, что ученик выбирает себе музыку.

Я в шоке жуть! жуть! жуть!
А насчет одинаковых композиций - я тоже считаю, что это неэтично. То, что эта музыка ученику подходит, а другая нет - ерунда, сейчас столько композиций, все не переслушаешь даже, всегда можно что-то найти! А под одинаковую музыку в одной номинации крайне неприятно танцевать, даже когда случайно человек из другой студии попадается с такой же музыкой как у тебя, а если уж в твоей же студии намеренно взяли твою музыку и сделали композицию, бррррр! Я бы не смогла потом ее танцевать наверное, все-таки твой танец это что-то такое личное..


Согласна с вами, когда на конкурсе музыка от первой до последней ноты совпадает - это неприятно. Но если учителя из разных студий не сговариваясь взяли один и тот же муз.трек? Думаю, у них не хватит времени отслеживать всю музыку противоположной студии и кто что танцует. Да и вряд ли кто-то будет это делать, своих забот полон рот.
Надо просто спокойно к этому относиться - всякое бывает.
Мне например даже интересно смотреть разные трактовки одной и той же музыки, зачастую это совершенно разные танцы по уровню и стилю. улыбка
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.2.2012 20:26:19 Профиль Письмо Цитата



настеныч, а тогда все, прослушав мои архивы под одни и те же просят))) Я пару раз обожглась, доверив ученикам выбрать музыку. Доходило до того, что "а теперь она мне разонравилась". У нас никогда больше нет с этим проблем))) Никто не митингует)))
Улитка, я предположила, что это могло быть причиной, почему тренера выбрал одну и ту же музыку. Потому что рассуждаю со стороны тренера. Со стороны ученика - тоже ни разу себе музыку не выбирала. Вот научусь ставить хоть вполовину так же классно, как мои постановщики - вот и навыбираюсь, а пока - им всё равно виднее.
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Вопросы преподавания танца живота Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Эту тему просматривают: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB