ГЛАВНАЯ

ФОТО

ОБУЧЕНИЕ

ТАНЕЦ  ЖИВОТА

ТАНЦОВЩИЦЫ

КОСТЮМЫ

ССЫЛКИ

ФОРУМ



ФОРУМ ТАНЦА ЖИВОТА
Работа на полной стопе

 
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Autumnelle
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2009

Откуда: Севастополь

Сообщение 28.2.2012 01:35:38 Профиль Письмо Цитата

Работа на полной стопе

Кто знает, что может значить термин "неправильная работа на полной стопе"? улыбка
Julia2525
Участник


Зарегистрирован: 14.09.2008

Откуда: Волгоград

Сообщение 28.2.2012 08:25:02 Профиль Письмо Цитата

Re: Работа на полной стопе

Autumnelle

Кто знает, что может значить термин "неправильная работа на полной стопе"? улыбка


возможно, когда вес распределен неправильно??? замешательство или нога ребром ставится)
Elena Polyakova
Участник


Зарегистрирован: 02.06.2010

Откуда: г. Москва

Сообщение 28.2.2012 12:54:43 Профиль Письмо Цитата

Re: Работа на полной стопе

Autumnelle

Кто знает, что может значить термин "неправильная работа на полной стопе"? улыбка
Большинство движений исполняеться на полупальцах.Стопы развернуты.
Autumnelle
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2009

Откуда: Севастополь

Сообщение 28.2.2012 12:57:36 Профиль Письмо Цитата



Нашла цитату: "не хватает работы на полной стопе,особенно в тяжелых акцентах." Зависимость с переносом веса тут, конечно, есть.
Но речь не про то, что человек ногу ребром ставит.
Может, кто-то примеры даст работы на полной стопе.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.2.2012 19:18:03 Профиль Письмо Цитата



Откуда ваша цитата? Речь идет, вероятно, об арабском фольклоре? Потому как беллиданс исполняется на высоких полупальцах. В профессиональном варианте - весь танец от начала до конца на высоких полупальцах. Если сможете... голливудская улыбка А кто не может, тот и выдумывает "термины" типа "работа на полной стопе". подмигивание
Autumnelle
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2009

Откуда: Севастополь

Сообщение 28.2.2012 19:23:37 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная, это из комментария судьи. Речь про композицию в классике цветочек
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 28.2.2012 19:26:58 Профиль Письмо Цитата



Так имя судьи назовите и музыку. Что именно вы исполняли? Вдруг вы беледи танцевали, это ведь иногда тоже на конкурсах в классике исполняют.
natalla
Участник


Зарегистрирован: 12.11.2009


Сообщение 29.2.2012 10:22:37 Профиль Письмо Цитата



А может, судья и имел в виду, что надо было - на полупальцах, а танцевали - на полнлй стопе? Неправильная работа - на полной стопе? смущение
Autumnelle
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2009

Откуда: Севастополь

Сообщение 29.2.2012 12:36:54 Профиль Письмо Цитата



Да судья как раз пишет "не хватает работы на полной стопе,особенно в тяжелых акцентах." Я по электронной почте спрашивала, постеснялась человека дергать дальше.

Танцевала под "Римшу", музыка такая: http://www.youtube.com/watch?v=faJsRuoVpxM На видео не я, моей записи, к сожалению, нет.

Судья из Украины -- А. Николенко.
Василиса Прекрасная
From Russia With Love
From Russia With Love


Зарегистрирован: 24.11.2004

Откуда: Москва

Сообщение 29.2.2012 12:46:57 Профиль Письмо Цитата



Autumnelle, этой девушке, видео которой вы привели, как раз не хватает работы на высоких полупальцах.

А вы, возможно, танцевали в манере, близкой к фольклору. Если еще и костюмом подчеркнули такую манеру, то вполне судья мог написать подобный отзыв.

Но в общем случае - на высоких полупальцах от начала до конца танца (в идеале).
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.2.2012 13:33:43 Профиль Письмо Цитата



Чтот до меня не доходит, что непонятно? Были в музыке у вас тяжёлые, низкие акценты, скорее всего на фольковой вставке или на фольковом ритме в композиции. И соответственно, если вы применяли амплитудную работу бёдрами а-ля балади, да ещё и ритм был соответствующий, то стоило встать на полную стопу, вот и всё...
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 29.2.2012 13:37:21 Профиль Письмо Цитата



Так судья сказал "неправильная работа" или "не хватало полной стопы"?, это ж совершенно разные вещи! Музычка у вас-то балядийная))) Вот может вы это не подчеркнули, и судья подумал, что вы решили, что это классика и снизил баллы.
Autumnelle
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2009

Откуда: Севастополь

Сообщение 2.3.2012 16:09:54 Профиль Письмо Цитата



Эх, ладно, без видео тяжело что-то определить. Я там цитату кидала:
"не хватает работы на полной стопе,особенно в тяжелых акцентах." Это прямо из письма, судья мне по почте отвечала. Т.е. по-моему, тоже выходит, что где-то на тяжелых акцентах я на стопу не так встала улыбка)
ev171
Участник


Зарегистрирован: 01.04.2007

Откуда: Севастополь

Сообщение 2.3.2012 20:46:47 Профиль Письмо Цитата



Autumnelle, Вы бы Ваши вопросы задали непосредственно Насте Николенко. Она очень грамотный и опытный судья и преподаватель. А главное отзывчива и отвечает на вопросы. На сколько я знаю, она делает пометки про всех участниц и сохраняет их, поэтому всегда может ответить на вопросы об оценках на конкурсе.
Татьяна Шершнева
Участник


Зарегистрирован: 30.11.2011

Откуда: Беларусь

Сообщение 3.3.2012 10:08:22 Профиль Письмо Цитата



??? Она не написала, что неправильно встали. А вообще, ev171 права)) Лучше не додумывать, а спросить. Из неправильной работы могло быть только заваливание.
Vitaminka999
Новичок


Зарегистрирован: 22.07.2018


Сообщение 22.7.2018 16:42:56 Профиль Письмо Цитата



Василиса Прекрасная

Autumnelle, этой девушке, видео которой вы привели, как раз не хватает работы на высоких полупальцах.

А вы, возможно, танцевали в манере, близкой к фольклору. Если еще и костюмом подчеркнули такую манеру, то вполне судья мог написать подобный отзыв.

Но в общем случае - на высоких полупальцах от начала до конца танца (в идеале).


Мне тоже так показалось) вроде смотрю хорошо, но что-то не то....
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответ    Список форумов www.beledi.ru -> Техника выполнения элементов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Эту тему просматривают: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2
Зарегистрированные пользователи: Нет

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


 

  FAQFAQ    ПоискПоиск    РегистрацияРегистрация   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТАНЕЦ ЖИВОТА. Сайт Галины Савельевой
Рейтинг@Mail.ru miss-dance.ru

www.beledi.ru © 2005-2020
phpBB